Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ОНА за рулём...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#21 Flash709

Flash709
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 16:00

да не в одном глазу, ездите хоть к верх колёсами, только не создавайте аварийных ситуаций, не тупите, пропускайте ну и просто не мешайте ехать, страшно займите правый ряд и ЕЗЖАЙТЕ (дальше непереводимая игра слов) со скоростью ПОТОКА.

Я всегда пропуская женщин, помогаю выехать перекрывая движение своей машиной. Я прекрасно понимаю что женщинам тяжело в трафике, в маленькой головке столько мыслей (дети, ужин, подружки, муж, отпуск, хренотпус да хз что ещё там и что самое главное ВСЁ В ОДИН МОМЕНТ ВРЕМЕНИ) что о дороге она думает в последнюю очередь если думает вообще :)

#22   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 17:04

Согласна с спердыдущим оратором, что тему надо переименовать в "ОНО за рулём".

На дороге избегаю соседства в водителями в головный уборах. Как правило это винторогие особи, едут по правилу: "вижу цель, не вижу препятствий".

А про мониторинг ситуации на дороге и быстроты принятия правильного решения на дороге многое зависит от "стартовой скорости" и опыта. 

Для себя поняла, что главное на дороге быть понятной другим участникам движения.

#23 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:18

Вы знаете, по горячим следам напишу, а уж понимайте, как хотите:

На неделе мне в пробке в зад приехала ауди А4, водитель не держала дистанцию, хлопала ресницами, глазки были при этом очень неровно накрашены, очень подозреваю, что красилась, сидя за рулем :)

У меня на бампер под покраску, а ну нее (в смысле у Ауди) вся морда разбита, хлипкая какая-то :)

Вчера еще случай - на шеви Тахо мадам 50-55 лет выворачивала даже не просто на красный, а даже при этом еще и против шерсти (по встречке) в районе пересечения пр. Вернадского-Крупской, при этом очень негодовала, почему же все несутся по пр. Вернадского и ее не пропускают. Как она туда заехала - для меня загадка :)

Апдейт: если что, супруга тоже за рулем, но чего мне это стоило, аж вспомнить страшно, но научил крепко.

Перед собственноручным обучением было еще 40 часов вождения с персональным инструктором на ваз-2105, вот у деда нервы-то стальные канаты, его в автошколе и посоветовали, сказали, только его хватает на обучение женщин, другие инструкторы срываются :)

#24   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:29

Вы знаете, по горячим следам напишу, а уж понимайте, как хотите:

На неделе мне в пробке в зад приехала ауди А4, водитель не держала дистанцию, хлопала ресницами, глазки были при этом очень неровно накрашены, очень подозреваю, что красилась, сидя за рулем :)

У меня на бампер под покраску, а ну нее (в смысле у Ауди) вся морда разбита, хлипкая какая-то :)

Вчера еще случай - на шеви Тахо мадам 50-55 лет выворачивала даже не просто на красный, а даже при этом еще и против шерсти (по встречке) в районе пересечения пр. Вернадского-Крупской, при этом очень негодовала, почему же все несутся по пр. Вернадского и ее не пропускают. Как она туда заехала - для меня загадка :)

Апдейт: если что, супруга тоже за рулем, но чего мне это стоило, аж вспомнить страшно, но научил крепко.

Перед собственноручным обучением было еще 40 часов вождения с персональным инструктором на ваз-2105, вот у деда нервы-то стальные канаты, его в автошколе и посоветовали, сказали, только его хватает на обучение женщин, другие инструкторы срываются :)

Шекспир уже описал эти ситуации: "О женщины, ничтожество вам имя":)

#25 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:31

Шекспир уже описал эти ситуации: "О женщины, ничтожество вам имя":)

Я думаю, что классик писал бы нечто другое, если бы в его время знатные дамы сами правили вместо персональных кучеров :)

#26   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:40

На дороге избегаю соседства в водителями в головный уборах. Как правило это винторогие особи, едут по правилу: "вижу цель, не вижу препятствий".

А про мониторинг ситуации на дороге и быстроты принятия правильного решения на дороге многое зависит от "стартовой скорости" и опыта. 

Для себя поняла, что главное на дороге быть понятной другим участникам движения.

+100. Как говорит мой муж-нет хуже на дороге деда в кепке)))) подмечено на его личном опыте.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#27   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:40

Я думаю, что классик писал бы нечто другое, если бы в его время знатные дамы сами правили вместо персональных кучеров :)

Ха-ха, денег хватило только на ТАХу, а на кучера нет:) 

#28   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:12

+100. Как говорит мой муж-нет хуже на дороге деда в кепке)))) подмечено на его личном опыте.

