Перейти к содержимому

Фотография

Электромонтаж в Коммунарке. Сборка электрощитов.

электрощит электромонтаж электрика под ключ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#178553   electricity

electricity

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Телефон:+7 916 766-99-15
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:27

Здравствуйте, уважаемые новоселы!
Я частный мастер электромонтажник. Со своей бригадой занимаюсь комплексным электромонтажем в Коммунарке.

В основном я занимаюсь электромонтажем "под ключ", но также могу просто собрать и подключить электрощит или проконтролировать выполнение работ по электрике вашей бригадой в рамках "шефмонтажа". (Подробнее от шефмонтаже)

Пример моей работы
gallery_6580_120_22450.jpg

Подробно условия и примерный уровень цен можно обсудить, направив мне письмо или личное сообщение. Кроме качественного электромонтажа, я предоставляю следующий набор документов:

-договор по которому мы будем работать
-схему силового щита
-кабельный журнал
-смету на все работы и материалы

подключен
Альбом: Эдальго, д 7
4 изображений
0 комментариев

щит с патрохами
Альбом: Щит с реле приоритета ABB LSS 1/2
3 изображений
0 комментариев

оконцовка витых пар модулям
Альбом: U32 (слаботочка+силовой)
10 изображений
0 комментариев

щит с трехфазным УЗМ
Альбом: Щит с УЗМ-3-63 для дачного дома
6 изображений
0 комментариев

legrand
Альбом: МИЦ-7-II Legrand
4 изображений
0 комментариев

первоначальный вид
Альбом: Установка УЗМ-51М в готовый щит
3 изображений
0 комментариев

в полный рост
Альбом: щит на клеммах
12 изображений
0 комментариев

все давайсы в шкафу
Альбом: щит слаботочки
6 изображений
0 комментариев

20
Альбом: Бутово Парк (прокладка кабелей)
25 изображений
0 комментариев

щит подключен
Альбом: Однушка под ключ (первый этап)
9 изображений
0 комментариев

Мои контакты
+7 916 766-99-15, Егор
kommelektro@gmail.com

• Людмила это нравится
Электромонтаж "под ключ" и сборка силовых щитов

Много фото моих работ на форуме , свежак в instagram

+7 (916) 766-99-15
89167669915@mail.ru

#221   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 08:07

Сегодня про защиту немножко...  .А вот если это коттедж где на участке можно легко найти трехфазных потребителей, то для них есть специальная версия УЗМ-3-63. В принципе это тот же УЗМ-51, точнее 3 штуки вместе, но тут много других фишек именно для трехфазной сети, и в случае выхода одной из фаз за перелы по напряжению, отрубится сразу все 3...

УЗМ-ка  это обалденная вещь, к тому же компактная и недорогая. По сути идеальное лекарство от такой страшной и довольно часто встречающейся вещи как "отгорание ноля".

А владельцам коттеджей стоит напоминать, что УЗМ молниезащитой не является, а для коттеджей это уже актуально  ;).

Спасибо electricity за внедрение в массы таких нужных вещей как УЗМ!

#222 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 21:48

Георгий, подскажите пожалуйста, нужен совет профи - настенные выключатели с диодом ночной подсветки заставляют пульсировать и диод и энергосберегающую лампу(ЭСЛ) при "кривом" подключении ( разрыв нуля, а не фазы)? Или это "штатно" болезнь сопряжения диодов и ЭСЛ?

P.S. Всё уже разобрался.. сори... Это оказывается штатная несовместимость их... ((( Точнее такова уж "природа" внутренностей ЭСЛ с кондером внутри... Но всё, оказывается, легко решаемо )) Придется при закупке выключателей накупить ещё и мешок резисторов...

Сообщение отредактировал Ferrarix: 24 Ноябрь 2014 - 22:16

#223   electricity

electricity

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 16:40

Вот, как полезно день не заходить в тему, и отвечать не нужно :) Вообще с подсветкой выключатели стараюсь не использовать, не нравятся.

+7 (916) 766-99-15
89167669915@mail.ru

#224   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 17:18

Вот, как полезно день не заходить в тему, и отвечать не нужно :) Вообще с подсветкой выключатели стараюсь не использовать, не нравятся.

Но если все таки использовать такие выключатели, то сможете избежать мигания светодиодных ламп?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#225   electricity

electricity

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 20:44

можно

+7 (916) 766-99-15
89167669915@mail.ru

#226 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 20:55

А без подсветки как-то непривычно уже... Просто придётся или обычные лампочки ставить или возможно диодные? Кстати, подскажите пожалуйста, на диодных нет морганий? Не ставил пока...

