Перейти к содержимому

Фотография

Моя Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#81 Nikoleta

Nikoleta
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:32

Со всеми согласна. Правильно, что всегда нужно стремиться к чему то лучшему. И добившись одной цели-стремиться к другой.

#82   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 25 Апрель 2012 - 17:15

Сейчас читаю оживившиеся ветки о парламенте в Коммунарке и о транспорте в большой Москве.
И знаете что удивляет? То неумение принять происходящее, как данность.
Почему-то некоторые форумчане решили, что будет всё и сразу.
Например будет и дубовая роща и парковки и парламент и свежий воздух и метро и реликтовые ели в Ясенево... Всё и сразу!
А потому, когда чем-то приходится поступаться, жертвовать ради создания нового района города - начинается визг:
А где мы будем на лыжах ходить?
А где будет дубовая роща? Почему не прямо у меня (такого хорошего) во дворе?
Почему я не могу до Профсоюзки на метро доехать?

Хотелось бы напомнить, что ВСЁ! Коммунарка уже не совхоз. Это тоже будет город, со своими жёсткими правилами и условиями.
И действительно, если так дорог свежий воздух - отчего ж не рвануть в Карелию?
Известно от чего, ведь в Москве несколько другие возможности.
А вот маленьким деткам, если кто заметил, пока они ещё опыта жизненного не наберутся - начинаются истерики:
Хочу чтобы всё сразу было и ничем ради этого не поступаться.
Хочу жить в просторе, с десятью машиноместами лично для моей парковки и для моих гостей. Хочу элитный детский садик с прекрасным питанием и без очереди. Хочу дубовую рощу во дворе, хочу метро около дома хочу, хочу, хочу, хочу...

но не получаю

А потому - высказываю свои недовольства. Много-премного. Считаю, что я разбираюсь намного лучше тех, кто всё это проектировал. Они же не могут увидеть тех очевидных вещей, которые вижу я. Ведь их плохо учили в институте. Ведь вся администрация у нас преступники и идиоты и только Я могу принять верное решение о планировке земель.

Лично мне кажется, что недовольное состояние - это стиль жизни. И не важно, где человек живёт. Хоть в Карелии будет ругаться на свои заработки, хоть в Москве будет ругаться на отсутствие деревьев. Потому что, опять повторюсь, хочется - всего и сразу. Как маленькому ребёнку.

#83 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2012 - 20:32

Владимир, вы говорите очень умные и правильные вещи! Хотя все же я не считаю, что стремление жить лучше - это плохое качество. Как говорится, сколько человеку не дай, ему всегда будет не хватать 20%. Но с другой стороны, если бы мы были всем довольны и счастливы, то у нас не было бы цели развиваться, идти дальше, стараться улучшить свою жизнь.

#84   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 26 Апрель 2012 - 09:56

Владимир, вы говорите очень умные и правильные вещи! Хотя все же я не считаю, что стремление жить лучше - это плохое качество. Как говорится, сколько человеку не дай, ему всегда будет не хватать 20%. Но с другой стороны, если бы мы были всем довольны и счастливы, то у нас не было бы цели развиваться, идти дальше, стараться улучшить свою жизнь.

Где вы увидели "умные и правильные вещи"!7 Желание жить там, где чистый воздух, парковые зоны и, в тоже время, развитая транспортная и социальная инфраструктуры Владимиром почему-то воспринимается, как абсурд!
Народ здесь туповатый и темный! Куда уж ему рассуждать о том, как должен выглядеть настоящий правильный город! Для этого существуют специально образованные товарищи, которые сами все решат! ...
Хватит уже! Напроектировали! Примеров достаточно! И также дотстаточно примеров (к сожалению не у нас), когда проекты городской застройки максимально учитывают уже сложившийся природный ландшафт! И это в будущем является изюминкой района! Если хотите - своего рода гудвиллом - именно тем, что увеличивает рыночную стоимость и привлекательность района! ... И не надо только ля-ля про то, что ну никак нельзя построить паркинг без того, чтобы не спилить рощу (как пример)! Все можно! Нужно только захотеть это сделать, а не тупо лепить коробку к коробке в погоне за быстрым рублем!

#85   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:41

Где вы увидели "умные и правильные вещи"!7 Желание жить там, где чистый воздух, парковые зоны и, в тоже время, развитая транспортная и социальная инфраструктуры Владимиром почему-то воспринимается, как абсурд!

