elevator

персональный доступ в лифт

9 сообщений в этой теме

хотелось бы услышать мнение общественности относительно персонального доступа на этаж, посредством ограничения доступности нажатия кнопок в лифте.

более подробно тут http://www.m24.ru/videos/35879

краткое описание: в подмосковных Дубках многоквартирный дом успел прославится своей нестандартностью. Дело в том, что некоторые его жильцы имеют персональный вход на этаж. Подняться на 5 и 12 этажи можно только с помощью магнитного ключа, а он есть только у владельцев квартир. В жилищной инспекции новшество трактуют как нарушение сразу нескольких требований: правил пожарной безопасности и норм технической эксплуатации жилищного фонда. В местной управляющей компании о ситуации знают. Собственников уже попросили двери и кнопку демонтировать. Тем более, что часть жильцов дома этим недовольны.

Поделиться сообщением

Минусов больше, чем плюсов-на мой взгляд. Это что, каждого ходить вниз встречать-гостей, да и УК откажется от каждого этажа снабжать электрика и сантехника ключами-связки носить какие от всех домов и всех этажей. И потом-надо тогда перекрывать входную дверь на этаж на ключ. Меня устраивает общая тамбурная дверь

Поделиться сообщением

многоквартирный дом успел прославится своей нестандартностью. Дело в том, что некоторые его жильцы имеют персональный вход на этаж. Подняться на 5 и 12 этажи можно только с помощью магнитного ключа, а он есть только у владельцев квартир.

бывал в подобных домах. В некоторых вообще лифты без магнитного пропуска не работают. Ну и что?

нарушение сразу нескольких требований: правил пожарной безопасности

если на пожарную лестницу можно выйти без ключа - то проблем никаких. Тем более что пользоваться лифтом при пожаре все равно запрещено. На видео проход по лестнице вроде свободный.

норм технической эксплуатации жилищного фонда

тут не в курсе, не знаю.

В местной управляющей компании о ситуации знают.

обычно жильцы дают в УК экземпляр пропуска для доступа на этаж, и та больше не имеет никаких претензий.

часть жильцов дома этим недовольны.

смотря чем..если причина недовольства - зависть, обостренное гражданское самосознание или еще чего в том же духе - их проблемы. Хотя если найдутся среди недовольных любители посутяжничать - может чего и добьются..

Поделиться сообщением

Если при этом существует отдельная всем доступная пожарная лестница с отдельным выходом на улицу, ну почему бы и нет? Тем более обычно такие соседи выкупают по две-три квартиры на этаже и соединяют их.

Хотя было бы правильнее таким людям с обостренным частно-собственническим инстинктом все же приобрести отдельный коттедж :)

МЧС и МЖУ вынесут предписание на устранение такого вот апгрейда лифта в любом случае.

Не так давно Никулинский суд (а затем и Мосгорсуд) оставили без удовлетворения жалобу на жителей первого этажа дома (с их межквартирного холла, на который они установили металл. дверь , существует отдельный запасной вход в подземную парковку, с пандусом), при этом другие жильцы хотели ходить через их холл в парковку, и даже подали иск в суды, но суды отклонили иски, т.к. посчитали жителей первого этажа вправе, но это, по моему, единственное такое судебное решение.

Поделиться сообщением

Я вот только одного не понимаю, зачем такие сложности и дороговизна. Если есть пожарная лестница и по ней можно попасть на любой этаж. Закрыть лестницу можно если только на неё тоже повесить магнитные замки и считыватели, при пожаре которые будут раз блокироваться, но в какую это сумму вам влетит.

Поделиться сообщением

А в чём смысл всех этих наворотов? Не понимаю.

Поделиться сообщением

хотелось бы услышать мнение общественности относительно персонального доступа на этаж, посредством ограничения доступности нажатия кнопок в лифте.

более подробно тут http://www.m24.ru/videos/35879

краткое описание: в подмосковных Дубках многоквартирный дом успел прославится своей нестандартностью. Дело в том, что некоторые его жильцы имеют персональный вход на этаж. Подняться на 5 и 12 этажи можно только с помощью магнитного ключа, а он есть только у владельцев квартир. В жилищной инспекции новшество трактуют как нарушение сразу нескольких требований: правил пожарной безопасности и норм технической эксплуатации жилищного фонда. В местной управляющей компании о ситуации знают. Собственников уже попросили двери и кнопку демонтировать. Тем более, что часть жильцов дома этим недовольны.

Мое мнение, что это вполне разумное решение. Зачем соседям с других этажей ходить на мой этаж?

Но при этом запасные ключи непременно должны быть у УК, банально чтобы уборку делать или поговорить с собственником в случае нарушения порядка!

Но деньги такие я не готов за такое решение платить. Согласен с Януся - лучше дверь тамбурную поставить, чтобы велосипеды и детские коляски не украли.

Поделиться сообщением

Мое мнение, что это вполне разумное решение. Зачем соседям с других этажей ходить на мой этаж?

Но при этом запасные ключи непременно должны быть у УК, банально чтобы уборку делать или поговорить с собственником в случае нарушения порядка!

Но деньги такие я не готов за такое решение платить. Согласен с Януся - лучше дверь тамбурную поставить, чтобы велосипеды и детские коляски не украли.

Что бы поставить "тамбурную дверь " как Вы говорите и потом складывать коляски и все такое, нужно согласие всех жильцов площадки. Я против хлама, колясок и всего прочего. Кому надо пусть кладовку покупают.

Поделиться сообщением

Что бы поставить "тамбурную дверь " как Вы говорите и потом складывать коляски и все такое, нужно согласие всех жильцов площадки. Я против хлама, колясок и всего прочего. Кому надо пусть кладовку покупают.

Поддерживаю, я так и поступил.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу