Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Территория дома 20

двор благоустройство дом 20 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 13:20

Здесь обсуждаем озеленение, детскую площадку, ограждение, уборку территории и т. п.

• Елена Островская это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#2 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 15:07

Уважаемые соседи! Кто-нибудь в курсе кто убирает придомовую территорию? На днях была у вашего дома и на газоне у магазина Оливия много мусора. Так хотелось все убрать, безобразие! Вообще-то, это работа дворника, следить за чистотой вокруг дома.

#3 _nad_

_nad_
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 15:14

Уважаемые соседи! Кто-нибудь в курсе кто убирает придомовую территорию? На днях была у вашего дома и на газоне у магазина Оливия много мусора. Так хотелось все убрать, безобразие! Вообще-то, это работа дворника, следить за чистотой вокруг дома.

Самой очень интересно... при чем мусор этот появился буквально неделю назад.. у магазина Оливия с одной стороны бутылки из под пива и всякие фантики, с другой стороны обблевано уже(((
Во дворе, честно говоря, не шибко лучше.. На газонах бутылки, строители-южане каждый вечер сидят квасят на лавочках внутри двора, после себя не убирают... мерзко =/

#4 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 15:37

Надо сказать УК. Они обязаны следить за чистотой и по возможности не допускать это.
_nad_, может вы попробуете сказать и поинтересоваться в УК насчет этого. Спасибо.

Я обязательно им скажу, когда в очередной раз приеду в Коммунарку.

#5   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 17:55

Мне кажется с заселением МИЦ-3 можно будет обсудить обоими домами варианты с видеонаблюдением и возможно созданием какого-либо органа контроля за порядком во дворе. Будь то дружина или ответственные лица за порядок.

#6 Vadim

Vadim
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 07:21

Уважаемые соседи! Заранее приношу извинения за возможную резкость, но накипело. Хочу обратиться к тем, кто еще делает ремонт. Сделайте внушение своим бригадирам или самим рабочим, что если их поймают на порче общественного имущества (лифтов, подъездов и т.д.), в лучшем случае, они поедут к себе на историческую Родину. Лично позабочусь. Хочу обратить внимание, что порядок в нашем доме в первую очередь зависит от на с Вами. Еще не успели заехать, а лифты внутри уже раздолбили. Недавно поймал одного товарища из средней Азии, перевозившего в пассажирском лифте мешки со строительным мусором - лифт был завален до верху и перегружен. Если Вы им не сделаете внушение, то к окончанию ремонтов, от достаточно милых подъездов ничего не останется. Помните, за то, что творят Ваши рабочие, ответственность несете в первую очередь Вы.
Искренне надеюсь на понимание.
p.s. Это, кстати, касается и стройки по ночам...

#7 ALEX80

ALEX80
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:33

Уважаемые соседи! Заранее приношу извинения за возможную резкость, но накипело. Хочу обратиться к тем, кто еще делает ремонт. Сделайте внушение своим бригадирам или самим рабочим, что если их поймают на порче общественного имущества (лифтов, подъездов и т.д.), в лучшем случае, они поедут к себе на историческую Родину. Лично позабочусь. Хочу обратить внимание, что порядок в нашем доме в первую очередь зависит от на с Вами. Еще не успели заехать, а лифты внутри уже раздолбили. Недавно поймал одного товарища из средней Азии, перевозившего в пассажирском лифте мешки со строительным мусором - лифт был завален до верху и перегружен. Если Вы им не сделаете внушение, то к окончанию ремонтов, от достаточно милых подъездов ничего не останется. Помните, за то, что творят Ваши рабочие, ответственность несете в первую очередь Вы.
Искренне надеюсь на понимание.
p.s. Это, кстати, касается и стройки по ночам...

обсолютно согласен. через год наши лифты будут похоже на 20 летние. и как бы вообще не пришлось ходить пешком.

#8 _nad_

_nad_
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 12:46

Это точно... в 1 подъезде из-за того, что чьи-то шибко умные рабочие возили в пассажирском лифте груз сгорела плата, когда теперь починят его - загадка, неведомая даже ук.... Знала бы кто -убила бы своими руками....

Давайте уважать друг друга и хотя бы объяснять своим рабочим правила пользования лифтами и подъездом.

#9   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 16:39

Это точно... в 1 подъезде из-за того, что чьи-то шибко умные рабочие возили в пассажирском лифте груз сгорела плата, когда теперь починят его - загадка, неведомая даже ук.... Знала бы кто -убила бы своими руками....

Давайте уважать друг друга и хотя бы объяснять своим рабочим правила пользования лифтами и подъездом.

Думаю одного объяснения будет маловато. Сомневаюсь, что кроме "Да, насяйника" можно будет чего-то добиться, если самому не контролировать добросовестное использование лифта. Кто из заказчиков на это пойдёт? Бросят работу и будут наблюдать за строителями во имя общего блага?

