Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Родители, будьте осторожны! Перечень проблем и решений.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#178740   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:13

Внимание!

Тема носит справочный характер.

Для комментариев проблемы выбирайте (либо создавайте) соответствующие темы.

Другими словами в теме только заметки и их решения, а обсуждения с глаз прочь.

#1   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:28

Предлагаю в данной теме публиковать заметки о возможных неприятностях, в которые могут попасть наши дети и их родители в Коммунарке и её окрестностях.

Хочу отметить, что мамы обычно лучше понимают эти опасности, поэтому прошу их публиковать их здесь.

Папам же предлагаю решать...

Сообщение отредактировал Holl: 28 Ноябрь 2013 - 16:13

#2   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:36

Сначала похвастаемся.

На улице Ясной на дороге между пятыми домами (Лазурная,5 и Ясная, 5) достаточно продолжительное время была дырка в решетке ливневого стока. Туда запросто могла попасть нога даже взрослого человека, а не то что ребёнка.

Эту дырку закрывали доской. Последнее время доска исчезла.

Позвонили в Мосводосток. Решётку заменили! Большое спасибо этой организации!

#3   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:44

В автобусе 895 на вечерних рейсах. Регулярно встречаю пьяных (~ возраст 35-45 лет).

Которые в озлобленном состоянии утром встречаются там же.

Считаю, что пьяные могут нанести вред как детям так и взрослым.

После этого уяснил, что детей, которые ездят в это время, одних отпускать надо с большой осторожностью...

Когда мы жили в Москве такая проблема встречалась гораздо реже...

PS под детьми понимаю не достигших совершеннолетия...

Сообщение отредактировал Holl: 21 Ноябрь 2013 - 17:17

#4   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 21:10

А вот я заметил, что  машины в Коммунарке ездят на узких дорожках с бешенной скоростью, особенно это заметно за Эдальго у остановки, явно нарушают скоростной режим, не понимаю этих людей, сегодня гонщики, завтра потенциальные убийцы!

#5 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:34

После работы сделал контрольный заход к пруду возле школы, вдруг найдется котэ-сибиряк, про которого я писал на форуме...

А вместо котэ нашел группу подростков. Вроде и мирно стояли, над чем-то смеялись, обычные с виду подростки.

На одном маска тряпичная была, такие обычно носят фанаты и националисты.

Самый младший из группы стрелял сигаретки у проходящих мимо.

Все как обычно :)

Но на следующий день в этом месте асфальт был исписан красным мелом националистической символикой.

Писали они, я видел из далека, но в темноте красный мел трудно заметить, поэтому различил рисунки только на утро.

Я думаю это тревожный сигнал. Если здесь на форуме есть родители тех подростков или вы знаете своих соседей, дети которых так прогуливаются - обратите их внимание на опасный уклон в их развлечении.

Совсем недавно в группе ГПЭ Вконтакте писали, что группа молодых людей избила 2-х рабочих из Средней Азии как раз в районе прудов.

Как бы молодежь не попала в дурную историю... 

#6   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:29

На остановке 895 автобуса (Детский сад, из Коммунарки) выбиты две секции решёток водостока. Ровно в том месте, где садятся маломобильные группы граждан (читай мамы с колясками).

Сегодня подали заявку в Мосводосток (на этот раз принял диспетчер ЭГТР 7).

Прикрепленный файл  выбиты решётки водостока.jpg   142,81К   6 Количество загрузок:

#8   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 14:48

Сегодня возле школы  примерно в 15.00 была замечена группа школьников, которые бегали по только что замерзшему озеру. На вид 5-7 классы, точнее не могу сказать. Замечания были сделаны и мной, и другими прохожими, и дворники их выгоняли - действия не возымело. Спорили "на косарь" кто дальше пройдет по льду. Родители, проведите воспитательную беседу!

#9   Мангуст

Мангуст

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 17:26

У меня тоже вопрос к родителям Эдальго, дети которых ходят  и возвращаются самостоятельно в, из  школы. Тропинку по облагороженной части вдоль дороги вы "выбили". Спору нет дело хорошее. Но я в течении 10 дней гуляла в том районе с ребенком и всегда возникал вопрос об открытых люках. Их 2  и если до снега они высотой под полметра , то в декабре, январе их скроет снегом. Ваши действия в отношении этой проблемы будут? Или до первого "попадания в цель"?

#10   Мангуст

Мангуст

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 10:59

По поводу канализационных люков все прояснилось без финансовых затрат.

1. Канализационные колодца были открыты я сделал фото, но уже нет необходимости их выкладывать.

2. По дороге в школу рабочие из мосводоканала  исполняли заявку на один такой открытый ( почему нельзя было оформить сразу на 3 мне не понятно)

3. Я уже позвонила в мосводоканал оформила диспетчер заявку на установку 2- х люков.

