Перейти к содержимому

Фотография

Моя Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#1   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 09:08

Я родился и вырос в Москве, но терпеть не могу этот город. Грязь, шум, суматоха, все вечно недовольные и грубые, про пробки я вообще молчу.

Мы с супругой мечтаем уехать в Белгород. Ездили туда 2 года назад и были под впечатлением. 100 км и ты в Харькове, где всё дешевле в 2 раза (одежда, еда). Стоимость строительства дома 100-150 кв.м. с землей в 3-5 км от Белгорода составит 3 млн. рублей, а у нас даже однокомнатную квартиру не купишь за эти деньги. Многие пишут, что уровень зп в регионах низкий, отчасти согласен, но гнаться за большой зп - это глупо. Жизнь у нас одна. Я бы не хотел чтобы она прошла в погоне за повышением уровня своего дохода. Если ты хочешь заработать, то ты заработаешь, и Москва для этого не нужна.

Держат только родители, которые категорически не хотят уезжать из Москвы и всё родственники, но жить в этом городе просто невыносимо.

Сообщение отредактировал Bardukov: 27 Декабрь 2011 - 09:10

#2 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 10:02

Такая же хрень... Я мечтаю переехать во Владимир или Муром, жена не против Ставрополя, но вся родня тут и бросить их одних под старость - неправильно. А еще - тут плохо, но дома и стены помогают.

#3   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 13:20

Я родился и вырос в Москве, но терпеть не могу этот город. Грязь, шум, суматоха, все вечно недовольные и грубые, про пробки я вообще молчу.

Мы с супругой мечтаем уехать в Белгород. Ездили туда 2 года назад и были под впечатлением. 100 км и ты в Харькове, где всё дешевле в 2 раза (одежда, еда). Стоимость строительства дома 100-150 кв.м. с землей в 3-5 км от Белгорода составит 3 млн. рублей, а у нас даже однокомнатную квартиру не купишь за эти деньги. Многие пишут, что уровень зп в регионах низкий, отчасти согласен, но гнаться за большой зп - это глупо. Жизнь у нас одна. Я бы не хотел чтобы она прошла в погоне за повышением уровня своего дохода. Если ты хочешь заработать, то ты заработаешь, и Москва для этого не нужна.

Держат только родители, которые категорически не хотят уезжать из Москвы и всё родственники, но жить в этом городе просто невыносимо.

У меня жена в Белгороде родилась, родители ее там живут. И правда очень хороший для жизни город. Да и друзья у нас там есть, которые получают вполне себе средне-московские зарплаты, если верить статистике. Хотя я лично в России никуда не готов из Москвы переезжать.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#4   boris

boris

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 06:17

Согласен, от такой Москвы уже народ устает и мне кажется скоро начнется обратная миграция, народ поймет, что деньги не все и начнет перебираться в регионы. Говорят в той же Калуге очень хорошо живется...

#5   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 09:16

А мне кажется, ребятушки, что вся проблема в нас самих, внутри.
Мы сами кузнецы своего не только счастья, но и настроения и отношения к окружающей действительности. Мне не понятно, что значит суматоха? Ну так суматоха вокруг. Ты сам то не суетись. Как она тебя трогает? Люди вокруг. Я на них вообще внимания не обращаю. Исключения составляют только девушки. Скока же их в метро. Матерь Божья. Это просто кландайк. Глаз отдыхает. В наушничках музыка. Красотааа. Мущщины, которые в метро не ездят - либидо в 35-40 закончиться, 100%. Плюс подогрев сидений этот в фордах фокусах кредитных, а у нас полгода зима. Те кто в метро ездят, до 90 годков будут шпилить - мама не горюй. К гадалке не ходи. Грязь. О какой грязи Вы говорите? Вы просто не видели грязь, наверное, когда в начале 90-х на месте нынешней Принц-плазы была поляна, которая напоминала городскую свалку, да вся Москва тогда напоминала одну большую городскую свалку. Солнца правда мало. Это да. Согласен. Все это изнутри идет. И если глаз чаще негатив выхватывает, то и от условных Белгородов и Бали через год тошнить будет. Новый год близится, устройте себе праздник. Отдохните маленько.

#6   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 09:27

Говорят в той же Калуге очень хорошо живется...

Переезжайте :)
Я думаю в любом городе есть те кому хорошо живётся, только их 2% наверное.
Средняя з/п 15 в самой Калуге. Цены выше чем в Москве.
Мама - з/п в районе 6 000 работа в ночные смены, с работой проблемы, перебои, Москвичи развалили завод.
Папа - з/п в районе 8-9 000 (в хороший месяц) работает на том же заводе, водитель БелАЗа.
Анализируйте.
Одно из автомобилестроительных предприятий планировало поднять з/п сотрудникам, Главы не дали, что бы не создавать ажиотаж и отток сотрудников от других компаний.

