Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Дом 20. Делаем ремонт в квартире

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Knopka

Ура! Наконец-то фотки. Nevada молодец! Скажите плиз, у вас комнаты в сиреневых тонах или это свет такой?

Изменено пользователем Knopka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

он остался в кладовке

Спасибо большое. Вы первый, кто выложил фотки. Великий респект.

У меня два вопроса:

1) Возникла ли предполагаемая поножовщина со строителями и если нет, то на скольки (если не секрет) рублях сошлись?

2) Нанимали ли Вы дизайнера или сами придумали отделку своей квартиры?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cath

Эх, жаль фотки не могу посмотреть. :(

Что для этого надо - N сообщений набить?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

1) сошлись на 30. Но на эту сумму я уменьшил стоимость работ у нормального отделочника который все и сделал.

Обращаюсь к жителям третьей очереди : не связывайтесь с Армяном Мишей из краснодара - авантюрист и халтурщик - на самом деле в отделке понимает не больше меня сейчас.

2) Жена мудрила. Дизайнер - дорогое удовольствие да и нужен он для ресторана, ночного клуба, коттеджа для двушки в 66 квадратов дизайнер по моему мнению блажь - особенно с теми расценками что у них есь в москве

3) Стены на самом деле чуть серые - на этот цвет очень удачно, не искажая, ложится свет от лент. Т.е. с пульта можно регулировать 8 цветов стен и потолка :) Допустим здесь они уже цвета индиго.

post-683-0-52069700-1323840451_thumb.jpg

Изменено пользователем Nevada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samozvanka

3) Стены на самом деле чуть серые - на этот цвет очень удачно, не искажая, ложится свет от лент. Т.е. с пульта можно регулировать 8 цветов стен и потолка :) Допустим здесь они уже цвета индиго.

Ой, как это у вас красиво!!! :good:

Можете подробнее рассказать технологию или как это называется, сама в гугле поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Nevada, понравился Ваш ремонт, очень симпатично получилось, а входную дверь меняли ? какой фирмы поставили и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Еще заинтересовала перегородка между кухней и комнатой, из чего она ? как открывается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

А нужно ли какое либо согласование.Зачем заявлять о замене.Это в тех домах, где нет электрики есть головная боль, а у нас в чем проблема.Мы что каддый перенос разотки будем согласовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bor

вот вы )))) монолит-монолит, да монолит, только на 2 с"+" или на 3 с огромным "-", так что усадка будет и думаю не маленькая!

у меня выровненные стены (естественно, куда ж без этого)) и наклеены очень тонкие бумажные обои... никаких трещин не пошло, и мне кажется, что и не будет :) с чего бы монолит так расшатался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Дело не в розетках. Основная проблема, провести кабель 10кв.мм от щита в квартиру. Вот это надо согласовать. А это потянет план электрики итд.

Поделитесь, как это у вас проходило.

Для чего вам такой кабель тащить в квартиру? позвольте спросить? У вас до щитка идет 3,5 кв.мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

вот вы )))) монолит-монолит, да монолит, только на 2 с"+" или на 3 с огромным "-", так что усадка будет и думаю не маленькая!

По поводу усадки - могу сказать, что заселялся в панельную 9ти этажку-новостройку и жил там 7 лет. По прошествии 5ти лет вся кухня была в трещинах, деревянные косяки перекошены и обои зафалдили.

Как в монолите - не знаю, но Дмитрий (его ветка с рекламой ремонта есть на форуме) по поводу усадки в монолитных домах - отвечал охотно, а про панельки на повторный вопрос - своё сообщение начал с "Ох..." и посетовал, что ему нужно рабочих работой обеспечивать. Но из его сообщений было понятно, что монолит-кирпич - стоит по два года и под собственной тяжестью за это время уже даёт некую усадку.

А панельки - посмотрите, их же за полгода воздвигают. Как грибы ростут по всему подмосковью, этаж в неделю. Конечно же ему потом ещё садиться всему такому скороспелому. Так что при чём здесь 2с"+" и 3 с огромным "-" в монолите, если технологии разные сами по себе?

А вообще, лично я не собираюсь вбахиваться в понторемонт на ближайшие 5 лет. Во-первых не известно останемся ли в этой квартире к тому сроку, а во вторых - действительно было бы очень обидно вложиться в дизайнера, стройматериалы, сделать шикарный еврик и... через два года гоняться за трещинами, а так же заново ровнять с таким трудом выровненные стены и потолок.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

Еще заинтересовала перегородка между кухней и комнатой, из чего она ? как открывается ?

