Перейти к содержимому

Фотография

Моя Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#21   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 12 Январь 2012 - 15:33

По специфике работы очень много общаюсь с людьми из регионов (север, дальний восток), так 80-85% даже и не думают о переезде в Москву.

"спасибо" ошибочно нажал
я так понимаю, нефтегазовая специфика, да?:)
конечно, чего им думать о переезде-то, они поди там в шапках меховых, большииииих ходют, не в пыжиковых, как 80-85% жителей тех регионов

#22   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 12 Январь 2012 - 15:45

"спасибо" ошибочно нажал
я так понимаю, нефтегазовая специфика, да? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
конечно, чего им думать о переезде-то, они поди там в шапках меховых, большииииих ходют, не в пыжиковых, как 80-85% жителей тех регионов

"спасибо" ошибочно нажал
я так понимаю, нефтегазовая специфика, да? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

не хочу Вас расстраивать, но таких малая часть...

"спасибо" вернул

Сообщение отредактировал Анатолич: 12 Январь 2012 - 15:48

#23 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2012 - 15:52

Да просто в Москву перехать это почти так же психологически тяжело как эмиграция. Москва слезам не верит.
И мне кажется после 30 без персонального инвайта мало кто рискнет.
А вообще конечно я не очень понимаю политику партии когда электрик в Калуге зарплата 18 тыс а в москве 60.Ладно там адвокат или финансист - масштаб контролируемых средств или важность дел многократная а вот электрик или водитель кратные зарплаты -бред.

#24 covrom

covrom
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2012 - 19:13

В Москве кратность бизнеса во столько же (и даже намного больше) раз больше, чем в регионах. Те же люди имеют возможность пошевелить булками и заработать (сделать что-то нужное) за то же время чуть больше, чем в регионах. Москвичам очень сложно адаптироваться в регионах, потому что если в Москве тебе за красивые глаза дадут денег, то в регионах без правильных знакомств или денежных запасов - не дадут, отношения между людьми гораздо жестче, "звериннее"..

#25 nik412

nik412
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2012 - 20:34

Да просто в Москву перехать это почти так же психологически тяжело как эмиграция. Москва слезам не верит.
И мне кажется после 30 без персонального инвайта мало кто рискнет.
А вообще конечно я не очень понимаю политику партии когда электрик в Калуге зарплата 18 тыс а в москве 60.Ладно там адвокат или финансист - масштаб контролируемых средств или важность дел многократная а вот электрик или водитель кратные зарплаты -бред.

Долой электриков и водителе!!
Даешь адвокатов и юристов!!!

#26 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2012 - 08:23

я не про то что рабочие они в москве много зарабатывают - то что в провинции мало.
А адвокат он то же юрист каг бы

#27   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 13 Январь 2012 - 10:54

севастопольский , бывает красногвардейская частенько.
в метро не сижу принципиально, воспитание и пометка в паспорте ПОЛ -мужской, не позволяет сидеть когда девушка,женщина, бабушка или дедушка - рядом стоит.

Супер! Я встречалась с молодым человеком. Уже почти ничего не помню из наших отношений. Но один случай врезался в память на век. Сидели мы с ним в метро (было ему тогда 23 года) - вагон был битком, но нам повезло. И тут заходит бабушка. А он как заорет: "По ногам как по бульвару!!!". Мне было безумно стыдно.

Правда, как мне кажется, у этой медали есть и вторая сторона. Я на первых курсах института тоже принципиально не ездила в метро сидя. А добираться мне приходилось из Ю.Бутово до Речного вокзала. Когда возвращалась с занятий, спина болела жутко. Вряд ли у мужчин она болит меньше. А еще на последни курсах я днем училась, а ночью работала в банке. Спала по 2 часа в день, а иногда и вообще не спала. Я стоя в метро засыпала и пыталась упать на пол вагона))). Думаю, у мужчин была бы такая же реакция. Так что культурное поведение, не исключает поезди в метро в сидячем положении)))).
Юлия Тихонова

#28 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:29

В Москве кратность бизнеса во столько же (и даже намного больше) раз больше, чем в регионах. Те же люди имеют возможность пошевелить булками и заработать (сделать что-то нужное) за то же время чуть больше, чем в регионах. Москвичам очень сложно адаптироваться в регионах, потому что если в Москве тебе за красивые глаза дадут денег, то в регионах без правильных знакомств или денежных запасов - не дадут, отношения между людьми гораздо жестче, "звериннее"..

