Перейти к содержимому

Фотография

Электромонтаж в Коммунарке. Сборка электрощитов.

электрощит электромонтаж электрика под ключ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#178553   electricity

electricity

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Телефон:+7 916 766-99-15
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:27

Здравствуйте, уважаемые новоселы!
Я частный мастер электромонтажник. Со своей бригадой занимаюсь комплексным электромонтажем в Коммунарке.

В основном я занимаюсь электромонтажем "под ключ", но также могу просто собрать и подключить электрощит или проконтролировать выполнение работ по электрике вашей бригадой в рамках "шефмонтажа". (Подробнее от шефмонтаже)

Пример моей работы
gallery_6580_120_22450.jpg

Подробно условия и примерный уровень цен можно обсудить, направив мне письмо или личное сообщение. Кроме качественного электромонтажа, я предоставляю следующий набор документов:

-договор по которому мы будем работать
-схему силового щита
-кабельный журнал
-смету на все работы и материалы

подключен
Альбом: Эдальго, д 7
4 изображений
0 комментариев

щит с патрохами
Альбом: Щит с реле приоритета ABB LSS 1/2
3 изображений
0 комментариев

оконцовка витых пар модулям
Альбом: U32 (слаботочка+силовой)
10 изображений
0 комментариев

щит с трехфазным УЗМ
Альбом: Щит с УЗМ-3-63 для дачного дома
6 изображений
0 комментариев

legrand
Альбом: МИЦ-7-II Legrand
4 изображений
0 комментариев

первоначальный вид
Альбом: Установка УЗМ-51М в готовый щит
3 изображений
0 комментариев

в полный рост
Альбом: щит на клеммах
12 изображений
0 комментариев

все давайсы в шкафу
Альбом: щит слаботочки
6 изображений
0 комментариев

20
Альбом: Бутово Парк (прокладка кабелей)
25 изображений
0 комментариев

щит подключен
Альбом: Однушка под ключ (первый этап)
9 изображений
0 комментариев

Мои контакты
+7 916 766-99-15, Егор
kommelektro@gmail.com

• Людмила это нравится
Электромонтаж "под ключ" и сборка силовых щитов

Много фото моих работ на форуме , свежак в instagram

+7 (916) 766-99-15
89167669915@mail.ru

#241   electricity

electricity

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 23:23

#3 Лазурная 14 (накладной)

Вопрос, а гофры разного цвета это для чего то специально, для удобства например или просто что было в наличии?

Тут не мои кабеля и гофры, особой логики не было, думаю, то что было в наличии.

Но, я при ремонте под ключ, последнее время тоже использую и черную гофру и оранжевую для разделения  типов кабелей. Например можно, если много слаботочки всю ее класть в оранжевую гофру, а силовую в черную. Или же кабеля для света делать в оранжевой, а другие в черной. В этом есть смысл, когда например к 3-му блоку где 2 розетки и один выключатель подходят снизу 3 кабеля и один из них (для света) оранжевый, то сразу видно и не надо смотреть сечение или что-то еще.

Ну это как сантехники делают же прямую трубу в красную гофру а отбратную в синюю, ну вот и в электрике так же можно придумать некое правило которое облегчает жизнь.

+7 (916) 766-99-15
89167669915@mail.ru

#242   венера

венера

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 10:31

Вопрос. Есть вариант, что Вы можете сделать электрику под ключ с 0? И если я правильно понимаю после выравнивания стен.

#243   electricity

electricity

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 17:57

Вопрос. Есть вариант, что Вы можете сделать электрику под ключ с 0? И если я правильно понимаю после выравнивания стен.

Да могу. Присылайте данные по квартире на почту.

+7 (916) 766-99-15
89167669915@mail.ru

#244   венера

венера

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 23:08

Да могу. Присылайте данные по квартире на почту.

Ключи только получили 13.12.14, будем готовы напишем  :)

#245   electricity

electricity

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 00:23

До Нового Года было очень много работы, а времени на форум не оставалось. Было начато несколько квартир "под ключ" а также собран ряд интерсных щитов на заказ. Попробую потихоньку начать выкладывать

На сегодня начало электрики, первый этап по прокладке кабелей, в однокомнатной кваритре на Лазурной 14.

