Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ОНА за рулём...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#41 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 10:24

Но, может все-таки скажет ОН, чем по его мнению должна рулить женщина в семье, а чем не должна? Тоже интересно почитать....

А зачем ЕМУ что-то говорить? Дом полная чаша. Кредиты, коммунальные платежи, платежи за садик, оплата няне производится своевременно. Дни рождения его родственников и друзей обеспечены подарками и напоминаниями о необходимости позвонить. Холодильник наполняется продуктами самопроизвольно, в доме чисто, бельё постирано, отутюжено по полочкам разложено, еда вкусная, разнообразная согласно ЕГО пристрастиям. Можно конечно поинтересоваться почему ребёнок чихнул, но в принципе не обязательно.

Ну все верно, тыловое обеспечение работает, так и должно быть, а мы - на линии фронта :)

#42   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 10:31

Ну все верно, тыловое обеспечение работает, так и должно быть, а мы - на линии фронта :)

Именно в этом случае имеет смысл тыловое обеспечение.

А вот ежели воин дрыхнет, то и обеспечивает пусть себя сам)) Не то, чтобы он вообще не спал, коненчо. Нет). Но если мужчина не защищает, не добывает, а только пользуется - то этот воин не по нашу сторону барикад. Это - захватчик.

#43   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:32

Естественно!!!!  "Вдруг война, а я уставший" :D

...

#44   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:32

О как, начали здравие... а уже полезли высказывания из разряда "мужики козлы"  :D

Дамы, если вам не везёт с мужчинами, это не значит что они все козлы  ;)

Стоп, минуточку!!!!!

Мне с мужчинами ОЧЕНЬ ВЕЗЁТ, уже по тому, что я не боюсь рожать детей, т.к. муж рядом.

Вообще считаю, что назвать выбранного в спутники человека козлом - унизить себя (в первую очередь).

Я выступила (на мой взгляд) по-теме, а личные оценки прилюдно озвученного - право каждого.

Каждый рулит на сколько умеет и хочет, это персональный выбор, а не "все кругом козлы"!!!!!!

#45 Flash709

Flash709
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:37

Удивительно, но я не к кому не обращался. Если кто-то принял на свой счёт, то пардонте.

Вообще считаю, что назвать выбранного в спутники человека козлом - унизить себя (в первую очередь).

Тут я более чем согласен.

#46   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:12

Вспомнился забавный случай.

Несколько лет назад едем по ТТК, средняя скорость ближе к сотне. Посреди дороги медленно-медленно ползет машина, остальным участникам движения приходится ее объезжать. Муж говорит: "Наверно, женщина за рулем". Объезжаем машину - ошибочка. Водитель - мужчина. Муж не задумываясь: "Наверно, устал сильно". Это я  к тому, что есть навязанные веками стереотипы, мыслить шире которых дано не всем.

Удивительно, но на этом форуме очень много мужчин, которые рядом хотят иметь не друга/любовь/достойного человека, а бесплатную горничную/повара. Мужчины, а вам не кажется, что вы этим к себе неуважение демонстрируете? Неуверенность в себе - а вдруг поблекнете на фоне супруги, а вдруг окажетесь глупее... Пусть, может, лучше посуду моет, тогда уж точно можно будет ходить с гордо поднятой головой.

А про себя хочу сказать, что мы с мужем вместе начинали водить, нашу общую первую машину. И он тоже сел за руль с мыслями (пусть и не часто вырастающими в слова), что "баба за рулем - обезьяна с гранатой". А теперь говорит, что когда я за рулем, ему намного спокойней, чем со многими друзьями-мужчинами. А поворотники чаще не включают мужчины. Женщины ездят чаще всего аккуратней. Часто вы встречаете женщин, которые кого-то учат, наказывают и иными способами демонстрируют окружающим свое превосходство?

Уважать надо человека, который рядом с вами находится (независимо от пола). Уважать его желания и стремления, а не навязывать свои!

Юлия Тихонова

#47 Дмитрий М

Дмитрий М
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:40

Кисендра, при чем тут уважение женщины и вождение автомобиля? Можно уважать и любить свою даму, но не заставлять ее делать то, что получается не очень хорошо (для ее же блага).

У женщин другие сильные стороны и управление ТС к ним , к сожалению, не относится.

