Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Дом 20. Делаем ремонт в квартире

ремонт идеи дом 20

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#141 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:41

А вот по шуму - неужели нет регламента по шуму в домах в будние дни - т.е. типа можно штробить весь день на пропалую с ацким уровнем громкости ?

Именно так. Вроде только одно ограничение есть - нельзя делать это более 4 месяцев. Но это формальность, всегда можно сделать перерыв на недельку, а затем продолжить.

И еще вск- однозначно - штробельщики нафиг идут

Это кто Вам такую чушь сказал? Долбить нельзя в ночное время, т.е. с 22 до 6 по будням и с 23 до 9 по выходным и праздникам. А в остальное время - можно.

Кстати впорос ко всем штробящим - какого хpена вы ремонты летом не делали - а узбеки ваши сейчас кукушку сносят всем жильцам?

А какого хрена одни жильцы указывают другим, когда им ремонты делать? Какого хрена Вы вселились в самый разгар отделочных работ и права качаете?

#142 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:42

Некоторые и начинают штробить в субботу в 9 утра. Больше всего поражает, что в 9.30 они долбить заканчивают. типа всех разбудили и можно какие-нибудь не шумные работы проводить.

Ну так логично же. Сначала надо продолбить, потом протянуть и замазать. Наоборот не получится никак.

#143 Vadim

Vadim
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2012 - 06:48

Ну так логично же. Сначала надо продолбить, потом протянуть и замазать. Наоборот не получится никак.

Ну понятно, что логично. И понятно что законно. Но утром в субботу поспать хочется. А с таким шумом это сложно. Но беруши самолетные помогают :) правда в них телефон не слышно :)

#144 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2012 - 08:38

У меня товарищ купил квариру в строгино в доме бизнес -класса - так вот там по выходным работяги сидят как мыши - не дай бог кто-где стукнет приьбегает сначала ЧОП - если не октрывают участковый.
Нельзя в выходные шуметь. Но строгино - Москва
Кстати Вы уверены что у ваших узбеков есть патент, обязательный с 1 января 2012 года, если нет - то их можно забрать в участок прям с квартиры прям с дрелькой в руках - и потом на родину. Хотие поискать другие бригады - могу устроить

#145   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 19 Январь 2012 - 08:51

У меня товарищ купил квариру в строгино в доме бизнес -класса - так вот там по выходным работяги сидят как мыши - не дай бог кто-где стукнет приьбегает сначала ЧОП - если не октрывают участковый.
Нельзя в выходные шуметь. Но строгино - Москва
Кстати Вы уверены что у ваших узбеков есть патент, обязательный с 1 января 2012 года, если нет - то их можно забрать в участок прям с квартиры прям с дрелькой в руках - и потом на родину. Хотие поискать другие бригады - могу устроить

Суббота это не выходной день. Выходные это воскресенье и праздничные дни. Да и в эти дни возможно свелить, если обосновать что идет ремонт, а не перепланировка.

#146 _nad_

_nad_
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:39

Некоторые и начинают штробить в субботу в 9 утра. Больше всего поражает, что в 9.30 они долбить заканчивают. типа всех разбудили и можно какие-нибудь не шумные работы проводить.

а что делать со сволочами в первом подъезде, сверлящими в первом часу ночи? к кому обращаться? ладно бы один раз,а-то за последнюю неделю уже раза 3 такое было, время 12,а у кого-то в одном месте приспичивает посверлить, знала бы кто-убила бы своими руками.

#147 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:53

а что делать со сволочами в первом подъезде, сверлящими в первом часу ночи? к кому обращаться? ладно бы один раз,а-то за последнюю неделю уже раза 3 такое было, время 12,а у кого-то в одном месте приспичивает посверлить, знала бы кто-убила бы своими руками.

Для начала сходить поговорить - потом участкового не помогло - скинуть работников с лесницы

#148   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:31

вот по темке

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  big.jpg   79,46К   168 Количество загрузок:

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#149 _nad_

_nad_
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:44

Для начала сходить поговорить - потом участкового не помогло - скинуть работников с лесницы

проблема в том, что мы не знаем где это.. точно не на моей площадке и не над/под нами. Не пойдешь же ночью по всем квартирам проверять кто сверлит... Хотя желание такое уже есть...

#150 _nad_

_nad_
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:44

вот по темке

между прочим отличный вариант=))

#151 Vadim

Vadim
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2012 - 06:37

Пару раз вычаслял ночных дятнов. Дом еще малозаселен, поэтому в темное время суток окон горит не много - это сужает поиски. На слух понять где долбят просто нереально, так как монолит и звук распространяется далеко от места долбежки.

#152 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2012 - 08:23

Кстати у нас в подъезде висит объявление что долбить можно с 9 до 19 кроме воскресениья и праздничных нерабочих дней.
А вообще конечно это пост-совковое уродство - когда дом сдают даже без черновой отделки и каждая из тысяча кваритр перетаскивает на лифтах по 3 тонны стройматериалов и штробит километры бетона

#153   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 20 Январь 2012 - 08:45

Как говориться, куда бы ты не переехал, сосед с перфоратором это вычислит и переедет вслед за тобой :)
Если серьезно, то уроды, конечно.
В Москве все просто.
Шумные работы нельзя проводить исключительно в праздничные дни.
Т.е. в субботу-воскресенье с 8 утра до 11 вечера ты волен делать, что угодно.
Наряд милиции в выходной день выезжать не будет. Вам вежливо посоветую обратиться к своему участковому.
Нам в милиции сказали просто. Звоните, будут наряды - будем посылать, хотя и не обязаны. Но лучше обратитесь в Мосгордуму и Мэрию с вопросом о том, что за дятлы и дебилы приняли норм-акт, позволяющий шуметь, практически, круглосуточно.