#227   ЕленаД

ЕленаД

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 21:25

Хочу поблагодарить electricity за установку УЗМ и порекомендовать устройство. Вещь недорогая, но полагаю, очень полезная. За время использования при мне пару раз срабатывала и периодически срабатывает в теч.рабочего дня  (догадалась по сбитому времени на духовке), значит напряжение в наших домах все-таки прыгает. А на отдельную ветку для холодильника, по совету Егора, поставила вот реле-розетку DigiTop. Затраты на эти игрушки не сопоставимы со стоимостью бытовой техники

#228   electricity

electricity

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 00:08

Хочу поблагодарить electricity за установку УЗМ и порекомендовать устройство. Вещь недорогая, но полагаю, очень полезная. За время использования при мне пару раз срабатывала и периодически срабатывает в теч.рабочего дня  (догадалась по сбитому времени на духовке), значит напряжение в наших домах все-таки прыгает. А на отдельную ветку для холодильника, по совету Егора, поставила вот реле-розетку DigiTop. Затраты на эти игрушки не сопоставимы со стоимостью бытовой техники

Елена, благодарю за отзыв и полезный комментарий!

Хочу добавить немного. В щите Елены было установлено реле напряжения Меандр УЗМ-51 М, а холодильник был на отдельной линии, и оказался не защищен. (Щит Елены и щит из моего прошлого поста, это разные щиты, просто оба подверглись модернизации)

Для таких случаев, а также всем у кого очень дорогая техника и есть желание "перебдеть", а в щите места уже нет чтобы что-то туда воткнуть, можно посоветовать реле  напряжения в розетку. Их много разных производителей, ну вот, тот же DigiTop.
vp_10_16as_big.png

Про DigiTop еще могу немного рассказать интересного. Фирма эта из г. Донецк. Поэтому, в свете последних событий, мне было интересно, как вообще у них дела, стоит ли рассчитывать в будещем на их продукцию или искать замену. И вот на недавней выставке Interlight 2014, я наткнулся  на их стенд. Пообщался с представителями, и они меня заверили что производство функционирует и вообще они смотрят в будущее с оптимизмом. Ну судя по стенду и их боевому духу сомневаться в этом не было причин. Я был очень рад.

+7 (916) 766-99-15
89167669915@mail.ru

#229   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 09:38

Стоимость подобного реле не сильно отличается от стоимости топового фильтра от того же Пилота. Однако продвинутый сетевой фильтр помимо защиты от падения или превышения напряжения защищает еще от многих других напастей. Разве что по размеру он существенно больше.

В прихожей моей нынешней квартиры есть два выключатели с подсветкой, которые вполне совместимы с энергосберегающими лампами - никаких проблем не наблюдается, хотя я не исключаю, что муж что-то там подделывал, чтобы не было проблем! А вот что касается диодных ламп, то они точно не совместимы с выключателями с подсветкой - при выключенном выключателе с подсветкой лампа наполовину светится (как-то так).

Конкретный пример. Одна квартира отгородила тамбур и вынесла светильник с люминесцентной лампой в поэтажный холл, но этот светильник включался и выключался из отгороженного тамбура и там хозяева под этот светильник поставили выключатель со светодиодной подсветкой. Никаких проблем не было пока в поэтажных холлах все светильники не были заменены на светодиодные и вот тогда обнаружилось, что при выключенном выключателе светодиодная лампа тускло, но светится!

У нас светодиодные лампочки ЭРА + все выключатели с диодной подстветкой LEGRAND VALERA, все работает без проблем.

Сообщение отредактировал DKalachev: 27 Ноябрь 2014 - 09:36

#230   electricity

electricity

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:37

Стоимость подобного реле не сильно отличается от стоимости топового фильтра от того же Пилота. Однако продвинутый сетевой фильтр помимо защиты от падения или превышения напряжения защищает еще от многих других напастей. Разве что по размеру он существенно больше.

Даже этот розеточный прибор не всегда влезет в цоколь кухни, а если Пилот, то вот такой http://zis.ru/setevo...r/pilot-single/, а не здровый для компов на несколько постов.

+7 (916) 766-99-15
89167669915@mail.ru

#231   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 22:16

Даже этот розеточный прибор не всегда влезет в цоколь кухни, а если Пилот, то вот такой http://zis.ru/setevo...r/pilot-single/, а не здровый для компов на несколько постов.

О Single много плохих отзывов, у тому же он у меня не подходил в розетку за холодильник, т к последний сильно выпирал бы вперед.

