Перейти к содержимому

- - - - -

Общение соседей Сосенский стан д.13 (МИЦ-IX, к.2)

соседи сосенский стан 11 и 13 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:27

Отрезать нельзя.. а вдруг у них официальный договор энергоснабжения.. и все по закону.. тогда вопросов нет.

Helen-doc позвоните в диспетчерскую и закажите опломбировку... опломбируют быстро.
 Аварийно-диспетчерская служба – круглосуточно Тел:. 8(499)670-94-01, 8(909)699-66-94

Ну да. Я имела ввиду если в ук инфы нет по ним

#42   BatuevaKsuny

BatuevaKsuny

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:26

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

подсмотрели у соседей на форуме с Бачуринской 22 мне идея очень нравиться!)))

#43   Polli

Polli

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:59

подсмотрели у соседей на форуме с Бачуринской 22 мне идея очень нравиться!)))

А у Вас есть автомобиль!? Куда же тогда нам ставить машины, если квартир 136, а парковочных мест 10 или сколько их там!? А в каждой квартире минимум одна машина. Это сложный вопрос. На платный гараж согласны далеко не все, да и платных мест все равно на всех не хватит. Нужно сначала предоставить места, куда можно убрать автомобили, а потом принимать такие меры. Да и если будут нормальные места, то и заставлять подъезды никто не будет.

#44   BatuevaKsuny

BatuevaKsuny

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 14:32

А у Вас есть автомобиль!? Куда же тогда нам ставить машины, если квартир 136, а парковочных мест 10 или сколько их там!? А в каждой квартире минимум одна машина. Это сложный вопрос. На платный гараж согласны далеко не все, да и платных мест все равно на всех не хватит. Нужно сначала предоставить места, куда можно убрать автомобили, а потом принимать такие меры. Да и если будут нормальные места, то и заставлять подъезды никто не будет.

Сами ответили себе на вопрос. при любом раскладе достаточного количества парковочных мест нет (136 квартир и 10 мест) при этом мы же понимаем что есть гости и у некоторых по 2 машины... будем считать 200 машин и 10 мест.... сейчас машины ставят аккуратно, уже 5 день не вижу никого ктобы поставил на тротуар ( если не считать подъезд к дому со стороны лазурной 8) когда все заселяться\ будет полный ПЭ (не считая того что немцы еще не высадились :-)) а мое предложение основывалось на том, чтобы отгородить выходы из подъездо ( где тротуарная плитка уложена) 

#45   Polli

Polli

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 14:57

Сами ответили себе на вопрос. при любом раскладе достаточного количества парковочных мест нет (136 квартир и 10 мест) при этом мы же понимаем что есть гости и у некоторых по 2 машины... будем считать 200 машин и 10 мест.... сейчас машины ставят аккуратно, уже 5 день не вижу никого ктобы поставил на тротуар ( если не считать подъезд к дому со стороны лазурной 8) когда все заселяться\ будет полный ПЭ (не считая того что немцы еще не высадились :-)) а мое предложение основывалось на том, чтобы отгородить выходы из подъездо ( где тротуарная плитка уложена) 

Ну если только подъезд, это другое дело)) Вопрос парковочных мест в Коммунарке конечно стоит остро(((( не раз наблюдали вечером пробку во дворах, когда с обеих сторон припаркованы машины, две машины по такой дороге уже не разъедутся :(  если только одностороннее движение вводить  :lol: 

#46   Helen-doc

Helen-doc

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 10:58

Уважаемые соседи, в каждом извещении по квартплате приходит пени, оплачиваю в срок до 10 числа каждого месяца. У кого-нибудь еще начисляют регулярно пени при своевременной оплате?

#47   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 533 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 11:33

Уважаемые соседи, в каждом извещении по квартплате приходит пени, оплачиваю в срок до 10 числа каждого месяца. У кого-нибудь еще начисляют регулярно пени при своевременной оплате?

ни разу не начисляли, даже при несвоевременной 

Обратитесь в бухгалтерию, сейчас они вообще увеличили срок оплаты 

#48   BatuevaKsuny

BatuevaKsuny

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:16

сегодня получили квитанцию от УК... и там другая сумма чем я скачал из личного кабинета... кто-нибудь разбирался?

#49   natasha99

natasha99

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:57

Сегодня дозвонилась до УК, сказали что это ошибочная платежка. Ее не оплачивать. Какой-то сбой в системе

#50   BatuevaKsuny

BatuevaKsuny

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 14:35

а какая именно ошибочная платежка?

#51   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 16:57

Какая разница, они потом перерасчет должны делать исходя из "нормальных" начислений.