Абсурд, это как раз - надежда на то, что в городе априори будет чистый воздух. И в это же время - развитая транспортная система. НЕ БУДЕТ!
Потому что эти две вещи, на данном объекте - взаимоисключающие.

Ещё раз повторю: не будет ВСЕГО и СРАЗУ. Не пора ли повзрослеть уже?

И не надо меня тут злодеем выставлять. Думаете я бы не хотел всего и сразу? И парковку и дубы у каждого во дворе? Хотел бы. Но свои хотелки сопоставляю с реальностью. Когда конкретно что-то можно сделать - делаю. Когда ничего сделать нельзя, а только недовольство выказывать - считаю, что нечего людям головы дурить лишними криками.

Народ здесь туповатый и темный! Куда уж ему рассуждать о том, как должен выглядеть настоящий правильный город! Для этого существуют специально образованные товарищи, которые сами все решат! ...
Хватит уже! Напроектировали! Примеров достаточно! И также дотстаточно примеров (к сожалению не у нас), когда проекты городской застройки максимально учитывают уже сложившийся природный ландшафт! И это в будущем является изюминкой района! Если хотите - своего рода гудвиллом - именно тем, что увеличивает рыночную стоимость и привлекательность района! ... И не надо только ля-ля про то, что ну никак нельзя построить паркинг без того, чтобы не спилить рощу (как пример)! Все можно! Нужно только захотеть это сделать, а не тупо лепить коробку к коробке в погоне за быстрым рублем!

Ну вот как раз, о чём я и писал. А-ля я Д'Артаньян а все ...расы. Хватит, говорите, напроектировали? А Вы сами как спроектировали наш район? Представьте чертежи, коли Вы в проектировании районов НЕ тёмный и НЕ туповатый. Покажите, как Вы распорядились изюминками из природного ландшафта, коли Вы уж такой "врубной", как пишете.

#86   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:44

Совершенно верно. У человека всегда есть стремления.
Только одно дело, когда эти стремления направлены конструктивно, когда эти стремления реально принесут результат.
А другое дело - когда энергия тратится на сотрясание воздуха, а за одно на нагнетание напряжённости среди людей.

#87   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:58

Абсурд, это как раз - надежда на то, что в городе априори будет чистый воздух. И в это же время - развитая транспортная система. НЕ БУДЕТ!
Потому что эти две вещи, на данном объекте - взаимоисключающие.

Ещё раз повторю: не будет ВСЕГО и СРАЗУ. Не пора ли повзрослеть уже?

И не надо меня тут злодеем выставлять. Думаете я бы не хотел всего и сразу? И парковку и дубы у каждого во дворе? Хотел бы. Но свои хотелки сопоставляю с реальностью. Когда конкретно что-то можно сделать - делаю. Когда ничего сделать нельзя, а только недовольство выказывать - считаю, что нечего людям головы дурить лишними криками.

Ну вот как раз, о чём я и писал. А-ля я Д'Артаньян а все ...расы. Хватит, говорите, напроектировали? А Вы сами как спроектировали наш район? Представьте чертежи, коли Вы в проектировании районов НЕ тёмный и НЕ туповатый. Покажите, как Вы распорядились изюминками из природного ландшафта, коли Вы уж такой "врубной", как пишете.

:clap:

Владимир, "Злодейство" и Глупость разные вещи!

#88   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:22

http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Владимир, "Злодейство" и Глупость разные вещи!

я сейчас просто как сторонний наблюдатель (не придерживаюсь не вашей стороны не Владимира), но и понять в чем его глупость не могу. Человек даже на личности не разу не перешел

#89 Иннокентий

Иннокентий
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:33

К Москве у меня отношение неоднозначное. Я коренной москвич по материнской линии, папа из Санкт- Петербурга. В детстве ездил с родителями в СПб, очень поразили меня отличия этих городов, прямо в голову запали. После этой поездки появилось желание переехать туда. По прошествии лет так наверное 10-15 я, уже будучи довольно сознательным, понял, что шило на мыло менять незачем. И вообще - должно же быть какое то уважение к месту, в котором ты вырос, в котором ты жил и живёшь. Родной город он как мать и отец, должен быть и в него нужно вкладываться и любить, каким бы он ни был. Плохой- измени, не ной. Хороший- помогай и дальше развивать.