#10 _nad_

_nad_
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 14:03

Юхху! Рядом с магазином Оливия, где планировался магазин стройматериалов, теперь Аптека!!!
Не знаю кому как, а мы очень рады, потому что Аптеки реально не хватало...
Не знаю как там с ассортиментом и ценами, выглядит все прилично и пристойно, на полках вроде много всего=)

#11   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 15:42

А где находится этот магазин Оливия?

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#12 _nad_

_nad_
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 16:41

дом 20, последний подъезд, вход со стороны остановки. Его с дороги видно.

#13   TNS

TNS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 07:38

дом 20, последний подъезд, вход со стороны остановки. Его с дороги видно.

так в нашем доме аптека?

#14 _nad_

_nad_
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 11:07

так в нашем доме аптека?

да, вход там же, где в продуктовый магазин. вчера уже и вывеску аптечную повесили.

#15 pennywise

pennywise
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 22:18

"Оливия" хороший магазин. Порадовало, что обслуживающий персонал славянской внешноси. Я жил год в Щербинке по адресу улица Маршала Савицкого дом 20. там в каждом подъезде было по магазину и аптеке. Честно говоря через пол года там уже был маленький Таджикистан. Мне было не приятно.
Теперь хочу отметить следующее: где спорт площадка? Где турники и брузья? Когда жил на савицкого, у нас тоже во дворе кроме скамеек и качель ничего не было. Простили чтобы поставили, на что нам отвечали, мол всё равно никто не будет заниматься. В общем выбили мы только перекладину для подтягивания. Не поверите, но через 3 дня у этого турника всегда стояла толпа народу от 9 лет и до 75. Все выходили, занимались, упражнялись. те кто не умел подтягиваться на 2 неделю уже выходы умели делать. люди занимались аж до 12 ночи, и что удивительно все алкаши дворовые кудато изчезли, во дворе наступила тишина и спокойствие. Я знаю человека, который конструирует спорт площадки. Так что я считаю нужно этим заняться.

#16   alex_gres

alex_gres

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 07:22

Никто не скажет, почему уличное освещение не работает во дворе?

#17   ZAYTSY

ZAYTSY

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 11:53

Ходила в управляющую компанию с просьбой , чтоб написали объявление о курение ( вернее не курение) в лифте и о мусоре, летящем из окон. Во всех лифтах накурено, я постоянно высказываю "чудо-мастерам" с сигаретами в зубах, теперь за спину прячут или тушат при виде меня с коляской, без коляски,наверное, не узнают. Пока с коляской с 17 этажа спускаешься, так нанюхаешься с ребенком, что за прогулку не покрыть ущерб здоровью. А на днях 10-летняя дочь из школы возвращалась, так плитка около нее разбилась, не говорю уже о том количестве бычков, которые непотушенными валятся на головы.
В УК сказали: объявление напишем и даже знаем в какой форме, ведь это вы таких себе мастеров нанимаете, вот и получайте.
Спасибо за поддержку УК.

#18 Vadim

Vadim
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 07:37

Интересно, а можно на уровне решения УК ввести штрафные санкции за курение в подъездах и лифтах? Быть может это могло бы подействовать.
Кстати, вчера увидел объявление о том, что в лифтах курить запрещено. УК молодцы, быстро реагируют.
p.s. Еще бы дорогу почистили около дома и домофоны включили, цены бы им не было :)

#19   марина111

марина111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 11:38

"Оливия" хороший магазин. Порадовало, что обслуживающий персонал славянской внешноси. Я жил год в Щербинке по адресу улица Маршала Савицкого дом 20. там в каждом подъезде было по магазину и аптеке. Честно говоря через пол года там уже был маленький Таджикистан. Мне было не приятно.
Теперь хочу отметить следующее: где спорт площадка? Где турники и брузья? Когда жил на савицкого, у нас тоже во дворе кроме скамеек и качель ничего не было. Простили чтобы поставили, на что нам отвечали, мол всё равно никто не будет заниматься. В общем выбили мы только перекладину для подтягивания. Не поверите, но через 3 дня у этого турника всегда стояла толпа народу от 9 лет и до 75. Все выходили, занимались, упражнялись. те кто не умел подтягиваться на 2 неделю уже выходы умели делать. люди занимались аж до 12 ночи, и что удивительно все алкаши дворовые кудато изчезли, во дворе наступила тишина и спокойствие. Я знаю человека, который конструирует спорт площадки. Так что я считаю нужно этим заняться.

У меня квартира на Маршала Савицкого, уже год как получила даже еще ремонт не сделала. Неужели так плохо там жить?

#20 pennywise

pennywise
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 18:39

Нет, там не плохо. Я больше скажу, там оооочень классно и возможно в ближайшее время я прикупил бы там квартирку. Когда я туда приезжаю к другу потусить 2-3 дня попадаю в рай, даже в Коммунарке у меня нет ощущения тишины и спокойствия. Выхожу с утра прогуляться, так тихо и спокойно, я дейтвительно отдыхаю. В общем советую, район классный. А Таджиков сейчас везде пално.

Темы с аналогичным тегами двор, благоустройство, дом 20, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623