Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ОНА за рулём...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#1   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:14

... что скажет на это ОН? ;)

Можно ограничиться только автомобильной темой, а можно и расширить... ОНА за рулём в семье, или в компании (руководящий работник), или ещё где (а что вы подумали в этом месте?).  :D

Оч интересно почитать, кто что думает))

#2 Дмитрий М

Дмитрий М
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:18

ну что обсуждать: обезьяна с гранатой. :)

#3   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:24

Уууу Ну как там можно?  :(

...

#4   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:28

ОНА за рулём... А почему нет?

#5   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:32

Вам сейчас по плюхе админ навесит, за "разжигание" и "флейм".

Ну тогда Ваш аватар тоже можно притянуть, как разжигание)))))

Кто как умеет формулировать свои мысли и кто как воспитан - тоже интересно. Любая тема тут, как маленькая подтема одной большой - "Кто мои соседи")))))

#6 S50MC

S50MC
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:32

Сейчас если такие водиители Он что намного хуже водят машину чем Она. Мое мнение если умеет ездить то хоть и Оно за рулем!

#7 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:39

Неееееееттт!!!

Прошло уже это время! Сейчас очень много женщин ездит за рулем даже лучше, чем мужчины!

В наших современных реалиях опыт женщин определяется по их внешнему виду и марке авто))))(это мое личное мнение)

Если женщина после обеда часиков так в 16:00- ит д едет за рулем в больших солнечных очках и губами, которыми можно голову засосать, то вот она действительно с гранатой! Тут либо папик сначала купил машину, ну затем права, либо вообще прав нет)

А кстати в моей классификации есть еще отдельный подвид: женщина-телефон. Это женщины, которые все свои действия координируют с космосом по средствам трубки. Она едет и непрерывно слушает телефон, а в нем ей даются очень дельные целеуказания и наставления! Стоит ей только его убрать от уха, то все! Паника! Неопределенность!

#8 с югов

с югов
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 20:04

Я не буду модерировать эту тему (( тут будут одни гадости обо мне, о нас (((

Ну в общем вы заблуждаетесь.
ведь в первом посте данной темы не было упора в "женщине за рулем автомобиля".

женщина за рулем в семье - хорошее дело для лентяев,но не поддерживаю.

женщина за рулем в компании - приветствую,но тогда где взять время на семью?

женщина ... еще где -  а это как?

Каждая женщина хочет за своей спиной чувствовать сильную спину  мужчины,будь она домохозяйкой или бизнесвумен ,а когда сталкиваясь с безъинициативностью мужского пола, - взваливают на себя мужскую работу по дому и по хозяйству.Ведь у них и своих,чисто женских забот - предостаточно.Например моя жена безумно рада,что я  лишил  ее удовольствия посещение супермаркетов и рынков.

И в заключении: не поддерживаю манеру езды женщины за рулем автомобиля(имею водительский стаж порядка 35 лет).

#9 Дмитрий М

Дмитрий М
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 20:07

проблема женщин, что они не чувствуют, что такое автомобильное движение. Где надо пропустить, ни за что не пропустит, будет с упертым видом и прямым взглядом катиться... а где не надо, будет стоять и выжидать, когда же ее все объедут. Особенно опасны дамы за 50-55, которые в 49 получили права. Вот это поистине страх людской. 

#10   elevator

elevator

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 20:07

Если рассматривать личный 7-ми летний опыт вождения, то стараюсь держаться подальше от женщины за рулем. В 90% случаев женщины считают что их априори нужно пропускать, в независимости от сложности и предсказуемости маневра. Один раз пришлось сдавать задним ходом не менее 200 метров через извилистый двор, только ради того, чтобы пропустить барышню. Хотя я приверженец правил ДДД, мне проще пропустить.

Жена не водит, хотя наличие второго ребенка сподвигает к тому, что нужна вторая машина. Вот даже не знаю, насколько мне будет спокойно, когда она начнет водить.

#11   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 20:56

больше половины, которые водят нельзя вообще допускать до руля, конечно бывает и исключение из правил, правда редко... одним словом му-му, хотя му-му хватает и у нас)

#12 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 21:40

Знаете, сама езжу за рулем и бывает,когда сталкиваюсь на дороге с синдромом идиотизма, заглядываю в стекло авто. К моему "удивлению" :) за рулем ОНА. Парой на дороге становится понятно почему к нам женщинам такое предвзятое отношение. В большинстве случаев женщины за рулем, это самоуверенная особа с большой кучей знаний в голове. Выше верно подметили- 80% не пропускают на дороге.