В кварире было много слаботочки интернет и ТВ, слаботочку старался  делать в оранжевой гофре, силовые кабеля в черной. Это просто фича, чтобы ничего не забыть и с первого взгляда было ясно.

gallery_6580_306_491887.jpg

Слаботчка преимущественно по потолку, силовые по полу.

gallery_6580_306_203611.jpg

Щиты были перенесены в стену кладовой, чтобы не штробить злой МИЦ-евский бетон и не делать накладные боксы.

gallery_6580_306_567495.jpg

gallery_6580_306_476973.jpg

Пришли силовые кабеля к щиту

gallery_6580_306_257555.jpg

gallery_6580_306_52141.jpg

На лоджии часто не делают утепление и хотят сохранить кирпичную кладку без штроб. Тогда штроба переносится на внутренню стену, а кабеля в подразетники подаются через отверстия в стене.

gallery_6580_306_584793.jpg

Щит сразу и подкючили. Конечно его придется защитить на время шпатлевки стен, но зато как преимущество, можно сразу убрать сопли временного освещения и запитать все по новым проводам от щита.

gallery_6580_306_66306.jpg

gallery_6580_306_223032.jpg

В данной кваритире элекрика была начата по классической для меня схеме ПОСЛЕ шуткатурки. Тоесть подразетники ставятся сразу после прокладки проводов в уровень стены, штробы замазываются. Остается последний этап по заврешению ремонта поставить розетки и выключатели.

В следующем посте покажу альтернативну схему, покда кабеля бросаются ДО штукутурки, тут есть ньюансы, как плюсы так и минусы.

Я последнее время использую как певую схему так и вторую, в зависимости от того, как удобнее заказчику.

Конечный результат у меня в обоих случаях одинаков - надежная и красивая электрика.

+7 (916) 766-99-15
89167669915@mail.ru

#246   ssergei

ssergei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14
  • Интересы:лыжи,вело.

Отправлено 27 Январь 2015 - 20:22

Подскажите пожалуйста, какой кабель для прокладки в квартире вы рекомендуете.
ВВГнг или NYM на ваших фото в основном видно NYM, а также производителя, желательно бюджетный вариант.
Гофра по полу тяжелая или обычная?
Возможно ли воспользоваться у вас платной услугой-консультацией производить монтаж своими силами под вашим контролем.

#247   electricity

electricity

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 09:47

Подскажите пожалуйста, какой кабель для прокладки в квартире вы рекомендуете.
ВВГнг или NYM на ваших фото в основном видно NYM, а также производителя, желательно бюджетный вариант.
Гофра по полу тяжелая или обычная?
Возможно ли воспользоваться у вас платной услугой-консультацией производить монтаж своими силами под вашим контролем.

Здравствуйте!

Я рекомендую качественный кабель. Другой вопрос, что не каждый может его отличить.

Сами по себе марки NYM или ВВГ ничего не дают, надо смотреть производителя (на большинстве кабеля вы вообще его не найдете) и даже после того как нашел того что искал, надо смотреть кабель. Бывают разные заводы одного производителя, разные партии, подделки наконец. Я просто знаю как должен выглядеть нормальный кабель, какие у него жилы по толщине и по цвету и какая изоляция. И каждый раз проверяю. Если человек не знает и не видел никогда, то просто так сказать в магазине "Мне нужен NYM или ВВГ"  может получить в итоге что угодно, а на рынке тем более, зато цена будет очень заманчивая. Кстати в ОБИ или Леруа полно всякого барахла, очень низкого качества под марками NYM или ВВГ

Я использую 2 марки NYM "Севкабель" и ВВГнгLS "Конкодр", но это не значит что другие очень плохи а эти очень хороши.

Допустим мне попался во Владимирской области ВВГ-шный кабель NONAME такого качества, которого нет у именитых фирм, и вот обидно, производитель не указан, с другой стороны поддельный кабель с известными названиями тоже есть.

Гофра ПНД.

