electricity

Электромонтаж в Коммунарке. Сборка электрощитов.

404 сообщения в этой теме

З.Ы. АББ конечно молодцы со своим зажимным соединением, НО БОЛТ надёжней :)

Ага, я тоже так думаю, однако такие автоматы удобно для света, надежности зажимов хватит.

Электромонтаж "под ключ" и сборка силовых щитов

Много фото моих работ на форуме , свежак в instagram

+7 (916) 766-99-15
    info@kommelectro.com

Поделиться сообщением

Хочу выразить благодарность Георгию, который завершил вчера первый этап работ по электрике и слаботочке в моей квартире. Могу сказать, что он очень ответственно подходит к работе. Много раз приходил, осматривал, все фиксировал в электронном виде, утверждал у меня, прежде чем начать. Постоянно был на связи и сделал все очень аккуратно. 

Сейчас все кабеля проложены. Финишным этапом Георгий уже собирает мне щиток, будет его навешивать и расключать после оклейки стен обоями (у меня щит навесной).

Поделиться сообщением

Спасибо за отзыв! Желаю скорейшего и безпроблемного завершения работ по чистовой отделке.

1 пользователю понравилось это

+7 (916) 766-99-15
    info@kommelectro.com

Поделиться сообщением

Для тек, кто стесняется спросить о ценах.

Стоимость проектирования и сборки щита - 50% от стоимости материалов.

Самый скромный щит для однушки с минимумом техники может уложиться в 6-8 тыс. по материалам.

Если хотите прикинуть стоимость вашей электрики, то проще всего прислать мне проект если он есть, если нет, то список планируемой техники и кратко ваши пожелания.

+7 (916) 766-99-15
    info@kommelectro.com

Поделиться сообщением

Щит для Kont

gallery_6580_23_103852.jpg

gallery_6580_23_22692.jpg

gallery_6580_23_127610.jpg

gallery_6580_23_197292.jpg

gallery_6580_23_115487.jpg

gallery_6580_23_44870.jpg

+7 (916) 766-99-15
    info@kommelectro.com

Поделиться сообщением

Красиво.

А сколько групп получилось?

Что-то не могу сосчитать(

Поделиться сообщением

Хочу немного прокомменировать саму идею проекта, чтобы люди не пугались окружения щита и не было вопросов, почему он накладной.  :rolleyes:

Изначально ниша под щиток у меня от застройщика была в коридоре. Но и ниша была маленькая, и в целом по многим причинам расположение щита было решено перенести в место, где он не будет виден, не будет мешаться и куда легко подвести все контуры электрики. Местом жизни будущего щита выбрана одна из комнат, причем в дальнейшем этот щит будет во встроенном шкафу-купе. Потолок, как видите, там родной, даже не шпаклеванный. Далее ставится шкаф-купе и от шкафа-купе будет натягиваться потолок во всю квартирку. В шкафу остается родной потолок, который только покрасится с минимальной подготовкой и без особого выравнивания.

Все стены, кроме стен санузла, у меня несущие, поэтому сделать встроенный в стену щит без нарушения СНиПов не представлялось возможным.

Саму коробку щита выбрал минимальных размеров из тех, что нашел. Тесно там, конечно. Но надо вписать два щита в ширину 50 см.

Рядом с силовым щитом будет висеть щит слаботочки, его я сделаю сам, все-таки ИТ-шник )))

Работой Георгия очень доволен. Причем он и до сих пор очень подробно мне отвечает на вопросы по щиту и решения, принятые им при его сборке, который (вопросы) возникают в моей голове в силу природной любопытности ))) 

Поделиться сообщением

Зачетная работа, особенно порадовала идея "картинок" - указателей. А включать/выключать, если что, придется с табуреточки?

Поделиться сообщением

А включать/выключать, если что, придется с табуреточки?

Я высокий :)

Ну и, если чуть более cерьезно, как часто нужно заглядывать в щиток? По хорошему, конечно, раз в месяц, чтобы нажать ТЕСТ на УЗО. Ну а по факту многие годами не заглядывают :)

А так силовые и слаботочные щиты во встроенном шкафу, причем на самом верху, т.е. самую полезную нижнюю часть шкафа не занимают. Может быть потом еще туда маленький серверок впихну :)

Поделиться сообщением

Красиво.

А сколько групп получилось?

Что-то не могу сосчитать(

Группы сосчитать не сложно если понимать что есть что по картинкам. Группы идут от автоматов, обычно под одним автоматом одна группа-линия. Осталось найти где автоматы, а где что-то другое. Тут кроме автоматов однополюсных, один двухполюсный в качестве рубильника, парочка импульсный реле для управления светом из нескольких мест, один дифавтомат, 5 УЗО, ну а остальные как раз автоматы под которыми линии. Ну вроде 20 получается + одна на дифавтомате.