#13   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 00:31

у меня нет совершенно предубеждения насчет женщин-руководителей,когда я работала в банке,несмотря на примерно одинаковое количество сотрудников обоего пола,начальниками всех отделов,кроме юридического и службы безопасности, были женщины,хотя с ними работать сложнее,примешивается эдакий оценочный фактор-зависти,ревности и ещё чёрт знает чего,с мужчинами как-то проще-улыбнёшься, пошутишь и полпроблемы,считай,решилось :) ,не завидуют они тебе,что ты замужем

а насчёт водителей-я больше боюсь водителей определенного статуса,а не пола

-молодых мальчиков на дорогих машинах, вообще отмороженные

-мужчин на большущих джипах,эти считают,что чем круче и больше машина,тем он главнее на дороге и все должны расступаться,они и по обочинам лезут,и редко пропускают  

-гламурных блондинок на джипах,как правило белого цвета,для этих у меня даже определения нет,как правило одни эмоции на дороге,всё самое ХУДШЕЕ,что можно собрать в водителе,это про них

семья-ну (шепотом) почти во всех знакомых семьях жены главные  :) ,хотя мужчины и делают старательно вид,что это не так, "генералы командуют армиями,а жены генералами"

а вообще мне кажется,что в современном мире,когда физическая сила не настолько уже и нужна,хотя в армиях остаются традиционно мужчины,а нужна помимо ума, гибкость, креативность,женщины становятся более востребованы во многих карьерных сферах

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#14   Guess_who

Guess_who

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 07:00

А по мне, дак нет большого различия между женщиной и мужчиной за рулем, если стаж непрерывного вождения хотя бы лет 5. За это время опытным путем приобретается основная часть недополученных знаний в автошколе (и тут не важно кто как учился, просто все сразу узнать нельзя).

Мажоров(ок), персон, купивших права, а также патологические случаи ментального развития предлагаю не рассматривать, руководствуясь при встрече с ними правилом трех Д - "Дай дорогу дураку".

Вместе с тем, есть определенные аспекты, которые я всегда учитываю в ходе движения и до сих пор не разобрался в природе их возникновения.

Например при попытке перестроения - не знаю почему так (может не мужская аудитория подскажет), но абсолютное большинство прекрасного пола  при движении в своей полосе как будто в рамках коллективного тайного сговора ведут себя в формате - Это моя попа впереди! Я за ней еду и никого между собой и ей не впущу!

Опять же, не претендуя на единственно верное мнение, полагаю, что женский пол - тайные борцы за добро и справедливость и в этой связи часто выражают свое негодование зафиксированным нарушением посредством клаксона. (Помню как одна девица дооолго так, с остервенением, сигналила на какое-то несчастное авто, посмевшее в двусторонней пробке попытаться развернуться на 180 через сплошную и перекрыть ей 5 метров пути до впереди стоящего автомобиля).

Часто можно спрогнозировать поведение отдельного ТС на дороге, прочитав регион на его номерном знаке. (Здесь комментариев не будет)

Единственное, что я бы все-таки запретил или уж по крайней мере ограничил хоть как-то, так это вождение автотранспорта людьми пожилого возраста. (От 70 и далее). Здесь уже кто-то писал про женщин за 50, получивших права в 49, это не так страшно, мужчины с годовым стажем в указанном возрасте тоже не айс. Но вот навязчивая идея из серии, "Да у меня стаж, а далее н-цать лет" вот ни разу не работает, когда существует хотя бы одно из: село зрение/имеются проблемы с сердечно-сосудистой системой/недостаточная концентрация/повышенная утомляемость и многие другие факторы, которые, к сожалению, свойственны в нашей стране данной категории.

Я понимаю, что по всей видимости, не от хорошей жизни принимаются подобные решения, однако уверен, что безопасность движения - дело коллективное и, выезжая на дорогу, в первую очередь, необходимо быть на 100% уверенным в себе, а также принимать во внимание действия вон того, той, а еще и того парня, тогда все будет хорошо.

