Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Дом 20. Делаем ремонт в квартире

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Sarfey

Уважаемые жители дома 20. Вопрос к постоянно проживающим. Поживя некоторое время в доме, как думаете стоит ли делать шумоизоляцию стен ? На сколько хорошо слышно соседей ?

ШИ пола считаю само собой разумеющийся факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Фроля, А из чего у вас трубы то гнилые ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РоманПетрович

Уважаемые жители дома 20. Вопрос к постоянно проживающим. Поживя некоторое время в доме, как думаете стоит ли делать шумоизоляцию стен ? На сколько хорошо слышно соседей ?

ШИ пола считаю само собой разумеющийся факт.

Слышно как разговаривают за стеной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TNS

Слышно как разговаривают за стеной)))

и ОЧЕНЬ слышно "меломанов" (особенно ночью)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фроля

I.N., я не знаю, из чего у нас трубы)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фроля

Sarf, нам наверно просто повезло с боковыми соседями: тихие, как мышки! Зато сверху ппц слонопотам бегает) Причем с 22 до 24 ровно)) И меломанов иногда слышно, да..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Слышно как разговаривают за стеной)))

Роман Петрович, как же так случилось, что Вы предлагающий услуги по ремонту, не смогли обеспечить нормальное проживание в своей квартире? Кто же делал Вам ремонт. :suicide:

Изменено пользователем Delta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Фроля, А из чего у вас трубы то гнилые ????

В домах 20 и 20А "гнилые" только отводы для полотенцесушителей.

В УК показывают лопнувшие экземпляры в качестве "страшилки".

Металл действительно на ощупь странный, тонкий и сильно ржавый изнутри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

alexchubakov, Может у же на наш дом поставят нормальные не гнилые ...))) с учетом ваших проблемм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

I.N.,

Спросите лучше у Николая Николаевича (из УК "Термоинжсервис"), какие отводы приварили рабочие в Ваших квартирах, он принимает объект и должен был проверить качество общих стояков.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Соседи, порекомендуйте хорошего сантехника. Нужно переустановить унитаз и душевой уголок.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Островский Юрий

Забудьте уже про усадку дома. Этот монолит не будет давать такую усадку что должны обои рваться!

Усадка будет, в любом случае. Когда на 9-м делали ремонт то меж комнатные двери перестали закрываться, сначала я думал это только у меня. Потом поговорил с соседом на этаж выше, у него то же самое. Причем когда стали делать ремонт на 12-м история повторилась. А насчет красить или обои клеить, все зависит от того как сделать. К примеру соседке сделали разводку канализации,( я бы этим мастерам руки бы вырвал, благо не я платил) Не соблюдение ни одних норм. В результате засор, вскрытие плитки и переделка ( по хорошему надо все ломать) обошлись тем что теперь прочищают в ручную. Так что вывод набирайте нормальных мастеров, или как минимум наймите прораба который будет контролировать процесс. И желательно прораб, что б был местный, по крайней мере, можно найти и предъявить претензии, обычно контролируют хорошо, зная о последствиях

Соседи, порекомендуйте хорошего сантехника. Нужно переустановить унитаз и душевой уголок.

Пиши в личку порекомендую.

Изменено пользователем Островский Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Пиши в личку порекомендую.

А мне уже не надо. Во первых нашла, во вторых уже все сделала. Спасибо.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Limfa

Где можно присмотреть стройматериалы для ремонта? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макссимка

Добрый вечер! Где можно присмотреть у нас строительные материалы для ремонта? Где лучше и в каких местах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kerrik

Добрый вечер! Где можно присмотреть у нас строительные материалы для ремонта? Где лучше и в каких местах?

 

 

 

"У нас" - это где?

 

Из собственного опыта: для чернового ремонта прораб материалы закупал сам (на Мельнице, вроде как).

Для чистового (обои, плитка, сантехника) ремонта большинство материалов было закуплено в "Твой Дом"  - хороший выбор позиций и удобное расположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.V

Добрый вечер! Где можно присмотреть у нас строительные материалы для ремонта? Где лучше и в каких местах?

По-моему, лучше черновые закупать в ОБИ: гарантия качества, цены те же, от определенной суммы еще и доставка бесплатная.

Если оформите карту новосела, то еще и скидку дадут.

Чистовые все закупают по принципу, где что понравилось, там и берут ( или заказывают по интернету).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikband

Про ОБИ сразу будьте готовы к задержке доставки.

Хоть она и бесплатная в Коммунарку при заказе от 20000руб.

три раза заказывал, два раза привезли с опозданием на день.

А так удобно, походил с менеджером, повыбирал, оплатил и свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макссимка

По-моему, лучше черновые закупать в ОБИ: гарантия качества, цены те же, от определенной суммы еще и доставка бесплатная.

Если оформите карту новосела, то еще и скидку дадут.

Чистовые все закупают по принципу, где что понравилось, там и берут ( или заказывают по интернету).

Спасибо за совет. Интересно, что можно оформить карту новосела, чтобы получить скидку. Это хоть неплохо.

"У нас" - это где?

 

Из собственного опыта: для чернового ремонта прораб материалы закупал сам (на Мельнице, вроде как).

Для чистового (обои, плитка, сантехника) ремонта большинство материалов было закуплено в "Твой Дом"  - хороший выбор позиций и удобное расположение.

 

Тут:) А где еще)

Спасибо за совет. Мне кажется лучше с прорабом поехать покупать все это.. А как давно вы закупали материалы?

 

Про ОБИ сразу будьте готовы к задержке доставки.

Хоть она и бесплатная в Коммунарку при заказе от 20000руб.

три раза заказывал, два раза привезли с опозданием на день.

А так удобно, походил с менеджером, повыбирал, оплатил и свободен.

Спасибо за совет, вот что меня огорчает-это задержка доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×