Но сам бы с удовольствием туда переехал :)
Родина манит.

#7   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 09:52

Согласен, от такой Москвы уже народ устает и мне кажется скоро начнется обратная миграция, народ поймет, что деньги не все и начнет перебираться в регионы. Говорят в той же Калуге очень хорошо живется...

ту-ту-ту-ту-тутууууууууууууу

идет заставка, 23 сенчари фокс представляет фильм:

"Return Migration"

голосом Володарского:
Москва. 2256 год. Аэропорт "Домодедово". Такого не видели даже в декабре 2010 после "ледяного дождя". Аэропорт переполнен. Народ бежит из Москвы, они устали от суеты, грязи и шума. Их уже не прельщает материальное, хочется спокойного и душевного. Они мечтаю жить в срубах и тишине. Калужская, Тульская и Белгородские губернии уже переполнены, Владимирская держится как может.....

#8   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:29

А мне кажется, ребятушки, что вся проблема в нас самих, внутри.
Мы сами кузнецы своего не только счастья, но и настроения и отношения к окружающей действительности. Мне не понятно, что значит суматоха? Ну так суматоха вокруг. Ты сам то не суетись. Как она тебя трогает? Люди вокруг. Я на них вообще внимания не обращаю. Исключения составляют только девушки. Скока же их в метро. Матерь Божья. Это просто кландайк. Глаз отдыхает. В наушничках музыка. Красотааа. Мущщины, которые в метро не ездят - либидо в 35-40 закончиться, 100%. Плюс подогрев сидений этот в фордах фокусах кредитных, а у нас полгода зима. Те кто в метро ездят, до 90 годков будут шпилить - мама не горюй. К гадалке не ходи. Грязь. О какой грязи Вы говорите? Вы просто не видели грязь, наверное, когда в начале 90-х на месте нынешней Принц-плазы была поляна, которая напоминала городскую свалку, да вся Москва тогда напоминала одну большую городскую свалку. Солнца правда мало. Это да. Согласен. Все это изнутри идет. И если глаз чаще негатив выхватывает, то и от условных Белгородов и Бали через год тошнить будет. Новый год близится, устройте себе праздник. Отдохните маленько.

Отчасти согласен с Вами, что проблемы кроются внутри нас. Я написал пост потому, что видел город и жизнь намного лучше чем здесь. Думаю многие кто там бывал или побывает поймут о чём я.
Каждый выбирает свой стиль и образ жизни, который ему нравится.

#9   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 11 Январь 2012 - 12:52

Я уже где-то писала, но повторюсь.
Фраза из старого анекдота "Не надо путать отпуск с миграцией"

Я люблю Москву, люблю кататься на трамвае, люблю гулять, люблю кататься на машине по ночному городу - ну вот такая я странная :blush: на чей-то взгляд. И любому кто приезжает в гости я говорю что это шикарный город и т.д. так что и вы можете наткнуться на таких же любителей своего города где угодно (Калуга, Минск, Самара и т.д.)

А вообще у нас много красивых городов, просто все зависит от жизненных целей,позиций и возможностей.

#10 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:57

В Белгороде то может и хорошо, только вот жить там на что?
Овощи и фрукты еще можно самому выращивать, а вот машины и техника в области стоит явно не дешевле.

#11 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2012 - 08:52

Я из Калуги. Калугу на протяжении 20 лет минимум пылесосит Москва - все энергичные талантливые и трудолюбивые уезжают в Москву. Остаются в основном люди овощного типа - в результате над городом витает аура тоски и обреченности - это иногда приносит пользу - позволяет погрузится в дзен - но жить там - пичаль.
Я в 2005 году устав от энергичной работы в разных городах страны решил тихо осесть в Калуге а не ехать в Москву. Начал работать нач отделом в небедной компании - так по калужским меркам зп была офиегнская но в 2-3 раза я проигрывал тем ребятам кторые остались в Москве - при том что они не все были руководителями - даже у бойцов в Москве зп была кратно выше. Ну и через два года устав от провинциальной тоски, повсеместного хабальства, зависти - плюнул и уехал таки в Москвобад - о чем не жалею ни разу

#12   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 12 Январь 2012 - 10:51