Аккуратность-это еще не все, что должна демонстрировать женщина за рулем. 

#48   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:09

Кисендра, при чем тут уважение женщины и вождение автомобиля? Можно уважать и любить свою даму, но не заставлять ее делать то, что получается не очень хорошо (для ее же блага).

У женщин другие сильные стороны и управление ТС к ним , к сожалению, не относится.

Не заставлять жену водить машину? )) А многие мужчины отвезут жену на работу и заберут с работы? Или если она дома с детьми, кто будет возить их по врачам, по школам, по всевозможным дополнительным занятиям? Или жене с детьми ездить на ОТ? ))) Нееет, я как-нибудь аккуратненько на машинке буду кататься ))

...

#49   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:35

Да, я уж поняла, что у женщины другие сильные стороны - кормить и обстирывать мужчину. Заставлять водить - ха! Я люблю водить! Очень сомневаюсь, что я одна такая!

С чего это вы взяли, что управление ТС  не относится к сильной стороне женщины? А докажите! Не оскорбляйте, а именно докажите! Я за рулем 4 года каждый день. Постоянно проезжаю мимо разного рода ДТП. Водители чаще всего (сильно чаще!) мужчины. Подрезают, лезут без поворотника  - мужчины!

Тут кто-то писал, сдавать задом пришлось по всему двору, уступая даме. А сколько раз приходилось так делать мне и мужу на нашей козявке, уступая мужчине на джипе/паркетнике (приходится ездить по дворам раньше к саду, теперь к школе)!!! Которые на своих мега-гига-тачках и на бордюр бы спокойно могли залезть. Нет же - смотрит в глаза, мол, кто кого. Однажды так в узком дворе на бордюр лезли, рискуя подвеской. Наверно, дядечка свой паркетник пожалел. Ну, или хотел, чтобы мы и 10 машин за нами все задом сдавали, его пропуская (мы, наверно, на метр меньше до середины дороги проехали по его визуальному восприятию). И это при том, что за ним никого не было! А машина не в пример нашей большая!

Да, я готовлю отстойно. Я что теперь, по вашему, мужчина что ли? Между прочим, давно уже говорят, что мужчины готовят лучше и вкусней!

Врете сами себе!:

Kinder - воспитанием мальчика должен заниматься отец! В большей мере, чем мать.

Küche - да, все повора в ресторанах - мужчины!

Kirche - это глупо обсуждать.

У робота-пылесоса сильная сторона - пылесосить. У стиральной машины - стирать. А какие у женщины сильные стороны? Кто-то ресует, кто-то математик от бога, а кто-то уже 30 лет на такси работает! А вам все кажется, что женщина - не человек, а стиральная машина с функцией глажки и влажной уборки помещения (мега удобная вещь. в хозяйстве незаменимая!)

Юлия Тихонова

#50   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:56

Удивительно, но на этом форуме очень много мужчин, которые рядом хотят иметь не друга/любовь/достойного человека, а бесплатную горничную/повара. Мужчины, а вам не кажется, что вы этим к себе неуважение демонстрируете? Неуверенность в себе - а вдруг поблекнете на фоне супруги, а вдруг окажетесь глупее... Пусть, может, лучше посуду моет, тогда уж точно можно будет ходить с гордо поднятой головой.

Часто вы встречаете женщин, которые кого-то учат, наказывают и иными способами демонстрируют окружающим свое превосходство?

Спасибо, Юлечка, посмеялся :)

Вот так - Прикрепленный файл  Заразительный смех.mp3   137,29К   7 Количество загрузок:! Неееет,

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

)))))))

Наказывать кого-то глупо. Он не поймёт, а ты только нервы потратишь и время.

А тем более демонстрировать окружающим своё превосходство. Какое превосходство? В чём? :)

Да, иногда хочется одеть маску питекантропа и съездить дубиной по раздражителю))) И как правило этим раздражителем оказывается мужчина.

Но недавно при съезде на ТТК передо мной на Рендже наглейшим образом влезла какая-то нимфетка и когда я моргнул ей де нехорошо так делать, ай-яй-яй, то в ответ получил фак))) Ничего, кроме улыбки у меня это действие не вызвало. Наверное у неё очень красивые губы, подумал я и продолжил слушать аудиокнигу))))) Кстати очень хорошее средство не обращать внимание на всяких идиотов на дороге.