Прошу прощения за "много букав", всем удачи на дороге!  

#15   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 07:31

Хоть и опрос мужчин-добавлю и свое: на дороге, за рулем, да и в жизни стараюсь придерживаться правила: относись к людям так, как ты хочешь, чтоб относились к тебе. Перестраиваешься-включи поворотник, включили тебе поворотник-почему бы и не пропустить, держи дистанцию и двигайся со скоростью потока, не можешь-перестройся и дай дорогу. И кстати в 80% случаев перестороения без поворотников (=та же бомба замедленного действия, фиг предугадаешь ход мыслей и маневр) когда я сталкивалась-были мужчины. То ли так в себе уверенны, то ли такое хамское отношение ко всем окружающим. 

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#16 Дмитрий М

Дмитрий М
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 10:33

Фотина, все верно. Если бы мужчины не думали наперед за женщин-водителей, то аварий было бы в 10 раз больше. Тут главное увернуться, ну и машину не подставить.

Поэтому когда едет мужчина, он думает не только о своей машине, но и предугадывает, что будут делать другие участники. Женщина думает только о своем руле, да и то не всегда.

#17   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 10:47

Поэтому когда едет мужчина, он думает не только о своей машине, но и предугадывает, что будут делать другие участники. Женщина думает только о своем руле, да и то не всегда.

Только вот интересно о чем думают мужчины, играющие в "шашечки" на дороге? Предугадывают ли они, что будут делать другие участники?

На самом деле у женщин инстинкт самосохранения выше, поэтому мы априори ездим аккуратнее.

Но женщины тоже разные и есть такие, которым за руль ну никак нельзя (сама таких боюсь, особенно когда вцепится в руль и едет ни жива ни мертва), а есть такие, что рулят не хуже мужчин. Так что все очень относительно.

#18 Flash709

Flash709
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:24

Вот размусолили. :) Дайте чтоль и я подкину говна в вентилятор поддержу ваш разговор :)

Некогда женщина не будует ездить лучше мужчин. Исключения подтверждают правила. А некоторые мужики ездят как женщины (мягко говоря), а ещё больше как лица нетрадиционной сексуальной ориентации. 

Я всегда сам за рулём, мне спокойней, я читаю дорогу наперёд, фильтрую трафик просматриваю зеркала каждые 3-5 секунд, в общем вижу ВСЁ вокруг. Женщина не знает что это такое, центральное зеркало в 90% случаев смотрит на неё саму красивую а остальные зеркала хрен знает как настроены что часто я вижу себя в нём :) . Я супруге всегда говорю, смотреть вокруг, за рулём нельзя спать, думать, трепацца. Авто средство повышенной опасности, клювом щёлкать смертельно опасно. Сел за руль, у тебя задача доехать из пункта а в пункт б максимально быстро и безопасно и в голове должна быть пустота. МОжите осудить, но я езжу так уже 10 лет и пока всё стадо стоит на калужке 2 часа утром я за 40 минут доезжал от вороново до м.павелецкая, сейчас за час 20 ибо стадо боится педаль нажать и Оленевод включил акцию (пересадим на общественный транспорт), все светофоры настроены на режим максимальных пробок :)

Проблема не в женщинах на дорогах, проблема в ОЛЕНЯХ КОТОРЫЕ СПЯТ ЗА РУЛЁМ, толкаюцца как стадо,снег дождь, всё конец света. Ну стойте в правых рядах, дайте ехать другимю

#19   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 13:11

Она за рулем это прекрасно и здорово, но в том случае если дама хочет и постоянно учится ездить.

Хотя "тупо рулить" сейчас проблема обоих полов.

#20   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 14:25

Единственное и немаловажное различие между нами, то, что в критической ситуации мужчина мгновенно концентрируется и принимает практически всегда правильные решения, а женщина теряется и тем самым ещё больше усугубляет ситуацию!

ИМХО, это относится к водителям-мужчинам уже довольно солидного возраста,вот они действительно принимают верные решения

Вот размусолили. :)

Некогда женщина не будует ездить лучше мужчин. Исключения подтверждают правила. 

о,ненавистнички подтянулись :) ,"Ева была создана из ребра и значит, она просто-напросто безмозглая кость"

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623