Она никак не открывается - это пузырьковая панель. Из акрила - внутри жидкость чуть вязче воды (что б не испарялась) по ним поднимаются пузырьки которые подсвечиваются светодиодами.

Т.е. это не дверь а заглушка в проем.

Дверь входную менять пока не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

тут в старом форуме обсуждалось, что и как 50А это 10-11кв. Если хотите делать свои группы по электрике, то надо у себя делать электрощит и ввод вести себе после входного предохранителя 50А. Из существующего щита вы свои группы никак не протяните.

Свои группы делать буду, по этому планировал протащить эти провода там же где заходит вся электрика и сделать внутриквартирный щиток, через трубки ПВХ которые проложены по полу коридора и уже залиты стяжкой, входят в квартиру под входной дверью , вот фотка))

0_5f5a4_7f9be940_XXXL.jpg

а протащить провода думаю методом замещения

Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Почитайте старый форум, там всё обсуждалось.. Не получится так. Или вам прийдётся плитку и стяжку в тамбуре снимать..

Старый форум прочитал, и не понятно почему не получится, трубка ПВХ имеет диаметр как мне показалось не менее 2,5 - 3 см следовательно внутренний диаметр не менее 2,3 см. Так если в одной из трубок (например там где идут провода на группу розеток) вытащить 3 провода ПВ 1*2,5 и завести Кабель силовой ВВГнг 3х10,0 кв.мм диаметр кабеля 14,5 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spl

А может быть проще поставить свою группу автоматов после каждого входного провода (за исключением плиты конечно-же)? Общее сечение проводов входящих в квартиру расчитано на полную мощность выделяемую на эту квартиру. Или попробовать объединить провода на лестничной площадке и в квартире с заменой автоматов. Интересно как на это посмотрит УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

у меня щиток в кладовке . Т.е вся электрика по новой разведена в гофрах по полу.

Эскиз схемы передал в ТИС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

Ввод делали по верху? При подключении представители УК были?

Пошаговая процедура какая была?

Тут у меня рабочие хотят не связываться с УК. А я настаиваю..

Ненадо настаивать - мороки больше будет.

Ну прийдут они посмотрят сделают умное лицо.

А что вам грезится какая то "пошаговая процедура" и "представительстов при подключении" то это как бы не торжественнй спуск атомного ледокола на воду а ремонт в квартире - все сильно проще.

У меня они б нифига и не увидели но я их позвал стояки воды переваривать - заодно и схему начертили им отдали

Но замечания у них было одно. Щиток оказался в "мокрой зоне" - пришлось его на другую стену вешать - на том и успокоились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane

Старый форум прочитал, и не понятно почему не получится, трубка ПВХ имеет диаметр как мне показалось не менее 2,5 - 3 см следовательно внутренний диаметр не менее 2,3 см. Так если в одной из трубок (например там где идут провода на группу розеток) вытащить 3 провода ПВ 1*2,5 и завести Кабель силовой ВВГнг 3х10,0 кв.мм диаметр кабеля 14,5 мм

У меня в однушку проводка от щитка в коридоре заходила по 2м трубам. Гофру, которая идет по квартире убрали, но вход в квартиру оставили через заложенные трубы. Новые провода обвязывали старым кабелем и вытягивали в щитке. Точное сечение прокладываемых кабелей сейчас не помню, но все что задумали поместилось в трубах от МИЦ. По-моему прокладывали 5 групп, 2 из них с 2,5 квадрата, а 3 - 4 квардрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

Но провода то по стене идут, заметят. Вы отдельный канал проложили для ввода?

провода в специальных проштобленных канавках - соответсвенно заштукатурены и загрунтованы - никто ничего не увидит особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

У меня в однушку проводка от щитка в коридоре заходила по 2м трубам. Гофру, которая идет по квартире убрали, но вход в квартиру оставили через заложенные трубы. Новые провода обвязывали старым кабелем и вытягивали в щитке. Точное сечение прокладываемых кабелей сейчас не помню, но все что задумали поместилось в трубах от МИЦ. По-моему прокладывали 5 групп, 2 из них с 2,5 квадрата, а 3 - 4 квардрата.

Воо!! даже такое количество проводов удалось протащить, тогда стоит ещё раз подумать а нужен ли щиток в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×