Для информации : В обязанность жкх не входит ( как мне пояснили) следить за территорией около пруда. У них идет ответственность придомовая. Мы договорились, что я сама звоню и делаю заявку. Если кто увидит где нибудь открытые люки , не теряйте время на походы в жк, как частное лицо вы можете сами позвонить и "обрисовать" проблему. Ну вот собственно и всё. Берегите себя и своих деток.

#11   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:30

На остановке 895 автобуса (Детский сад, из Коммунарки) выбиты две секции решёток водостока. Ровно в том месте, где садятся маломобильные группы граждан (читай мамы с колясками).

Сегодня подали заявку в Мосводосток (на этот раз принял диспетчер ЭГТР 7).

attachicon.gifвыбиты решётки водостока.jpg

Решетки установлены. Позвонил в ЭГТР 10, это не они.

Позвонил в Администрацию поселения. Это сделала наша Администрация! Спасибо!

#12   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 09:02

извините, если не по теме. осенью гуляла с ребенком каждый день по маршруту прометей - парк. несколько раз видела на земле в разных местах валяющиеся пакетики с травкой. не проверяла, но что это она - вне сомнений. ощущение, что разбрасывают специально...

#13   Мангуст

Мангуст

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 21:11

Только вчера получилось проверить выполнение заявки по закрытию канализационных люков ( через месяц после подачи ) Может быть кто и раньше заметил, они закрыты. И хоть снега нет в этом году, пока, то гулять все же  спокойнее.

#14   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:18

Сегодня, во время прогулки (на Лазурной улице, около Перекрестка), на моего ребенка напала собакастаффордширский терьер. Собака была без намордника!!!!...

По этой проблеме создана тема: Собака напала на ребенка!

На форум я обратилась во-первых, за помощью в поиске хозяев собаки, чтобы привлечь их к ответственности, а во-вторых,чтобы предупредить родителей с детьми! (потому что, слава Богу, мой ребенок шел рядом, я успела его защитить, но иногда дети бегут впереди или сзади, и тогда все может закончиться трагедией)  Все царапины мы  зафиксировали у врача и заявление в полицию написали! 

Я не знаю будете ли Вы писать заявление в полицию, но в любом случае пожалуйста расскажите исторю нашему участковому: 8 926 066 4947 Евгений Владимирович Шаповалов.

Так же сделал

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Спасибо тем, кто развесит его на своем подъезде.

Подходите, если будет возможность, на поляну за домом 10 по Ясной в районе 9.30. Мы, в основном лабро-сеттер-джекрасселводы там по вечерам выгуливаем своих питомцев. Вчера на поляне была похожая по Вашему описанию женщина со стаффордом (я ее видел впервые), но на поводке. Возможно, кто-то из собаководов сможет помочь ее найти.

#15   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:20

Так же в этой же теме говорится ещё об одной проблеме:

В 5 доме в предпоследнем или в последнем подъезде. Видела как мужчина выгуливал мало того что без намордника, без поводка и собака где захотела там и села. А что твориться за пятым домом это швах просто. Самим то собачникам ровно по поводу собственного дерьма. Грубо конечно, но этот сартир уже для многих норма, мой мозг отказывается это понимать.

#16   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 19:42

В автобусе 895 на вечерних рейсах. Регулярно встречаю пьяных (~ возраст 35-45 лет).

Которые в озлобленном состоянии утром встречаются там же.

Считаю, что пьяные могут нанести вред как детям так и взрослым.

После этого уяснил, что детей, которые ездят в это время, одних отпускать надо с большой осторожностью...

Когда мы жили в Москве такая проблема встречалась гораздо реже...

PS под детьми понимаю не достигших совершеннолетия...

Помимо проблемы пьяных существует проблема подростков. Сквернословят даже в присутствии маленьких детей. В автобусе их никто не одёргивает. Группы бывают достаточно большие.

#17   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 11 Май 2014 - 08:49

извините, что не в тему, но на многих детских площадках отсутствует песок в песочницах, подскажите, к кому можно обратиться с этой проблемой?

#18   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 11 Май 2014 - 11:31

извините, что не в тему, но на многих детских площадках отсутствует песок в песочницах, подскажите, к кому можно обратиться с этой проблемой?

А попробуйте написать здесь

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В Москве прекрасно работает, хороший инструмент для решения проблем такого рода.

#19   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 14:16

На улице Ясной около второго дома отсутствует решетка ливневого стока.

Также закрыли досками (вместо решеток) ливневые стоки около домов 1 и 3 на Лазурной.

Позвонил в Мосводосток. Оставил заявку.

#20   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 16:14

На улице Ясной около второго дома отсутствует решетка ливневого стока.

Также закрыли досками (вместо решеток) ливневые стоки около домов 1 и 3 на Лазурной.

Позвонил в Мосводосток. Оставил заявку.

Позвонил сейчас - сказали, что наши улицы на балансе не стоят.

Кирилл Бармашев сообщил об этой проблеме главе поселения.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623