Перейти к содержимому

Фотография

Моя Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#61 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 06 Март 2012 - 17:30

Продолжают лить из пустого в порожнее :

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

По словам вице-президента Российской гильдии риелторов Константина Апрелева, проходящая под окнами новая магистраль может снизить цену на жилье на 10–15%. А новая дорожная или транспортная инфраструктура в 10-минутной шаговой доступности может, наоборот, способствовать повышению стоимости.
Капитан очевидность Константин Апрелев

Эксперты полагают, что с расширением Москвы спрос на недвижимость на юго-западе и нагрузка на дороги начнут постепенно возрастать...

Какое тонкое у них замечание!))

#62   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 06 Март 2012 - 17:32

Какое тонкое у них замечание!))

Ну так эксперты же :)
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#63   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 06 Март 2012 - 21:50

Да-да, Кэп не дремлет :lol:

#64 Nikoleta

Nikoleta
  • Гости

Отправлено 28 Март 2012 - 13:42

Я родился и вырос в Москве, но терпеть не могу этот город. Грязь, шум, суматоха, все вечно недовольные и грубые, про пробки я вообще молчу.

Мы с супругой мечтаем уехать в Белгород. Ездили туда 2 года назад и были под впечатлением. 100 км и ты в Харькове, где всё дешевле в 2 раза (одежда, еда). Стоимость строительства дома 100-150 кв.м. с землей в 3-5 км от Белгорода составит 3 млн. рублей, а у нас даже однокомнатную квартиру не купишь за эти деньги. Многие пишут, что уровень зп в регионах низкий, отчасти согласен, но гнаться за большой зп - это глупо. Жизнь у нас одна. Я бы не хотел чтобы она прошла в погоне за повышением уровня своего дохода. Если ты хочешь заработать, то ты заработаешь, и Москва для этого не нужна.

Держат только родители, которые категорически не хотят уезжать из Москвы и всё родственники, но жить в этом городе просто невыносимо.

Купите дачу. И когда Москва поднадоест, уезжайте туда отдыхать душою. Можно и подальше от Москвы, чем дальше-тем дешевле. И после отдыха и тишины(на весь отпуск в какой-нибудь глуши))и вы начнете скучать по шуму и суматохе столицы).

#65 балгар

балгар
  • Гости

Отправлено 28 Март 2012 - 21:05

И я родился и вырос в Москве, могу сказать, что изменения колоссальные с одной стороны в лучшую стороны. Стало ярче. Но с другой стороны, нельзя пройти по улице в минуты, чтобы не увидеть приезжих "москвичей" из Таджикистана. Нижайшая благодарность за это Лужкову и Путину тоже.

#66 балгар

балгар
  • Гости

Отправлено 31 Март 2012 - 16:19

Согласен, от такой Москвы уже народ устает и мне кажется скоро начнется обратная миграция, народ поймет, что деньги не все и начнет перебираться в регионы. Говорят в той же Калуге очень хорошо живется...

Правильно, в некоторых городах живется совсем не плохо, нет такой грязи, сутолоки, пробок. Это Калуга, Нижний Новгород, Самара, то есть те города, в которых есть промышленность.

#67 балгар

балгар
  • Гости

Отправлено 31 Март 2012 - 16:33

Купите дачу. И когда Москва поднадоест, уезжайте туда отдыхать душою. Можно и подальше от Москвы, чем дальше-тем дешевле. И после отдыха и тишины(на весь отпуск в какой-нибудь глуши))и вы начнете скучать по шуму и суматохе столицы).

Лучше не дачу, а дом под Москвой и жить там, вдали от всей этой грязи. Тогда после работы будет отдых настоящий. А какая красота за городом зимой. Снег чистый, скрепит под ногами....

#68   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 04 Апрель 2012 - 16:11

Лучше не дачу, а дом под Москвой и жить там, вдали от всей этой грязи. Тогда после работы будет отдых настоящий. А какая красота за городом зимой. Снег чистый, скрепит под ногами....

а лучше там и работать, чтобы не таскаться в Мск на работу:) хотя нужно быть готовым к тому что такие развлечения как кафе/кино и пр. станут менее доступны...

#69 балгар

балгар
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2012 - 18:06

а лучше там и работать, чтобы не таскаться в Мск на работу http://new.msk.ru/public/style_emoticons... хотя нужно быть готовым к тому что такие развлечения как кафе/кино и пр. станут менее доступны...

Должен сказать, что в подмосковье тоже есть и кафе и кинотеатры и клубы, куда приезжают разные знаменитости. Так что перебирайтесь поближе к природе. Опять же воздух, земля, вода, зимой чистый снег. Лепота!

#70 Nikoleta

Nikoleta
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 12:06

Не травите душу)) так хочется быстрее на дачу, но пока там и снег и грязь..Ну всё таки лучше иметь и квартиру в Москве и дачный дом(утёплённый). Тогда можно туда приехать в любое время. Мы хотим строиться. Ни у кого нет хороших знакомых строителей?Чтобы по договору строили и "на совесть".