Да хрен извиняюсь за выражение там. Если ты не из правильной семьи но с головою на плечах - шанс выстрелить только Москва. В провинции все повязано - кумовсвто блат подхалимаж - будь ты семи пядей во лбу - будешь работать на дурачка с красивыми глазами и правильным папой.
Сколько я этого дерьма перевидал в провинции - удивишся. Помню как сняли толкового главного инженера а посадили на его место полное ничтожестово тупое и пугливое - сел он в креслице потому что муж главной бухгалтерши. Ну а каких попилов можно достичь в связке главбух-глав инженер думаю всем понятно.

#29 nik412

nik412
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2012 - 01:08

А что, в Москве кумовщины нет?

#30   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 14 Январь 2012 - 02:22

А что, в Москве кумовщины нет?

откуда? тут всё по честному. от дворника да президента.

#31   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 14 Январь 2012 - 08:48

откуда? тут всё по честному. от дворника да президента.

Вы смайлы, что ли, саркастические ставьте, а то вдруг кто поверит...я, например :D .

#32 covrom

covrom
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2012 - 09:26

В Москве разница оборотов между рабовладельцами (которые как вы тут написали, являются друг другу кумами) и обычными бесхозными рабами составляет миллионы и миллиарды рублей, поэтому рабам здесь перепадает кусочек побольше (десятки-сотни тысяч рублей). В регионах обороты в разы поменьше, поэтому и рабам перепадают жалкие крохи.

#33   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 14 Январь 2012 - 11:42

Вы смайлы, что ли, саркастические ставьте, а то вдруг кто поверит...я, например http://new.msk.ru/public/style_emoticons... .

Это точно, с юмором у народа на форуме бывает туго.
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#34   boris

boris

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 14 Январь 2012 - 19:31

Вот у меня реально складывается впечатление, что здесь отписывается толпа неудачников, которым в жизни не повезло. Зависть чувствуется чуть ли не в каждом втором сообщении. Работайте больше, учитесь лучше и вам воздастся за это. И не надо завидовать тем, у кого был трамплин - докажи, что ты и без трамплина лучше и построй трамплин для своих детей. Давайте, минусите меня...

#35 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2012 - 01:21

не хочу Вас расстраивать, но таких малая часть...

Анатолич, как сибирячка и дальневосточница, у которой друзей по всей стране, с Вами не соглашусь. Таких как раз большинство. Из моих многочисленных друзей-сокурсников-одноклассников нет ни одного, кто бы хотел сюда переехать, говорят: "Не понимаем, как вы здесь живете?" Сюда чаще перебираются те, кому в бизнесе в регионе стало тесно, кто-то на учебу едет, потом остается, причем половина из тех, кто решается переехать в эти края едут в Питер, а половина - в Москву (это у меня статистика по институту спустя 17 лет после окончания). Часто переезжают на юг, например в Анапу, кемеровчан там очень много, из Благовещенска туда сейчас многие перебираются. Цены на квартиры Благовещенск-Анапа одинаковы, во Владивостоке они дороже. Основная масса россиян Москву с ее темпом жизни и неприветливостью не принимает.
Что касается меня, у меня где дом, там и родина, а Москва совершенно совпадает с моим характером и моим темпом жизни. Как когда-то сказала моя знакомая: "Что Благовещенск, что Москва, что Париж: дом, работа, магазин". С деньгами везде хорошо, без денег везде плохо. Деньги там, где есть работа или возможность заниматься бизнесом. Работы в Москве больше, чем в любом другом городе России, как и возможностей продвинуться (в регионах текучка кадров ниже).