Просто платных консультация я обычно не делаю, если больше кроме консультации ничего не надо то они бесплатные но не слишком длинные. Я уже отшил несколько людей которые не знают меры и хотят все, ежедневно и просто так по телефону или по почте.

Если электрика делается вашими силами под моим контролем, то я называю это "шеф монтаж". Но это более емкая услуга чем просто консультации и контроль. В рамках шеф монтажа  я рассчитываю, собираю и подключаю электрощит сам. Составляю кабельный журнал в котором расписаны все группы кабелей для прокладки с марками и сечениями, по которому рабочие или вы самостоятельно можете проложить кабеля от щита до конечных точек. Также закупаю кабеля и другую электромонтажную продукцию и доставляю на объект по заранее утвержденным с заказчиком ценам. Расскажу где взять качественный инструмент (штроборез, пылесос, мощный перфоратор) в аренду без конских залогов и комиссий. Консультирую и решаю трудные вопросы в процессе ремонта. Контролирую правильность и качество прокладки кабелей.

Таким образом, заказывая у меня "шеф монтаж" вы существенно экономите на стоимости всех работ по электрике (если будете прокладывать проводку самостоятельно или наймете дешевую рабочую силу на эту работу). В тоже время получаете гарантированно высококлассную электрику из проверенных надежных компонентов. Грамотно собранный и подключенный электрощит. И немало обогатите свои собственные знания в области электромонтажа, получая ответы на все ваши вопросы. Эти знания пригодятся всегда и в возможных следующих ремонтах и для помощи друзьям и коллегам.

+7 (916) 766-99-15
89167669915@mail.ru

#248   electricity

electricity

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 00:44

Как и обещал в предыдущем посте, рассказываю про метод монтажа проводки ДО штукатурки.
Мне работать так сложнее и несколько менее удобно чем, если бы стены были уже оштукатурены. Причин несколько.
Приходится штробить голый бетон, потому что все кабеля в стенах я все равно закладываю в гофру 16 мм и чтобы их гарантированно спрятать в штукатурку нужны глубокие штробы. В каких то квартирах голого бетона меньше, в каких то, как в МИЦе, больше.
Приходится делать двойную разметку точек установки выключателей и розеток. Сначала чертится разметка на бетонных стенах и по ней выдалбливаются отверстия под будущий подрозетник, и второй раз когда стена уже оштукатурена и из нее просто торчат провода нужно еще раз по лазерному уровню выставить все подрозетники, ведь прошлая разметка уже не видна. Выходит обычная схема работы в 2 захода (черновая прокладка + финишное подключение в конце ремонта) разрастается до 3-х этапов: 1 -черновая прокладка до штукатурки, 2-установка подрозетников после штукатурки, 3-финишное подключение в конце.
Если же ставить подрозетники сразу до штукатурки, то это чревато накладками с тем что потом они не будут выведены в уровень стены.
Есть и плюсы - не нужно замазывать штробы с кабелями, эта работа остается штукатурщикам.
Итак, часто заказчику удобнее именно сделать проводку ДО по разным причинам, и в последнее время я не отказываюсь.

Выглядит это примерно так. Часть кабелей в штробах в бетоне, часть, в гипсовых блоках.
gallery_6580_340_31304.jpg

Отверстие под будущий блок розеток делаем на этом этапе чтобы потом не было работы перфоратора, много мусора и лишнего повреждения штукатурки.
gallery_6580_340_206553.jpg

Еще пара блоков. На этой и предыдущей фотографии видны черные подрозетники в непонятных местах без подвода кабелей. Это то что осталось от электрики застройщика. Перед началом работ первым делом демонтируются прежние провода, ну а подрозетники остаются и после заделываются штукатурщиками. Обращаю внимание, демонтировать старую проводку крайне желательно сразу до начала работ и проложить свой временный свет. Всегда возникает желание схалтурить и оставить свет с выключателями от застройщика в качестве временного или даже розетки чтобы было удобно пользоваться перфоратором в разных комнатах. В результате все эти провода попадают под штроборез и перфоратор под напряжением! Очень опасно. Лучше потратить день на демонтаж и прокладку своей времянки чем каждый раз думать, а не задену ли я сейчас провод под током?
gallery_6580_340_209329.jpg