Пы.Сы.: мне кажется, что взаимные упрёки в данной теме ни к чему хорошему не приведут. Может закрыть её, ммм? :)

#51   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:07

Ну, Helcha, же изначально говорила, что про нас женщин тут будут гадости писать... А лучшая защита - это, как известно, нападенье. Так что извольте - получите ;)

Мне кажется мораль сей "басни", что рулить могут и те и другие, и все по-разному, кто-то плохо, кто-то хорошо, просто не надо гнать всех под одну гребенку. А жизнь в мегаполисе диктует нам свой ритм и порой без машины никуда. Садишься, учишься, едешь, привыкаешь и в конце концов получаешь удовольствие!!

А на дороге, меня лично, могут бесить как  дамы так и представители сильного пола, все зависит от человека и от  настроения. :rolleyes:

А хамов и хамок на дороге тоже хватает.

У меня вот была этим летом ситуация: Поехала на дачу в отличном настроении и заехала на ВР заправится. Народу было много: машины по три-четыре в каждую колонку. Очередь шла медленно, поскольку это ж ВР, там ведь некоторые и кофейку заодно могут попить и тд и тп. Вот подошла моя очередь, я пошла в кассу, а там всего два кассира и в кассу очередь. Пока стояла в очереди схватила на полке любимое итальянское печенье, а потом и про тряпочки вспомнила, в общем стоя в очереди время зря не теряла, но и в то же время не тянула. В итоге вышла к машине с кучей всего в руках. А за моей машинкой стоял мужик на ML , был с дочкой лет 16-ти (на любовницу не тянула) и видимо очень торопился. В общем встретил он меня со всем этим хозяйством в руках трех этажным матом, типа, что надо было сначала машину отогнать, а потом уже затариваться. Я было поробовала ему сказать, что очередь и все такое, но не тут-то было, он продолжал и продолжал извергаться и ему было плевать, что рядом с ним дочь. Обидно было, что не за что мне тут перепадает) Тут я замолчала и включила блондинку... Ему ж надо чтоб было быстро, а я стала делать все медленно: открыла одну дверцу -положила тряпочки, открыла другую - положила печенье, поковырялась в кошельке -отдала чаевые, села в машину -поправила зеркало, медленно завелась и... в этот момент, думала мужик взорвется окончалено.... но я быстро отъехала))) Но резину-то потянула - а нечего хамить!!!! Не люблю!!! Настроение, гад, испортил.. но не надолго, музычка спасла ситуацию))

#52   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:59

К сожалению, мы живем в смутное время в суматошном городе. Надо учиться не обращать внимания на хамство вокруг. Тем более, что перевоспитывать кого-то дело совершенно бесполезное. Да и поздно уже, как правило. И следить, следить за собой, чтобы быть выше это всеохватывающего хамства.

Юлия Тихонова

#53   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 12:49

Ну, Helcha, же изначально говорила, что про нас женщин тут будут гадости писать... А лучшая защита - это, как известно, нападенье. Так что извольте - получите ;)

Мне кажется мораль сей "басни", что рулить могут и те и другие, и все по-разному, кто-то плохо, кто-то хорошо, просто не надо гнать всех под одну гребенку. А жизнь в мегаполисе диктует нам свой ритм и порой без машины никуда. Садишься, учишься, едешь, привыкаешь и в конце концов получаешь удовольствие!!

А на дороге, меня лично, могут бесить как  дамы так и представители сильного пола, все зависит от человека и от  настроения. :rolleyes:

А хамов и хамок на дороге тоже хватает.

