Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Территория дома 20

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Здесь обсуждаем озеленение, детскую площадку, ограждение, уборку территории и т. п.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Уважаемые соседи! Кто-нибудь в курсе кто убирает придомовую территорию? На днях была у вашего дома и на газоне у магазина Оливия много мусора. Так хотелось все убрать, безобразие! Вообще-то, это работа дворника, следить за чистотой вокруг дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_nad_

Уважаемые соседи! Кто-нибудь в курсе кто убирает придомовую территорию? На днях была у вашего дома и на газоне у магазина Оливия много мусора. Так хотелось все убрать, безобразие! Вообще-то, это работа дворника, следить за чистотой вокруг дома.

Самой очень интересно... при чем мусор этот появился буквально неделю назад.. у магазина Оливия с одной стороны бутылки из под пива и всякие фантики, с другой стороны обблевано уже(((

Во дворе, честно говоря, не шибко лучше.. На газонах бутылки, строители-южане каждый вечер сидят квасят на лавочках внутри двора, после себя не убирают... мерзко =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Надо сказать УК. Они обязаны следить за чистотой и по возможности не допускать это.

_nad_, может вы попробуете сказать и поинтересоваться в УК насчет этого. Спасибо.

Я обязательно им скажу, когда в очередной раз приеду в Коммунарку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Мне кажется с заселением МИЦ-3 можно будет обсудить обоими домами варианты с видеонаблюдением и возможно созданием какого-либо органа контроля за порядком во дворе. Будь то дружина или ответственные лица за порядок.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim

Уважаемые соседи! Заранее приношу извинения за возможную резкость, но накипело. Хочу обратиться к тем, кто еще делает ремонт. Сделайте внушение своим бригадирам или самим рабочим, что если их поймают на порче общественного имущества (лифтов, подъездов и т.д.), в лучшем случае, они поедут к себе на историческую Родину. Лично позабочусь. Хочу обратить внимание, что порядок в нашем доме в первую очередь зависит от на с Вами. Еще не успели заехать, а лифты внутри уже раздолбили. Недавно поймал одного товарища из средней Азии, перевозившего в пассажирском лифте мешки со строительным мусором - лифт был завален до верху и перегружен. Если Вы им не сделаете внушение, то к окончанию ремонтов, от достаточно милых подъездов ничего не останется. Помните, за то, что творят Ваши рабочие, ответственность несете в первую очередь Вы.

Искренне надеюсь на понимание.

p.s. Это, кстати, касается и стройки по ночам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX80

Уважаемые соседи! Заранее приношу извинения за возможную резкость, но накипело. Хочу обратиться к тем, кто еще делает ремонт. Сделайте внушение своим бригадирам или самим рабочим, что если их поймают на порче общественного имущества (лифтов, подъездов и т.д.), в лучшем случае, они поедут к себе на историческую Родину. Лично позабочусь. Хочу обратить внимание, что порядок в нашем доме в первую очередь зависит от на с Вами. Еще не успели заехать, а лифты внутри уже раздолбили. Недавно поймал одного товарища из средней Азии, перевозившего в пассажирском лифте мешки со строительным мусором - лифт был завален до верху и перегружен. Если Вы им не сделаете внушение, то к окончанию ремонтов, от достаточно милых подъездов ничего не останется. Помните, за то, что творят Ваши рабочие, ответственность несете в первую очередь Вы.

Искренне надеюсь на понимание.

p.s. Это, кстати, касается и стройки по ночам...

обсолютно согласен. через год наши лифты будут похоже на 20 летние. и как бы вообще не пришлось ходить пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_nad_

Это точно... в 1 подъезде из-за того, что чьи-то шибко умные рабочие возили в пассажирском лифте груз сгорела плата, когда теперь починят его - загадка, неведомая даже ук.... Знала бы кто -убила бы своими руками....

Давайте уважать друг друга и хотя бы объяснять своим рабочим правила пользования лифтами и подъездом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Это точно... в 1 подъезде из-за того, что чьи-то шибко умные рабочие возили в пассажирском лифте груз сгорела плата, когда теперь починят его - загадка, неведомая даже ук.... Знала бы кто -убила бы своими руками....

Давайте уважать друг друга и хотя бы объяснять своим рабочим правила пользования лифтами и подъездом.

Думаю одного объяснения будет маловато. Сомневаюсь, что кроме "Да, насяйника" можно будет чего-то добиться, если самому не контролировать добросовестное использование лифта. Кто из заказчиков на это пойдёт? Бросят работу и будут наблюдать за строителями во имя общего блага?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_nad_

Юхху! Рядом с магазином Оливия, где планировался магазин стройматериалов, теперь Аптека!!!