Я из Калуги. Калугу на протяжении 20 лет минимум пылесосит Москва - все энергичные талантливые и трудолюбивые уезжают в Москву. Остаются в основном люди овощного типа - в результате над городом витает аура тоски и обреченности - это иногда приносит пользу - позволяет погрузится в дзен - но жить там - пичаль.
Я в 2005 году устав от энергичной работы в разных городах страны решил тихо осесть в Калуге а не ехать в Москву. Начал работать нач отделом в небедной компании - так по калужским меркам зп была офиегнская но в 2-3 раза я проигрывал тем ребятам кторые остались в Москве - при том что они не все были руководителями - даже у бойцов в Москве зп была кратно выше. Ну и через два года устав от провинциальной тоски, повсеместного хабальства, зависти - плюнул и уехал таки в Москвобад - о чем не жалею ни разу

А ещё, хочу заметить, что в Москве люди овощного типа могут выжить только при наличие огромного везения.
Мне очень нравится наша столица тем, что рядом энергичные, смотрящие вперёд люди. С ними рядом особо не заовощеешь. Не будешь мышей ловить - значит не будешь интересен работодателю. Если в провинции ты звёздочка, то в Москве - всегда есть на кого равняться. Как-то в таком обществе и сам в форме постоянно.

#13   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 10:53

А я из Калужской обл. 30 км от Калуги. И знаю людей которые вернулись из Москвы или хотят вернуться в Калугу, но держит з/п или сомнительная перспектива карьерного роста и той же з/п. Да и сам с удовольствием вернулся бы при определённых условиях.
Надеюсь что Коммунарка не будет такой Москвой какой я сейчас вижу её в пределах МКАД.

#14 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2012 - 11:31

.... Да и сам с удовольствием вернулся бы при определённых условиях....

Ну и при каких условиях Вы бы вернулись в Арвардзан?

#15   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:24

многие бы вернулись будь возможна работа по удаленному доступу. - тут уже работодатель должен переломить себя и начать доверять сотрудникам, и сотрудник должен быть отвественым и не сидеть телек лупить или спать вместо работы. У многих все что нужно для работы - комп, доступ в и-нет и связь.

скоро все больше компаний будет разрешать работу из дома (российские последними:) ), т.к. люди приезжают на работу уже обессиленные из-за пробок и толчии в транспорте, а многие еще и не выспавшиеся, т.к. добираются до работы по 2 и больше часов...

#16 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:28

а у нас еще стоит дятел с листочком и кто опздал на 3 минуты - записывает

#17   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 14:35

При услови достойной з/п и отдельного жилья от родителей, хоть небольшой собственный домик.

У многих все что нужно для работы - комп, доступ в и-нет и связь.

скоро все больше компаний будет разрешать работу из дома (российские последними http://new.msk.ru/public/style_emoticons... )

вот это как раз моя работа, связь , ПК интернет. При желании можно и дома работать, но никто не готов этого сделать.

а у нас еще стоит дятел с листочком и кто опздал на 3 минуты - записывает

у нас из 6 человек опаздывает 5 причём прилично, от 20 до 3 часов, но не из-за пробок, а я задерживаюсь :) максимум на 2-15 минут и то в неделю пару раз, из-за метро, по 3-4 поезда приходиться пропустить , что бы в вагон войти.

#18 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2012 - 14:38

из-за метро, по 3-4 поезда приходиться пропустить , что бы в вагон войти.

Где ж Вы садитесь? я на теплом стане редко состав пропущу и то не что б войти а что б сесть

#19   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 14:56

Где ж Вы садитесь? я на теплом стане редко состав пропущу и то не что б войти а что б сесть

севастопольский , бывает красногвардейская частенько.
в метро не сижу принципиально, воспитание и пометка в паспорте ПОЛ -мужской, не позволяет сидеть когда девушка,женщина, бабушка или дедушка - рядом стоит.

Сообщение отредактировал povar1982: 12 Январь 2012 - 14:56

#20   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 12 Январь 2012 - 15:20

Родился в Москве и город свой люблю, но цель все таки покинуть и уехать на ПМЖ за границу, по крайней мере приложим все усилия...
Иногда, когда слышишь разговоры про то какая хреновая Москва со всеми этими москвичами, мне сразу хочется спросить, раз тут так плохо, так какого ..... вы приехали... :D ответы из серии, что в Москве можно нормально жить и зарабатывать не принимаются, хорошо жить и зарабатывать можно в любом городе, правда если есть голова на плечах..
По специфике работы очень много общаюсь с людьми из регионов (север, дальний восток), так 80-85% даже и не думают о переезде в Москву.

Может просто стоит больше отдыхать и думать о хорошем и тогда все сложится как Вы задумаете, разве не так???

никого не хотел обидеть, как говориться - ничего личного! :yes:

Сообщение отредактировал Анатолич: 12 Январь 2012 - 15:34

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623