Вот такой оптимальный вариант http://zis.ru/setevo...ltr/pilot-xpro/ , защищает почти от всех бед, положил его сверху на холодильник просто. Т к он плоский то почти не видно.

#232   electricity

electricity

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 00:23

О Single много плохих отзывов, у тому же он у меня не подходил в розетку за холодильник, т к последний сильно выпирал бы вперед.

Вот такой оптимальный вариант http://zis.ru/setevo...ltr/pilot-xpro/ , защищает почти от всех бед, положил его сверху на холодильник просто. Т к он плоский то почти не видно.

Ну ладно, каждому свое, есть решение в Коммунарке вообще со стабилизатором "Ресанта" в МОПе за входной дверью.

+7 (916) 766-99-15
89167669915@mail.ru

#233   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 10:21

Доброе утро! Подскажите по ценам: коммунарка 8, разводка по всей квартире 47,7м2, однушка, со щитком

#234   electricity

electricity

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 14:35

Доброе утро! Подскажите по ценам: коммунарка 8, разводка по всей квартире 47,7м2, однушка, со щитком

В личку, только в личку.

+7 (916) 766-99-15
89167669915@mail.ru

#235   electricity

electricity

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 00:21

Накопилось много щитов, а времени совсем нет. Среди сегодняшней подборки много мелких щитов, которые я тоже умею делать, если надо.

А то многие наверное подумали что у меня только огромные щиты и боятся обращаться. Напрасно.
Так как щитов много, просто кратко пробегусь с фотками.

#1 Эдальго д.7

Тут в квартире уже все было проложено и надо было плясать от того что есть, в том числе щит уже был вмонтирован в стену

gallery_6580_253_19418.jpg

В таких случаях, я переписываю, то что пришло к щиту, откручиваю раму с дин рейками и пропадаю на день, два.
Дома в спокойной обстановке собираю на этой раме все что нужно.

gallery_6580_253_203087.jpg

Прихожу на объект, и вставляю ее на место.
gallery_6580_253_60642.jpg

Что то как то лохмато, ах да, надо же все подключить. :)

gallery_6580_253_65633.jpg

Вот так лучше.

#2 Липовый парк, д. 10 к4

Тут работа по принципу шеф-монтажа.
Заказчик принял решение сам протягивать кабеля но нужна консультация и сборка-подключение щита. Отлично!
Заказчику после обсуждения я выдаю кабельный журнал, где прописаны  все необходимые кабеля  с нужными сечениями. Он все это прокладыает, а когда готово, у меня уже собран щит, остается подключить.  В этой квартире техники не очень много и очень  хотелось щит покомпактнее. Ну вот и вышел опять на 24 модуля.
В МИЦ-евских домах злые бетонные стены, к которым я отношусь бережно, поэтому - щит накладной.

Первым делом опять вставляю в щит уже собранную раму.
gallery_6580_254_39521.jpg

В итоге
gallery_6580_254_1765.jpg

Тут опять цветовая дифференциация штанов, разным цветом автоматы под соответствующими УЗО, а желтым - свет. Очень удобно. И еще одна фишка с цветом, рубильник ну крайне желательно чтобы выделялся и имел красный язычек, обычно у меня рубильники e202 шириной в 2 модуля (у него красная ручка), ну а тут ради компактности вышел в 1 модуль, но он все равно не затерялся среди автоматов.

#3 Лазурная 14 (накладной)

Опять шеф-монтаж. Мой только щит-подключение и моральная поддержка :)
Заказчик по таблице кабелей тянет. Я собираю щит.
gallery_6580_255_134026.jpg

УЗМ-ка на месте, все соединения злобными 10-ками (Купил бухту 100 м ПУГВ :) на год должно хватить)

Щит накладной, разные ракурсы здесь

На объекте перед подключением.
gallery_6580_255_67818.jpg

Через пару часов.
gallery_6580_255_183124.jpg

#4 Лазурная 14 (встроенный)

Шеф монтаж. Щит-подключение + болтовня о рыбалке и подводных лодках :)
Этот монтаж был для меня особенно приятным, заказчик оказался очень позитивным человеком, мы сразу перешли на ты и было очень весело.

Я выдал список кабелей для протяжки, а сам собрал щит.
gallery_6580_256_65293.jpg

Ничего особенного, разве что шину ps2 решил поставить по-европейски снизу узошек. У АББ подводка у всей модульки и снизу и сверху, поэтому так делать можно, а профит именно здесь в том что от рубильника шина сразу передает фазу и ноль на узо, проводов меньше и это замечательно.