Когда к какому-нибудь подрозетнику подходит много кабелей, я их аккуратно собираю в пучки с помощью стяжек, что-то маркирую.
gallery_6580_340_124715.jpg

В результате все выглядит примерно так, штукатурщикам будет удобно, провода не будут болтаться в разные стороны и им ничего не будет мешать.
gallery_6580_340_48681.jpg

В домах МИЦ почти все межкомнатные стены уже сделаны и они бетонные, коридор как правило тоже в голом бетоне, утапливать немаленький щит в такую стену - значит разрушать несущие конструкции с обязательной резкой нескольких толстых арматур. Поэтому дешевый и быстрый способ - сделать небольшую ступеньку в углу из тех же пазогребневых блоков. В них отверстие под щит и завести кабеля.
gallery_6580_340_19853.jpg

В эту нишу поставим щит после штукатурки.
gallery_6580_340_305376.jpg

Ну вот подходит время второго этапа. Штукатурщики закончили свою работу и сделали нишу под щит более привлекательной. Мне остается установить щит и расключить.
gallery_6580_340_40617.jpg

gallery_6580_340_335907.jpg

Ну и конечно опять по уровню вмазать все подрозетники в заранее подготовленные отверстия с выведенными кабелями.
gallery_6580_340_353583.jpg

gallery_6580_340_151902.jpg

gallery_6580_340_311112.jpg

Всем надежной электрики!

+7 (916) 766-99-15
89167669915@mail.ru

#249   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 03 Февраль 2015 - 08:36

В домах МИЦ почти все межкомнатные стены уже сделаны и они бетонные, коридор как правило тоже в голом бетоне, утапливать немаленький щит в такую стену - значит разрушать несущие конструкции с обязательной резкой нескольких толстых арматур. Поэтому дешевый и быстрый способ - сделать небольшую ступеньку в углу из тех же пазогребневых блоков. В них отверстие под щит и завести кабеля.

Считаю что еще удобнее сделать фальш-стену из гипсокартона, а в нее уже утопить щиток. При этом будет очень удобный доступ для прокладки(подводки)  всех кабелей к щитку внутри фальш-стены со всех сторон: и сверху и снизу и по бокам.  :good:

#250   electricity

electricity

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 08:46

Считаю что еще удобнее сделать фальш-стену из гипсокартона, а в нее уже утопить щиток. При этом будет очень удобный доступ для прокладки(подводки)  всех кабелей к щитку внутри фальш-стены со всех сторон: и сверху и снизу и по бокам.  :good:

Совершенно верно, это тоже отличный вариант. Но профили и гипсокартон обычно делают после стяжки и штукатурки, а тут хотелось сразу.

+7 (916) 766-99-15
89167669915@mail.ru

#251   Blessanna

Blessanna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 10

Отправлено 04 Февраль 2015 - 13:27

нам тоже предстоит скоро ремонт, но я полный ноль и вообще пока плохо понимаю что лучше и как.

у нас уже есть разводка с выключателями и розетками. и насколько я понимаю щиток у квартиры.

у нас миц 10.

в этом случае нам все равно нужен новый щиток и доп. разводка если допустим нам мало будет розеток или вообще получается что в нашем случае с электрикой вопрос закрыт если уже есть разводка и новые точки не нужны (или нужны?)...?

#252   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 11 Февраль 2015 - 13:03

Во всех работах чувствуется рука CS :) По-чесноку: он был Вашим вдохновителем?

#253   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 11 Февраль 2015 - 14:26

Да никто собственно и не скрывает  ;)

Только у CS что то крыша поехала и читать его уже не интересно...

#254   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 11 Февраль 2015 - 14:59

Да никто собственно и не скрывает  ;)

Только у CS что то крыша поехала и читать его уже не интересно...

Зря Вы так. Человек ищет свое предназначение в жизни. Электромонтаж, в том виде, который был, для него просто пройденная тема.

