Перейти к содержимому

- - - - -

Одиночество. Беда или счастье?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#141   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:59

У каждого своё одиночество. Кому-то и в толпе одиноко. Так что каждый сам себе враг :) Если человек не может использовать дарованное ему время с пользой, то он и будет ныть мол де ничего не могу, я одинок и всё тут. Буду сидеть, пока меня не посетит тот, кто сделает меня не одиноким))))

К Уфомену это не имеет отношения, т.к. у него сейчас период адаптации и приведения своего чердака в порядок. Это очень нужное действие и порой, чтобы его навести там и многое переосмыслить, нужна хорошая встряска. Вот она!

Я всё это проходил и могу сказать, дружище, тебе это только на пользу. Поверь. Поживи для себя и ты поймёшь, как это хорошо :)

И ни в коем случае не надо кидаться в новые отношения, ты к ним не готов. 100500%. Когда будешь готов - сам поймёшь и будешь знать точно, кто тебе нужен и зачем.

• Deep Forest это нравится

#142   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:11

И ни в коем случае не надо кидаться в новые отношения, ты к ним не готов. 100500%. Когда будешь готов - сам поймёшь и будешь знать точно, кто тебе нужен и зачем.

Ну да, нужно потянуть кота за хвост, а потом поймешь, что тебе никто не нужен. ))))) Я это проходила )))

В одиночестве есть один большой минус: не с кем на лыжах поехать покататься ))))

...

#143   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 14:19

Ну да, нужно потянуть кота за хвост, а потом поймешь, что тебе никто не нужен. ))))) Я это проходила )))

В одиночестве есть один большой минус: не с кем на лыжах поехать покататься ))))

Кота за хвост не надо, но завести котейку - почему нет? Он есть мозг не будет, на развод не подаст и будет рад тебе всегда ))))))

Кто что поймёт за время ремонта чердака - дело индивидуальное. И если он поймёт, что ему никто не нужен, то это тоже хорошо. Зачем портить кому-то жизнь, если хочешь быть один?)))

Аргумент не аргумент ни разу!))))) Вот вапще!)))

#144   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 14:25

Кота за хвост не надо, но завести котейку - почему нет? Он есть мозг не будет, на развод не подаст и будет рад тебе всегда ))))))

Кто что поймёт за время ремонта чердака - дело индивидуальное. И если он поймёт, что ему никто не нужен, то это тоже хорошо. Зачем портить кому-то жизнь, если хочешь быть один?)))

Аргумент не аргумент ни разу!))))) Вот вапще!)))

Или собачку )))

Аргумент про лыжи? Очень весомый )))) 

...

#145   Ирина-1968

Ирина-1968

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Интересы:История,краеведение,антиквариат

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:47

А хочешь, я тебе открою тайну?
Один такой малюсенький секрет.
Знай, люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне, в жизни нет!
Не веришь? Ну тогда послушай!
Не бойся, я тебя не обману.
Представь себе, что существуют души,
Настроенные на одну струну.
Как звезды в бесконечности Вселенной,
Они блуждают сотнями дорог,
Чтоб встретиться когда-то непременно,
Но лишь тогда, когда захочет Бог.
Для них нет норм в привычном пониманье
Они свободны как паренье птиц.
Для них не существует расстояний,
Условностей, запретов и границ...

Неизвестный автор.

• Botinka2005, Deep Forest, Picnic и еще 1 это нравится
"Жить в своё удовольствие-удел плебея.Благородный стремится к порядку и закону" (с)

#146   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:33

Или собачку )))

Аргумент про лыжи? Очень весомый ))))

Действительно, кататься на лыжах по траве под дождем... Второго такого человека сложно найти)))
  • Botinka2005 это нравится

#147   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 05 Февраль 2016 - 23:05

Это "желание" одиночества вторично. Сначала идет неудача. Кто ж добровольно признается) 

«Ну, что́ ж! На взгляд-то он хорош,

Да зелен — ягодки нет зрелой:

Тотчас оскомину набьешь» (И.А. Крылов).

#148   Ирина-1968

Ирина-1968

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 01:34

Из инета  :

"Одиночество – это когда радуешься даже спаму."      :)

Сообщение отредактировал Ирина-1968: 07 Февраль 2016 - 01:35

"Жить в своё удовольствие-удел плебея.Благородный стремится к порядку и закону" (с)

#149   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 09:09

Это "желание" одиночества вторично. Сначала идет неудача. Кто ж добровольно признается) 

Никто не скрывает неудачи )) Хотя, если жена ушла к другому, еще неизвестно кому повезло ))))) 

А желание одиночества - это привычка, которая перерастает в эгоизм. 