+7 (916) 766-99-15
    info@kommelectro.com

Поделиться сообщением

Саму коробку щита выбрал минимальных размеров из тех, что нашел. Тесно там, конечно. Но надо вписать два щита в ширину 50 см.

От себя добавлю, был выборан щит Schnider Electric Mini Pragma, главное его достоинство - компактный размер. Он в ширину реально самый узкий. Что-то меньше 25 см. Но для меня, как сборщика, это внесло конечно некоторые трудности - очень мало места внутри для разводки, пришлось повозиться при кодключении.

Рядом с силовым щитом будет висеть щит слаботочки, его я сделаю сам, все-таки ИТ-шник )))

Работой Георгия очень доволен. Причем он и до сих пор очень подробно мне отвечает на вопросы по щиту и решения, принятые им при его сборке, который (вопросы) возникают в моей голове в силу природной любопытности )))

Спасибо! Я сразу, когда мы начали общаться понял, что ты и сам можешь собрать себе щит без проблем и в процессе только в этом убеждался. Особенно после последней серии твоих вопросов. Отвечать было интересно, так как всегда приятно когда человек разбирается в вопросе досканально.

Буду с интересом следить за твоей слаботочкой!

Эх, вы еще не знаете какой видеодомофон задумал kont! Да он просто техноманьяк! :)

+7 (916) 766-99-15
    info@kommelectro.com

Поделиться сообщением

Зачетная работа, особенно порадовала идея "картинок" - указателей. А включать/выключать, если что, придется с табуреточки?

Мне тоже подписи с картинками последнее время очень нравятся,

особенно нравится то, что можно впихнуть 2 картинки, как у kont - там свет и вентилятор в ваной - супернаглядно, в принципе подписи только для того чтобы обозначить помещение.

Сделать их не сложно. Качаем программу бесплатную с сайта hager

И в интуитивно понятном интерфейсе делаем подписи и картинки.

Semiolog-1.jpg

Отправляем на принтер и готово! Если делать подписи без этой проги а например в экселе, то реально долго можно провозиться подгоняя размер под ширину модуля, а тут все автоматически.

+7 (916) 766-99-15
    info@kommelectro.com

Поделиться сообщением

А можно подробнее про слаботочный щиток, что вы хотите туда засунуть, как раз занимаюсь этим вопросом.

P.s. наверное немного не в тему)))

Поделиться сообщением

А можно подробнее про слаботочный щиток, что вы хотите туда засунуть, как раз занимаюсь этим вопросом.

P.s. наверное немного не в тему)))

Вообще я еще думаю. Либо патч-панель, куда сойдется вся витая пара с квартиры и с лестничной клетки, а далее уже патч-кордами соединить через свитч\маршрутизатор, либо просто обжать и сразу в свитч\маршрутизатор воткнуть. Ну и плюс розетки для свитча, маршрутизатора + запас (буду делать блок из трех розеток. 

Ах да, еще соединение коаксиала, конечно же. ))

Поделиться сообщением

По моему в домашних условиях можно обойтись прямым подключением в свитч.

Поделиться сообщением

Вообще я еще думаю. Либо патч-панель, куда сойдется вся витая пара с квартиры и с лестничной клетки, а далее уже патч-кордами соединить через свитч\маршрутизатор, либо просто обжать и сразу в свитч\маршрутизатор воткнуть. Ну и плюс розетки для свитча, маршрутизатора + запас (буду делать блок из трех розеток). 

Обошелся вариантом "обжать и сразу в свитч" и год как не трогал, для электропитания сетевого оборудования в шкаф(чик) поставил PDU.

Поделиться сообщением

Ну у меня такие же планы, планирую розетки RJ45 на каждый телевизор + на вайфай + по одному выходу в каждой комнате, с учетом того что домашний телефон тоже пустить через витую пару, про щиток планирую по полной с патч-панелью и всеми вытекающими. У меня главный вопрос какой щиток по размерам выбрать?

Поделиться сообщением

Не хочу загаживать тему открытую electricity, но у меня "ящиков" 3 шт. сделано: электроснабжение, автоматика, LAN.

Electricity, могу поделиться опытом, может идеи и пригодяться в работе.

Поделиться сообщением

Не хочу загаживать тему открытую electricity, но у меня "ящиков" 3 шт

Нормальные люди видя один щит на 36 постов или больше, уже в шок впадают, а если щитов два, не говоря про три...

Честно избыток хорош в меру, я так думаю. Хотя если место и финансы позволяют... )) 

Поделиться сообщением

Не хочу загаживать тему открытую electricity, но у меня "ящиков" 3 шт. сделано: электроснабжение, автоматика, LAN.

Electricity, могу поделиться опытом, может идеи и пригодяться в работе.

Интересно что в щитке автоматики. Пахнет умным домом :)

Тут вот CS продвигает серверные шкафы в квартиру, даже в Коммунарке, кажется, кому-то ставил, может это и лучше чем 3 щитка?

+7 (916) 766-99-15
    info@kommelectro.com

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас