Перейти к содержимому

- - - - -

Общение соседей Сосенский стан д.11 (МИЦ-IX, к.1)

соседи сосенский стан 11 и 13 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#61   Солнца

Солнца

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 21:24

Соседи из 4 подъезда, нам хронически не везет. Выгнали собак из подъезда, так теперь в помещение консьержа устроили общежитие. Стекла двери заклеили темным непрозрачным полиэлителеном, чтобы не было видно свет из подъезда.

Кто знает как с этим бороться, куда обращаться?

Сообщение отредактировал Солнца: 24 Сентябрь 2015 - 21:24

#62   lubov123

lubov123

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Интересы:конный спорт

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 07:43

Соседи из 4 подъезда, нам хронически не везет. Выгнали собак из подъезда, так теперь в помещение консьержа устроили общежитие. Стекла двери заклеили темным непрозрачным полиэлителеном, чтобы не было видно свет из подъезда.
Кто знает как с этим бороться, куда обращаться?

вчера была на стройке тоже обратила внимание на это общежитие, видно надо сначала обращаться в управляющую компанию. Интересно мусоропровод сколько будет ещё перекрыт лет 10 видно

#63   Солнца

Солнца

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 08:56

вчера была на стройке тоже обратила внимание на это общежитие, видно надо сначала обращаться в управляющую компанию. Интересно мусоропровод сколько будет ещё перекрыт лет 10 видно

До секретаря в УК не можем дозвонится уже 3 дня. Диспетчерская по этому вопросу футболит в саму УК.

#64   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 10:18

Собаки теперь в 1м подьезде:(

#65   Диомид

Диомид

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 805 сообщений
  • Телефон:+79260178484
  • Интересы:Чисто мужские:Футбол, но не фанатею!

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 10:24

Собаки теперь в 1м подьезде :(

Видимо им захотелось попить водички из подвала :drinks:  :sarcastic:

Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! Наш сайт!
Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)

+7(985)362-44-64 - магазин
+7(926)017-84-84 - личный
http://im-plitka.ru/ - сайт
http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме
4121@bk.ru - почта

#66   Николас

Николас

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 10:27

Соседи доброе утро. У меня пара вопросов. Сколько выходит коммуналка за однушку если не секрет? У меня без учета эл.энергии приходит квитанция 4200руб., из них 1450руб. за содержание и кап.ремонт и за отопление 1300, хотя сезон отопления и не начинался естественно? Кому уже отрегулировали балконную дверь от фирмы КБЕ? У меня она не закрывается? Я оставил заявку еще в начале июля, 3-й месяц пошел, 2 раза уже приезжал-интересовался, все кормят обещаниями, придется вызывать мастера за свой счет, так как уже зима не за горами. Кто то уже живет в 3-м подьезде, к.1.? Реально заселяться? Или даже ночью перфораторы не замолкают? Хотя бы переночевать то можно?  Про день я уже молчу, еще пару-тройку лет в берушах можно смело ходить. С грудничком боимся заселяться, хотя ремонт подходит к завершению.

#67   devochka

devochka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 10:52

Соседи доброе утро. У меня пара вопросов. Сколько выходит коммуналка за однушку если не секрет? У меня без учета эл.энергии приходит квитанция 4200руб., из них 1450руб. за содержание и кап.ремонт и за отопление 1300, хотя сезон отопления и не начинался естественно? Кому уже отрегулировали балконную дверь от фирмы КБЕ? У меня она не закрывается? Я оставил заявку еще в начале июля, 3-й месяц пошел, 2 раза уже приезжал-интересовался, все кормят обещаниями, придется вызывать мастера за свой счет, так как уже зима не за горами. Кто то уже живет в 3-м подьезде, к.1.? Реально заселяться? Или даже ночью перфораторы не замолкают? Хотя бы переночевать то можно?  Про день я уже молчу, еще пару-тройку лет в берушах можно смело ходить. С грудничком боимся заселяться, хотя ремонт подходит к завершению.

За двушку такая же фигня, какие-то безумные деньги за кап ремонт и почему-то отопление. При этом вступил закон, который освобождает жителей новостроек , пущенных после 31.12.2014 года от уплаты взносов за кап ремонт и соответственно, они должны эти деньги персчитать и пустить в оплату других услуг.

#68   Николас

Николас

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:01

В ук такой информации нет к сожалению. А пересчитают лет через 5, когда пора будет кап.ремонт делать небось. А вы писали претензию по поводу кап.ремонта?

#69   Солнца

Солнца

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:03

Мы уже живём. Пару раз приходилось ночью успокаивать ревнивых перфораторщиков, но в целом ночью спать можно.

#70   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:40

вступил закон, который освобождает жителей новостроек , пущенных после 31.12.2014 года от уплаты взносов за кап ремонт и соответственно, они должны эти деньги персчитать и пустить в оплату других услуг.

Номер закона и день принятия в третьем чтении будьте добры.

Во-вторых, может быть всё же в платёжке не «Содержание и капитальный ремонт», а «Содержание и ремонт общего имущества»?

#71   BatuevaKsuny

BatuevaKsuny

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:45

Живем с грудничком 2 месяц, уже привыкли, хотя есть нерадивые ремонтники которые ночью работают, но после профилактической беседы и угром звонка в ФМС утихают. Оплата за Отопление у нас считается как 1/12, тоесть мы платим равными долями каждый месяц а в конце нам должны сделать перерасчет, корректность перерасчета каждый сам проверяет.. я для себя это контролирую))) комуналка 3600 и это не считая электричества и ОДН

#72   devochka

devochka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:50

Номер закона и день принятия в третьем чтении будьте добры.

Во-вторых, может быть всё же в платёжке не «Содержание и капитальный ремонт», а «Содержание и ремонт общего имущества»?

ч. 5.1 ст. 170 ЖК РФ

5.1. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.

#73   devochka

devochka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:58

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#74   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 13:11

ч. 5.1 ст. 170 ЖК РФ

5.1. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.

И где здесь написано, что жители новостроек, пущенных после 31.12.2014 освобождаются от капремонта?

Во-вторых, в приведённой вами статье написано НЕ ПОЗДНЕЕ, чем в течение пяти лет с даты включения в региональную программу.

На сегодняшний день никто не мешает включить новостройку в программу капремонта и начать сразу же взимать плату.

В-третьих, проверьте всё же строку в платёжке. Скорее всего там всё же не капремонт, а просто ремонт общего имущества.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В привидённой ссылке речь ещё пока только о законопроекте.

Сообщение отредактировал ParSulTang: 25 Сентябрь 2015 - 13:12

#75   devochka

devochka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 13:17

И где здесь написано, что жители новостроек, пущенных после 31.12.2014 освобождаются от капремонта?

Во-вторых, в приведённой вами статье написано НЕ ПОЗДНЕЕ, чем в течение пяти лет с даты включения в региональную программу.

На сегодняшний день никто не мешает включить новостройку в программу капремонта и начать сразу же взимать плату.

В-третьих, проверьте всё же строку в платёжке. Скорее всего там всё же не капремонт, а просто ремонт общего имущества.

В привидённой ссылке речь ещё пока только о законопроекте.

Я не пойму, вы представитель УК чтоли? Я вот счас все брошу и кинусь с вами спорить?  мне тупо лень искать вот и все.

#76   Диомид

Диомид

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 805 сообщений
  • Телефон:+79260178484
  • Интересы:Чисто мужские:Футбол, но не фанатею!

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 13:30

Я не пойму, вы представитель УК чтоли?...

Засланный казачок))). Он не с нашего дома. :D

Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! Наш сайт!
Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)

+7(985)362-44-64 - магазин
+7(926)017-84-84 - личный
http://im-plitka.ru/ - сайт
http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме
4121@bk.ru - почта

#77   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 13:36

мне тупо лень искать вот и все.

Ой, всё?

#78 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 14:09

Соседи доброе утро. У меня пара вопросов. Сколько выходит коммуналка за однушку если не секрет? У меня без учета эл.энергии приходит квитанция 4200руб., из них 1450руб. за содержание и кап.ремонт и за отопление 1300, хотя сезон отопления и не начинался естественно? Кому уже отрегулировали балконную дверь от фирмы КБЕ? У меня она не закрывается? Я оставил заявку еще в начале июля, 3-й месяц пошел, 2 раза уже приезжал-интересовался, все кормят обещаниями, придется вызывать мастера за свой счет, так как уже зима не за горами. Кто то уже живет в 3-м подьезде, к.1.? Реально заселяться? Или даже ночью перфораторы не замолкают? Хотя бы переночевать то можно? Про день я уже молчу, еще пару-тройку лет в берушах можно смело ходить. С грудничком боимся заселяться, хотя ремонт подходит к завершению.

Вам уже КАПРЕМОНТ втюхали? По отоплению обещают сделать перерасчет в январе...но это обещания пока

Сообщение отредактировал Adamo: 25 Сентябрь 2015 - 14:12

#79   Николас

Николас

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:20

Спасибо за информацию. Скоро тоже начнем заселяться. Да там в строке написано содержание и ремонт общего имущества, тариф 33.44 за кв.

#80   Николас

Николас

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:30

Но опять же Тариф идет как по мособласти, а как же "новая Москва". А в старой Москве тариф 20.52 если есть лифт и мусоропровод, где справедливость?

Темы с аналогичным тегами соседи, сосенский стан 11 и 13, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623