Друг, который учил меня водить машину всегда повторял: "Думай за дураков" и "Бойся в шляпах". Ну, "думай за дураков" это из книжки Ю.Гейко. Эта фраза на каждой странице написана). А вот по поводу "в шляпах" никак не могу понять: да, действительно я осторожен с ними, но почему именно в шляпах (и как вы здесь пишете, в кепках и прочих головных уборах) водители имеют предрасположенность к неадекватному вождению?))

#29   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:41

Друг, который учил меня водить машину всегда повторял: "Думай за дураков" и "Бойся в шляпах". Ну, "думай за дураков" это из книжки Ю.Гейко. Эта фраза на каждой странице написана). А вот по поводу "в шляпах" никак не могу понять: да, действительно я осторожен с ними, но почему именно в шляпах (и как вы здесь пишете, в кепках и прочих головных уборах) водители имеют предрасположенность к неадекватному вождению?))

Трудно сказать, но это уже как пословица-подмечено народом)))

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#30   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:43

Как женщина или мужчина ведет себя за рулем авто - на мой взгляд все-таки больше зависит от опыта вождения. Тут не важно сколько лет человек за рулем, важнее сколько и как часто он ездит. Когда кто-то неадекватно едет - я всегда смотрю кто за рулем. И очень часто там оказывается мужчина! Хотя женщин, которые включили поворотник и поворачивают не смотря ни на что, даже если им начинаешь сигналить, я тоже встречала.

Почему мужчина чаще на дороге ведет себя более ответственно? Да потому что он сам купил это авто и ему потом разбираться со всеми проблемами, если что. Среди женщин таких тоже немало и их поведение на дороге мало чем отличается от мужского.

Но мне лично приятно, когда меня пропускают. Иногда я намеренно пользуюсь тем, что я женщина - надо влезть в пробке в соседний ряд - я начинаю строить глазки и улыбаться водителю по-соседству или смотреть так жалобно... Всегда работает! Пропускают не по правилу ДДД, а просто потому что на дороге мало кто другим улыбается))) Да и почему бы не пропустить симпатичную барышню?      

Что касается жизни в целом - лично мне приходится во многих случаях рулить. Часто за себя и за "того парня". Я бы и рада, чтобы мужчина взял решение всех вопросов на себя, так что-то мне такие не встречаются. Обычно получается так: сама все умеешь - сама и решай.

#31   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:46

Не надо :) Вапщет я не только автомобильный руль имел ввиду и большей частью конечно не его, но раз вам нравится обсуждать автомобильную тему, продолжайте :)

Я считаю, что когда у твоей дамы есть авто - это замечательно! Это упрощает жизнь и не делает из тебя водителя :)

#32   Any

Any

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:56

Мой инструктор говорил: "Машина- вещь хорошая, но всегда надо помнить, что можешь уйти из дома в 7 утра, а вернуться через 7 лет" . Когда я за рулем, я всегда это помню.

#33   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 15:04

Я считаю, что когда у твоей дамы есть авто - это замечательно! Это упрощает жизнь и не делает из тебя водителя :)

Это точно! Еще как упрощает! И чего тут некоторые мужчины на нас, женщин ополчились?

Особенно, когда женщина почти не пьет, то мужчина всегда на "коне" или при "коне".

#34   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 15:26

Особенно, когда женщина почти не пьет, то мужчина всегда на "коне" или при "коне".

С тех пор как я села за руль окончательно (до этого от раза к разу) стала у мужа персональным "трезвым водителем")))))) Сморю я не одна такая))))

#35   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 15:32

С тех пор как я села за руль окончательно (до этого от раза к разу) стала у мужа персональным "трезвым водителем")))))) Сморю я не одна такая))))

Да-да) Нас таких много!

А любимая женщина всегда бережно доставит свое сокровище в целости и сохранности. ;)

#36   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 17:06

Какие хорошие девочки!)))))

#37   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 23:53

Что касается жизни в целом - лично мне приходится во многих случаях рулить. Часто за себя и за "того парня". Я бы и рада, чтобы мужчина взял решение всех вопросов на себя, так что-то мне такие не встречаются. Обычно получается так: сама все умеешь - сама и решай.