#90   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 26 Апрель 2012 - 14:08

К Москве у меня отношение неоднозначное. Я коренной москвич по материнской линии, папа из Санкт- Петербурга. В детстве ездил с родителями в СПб, очень поразили меня отличия этих городов, прямо в голову запали. После этой поездки появилось желание переехать туда. По прошествии лет так наверное 10-15 я, уже будучи довольно сознательным, понял, что шило на мыло менять незачем. И вообще - должно же быть какое то уважение к месту, в котором ты вырос, в котором ты жил и живёшь. Родной город он как мать и отец, должен быть и в него нужно вкладываться и любить, каким бы он ни был. Плохой- измени, не ной. Хороший- помогай и дальше развивать.

А мне Москва роднее и теплее...я чисто по ощущениям! Вот и Пушкин со мной согласен :D

Как часто в горестной разлуке
В моей блуждающей судьбе,
Москва, я думал о тебе!
Москва... как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!

Питер, он красивый, величественный, но холодный и надменный...

Город пышный, город бедный,
Дух неволи, стройный вид,
Свод небес зелено-бледный,
Скука, холод и гранит…

“… здесь город чопорный, унылый,
здесь речи – лед, сердца – гранит…”.

#91 Иннокентий

Иннокентий
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2012 - 16:40

Ну вот тут, наверное, стоит поднять вопрос о внутреннем состоянии. Видимо мой подростковый возраст неподетски бил меланхолизмом. :)

#92   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 26 Апрель 2012 - 18:49

Я коренной москвич по материнской линии, папа из Санкт- Петербурга.

:lol: Порадовали.
Соглашусь с Вами, чем больше любишь город в которм живешь, тем больше возможностей он тебе дает.

Сообщение отредактировал Радость: 26 Апрель 2012 - 19:22

#93 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 02 Май 2012 - 11:00

Где салют в Южном Бутово?

Хочу показать дочке салют первый раз в жизни. В город переться вечером 9го мая на машине это конечно Адъ.
Прочел что салют будет так же в южном бутово - думаю отправится туда кто знает где точно в юбутово (ютубово :)) будет это действо ?

#94   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 12:25

Южное Бутово - 500 метров юго-восточнее пересечения ул. Кадырова и Адмирала Лазарева.

#95 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 03 Май 2012 - 08:23

А как вот живущие думают - с самой восточной точки Коммунарки будет нормально виден салют (где то километра 2 по карте ) или прийдется по МКАДу пилить в Юбутово и потом по пробкам обратно ?

#96   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 09:04

Ну весьма маловероятно, что вечером 9 мая будут пробки. Можно конечно полями проехать, но там скорость такая же как в пробке на МКАДе, имеет смысл если уж только и Калужка и МКАД встали наглухо. В хорошую погоду, в поле - салют конечно будет виден. Смотреть салют с площадки где стреляют - не очень, голову приходится вверх задирать :)

#97 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 03 Май 2012 - 09:38

Я вот такую позицию хочу занять :

В связи с этим 2 вопроса
Вопрос краеведам:
1. Можно ли туда доехать ?
Вопрос артелеристам :
Будет ли видно?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  салют.JPG   39,24К   64 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Nevada: 03 Май 2012 - 09:58

#98 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 04 Май 2012 - 08:28

Блин какой то странный форум - такое ощущение что тут сидят боты или офисный планктон, к данной местности имеющий весьма опосредовательное отношение.
На новый год людям пофиг, на майский салют то же
Ау! Живет в этом городке кроме меня и узбеков, киргизов и алкашей кто-нибудь?

#99   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 04 Май 2012 - 08:34

Блин какой то странный форум - такое ощущение что тут сидят боты или офисный планктон, к данной местности имеющий весьма опосредовательное отношение.
На новый год людям пофиг, на майский салют то же
Ау! Живет в этом городке кроме меня и узбеков, киргизов и алкашей кто-нибудь?

Так и есть, планктон в основном.
Я, например, не то что в районе деревни Столбово, я и в Бутого то не бывал ни разу))) Вот куплю велосипед и поеду изучать окрестности.
А салют либо с собственного балкона смотреть буду, либо на крышу полезу.
Слабоумие и отвага!

#100 Dima2012

Dima2012
  • Гости

Отправлено 04 Май 2012 - 15:05

Я вот такую позицию хочу занять :

В связи с этим 2 вопроса
Вопрос краеведам:
1. Можно ли туда доехать ?
Вопрос артелеристам :
Будет ли видно?

Нет, туда Вы не проедете. Это территория поселка Потапово, она закрытая.
Предлагаю не ехать по пробкам, а спокойно проехать в ЮБутово через с/х Воскресенское, д. Каракашево и из д. Язово Вы выйдете прямо на салют:) Дорога из/в Коммунарку займет 20 минут.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623