Не знаю кому как, а мы очень рады, потому что Аптеки реально не хватало...

Не знаю как там с ассортиментом и ценами, выглядит все прилично и пристойно, на полках вроде много всего=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

А где находится этот магазин Оливия?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_nad_

дом 20, последний подъезд, вход со стороны остановки. Его с дороги видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TNS

дом 20, последний подъезд, вход со стороны остановки. Его с дороги видно.

так в нашем доме аптека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_nad_

так в нашем доме аптека?

да, вход там же, где в продуктовый магазин. вчера уже и вывеску аптечную повесили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pennywise

"Оливия" хороший магазин. Порадовало, что обслуживающий персонал славянской внешноси. Я жил год в Щербинке по адресу улица Маршала Савицкого дом 20. там в каждом подъезде было по магазину и аптеке. Честно говоря через пол года там уже был маленький Таджикистан. Мне было не приятно.

Теперь хочу отметить следующее: где спорт площадка? Где турники и брузья? Когда жил на савицкого, у нас тоже во дворе кроме скамеек и качель ничего не было. Простили чтобы поставили, на что нам отвечали, мол всё равно никто не будет заниматься. В общем выбили мы только перекладину для подтягивания. Не поверите, но через 3 дня у этого турника всегда стояла толпа народу от 9 лет и до 75. Все выходили, занимались, упражнялись. те кто не умел подтягиваться на 2 неделю уже выходы умели делать. люди занимались аж до 12 ночи, и что удивительно все алкаши дворовые кудато изчезли, во дворе наступила тишина и спокойствие. Я знаю человека, который конструирует спорт площадки. Так что я считаю нужно этим заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_gres

Никто не скажет, почему уличное освещение не работает во дворе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAYTSY

Ходила в управляющую компанию с просьбой , чтоб написали объявление о курение ( вернее не курение) в лифте и о мусоре, летящем из окон. Во всех лифтах накурено, я постоянно высказываю "чудо-мастерам" с сигаретами в зубах, теперь за спину прячут или тушат при виде меня с коляской, без коляски,наверное, не узнают. Пока с коляской с 17 этажа спускаешься, так нанюхаешься с ребенком, что за прогулку не покрыть ущерб здоровью. А на днях 10-летняя дочь из школы возвращалась, так плитка около нее разбилась, не говорю уже о том количестве бычков, которые непотушенными валятся на головы.

В УК сказали: объявление напишем и даже знаем в какой форме, ведь это вы таких себе мастеров нанимаете, вот и получайте.

Спасибо за поддержку УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim

Интересно, а можно на уровне решения УК ввести штрафные санкции за курение в подъездах и лифтах? Быть может это могло бы подействовать.

Кстати, вчера увидел объявление о том, что в лифтах курить запрещено. УК молодцы, быстро реагируют.

p.s. Еще бы дорогу почистили около дома и домофоны включили, цены бы им не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марина111

"Оливия" хороший магазин. Порадовало, что обслуживающий персонал славянской внешноси. Я жил год в Щербинке по адресу улица Маршала Савицкого дом 20. там в каждом подъезде было по магазину и аптеке. Честно говоря через пол года там уже был маленький Таджикистан. Мне было не приятно.

Теперь хочу отметить следующее: где спорт площадка? Где турники и брузья? Когда жил на савицкого, у нас тоже во дворе кроме скамеек и качель ничего не было. Простили чтобы поставили, на что нам отвечали, мол всё равно никто не будет заниматься. В общем выбили мы только перекладину для подтягивания. Не поверите, но через 3 дня у этого турника всегда стояла толпа народу от 9 лет и до 75. Все выходили, занимались, упражнялись. те кто не умел подтягиваться на 2 неделю уже выходы умели делать. люди занимались аж до 12 ночи, и что удивительно все алкаши дворовые кудато изчезли, во дворе наступила тишина и спокойствие. Я знаю человека, который конструирует спорт площадки. Так что я считаю нужно этим заняться.

У меня квартира на Маршала Савицкого, уже год как получила даже еще ремонт не сделала. Неужели так плохо там жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pennywise

Нет, там не плохо. Я больше скажу, там оооочень классно и возможно в ближайшее время я прикупил бы там квартирку. Когда я туда приезжаю к другу потусить 2-3 дня попадаю в рай, даже в Коммунарке у меня нет ощущения тишины и спокойствия. Выхожу с утра прогуляться, так тихо и спокойно, я дейтвительно отдыхаю. В общем советую, район классный. А Таджиков сейчас везде пално.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×