У меня вот была этим летом ситуация: Поехала на дачу в отличном настроении и заехала на ВР заправится. Народу было много: машины по три-четыре в каждую колонку. Очередь шла медленно, поскольку это ж ВР, там ведь некоторые и кофейку заодно могут попить и тд и тп. Вот подошла моя очередь, я пошла в кассу, а там всего два кассира и в кассу очередь. Пока стояла в очереди схватила на полке любимое итальянское печенье, а потом и про тряпочки вспомнила, в общем стоя в очереди время зря не теряла, но и в то же время не тянула. В итоге вышла к машине с кучей всего в руках. А за моей машинкой стоял мужик на ML , был с дочкой лет 16-ти (на любовницу не тянула) и видимо очень торопился. В общем встретил он меня со всем этим хозяйством в руках трех этажным матом, типа, что надо было сначала машину отогнать, а потом уже затариваться. Я было поробовала ему сказать, что очередь и все такое, но не тут-то было, он продолжал и продолжал извергаться и ему было плевать, что рядом с ним дочь. Обидно было, что не за что мне тут перепадает) Тут я замолчала и включила блондинку... Ему ж надо чтоб было быстро, а я стала делать все медленно: открыла одну дверцу -положила тряпочки, открыла другую - положила печенье, поковырялась в кошельке -отдала чаевые, села в машину -поправила зеркало, медленно завелась и... в этот момент, думала мужик взорвется окончалено.... но я быстро отъехала))) Но резину-то потянула - а нечего хамить!!!! Не люблю!!! Настроение, гад, испортил.. но не надолго, музычка спасла ситуацию))

Ай, молодца!

#54 o.leg

o.leg
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 13:01

Сейчас если такие водиители Он что намного хуже водят машину чем Она. Мое мнение если умеет ездить то хоть и Оно за рулем!

да иногда такой Он попадется, что думаешь уж лучше бы Она, хоть может хорошенькая :D

#55   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 13:15

Я думаю, люди ведут себя на дороге так же, как в жизни везде. Если он хам - так везде хамит, а если к другим относится с уважением, то и на дороге так же будет.

Я сегодня подхожу к машине - все стекла обледенели, да еще снег в некоторых местах с коркой. У меня непроизвольно вырвалось вслух: это сколько же я ее буду размораживать! Рядом к своей машине подошел мужчина, наверно услышал мое возмущение погодой, достал бутылку с горячей водой и стал мне стекла поливать. Все моментально оттаяло, а он еще приговаривал: так вы сразу сможете поехать, а я уже домой еду, мне уже не понадобится. Я ведь даже не просила помочь, да и видела его первый раз. Всегда приятно, когда мужчина никогда не забывает, что он прежде всего мужчина.    

#56   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 19:24

Мне интересно, товарищ..который эту тему открыл, видно обиженный тетками за рулем, а может и не только за рулем. Я вообще больше читатель, чем писатель..НО эти бесконечные темы, про БАБ ЗА РУЛЕМ..уже просто достали..!!!! Обиженные и оскорбленные..!!! может тему поменять на "Хамы за рулем" или "Забавные ситуации за рулем" ..да и мало ли тем.,.ан нет..опять ОНА ему помешала...((( Обыдно чес слово)))

В таком случае  разложим по полочкам :

1. Я очень хороший водитель

2. Я еду соблюдая дистанцию, в потоке

3. Не туплю

4. Уважаю водителей, пропускаю (если просят, а не прут в наглую!)

5. Не подрезаю.

При этом я умею (вопрос зачем!) ездить экстремально, играть в шашки на дороге (хотя я в шахматы на доске, тоже не плохо играю). Короче если посмотреть со стороны на стиль моего вождения, то я мужик.., но вообще - то , я Женщина.!!!

Я сдала экзамен с первого раза,при этом не платила...Я люблю машины, скорость, и рев мотора!!! Еще я люблю носить каблуки и пользоваться косметикой (если кто подумал, что я мужеподобная, усатая девица!) Я замужем и у меня 2 детей...(Это если вдруг, кто то подумал, что я неудовлетворенная тетка или феминистка!) И меня чудесный муж..(И даже он признается, что я лУчший водитель, чем он!) 

Уважаемые мужчины..,ответьте мне, почему вы всегда ,во всем пытаетесь доказать, что вы - лучше, выше и круче?!! У вас комплексы? Проблемы???