А дальше мне звонит заказчик и говорит, что все готово, приходи подключать!

Без проблем. Прихожу подключаю.
gallery_6580_256_63867.jpg

И ээээ, провода кончились, а добрая половина автоматов ни к чему не подключена! Где кабеля?
Заказчик: да не вопрос, я сейчас кину! Че там у нас? Теплый пол ванной? Вот на тебе! Дальше что? Розетки спальни - вот на!
:)
Ну и в таком режиме, по списку он просто мне нарезал кабелей и подводил к щиту, а другой конец просто отмерял до нужной точки и так и оставлял. Потом конечно они были аккуратно дотянуты и смонтированы как нужно.
Но было весело. В итоге все подключилось.
gallery_6580_256_172907.jpg

А за экстремальное подключени я получил бонус -дальневосточной корюшки! :) Спасибо тебе, друг!

#5 U32 в доме с газом в Москве

Тут кабеля были уже протянуты и предстояло собрать объединенный щит слаботочки и силовой в одном корпусе, по аналогии вот с этим, только чуть поменьше.
Из особенностей - витая пара 6-й и 7-й категории, а это налагает дополнительные трудности. Особенная патч-панель в которую вставляются модули keystonJak.

Щит без слаботочной части выглядит так.
gallery_6580_257_409697.jpg

Силовая часть легко достается и тестируется.
gallery_6580_257_15867.jpg

Тут у нас дифы, УЗМ, вольтамперметр, в общем, все по-феншую.

Сам корпус щита отдаю заказчику для монтажа в стену на объекте.
gallery_6580_257_101980.jpg

Красные - это толщенные витухи 7-й категории. Для них у меня заготовленна специальная патч-панель с экранированными, да че там, фактически бронированными модулями keystoneJack.

gallery_6580_257_104340.jpg

Cначала кабеля окнцовываются в них.

gallery_6580_257_140283.jpg

А потом вставляются в патч-панель.

gallery_6580_257_25838.jpg

Патч-корды тоже должны быть 6-й или 7-й категории.

Итоговая картина, правда без прозрачной дверцы, которую еще рано ставить, до окончания ремонта.

gallery_6580_257_93250.jpg

Внимательные, также заметят, что концы желто-зеленых проводов ни к чему не подключены, а как-то причудливо торчат вверх, заботливо заизолированные изолентой. Все просто - дом старой постройки с газом, где совмещенный N и PE. По правилам - проводка в квартире при ремонте тянется трехжильным кабелем, но провод заземления PE не должен подключаться ни в щите ни в розетках. А когда придет время и стояк в доме реконструируют, все можно будет подключить.

Фуххх, осилил!

А тем кто смог дочитать до конца -  бонус, немного джумшутинга :)

ХАЛОДНИ, ГАРRЧИ и РАКИ в трубе

gallery_6580_258_204516.jpg

Всем удачного  подключения!

+7 (916) 766-99-15
89167669915@mail.ru

#236   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 02:55

Если джумшутинг находится в той же квартире где и щиток, то какое то странное соседство щитка за 70к, с учетом 7-го кабеля, и "варенного" водопровода )

#237   electricity

electricity

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 08:36

Если джумшутинг находится в той же квартире где и щиток, то какое то странное соседство щитка за 70к, с учетом 7-го кабеля, и "варенного" водопровода )

Не, тут ни одного щитка за 70 нету. Но джумшутинг в одной из квартир, вы правы. Там еще  один из кабелей был подписан ХАЛАДЕЛНИК.

+7 (916) 766-99-15
89167669915@mail.ru

#238   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:05

Я последний щит имел ввиду, конечно с 70 погорячился, но считал с сетевым кабелем, а бобина 7 категории стоит от 16к, панель с портами на пятерку потянет. С диффами и остальным тоже хорошая сумма получается, по нынешним ценам. Поправте если не прав)

Сообщение отредактировал Feodorio: 08 Декабрь 2014 - 15:06

#239   electricity

electricity

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 18:42

Ну кабеля не мои, все было проложено, я к этому не причастен, а так дороги они, очень дороги. Дифы ABB DS201 C16 по нынешним ценам 2600 (я беру), в магазе они уже 4600.

+7 (916) 766-99-15
89167669915@mail.ru

#240   венера

венера

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 21:49

#3 Лазурная 14 (накладной)

gallery_6580_255_183124.jpg

Вопрос, а гофры разного цвета это для чего то специально, для удобства например или просто что было в наличии?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623