#255   zeman

zeman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 11 Февраль 2015 - 15:08

Приходится штробить голый бетон, потому что все кабеля в стенах я все равно закладываю в гофру 16 мм и 

Когда смотрю на картинки разводки электрики всегда вопрос возникает. А зачем кабель в стене укладывать в гофру? Какой в этом смысл?

#256   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:33

Когда смотрю на картинки разводки электрики всегда вопрос возникает. А зачем кабель в стене укладывать в гофру? Какой в этом смысл?

Несколько меньше вероятность повреждения. Если аккуратно сверлить, то бур/сверло повредит только гофру, а не кабель.

Также удобнее прокладывать. Не нужно париться с переходом на стену.

#257   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:48

Несколько меньше вероятность повреждения. Если аккуратно сверлить, то бур/сверло повредит только гофру, а не кабель.

Также удобнее прокладывать. Не нужно париться с переходом на стену.

:)

Совсем не так.

Единственная причина прокладки кабеля в гофре - дополнительная его защита от повреждений при ремонтных работах.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#258   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 18:28

:)

Совсем не так.

Единственная причина прокладки кабеля в гофре - дополнительная его защита от повреждений при ремонтных работах.

Ну, я вроде, про это и написал. 

Если плохо сформулировал могу несколько подробнее:

При сверлении стены (во время ремонтных работ), в которой под штукатуркой проходит кабель, есть вероятность в него попасть и соответственно - повредить. Если к дрели/перфоратору прикладывать небольшое усилие (слой штукатурки сверлится даже без "удара" в перфораторе), то при встречи сверла/бура с гофрой - есть шанс вовремя остановится и не повредить изоляцию.

2ой аспект - удобство при прокладке. В стяжке кабель идет всё равно в гофре (я так понимаю, это не обсуждается..), так вот... не очень удобно срезать гофру ровно до подъема на стену. Подгадывать длину - лишняя работа. Проще потратить лишние несколько рублей на целый кусок, получив при этом бОльшую защиту от повреждений.

Да, совсем забыл. NYM не подлежит прокладке в штукатурке без гофры. Для NYM это вообще главный фактор.

#259   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 11 Февраль 2015 - 18:49

Ну, я вроде, про это и написал. 

Если плохо сформулировал могу несколько подробнее:

При сверлении стены (во время ремонтных работ), в которой под штукатуркой проходит кабель, есть вероятность в него попасть и соответственно - повредить. Если к дрели/перфоратору прикладывать небольшое усилие (слой штукатурки сверлится даже без "удара" в перфораторе), то при встречи сверла/бура с гофрой - есть шанс вовремя остановится и не повредить изоляцию.

2ой аспект - удобство при прокладке. В стяжке кабель идет всё равно в гофре (я так понимаю, это не обсуждается..), так вот... не очень удобно срезать гофру ровно до подъема на стену. Подгадывать длину - лишняя работа. Проще потратить лишние несколько рублей на целый кусок, получив при этом бОльшую защиту от повреждений.

Да, совсем забыл. NYM не подлежит прокладке в штукатурке без гофры. Для NYM это вообще главный фактор.

Вы просто привели частный и редкий случай - повреждение сверлением (кстати, нифига гофра от этого не спасает, по закону подлости сверло попадет именно в кабель :) ).

А я имел ввиду более общую практику повреждений изоляции при штукатурных и других работах. Дело в том, что электрик проложит провода и будет держать в голове, что надо быть аккуратным здесь, здесь и здесь. А следующий за ним мастер другого профиля думает о своем и может случайно все испортить...

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#260   Константин Витальевич

Константин Витальевич

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:Новые Ватутинки мкр. Центральный корп. 35

Отправлено 18 Февраль 2015 - 13:35

Хотелось бы уточнить, а вот интересует меня новинка в сфере бесперебойного снабжения электричеством - инверторы, я читал что они лучше чем обычные генераторы, с точки зрения экономичности, шума и тд. Вот здесь очень толково все написано http://www.cyberpower-eps.ru/faq.php/ они и напряжение стабилизируют и в случае отключения, и чуть ли не сутки работать могут. Вы такие ставите? 

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623