Эта тема отвратительна, т.к она унижает МУЖЧИН!!!  Если вы думаете, что эта тема возвысит, и  сделает вас сильнее в ... постели или вы заработаете больше денег..! Флаг, вам в руки..!!!! А если, вы хотите самоутвердится за счет женщин, то вряд ли у вас это получиться. Я вам советую, закрыть эту тему и открыть другую, более позитивную..Я вообще за мир во всем мире)))) 

#57 pavel78

pavel78
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 19:36

Сам я не вожу, поэтому рассуждаю с точки зрения злобного пешехода. Прежде чем давать права, я бы проводил тесты на вменяемость. Для обоих полов. И чтобы принимали их такие же "добрые" психиатры, как принимают экзамены "добрые" гайцы. Впрочем, это хрустальные мечты. Потому что обезьян с гранатой полно среди обоих полов. Оба раза, когда меня едва не сбили на пешеходном переходе на зеленый (для пешеходов!!!) свет за рулем сидели мужики, если это можно так назвать.

Что касается конкретно прекрасной половины человечества... По крайней мере среди дам я не встречал тех, к кому можно применить выражение "я паркуюсь как м*дак", в контексте намерянного заезда на тротуары и пешеходные дорожки.

#58   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 21:23

Мне интересно, товарищ..который эту тему открыл, видно обиженный тетками за рулем, а может и не только за рулем. Я вообще больше читатель, чем писатель..НО эти бесконечные темы, про БАБ ЗА РУЛЕМ..уже просто достали..!!!! Обиженные и оскорбленные..!!! может тему поменять на "Хамы за рулем" или "Забавные ситуации за рулем" ..да и мало ли тем.,.ан нет..опять ОНА ему помешала...((( Обыдно чес слово)))

В таком случае  разложим по полочкам :

1. Я очень хороший водитель

2. Я еду соблюдая дистанцию, в потоке

3. Не туплю

4. Уважаю водителей, пропускаю (если просят, а не прут в наглую!)

5. Не подрезаю.

При этом я умею (вопрос зачем!) ездить экстремально, играть в шашки на дороге (хотя я в шахматы на доске, тоже не плохо играю). Короче если посмотреть со стороны на стиль моего вождения, то я мужик.., но вообще - то , я Женщина.!!!

Я сдала экзамен с первого раза,при этом не платила...Я люблю машины, скорость, и рев мотора!!! Еще я люблю носить каблуки и пользоваться косметикой (если кто подумал, что я мужеподобная, усатая девица!) Я замужем и у меня 2 детей...(Это если вдруг, кто то подумал, что я неудовлетворенная тетка или феминистка!) И меня чудесный муж..(И даже он признается, что я лУчший водитель, чем он!) 

Уважаемые мужчины..,ответьте мне, почему вы всегда ,во всем пытаетесь доказать, что вы - лучше, выше и круче?!! У вас комплексы? Проблемы???

Эта тема отвратительна, т.к она унижает МУЖЧИН!!!  Если вы думаете, что эта тема возвысит, и  сделает вас сильнее в ... постели или вы заработаете больше денег..! Флаг, вам в руки..!!!! А если, вы хотите самоутвердится за счет женщин, то вряд ли у вас это получиться. Я вам советую, закрыть эту тему и открыть другую, более позитивную..Я вообще за мир во всем мире)))) 

Какая умопомрачительно подробная анкета! ))))

Вот он я, тот самый, кто открыл эту тему. Так что считайте, что высказались прямо в глаза)))

Хотелось бы внести ясность. Можно? Спасибо! :)

1. Тема называется "ОНА за рулём...". Далее в первом моём сообщении следует краткая расшифровка, что я хотел услышать.

2. Рули бывают разные. Автомобильные, тракторные, штурвалы яхт и самолётов, круглые, квадратные, виртуальные, использующиеся в переносном смысле и тыды. Кто виноват в буквальном восприятии руля, сведённом к автомобильному?

3. Создавая эту тему, мне было абсолютно не интересны взаимные претензии посещающих сей форум автомобилистов разных полов, т. к. я имею своё отношение к женщине за рулём и я его тут высказывал (Вы видимо не читали, но не суть).

4. Судя по Вашему посту, Вы тоже заметили только автомобильную составляющую этой темы. Я очень рад, что Вы замечательно водите автомобиль. Мы все тут этому несказанно рады :)

5. Слишком много негатива в Вашем высказывании и я уже раньше думал о закрытии темы (ещё на первой странице), а теперь уверен в необходимости этого действия.

Посему прошу модератора закрыть эту тему, как невыполнившую своего предназначения и дабы не разводить межполовую рознь))))

Ну и конечно ради мира во всём мире :) Спасибо всем высказавшимся!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623