#52   natasha99

natasha99

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 20:05

Соседи, а что у нас с горячей водой. У нас ее нету. Уже целый час звоню в диспетчерскую либо занято, либо не берут трубку. У всех ее нету или только у меня?

#53   Где мой слон?

Где мой слон?

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 21:04

Соседи, а что у нас с горячей водой. У нас ее нету. Уже целый час звоню в диспетчерскую либо занято, либо не берут трубку. У всех ее нету или только у меня?

Если это что-то даст, то в первом подъезде дома 11 есть. На неделе было так: пришёл вечером, а в водопроводе вместо горячей чуть тёплая, и весь стояк остывший был. Дозвонился, сказали, что в такое время только по поводу отопления смотрят и проверят утром. Впрочем, у утру горячая уже была.

• natasha99 это нравится

#54   natasha99

natasha99

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 10:10

а какая именно ошибочная платежка?

Декабрьская

#55   Polli

Polli

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:05

Соседи, есть кто-нибудь со второго подъезда с высоких этажей!? У нас с лифтом что-то не то((( если ехать на последние этажи, то на 13 лифт останавливается, а потом едет дальше (двери при этом не открываются) то есть он явно там за что-то задевает, я как человек боящийся высоты, а тем более в замкнутом пространстве, очень этим обеспокоена. Так еще и в ЖК "Алые паруса" лифт оборвался недавно :no: :(  кому написать по этому поводу?! В нашу УК? Или просто позвонить диспетчеру? А контакты кто-то может дать?

#56   Где мой слон?

Где мой слон?

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:48

Соседи, есть кто-нибудь со второго подъезда с высоких этажей!? У нас с лифтом что-то не то((( если ехать на последние этажи, то на 13 лифт останавливается, а потом едет дальше (двери при этом не открываются) то есть он явно там за что-то задевает, я как человек боящийся высоты, а тем более в замкнутом пространстве, очень этим обеспокоена. Так еще и в ЖК "Алые паруса" лифт оборвался недавно :no: :(  кому написать по этому поводу?! В нашу УК? Или просто позвонить диспетчеру? А контакты кто-то может дать?

Неужели в подъезде на стенде не вывешены телефоны аварийной диспетчерской? Даже если не вывешены, погуглили бы название УК:

Звоните, излагаете всё это, просите назвать номер заявки, под которой диспетчер передаст информацию лифтёрам (чтобы проконтролировать потом, что по ней было сделано):

8 (909) 699-66-94, 8 (499) 670-94-01

• Polli это нравится

#57   BatuevaKsuny

BatuevaKsuny

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:10

Соседи звонить не нужно... только письмо с входящим номером. (либо письмом по электронной почте либо лично)... если звонить никакой информации не дадут...

#58   Другой

Другой

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Телефон:+79151000555

Отправлено 29 Январь 2016 - 02:27

Соседи, доброго дня! Есть кто нибудь из первого подъезда, двушка, правая по коридору? У меня на кухне, сильно шумит стояк отопления. Во всех остальных комнатах такого нет. Есть у кого нибудь похожая проблема? Сантехник сказал, что кто то батареи не правильно установил на этом стояке. и.т.д. и что смогут исправить, если будет несколько обращений от жильцов.

#59   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:21

Соседи, доброго дня! Есть кто нибудь из первого подъезда, двушка, правая по коридору? У меня на кухне, сильно шумит стояк отопления. Во всех остальных комнатах такого нет. Есть у кого нибудь похожая проблема? Сантехник сказал, что кто то батареи не правильно установил на этом стояке. и.т.д. и что смогут исправить, если будет несколько обращений от жильцов.

А технологию неправильной установке он сообщил?

Из-за чего такое быть то может...

#60   proters

proters

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:34

У меня.

Поставили батареи - компашка которую навязала УК - в итоге байпас не работает и стояк с батареей шумел адски. Пришел сантехник из УК -сказал что они <вырезано цензурой>и и все такое. Я пошел к ним. Вылавливал недели 4ре.

В итоге пришли переварили все (меня дома не было) -байпас заработал - батарея все равно шумит, но уже тише. Скорее всего из-за долбаных кранов и терморегуляторов которые у них же купил..

Сантехник сказал что это фуфел полный и лучше их вообще снять. (они тоньше чем диаметр трубы стояка) Полагаю что из за высокого давления вода из широкой трубы попадает в этот переходник с терморегулятором и еще с большим давлением изза разницы диаметра лупит в батарею......отсюда и шум. Могу ошибаться конечно.....

Темы с аналогичным тегами соседи, сосенский стан 11 и 13, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623