Сообщение отредактировал Ленча: 15 Январь 2012 - 01:34

#36 desolate

desolate
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2012 - 16:11

Вот у меня реально складывается впечатление, что здесь отписывается толпа неудачников, которым в жизни не повезло. Зависть чувствуется чуть ли не в каждом втором сообщении. Работайте больше, учитесь лучше и вам воздастся за это. И не надо завидовать тем, у кого был трамплин - докажи, что ты и без трамплина лучше и построй трамплин для своих детей. Давайте, минусите меня...

верно. ведь называть других неудачниками может себе позволить только большой удачник... :)

#37   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 10:31

Анатолич, как сибирячка и дальневосточница, у которой друзей по всей стране, с Вами не соглашусь. Таких как раз большинство. Из моих многочисленных друзей-сокурсников-одноклассников нет ни одного, кто бы хотел сюда переехать, говорят: "Не понимаем, как вы здесь живете?" Сюда чаще перебираются те, кому в бизнесе в регионе стало тесно, кто-то на учебу едет, потом остается, причем половина из тех, кто решается переехать в эти края едут в Питер, а половина - в Москву (это у меня статистика по институту спустя 17 лет после окончания). Часто переезжают на юг, например в Анапу, кемеровчан там очень много, из Благовещенска туда сейчас многие перебираются. Цены на квартиры Благовещенск-Анапа одинаковы, во Владивостоке они дороже. Основная масса россиян Москву с ее темпом жизни и неприветливостью не принимает.
Что касается меня, у меня где дом, там и родина, а Москва совершенно совпадает с моим характером и моим темпом жизни. Как когда-то сказала моя знакомая: "Что Благовещенск, что Москва, что Париж: дом, работа, магазин". С деньгами везде хорошо, без денег везде плохо. Деньги там, где есть работа или возможность заниматься бизнесом. Работы в Москве больше, чем в любом другом городе России, как и возможностей продвинуться (в регионах текучка кадров ниже).

С чем Вы не согласитесь, не очень понял...что мои коллеги по работе с которыми я общаюсь не ходят в больших меховых шапках и которые не хотят перехать в Москву или что??? вообще не понял Ваши мысли..
на счет Кемерово и Анапы это да, верно сказали, двое хороших знакомых из Кемерово перебрались в Анапу

#38   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 10:33

.

Сообщение отредактировал Анатолич: 16 Январь 2012 - 10:35

#39 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:47

С чем Вы не согласитесь, не очень понял...что мои коллеги по работе с которыми я общаюсь не ходят в больших меховых шапках и которые не хотят перехать в Москву или что??? вообще не понял Ваши мысли..
на счет Кемерово и Анапы это да, верно сказали, двое хороших знакомых из Кемерово перебрались в Анапу

Анатолич, перечитала Ваше сообщение, как-то я его вчера шиворот-на выворот прочитала, поняла ровно наоборот, что большинство горит желанием переехать в Москву. Сорри! Получается, что я наоборот с Вами солидарна.

Сообщение отредактировал Ленча: 16 Январь 2012 - 20:51

#40   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 17 Январь 2012 - 08:40

У каждого сверчка - свой шесток. У каждого свой ритм жизни. Свои возможности и способности.
Кого-то хватает на местячковый полёт, кто-то рвётся ввысь в больших городах.
А кому-то всё это по барабану - едет на Соловки и молится.

Меня удивляет другое. Кто-то приезжает в Москву и ноет, ноет... Вот этого не понимаю.
Хотят чтобы их пожалели? А не лучше ли изменить свою жизнь в ту сторону, где она будет устраивать? Просто некоторые люди "подсели" на нытьё. Им НУЖЕН уже этот негатив в виде постоянного недовольства. Вот на этом горючем и живут.

А называть неудачниками - не обязательно могут только неудачники. Иногда нужно в лицо сказать, что нытик и плакса. Глядишь - что и изменится в его жизни.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623