Перейти к содержимому

Фотография

Моя Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#41 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2012 - 06:28

Согласна с Вовой, ведь действительно многие люди хотят чтобы им всё доставалось просто так... Но Москва, она для таких вот как раз очень коварная и опасная, она съедает их личность, делая плаксивыми и немощными. Чтобы жить в Москве нужно быть либо коренным, либо просто сильным человеком. А неудачники и плаксы, они всегда были, есть и будут...

#42 Дед Спиридон

Дед Спиридон
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2012 - 07:06

Да не многие, а все. Я тоже хотел, нет хочу чтобы у меня всё было просто так. Вот только никому кроме меня это не интересно и никто кроме меня ничего мне не даст. Я понятно сказал ))

#43 Irishka77

Irishka77
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:07

Ну по Дедушке Спиридону сразу видно, что ему никогда, никто ничего не давал... :lol: А сам он добиться так и не смог... НаТе цветочки :giverose:

#44 ikoss

ikoss
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2012 - 16:25

Я уже где-то писала, но повторюсь.
Фраза из старого анекдота "Не надо путать отпуск с миграцией"

Я люблю Москву, люблю кататься на трамвае, люблю гулять, люблю кататься на машине по ночному городу - ну вот такая я странная http://new.msk.ru/public/style_emoticons... на чей-то взгляд. И любому кто приезжает в гости я говорю что это шикарный город и т.д. так что и вы можете наткнуться на таких же любителей своего города где угодно (Калуга, Минск, Самара и т.д.)

А вообще у нас много красивых городов, просто все зависит от жизненных целей,позиций и возможностей.

Очень поддерживаю. Тоже люблю Москву. Нра ее показывать гостям. Особенно старые улочки.

#45   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:Семья, работа, люди, путешествия

Отправлено 26 Февраль 2012 - 17:26

Если некоторые так хотят переехать из Москвы на малую родину ну или в принципе, т.к. Москва "всех так достала пылью, грязью, коварством, обманом" и пр.пр.пр, то почему же в Москве, да даже в той же Коммунарке, такое количество машин 40, 63, 61, 36, 31, 26 и черт знает еще какого региона? Если и ТАМ можно заработать и "достойно" жить, забабахав за 3 ляма дом в 150 квадратов, че же так все в Столицу-то едут? А потом, намотылявшись по пробкам, заработав в несколько раз больше, чем в той провинции откуда родом, сядут вечерком перед скайпом,выйдут на связь с родственниками и начинают им жаловаться "ой как все в этой Маскве достало, ой хотим домой - Так давайте обратно, там друзья, родители и прочее - Ой нет, тут хоть и херово, но возможности другие, но Масква, ой достала...."
Не надо лицемерить только. Лично я вот не встречал пока еще ни одного провинциала, который закрепившись в Столице, начавший зарабатывать хоть какие-то приличные деньги, рванул бы к себе обратно в глубинку НИ ОДНОГО!
Если только ФМС не насильно депортировала, так что не надо тут по ушам ездить какая Масква не такая, не нравится - никто не звал и не приглашал
Противно, чессное слово, вроде все взрослые люди.
Откуда сам родом, надеюсь, объяснять не надо

Сообщение отредактировал gremlin: 26 Февраль 2012 - 17:28

Все будет хорошо!

#46   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:48

Согласна, жить надо там, где нравится. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Приехать и обо<вырезано цензурой>ь легко. Не нравится - ехай туда, где хорошо. А уж если живешь, значит плюсов больше чем минусов. Тогда зачем поливать грязью?

#47   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 27 Февраль 2012 - 10:57

А так же, кроме лучшей ЖКХ чем в других регионах, передовой медицины и огромных возможностей в зарабатывании денег и возможностей приобретения на них, Москва - это замечательные люди рядом. Это коллектив, собранный из профессионалов. Это те, за которыми нужно тянуться, а не те, которых приходится тянуть. Это раскрытие себя в профессии и творчестве. Это большой выбор по трудоустойству. Там прижали - пошёл в более достойное место. В малых городах будут тебя давить и ты никуда не денешься, потому что по твоей профессии такое место - одно. А здесь - пожалуйста, если не какой-нибудь Газпром, откуда не хотят уходить из за льгот немеренных - начальство особенно-то и не обидит, потому что плюнут тогда работники ему в рожу, развернутся на каблучках да пойдут туда, где лучше условия.

#48 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2012 - 11:31

Опачки:
Проект "новой Москвы" может быть отменен из-за Путина, предполагает пресса

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#49   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 28 Февраль 2012 - 11:37

Опачки:

Очередной громкий заголовок, высосанный из пальца

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#50 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2012 - 11:43

Очередной громкий заголовок, высосанный из пальца

Ну а правда - Путин ни разу про этот проект не говорил.
Может не его калибра тема конечно
Но просто я смотрю на эти пустыри ,смотрю на раздолбаные дороги и понимаю какой потенцией должна обладать власть и бизнес что бы осуществить задуманное. Это же даже не сопосставимо с Москва-Сити, в котором Миракс уже 10 лет копается.
Ну а так в 3 раза город расширить, который строился 860 лет за 10 лет - это такая же Димина глуповатая затея как перевод стрелок, сокращение поясов, нольпромиле и русский айфон.
Уйдет Дима - замылят вопрос.

