Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Дом 20. Делаем ремонт в квартире

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Homyak

дело не столько в уплотнителе,сколько именно в геометрии окон)мы немного подкрутили как надо,и вобще практически дуть перестало!это видимо устанавливали криворукие какие-то)

А не подскажите, как подкрутили? А то что установлено криво - факт, мне пришлось подкручивать фиксаторы на балконе, иначе дверь не закрывалась

УК тут не поможет, надо предъявлять претензии МИЦ согласно гарантий. Хотя некачественные уплотнили могут признать не гарантийным случаем, т.к. при приемке это надо было смотреть.

Летом как-то из окон не дуло :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irishka

А не подскажите, как подкрутили? А то что установлено криво - факт, мне пришлось подкручивать фиксаторы на балконе, иначе дверь не закрывалась

К сожалению,что и как именно подкручивалось подсказать не могу, не я этим занималась) :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.V

Уважаемые соседи!

Кто-нибудь уже поставил кондиционер? ( на доме их немало, я имею ввиду из тех, кто на форуме).

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом: 1. выводили ли Вы дренаж в канализацию и как это делается

2. возможно, можете посоветовать кого-то для установки и сориентировать по ценам.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

я ставил у ТИСа - что б меньше проблем было - поставил какой то модный японский - конедер за 25 тыщ "семерку" а работа оба этапа обошлись в 8.

Когда устанавливает управляющая компания - гемороя меньше как мне кажется.

Кстати штробил мой отделочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irishka

В итоге эти кривые окна,даже никакая подкрутка не спасла. Дуть стало конечно значительно меньше,но всеравно дует. И на откосах постоянно влага образовывается - что ни есть хорошо. Решили менять такие окна, хотя совсем не рассчитывали на такую финансовую нагрузку. Но есть опасность появления со временем плесени,поэтому менять и только менять!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

В итоге эти кривые окна,даже никакая подкрутка не спасла. Дуть стало конечно значительно меньше,но всеравно дует. И на откосах постоянно влага образовывается - что ни есть хорошо. Решили менять такие окна, хотя совсем не рассчитывали на такую финансовую нагрузку. Но есть опасность появления со временем плесени,поэтому менять и только менять!!!!!!

У меня кстати то же влага по периметру стекла - на нижней стороне сантиметр шириной и чуть чуть на боковые грани переходит. Вверху нет.

Дуть вроде не дует особо.

Окна под замену за свой счет или есть шанс натянуть МИЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irishka

У меня кстати то же влага по периметру стекла - на нижней стороне сантиметр шириной и чуть чуть на боковые грани переходит. Вверху нет.

Дуть вроде не дует особо.

Окна под замену за свой счет или есть шанс натянуть МИЦ?

Натянуть МИЦ конечно было бы приятно :bita: ,но думаю представляется маловозможным, а главное долгим и нудным занятием. Поэтому за свой счет естественно,а то ремонт идет вовсю :moil: , сроки поджимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Натянуть МИЦ конечно было бы приятно :bita: ,но думаю представляется маловозможным, а главное долгим и нудным занятием. Поэтому за свой счет естественно,а то ремонт идет вовсю :moil: , сроки поджимают.

а менять будите визде и на лоджий.хотелось бы узнать какая выходит цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irishka

а менять будите визде и на лоджий.хотелось бы узнать какая выходит цена

не лоджию менять не будем,слишком накладно получается)Мы балкон не соединяли с квартирой,так что норм должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

не лоджию менять не будем,слишком накладно получается)Мы балкон не соединяли с квартирой,так что норм должно быть.

так приценялись уже и какой стеклопакет будите ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

а менять будите визде и на лоджий.хотелось бы узнать какая выходит цена

Я менял на лоджии вышло 29 тыщ.

сначала вызвал какого-то замерщика он насчитал 40. Потом я посмотрел кто производитель этой бескамерной поделки и нашел в яндыксе контору, которая теми же конструктивами занимается - вызвал замерили - в итоге меняли только сами оконные блоки - остов не вырывали обошлось в 29 тыщ.

Но вот что делать с мицевкими окнами - не лоджиями которые потеют - ума не приложу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.V

Уважаемый Nevada!

А что такое или кто такой ТИС? И как Вы обошлись с конденсатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

ТИС это термоинжсервис - управляющая компания нашего дома и крышных котельных на нем.

Написал злое сообщьеньице на сайт МИЦ - перезвонили попросили написать письменно и занести главному инжеру - обещали исправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.V

Уважаемый Nevada!

А можно у Вас попросить координаты кондиционерщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

да легко 9055101433 Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночка

В связи с этим 2 вопроса :

1. Кто что делал со стенами ? а)Ровнял/красил, б)Клеил обои, в) клеил обои под покаску

2. Не появились ли у кого трещины ?

На кухне отделывали стены под покраску. Так через примерно год с внешней стороны дома примерно под окном пошла маленькая трещинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночка

В итоге эти кривые окна,даже никакая подкрутка не спасла. Дуть стало конечно значительно меньше,но всеравно дует. И на откосах постоянно влага образовывается - что ни есть хорошо. Решили менять такие окна, хотя совсем не рассчитывали на такую финансовую нагрузку. Но есть опасность появления со временем плесени,поэтому менять и только менять!!!!!!

И у меня одна створка окна кривая, можно сказать провисла сильно, что даже сверху отверстие через которое линеечку на улицу просунуть можно. Написала письмо в МИЦ (через УК), отзонились, но пока ничего не сделали. При приеме кв-ры уже было видно, что не то.... но поменяли уплотн. резинки и вроде успокоились. Но теперь - просто ужасно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pennywise

Я утеплил окна как в старые обрые времена. Теперь в квартире настолько жарко, что приходится открывать либо балкон, либо окно которое соединяет зал и балкон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_nad_

Мы никак не утепляли ничего, батареи не меняли. Единственное что, при приемке квартиры я придиралась ко всему- нам меняли стекло балконной двери и 1 окно. после этого кривых окон не осталось.

Дома жара жуткая, ночью спим не укрываясь- очень уж жарко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_nad_

Вопрос ко всем -кто как вешал гардины?

Потолок у нас уже сделан натяжной, надо крепить к стене, а там пенопласт... что делать без понятия.... до кирпича сверлить хз сколько, просверлили уже сантиметров 20- все пенопласт....

Что можно придумать, как присобачить карниз к стене??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×