#71 балгар

балгар
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 14:35

Не травите душу)) так хочется быстрее на дачу, но пока там и снег и грязь..Ну всё таки лучше иметь и квартиру в Москве и дачный дом(утёплённый). Тогда можно туда приехать в любое время. Мы хотим строиться. Ни у кого нет хороших знакомых строителей?Чтобы по договору строили и "на совесть".

У меня есть хорошие строители. Они работали у меня. Но смотря в каком районе у Вас земля!

#72   savva

savva

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 08 Апрель 2012 - 16:18

Я могу вас сделать проект, смету и построить вам дом. Пишите.

#73 iridii

iridii
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 17:31

Дача - для меня тоже настоящий отдых от шума и суеты города. Но это только летом.
А про то, чтобы переехать жить в маленький тихий городок.... Извините, но жить-то на что? Вы когда-нибудь интересовались заработными платами в этих городах?
Это еще у тех, кому посчастливилось работу найти. Люди буквально концы с концами еле сводят.
В столице деньги, в стоилице возможности! Я знаю не понаслышке. Кто не верит, попробуйте сами потом нам расскажите.

#74 Nikoleta

Nikoleta
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 21:10

У меня есть хорошие строители. Они работали у меня. Но смотря в каком районе у Вас земля!

Из какого города строители? Земля в Михнево. Я нашла, где недорого строят, но они издалека, а чтобы жили 2 недели на участке- не хочется. Дом: брус15*15, 5Х5, с мансардным этажом сколько у них примерно будет стоить?

#75 Nikoleta

Nikoleta
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 21:12

Я могу вас сделать проект, смету и построить вам дом. Пишите.

Один? Наверное, тогда это долго. Проект я уже сделала. Тогда к вам такой же вопрос).Дом: брус15*15, 5Х5, с мансардным этажом сколько примерно будет стоить?

#76 Nikoleta

Nikoleta
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 21:15

Дача - для меня тоже настоящий отдых от шума и суеты города. Но это только летом.
А про то, чтобы переехать жить в маленький тихий городок.... Извините, но жить-то на что? Вы когда-нибудь интересовались заработными платами в этих городах?
Это еще у тех, кому посчастливилось работу найти. Люди буквально концы с концами еле сводят.
В столице деньги, в стоилице возможности! Я знаю не понаслышке. Кто не верит, попробуйте сами потом нам расскажите.

Конечно в столице самые большие заработки. Правда тут и уровень жизни дороже,чем в других городах. Если только один проезд сравнить-уже понятно. В столице тоже можно найти тихий район и работу рядом с домом(как у меня)), тогда не надо в метро толкаться, в автобусе в час пик.

#77 magdenko

magdenko
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:20

Конечно в столице самые большие заработки. Правда тут и уровень жизни дороже,чем в других городах. Если только один проезд сравнить-уже понятно. В столице тоже можно найти тихий район и работу рядом с домом(как у меня)), тогда не надо в метро толкаться, в автобусе в час пик.

Для женщины вообще шикарный вариант! У меня мама так всю жизнь работает. Только, зарплата оставляет желать лучшего - но всегда приходится чем-то жертвовать. Для меня пока главное деньги. Не то чтобы я такой уж безнравтсвенный и ничего другое меня не интересует, скорее наоборот, но... Хочу финансовой независимости, заработать какой-то стартовый капитал, потом что-то "замутить" - свое дело открыть или может вложиться куда.

#78   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:31

Для женщины вообще шикарный вариант! У меня мама так всю жизнь работает. Только, зарплата оставляет желать лучшего - но всегда приходится чем-то жертвовать. Для меня пока главное деньги. Не то чтобы я такой уж безнравтсвенный и ничего другое меня не интересует, скорее наоборот, но... Хочу финансовой независимости, заработать какой-то стартовый капитал, потом что-то "замутить" - свое дело открыть или может вложиться куда.

Финансовая независимость не наступает никогда. Как и денег много не бывает.
Появится больший заработок - появятся новые возможности. А значит и новые желания. А значит и новые зависимости.

#79   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 09 Апрель 2012 - 13:22

Финансовая независимость не наступает никогда. Как и денег много не бывает.
Появится больший заработок - появятся новые возможности. А значит и новые желания. А значит и новые зависимости.

И это называется -жизнь, а если не к чему стремиться или ничего не хотеть-то существование!
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#80   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 13:28

И это называется -жизнь, а если не к чему стремиться или ничего не хотеть-то существование!

Ну крайностей-то я тоже не предлагал.
Стремиться, конечно, нужно. И, желательно, стремиться к счастью.
Я же писал о том, что финансовой независимости не наступит никогда, пока деньги для нас имеют значение.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623