А так да, приходится вычислять и общаться в частном режиме.

Сообщение отредактировал Aborigen: 20 Январь 2012 - 08:47

#154 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2012 - 09:09

ну а так на вскидку сколько по вашему квартир уже отремонтированно ? не обязательно что там уже живут.
У меня на площадке из 4х - 3 отделаны - в 2х живут. Одна стоит дверь покрыта пылью- я даже не уверен что там кто то был с лета

#155 _nad_

_nad_
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2012 - 09:39

ну а так на вскидку сколько по вашему квартир уже отремонтированно ? не обязательно что там уже живут.
У меня на площадке из 4х - 3 отделаны - в 2х живут. Одна стоит дверь покрыта пылью- я даже не уверен что там кто то был с лета

у нас на площадке : 1 готовая(наша), 2 почти доделанные(там уже по мелочи и без перфоратора), 1 стоит на перепродажу... над нами 1 готовая и в 1 ремонт еще вовсю(правда уже с октября у них ремонт, бригада какая-то неторопливая), в 2-х других тишина.... Так навскидку мне кажется треть дома отремонтировалась, может чуть-чуть больше... и на перепродажу еще приличное кол-во квартир стоит.

#156 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2012 - 14:29

А слабо? ;-)
Че за патент такой, можно ссылочку?
Кстати, все работы делаю сам, за исключением установки окон. Так вот установщики сказали, что работают только по будням, хотя раньше работали и по выходным. По выходным получается невыгодно, так-как либо тратится лишнее время на посылание нафиг недовольных жильцов, либо приходится платить ментам. Один раз, сказали, вообще весело было - жилец требовал от мента прям на месте расстрелять всю бригаду и отрезать им головы, но поскольку бригадир оплатил штраф без лишних споров прям на месте, то мент остался на лестничной площадке охранять и два часа заворачивал всех недовольных назад со словами, что ведутся работы по устранению аварии в лифтовой шахте :-)
Ну а я работаю исключительно по выходным, поскольку в будни работаю на работе и по другому у меня не получается. И пока это законно - меня не волнует чье-либо мнение по этому поводу. А если внесут поправки в закон - буду платить штрафы, куда деваться. Но шуметь все равно придется, как ни крути. Хотя, из шумных работ осталось только навесной потолок, все остальное вроде уже просверлено...

Сообщение отредактировал Евлампий: 22 Январь 2012 - 14:29

#157   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 22 Январь 2012 - 15:40

А как не шуметь, когда весь дом ремонтировать нужно. Если один из подъезда сделает ремонт раньше всех, что остальным нужно к нему пристраиваться и годами делать ремонт. Покупая квартиру в доме, где ничего кроме стен нет, нужно быть готовым к шуму. Это нормально.

#158   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 22 Январь 2012 - 16:22

А как не шуметь, когда весь дом ремонтировать нужно. Если один из подъезда сделает ремонт раньше всех, что остальным нужно к нему пристраиваться и годами делать ремонт. Покупая квартиру в доме, где ничего кроме стен нет, нужно быть готовым к шуму. Это нормально.

Нам ключница тут рассказывала, что дается год (или полтора, не помню точно) с момента ввода дома на выполнение отделки, когда шуметь можно в достаточно большом интервале времени, в том числе в выходные, а уж потом, если ты затянул с ремонтом, будь добр, подстраивайся, там уже сильно ограничено по времени. Уж не знаю чей это регламент, но мне кажется разумным.

#159   Jane

Jane

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 23 Январь 2012 - 09:46

Нам ключница тут рассказывала, что дается год (или полтора, не помню точно) с момента ввода дома на выполнение отделки, когда шуметь можно в достаточно большом интервале времени, в том числе в выходные, а уж потом, если ты затянул с ремонтом, будь добр, подстраивайся, там уже сильно ограничено по времени. Уж не знаю чей это регламент, но мне кажется разумным.

Если через 3 года, например, мне надоест первоначельный ремонт, или в связи с семейными обстоятельствами захочу сделать перепланировку и т.д., этот процесс уже будет сильно осложнен. :)
Есть закон, на который уже ссылались выше. Все остальные регламенты, о которых говорила ключница, извините, - бред.

#160   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:23

Если через 3 года, например, мне надоест первоначельный ремонт, или в связи с семейными обстоятельствами захочу сделать перепланировку и т.д., этот процесс уже будет сильно осложнен. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Есть закон, на который уже ссылались выше. Все остальные регламенты, о которых говорила ключница, извините, - бред.

Закон - дело хорошее, но вам с соседями потом жить рядом, я говорю лишь о том, что мне кажется разумным придерживаться некоторых ограничений по времени, и эти ограничения должны быть разными для новостройки в первое время после сдачи и позднее.
Что же касается перепланировки через три года, то на перепланировку, если уж речь о законе, нужно получать разрешение, а в разрешении, насколько мне известно, время работ ограничивается.

Темы с аналогичным тегами ремонт, идеи, дом 20

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623