#51   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 28 Февраль 2012 - 11:43

Опачки:

http://realty.newsru...eb2012/nonewmsk

Читаем внимательно откуда ветер дует. От "Коммерсанта". В агитации все средства хороши. Да и высказаны только домыслы автора. Причем здесь "недовольное" Рублево-Успенское шоссе? Его никто и так не включал.. :)

#52 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2012 - 13:06

Читаем внимательно откуда ветер дует. От "Коммерсанта". В агитации все средства хороши. Да и высказаны только домыслы автора. Причем здесь "недовольное" Рублево-Успенское шоссе? Его никто и так не включал.. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да уж не спроста это. Может поэтому никто и не возмущается из Московского правительства по поводу нашей перезастройки - знают, что не быть нам Москвой:)

#53   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:17

Уже и 10 проектировщиков отобрано.Деньги на проекты выделены. А Медведев с Путиным наверняка советовался. Путин пока не говорит о новой Москве наверняка из-за того, чтобы часть московских избирателей не потерять (много против расширения).А статьи тоже может специальные для этих недовольных.

#54   7ya

7ya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:46

Ну а правда - Путин ни разу про этот проект не говорил.
Может не его калибра тема конечно
Но просто я смотрю на эти пустыри ,смотрю на раздолбаные дороги и понимаю какой потенцией должна обладать власть и бизнес что бы осуществить задуманное. Это же даже не сопосставимо с Москва-Сити, в котором Миракс уже 10 лет копается.
Ну а так в 3 раза город расширить, который строился 860 лет за 10 лет - это такая же Димина глуповатая затея как перевод стрелок, сокращение поясов, нольпромиле и русский айфон.
Уйдет Дима - замылят вопрос.

Дима без Вовы и шага не мог сделать. Так что идея о расширении Москвы без одобрения нашего премьера так бы и осталась на стадии "идеи".

#55 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 29 Февраль 2012 - 12:16

Да не - он давал ему почепушить:
1. в тех вещах что были ему либо безразличны - типа сколково,
2. в тех вещах что можно легко исправить - типа перевода часов и нольпромилле
3. В тех вещах где он с дуру за него руками жар загребал - типа отставки Лужка

А расширение Москвы это как раз на пересечении: 1 2 и 3.
Символично что именно в те дни когда презентовалась идея медведеву, МИЦ падал в обморок от предвкушения прибылей, Путен спокойно открывал памятник Столыпину у дома правительства на Пресне. Комментаторы недоумевали - зачем открывать памятник у дома правительства если через три года дом правительства будет в совсем другом месте - за МКАДом.
Я думаю замылят идею. Отменить не отменят - но выхолостят.

#56 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 29 Февраль 2012 - 12:20

Да не - он давал ему почепушить:
1. в тех вещах что были ему либо безразличны - типа сколково,
2. в тех вещах что можно легко исправить - типа перевода часов и нольпромилле
3. В тех вещах где он с дуру за него руками жар загребал - типа отставки Лужка

А расширение Москвы это как раз на пересечении: 1 2 и 3.
Символично что именно в те дни когда презентовалась идея медведеву, МИЦ падал в обморок от предвкушения прибылей, Путен спокойно открывал памятник Столыпину у дома правительства на Пресне. Комментаторы недоумевали - зачем открывать памятник у дома правительства если через три года дом правительства будет в совсем другом месте - за МКАДом.
Я думаю замылят идею. Отменить не отменят - но выхолостят.

Надеюсь "выхолостят" далее километров 20 от МКАД. Нам может повезет - близко мы к Москве...

#57   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 01 Март 2012 - 07:27

А я думаю идея продолжится. Всё-таки не зря так активно застраивается подмосковье. И если ничего не менять - встанет всё колом.

#58 lewasilec

lewasilec
  • Гости

Отправлено 02 Март 2012 - 14:52

Бросьте Вы! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Давно было ясно что мы Москвой будем. А коммерсанту надо писать вначале каждой статьи : из наших ФАНТАЗИЙ вытекает то-то и то-то http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))))))

не остается кстати ничего кроме как голосовать за Путина в рамках нашей заинтересованности! тут где-то видел что эти идеи под угрозой срыва...

#59 Петрович

Петрович
  • Гости

Отправлено 06 Март 2012 - 11:33

Ну вот выборы прошли всех поздравляю с победой вашего кумира. Надейтесь дальше, что он будет что-то делать. Если честно и самому хочется в это верить, ведь реально если сбросить маску то Россия разваливается, нам тупо наср...ть на друг друга, нет той сплочённости, что в доперестроешные времена.

#60 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 06 Март 2012 - 17:18

Продолжают лить из пустого в порожнее :

По словам вице-президента Российской гильдии риелторов Константина Апрелева, проходящая под окнами новая магистраль может снизить цену на жилье на 10–15%. А новая дорожная или транспортная инфраструктура в 10-минутной шаговой доступности может, наоборот, способствовать повышению стоимости.
Капитан очевидность Константин Апрелев

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623