Такая же фигня)) У меня в жизни тоже уже давно повелось, типа «Верунчик сама, сама...». При этом не "тяну одеяло на себя", но появляющиеся с моей жизни мужчины быстро привыкают к тому, что почти все вопросы как-то сами решаются, чего напрягаться-то: есть волшебница, которая взмахнет рукой и все чудесным образом разложится по полочкам. С удовольствием переложила бы часть вопросов в крепкие мужские руки, но видимо не судьба. 

Ни в коем случае не равняю всех мужчин под одну гребенку, есть с кем сравнить, есть кем восхищаться и кого брать за пример. По моему мнению хорошо, когда рулят оба, но по большей части разными вещами. При этом должно быть взаимное согласие, да и «трезвый водитель» тоже должен присутствовать в решении многих вопросов, как со стороны М, так и Ж. Иначе, мне кажется, далеко не уедешь. Или езда будет по кочкам, да по ухабам.

Правда оговорюсь, что это лишь мое личное ощущение, а все люди разные, кто-то хочет рулить, кто-то хочет быть просто пассажиром, каждому свое. Знаю семьи, где женщина слова не имеет вообще, но это уже не мой случай))

Но, может все-таки скажет ОН, чем по его мнению должна рулить женщина в семье, а чем не должна? Тоже интересно почитать....

#38   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:32

Но, может все-таки скажет ОН, чем по его мнению должна рулить женщина в семье, а чем не должна? Тоже интересно почитать....

А зачем ЕМУ что-то говорить? Дом полная чаша. Кредиты, коммунальные платежи, платежи за садик, оплата няне производится своевременно. Дни рождения его родственников и друзей обеспечены подарками и напоминаниями о необходимости позвонить. Холодильник наполняется продуктами самопроизвольно, в доме чисто, бельё постирано, отутюжено по полочкам разложено, еда вкусная, разнообразная согласно ЕГО пристрастиям. Можно конечно поинтересоваться почему ребёнок чихнул, но в принципе не обязательно.

ДАМЫ, ПРИДИТЕ В СЕБЯ, О ЧЁМ С ВАМИ ГОВОРИТЬ, ВСЁ ОТРУЛЕНО.

#39 Flash709

Flash709
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:56

О как, начали здравие... а уже полезли высказывания из разряда "мужики козлы"  :D

Дамы, если вам не везёт с мужчинами, это не значит что они все козлы  ;)

#40 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 10:07

Я поддержу кайзера Вильгельма II, он четко дал определение, чем должна рулить женщина:

Kinder, Küche, Kirche

Сейчас перечитываю все произведения С. Кинга, так вот в "Противостоянии" есть замечательные слова:

Цивилизация ушла, с двигателя человеческого общества содрали хром и мишуру. Глен Бейтман неоднократно высказывался на эту тему, всякий раз безмерно радуя Гарольда.

Эмансипация женщин, решила Фрэнни (думая, что откровенность действительно должна быть полной, а не частичной), – нарост на индустриальном обществе, ни больше ни меньше. Женщины находятся во власти своих тел. Они уступают мужчинам ростом и весом. Они обычно слабее. Мужчина не может родить ребенка, а женщина может – это известно любому четырехлетке. И беременная женщина – уязвимое человеческое существо. Цивилизация прикрывала зонтиком здравомыслия представителей обоих полов. Эмансипация  – вот оно, это слово. До появления цивилизации с ее взвешенной и милосердной системой защитных мер женщины были рабынями. «Давайте не будем подслащать пилюлю – мы были рабынями», – думала Фрэнни. Потом тяжелые времена закончились. И символом веры женщин, который следовало бы вывесить в редакции журнала «Мисс», предпочтительно вышитым гладью, стало следующее: Спасибо вам, мужчины, за железные дороги. Спасибо вам, мужчины, за изобретение автомобиля и убийство индейцев, которые думали, что неплохо и впредь оставаться хозяевами Америки, раз уж они появились здесь первыми. Спасибо вам, мужчины, за больницы, полицию, школу. А теперь я бы хотела голосовать, будьте так любезны, и иметь право идти своим путем и самой творить свою судьбу. Когда-то я была рабыней, но теперь с этим покончено. Мои дни рабства должны остаться в прошлом; мне незачем быть рабыней, как незачем пересекать Атлантический океан на утлом суденышке под парусом. Реактивные самолеты безопаснее и быстрее маленьких парусников, и в свободе больше здравого смысла, чем в рабстве. Я не боюсь полета. Спасибо вам, мужчины .

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Отсылка к культовому феминистскому роману американской писательницы Эрики Джонг (р. 1942) «Боязнь полета».

Вот, по-моему, лучше не скажешь :)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623