• Ufomen и Deep Forest это нравится
...

#150   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 09:46

Никто не скрывает неудачи )) Хотя, если жена ушла к другому, еще неизвестно кому повезло ))))) 

А желание одиночества - это привычка, которая перерастает в эгоизм. 

Я в общем, а не конкретно про данный случай.

Привычка, она как раз ничего общего с желанием не имеет))) Это зона комфорта. В зоне комфорта вместе с вами уютно располагаются страх, лень и другие товарищи) Желание - это двигатель перемен.

#151   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 11:45

Не-не, перемен только себя. Как можно кого-то изменить?

Нужно или нет, каждый сам решает, на сколько у кого хватит душевных сил.

#152   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 14:18

А что кому-то удалось изменить другого? с трудом верится. Человек меняется сам, под влиянием обстоятельств, другого человека, но сам. 

Это мартышкин труд - менять другого, тут не в эгоизме дело.

#153   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 23:26

Изменить можно все, даже если индивидуум не поддаётся воспитанию, важно знать точки преткновения, меняющихся под обстоятельства сложившиеся на протяжении всех отношений, но эгоцентризм, это сильное и родное, что не подвержено воспитанию....скрыть можно все, что может быть лучше оставаться неповторимым, выстраивая свою цепочку несуществующей свободы, грезим тем, над чем смеются на небесах...., иллюзия быть тем, или иным по сути приводит лишь к одному ответу - одиночество, это страшное наказание, можно спрятаться в своей берлоги, а годы, а новая весна, как быть с этим.... Время ответ всему началу начал..., и быть может конца...

Ох, в браке больше конкретики и уже готовых и обкатанных веками механизмов, которыми к сожалению пренебрегает молодежь) Романтика, блин))) мешает делу...

А одиночество да...аж передернуло, не дай боже...Это мой страх, если честно. Живу в стремительном темпе, в шуме, гаме, иногда накатывает - отдохнуть, срочно, чтоб только я и книга...и не могу, не получается) скучаю...

Новая весна - это прекрасно. Любимое время года. 

#154   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:48

gallery_1520_771_43418.jpeg

Страшновато спать ложиться ))) Вдруг кто-то или нечто обнимет среди ночи ))))))

• Botinka2005, Валерыч, Deep Forest и 2 другим это нравится
...

#155   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:57

Сразу мы не знаем неудача это или удача, оценка ситуации происходит потом. Как правило, сначала человек думает, что "всё пропало". Когда проходит время и включается мозг, то всё анализируется и становится на свои места.

Одно могу сказать точно - всё проходит, на Земле много хороших людей и открытых дверей. Если кому-то не хочется быть с тобой, то и нет смысла его/её держать. Тот, кто любит не уйдёт ни при каких обстоятельствах. Остальное от лукавого :)

П.С.: очень нравится пожелание нового счастья в Новый год. А старое куда девать? :D

Сообщение отредактировал Валерыч: 12 Февраль 2016 - 14:00

#156   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:53

Сразу мы не знаем неудача это или удача, оценка ситуации происходит потом. Как правило, сначала человек думает, что "всё пропало". Когда проходит время и включается мозг, то всё анализируется и становится на свои места.

Одно могу сказать точно - всё проходит, на Земле много хороших людей и открытых дверей. Если кому-то не хочется быть с тобой, то и нет смысла его/её держать. Тот, кто любит не уйдёт ни при каких обстоятельствах. Остальное от лукавого :)

П.С.: очень нравится пожелание нового счастья в Новый год. А старое куда девать? :D

Я в общем смысле о неудаче) Есть какое-то действие, которое подразумевает цель. Заключение брака имеет цель, редко это развод, хотя и такое бывает. Развод - это недостижение цели, а значит неудача. Просто из практических соображений, отбросив романтику и поцелуи при луне, стоит проработать ошибки, чтобы в следующем браке не наступить на те же грабли. Жизнь-то проходит. 

#157   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 14:22

Ну что я могу сказать?!

"Одиночество - сука. Лучше б я согрешила....." и дальше по тексту

3 дня в постели без движения и некому кусок хлеба подать. 

...

#158   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 15:04

Helcha

Вы заболели? Как я могу Вам помочь?

Быть может это знак указывающий на то, что нельзя быть одной так долго, укрыться от всего можно лишь в порывах своей гордыни, злобы или чем ещё, что привело к полной изоляции от внешнего мира. Скоро весна, я желаю Вам найти то, что смогло бы стать единственным и неповторимым, вызывающим бурю  безумных поступков, в потоке вечного круговорота жизни, от которых хотелось бы и правда жить и наслаждаться ею...

Спасибо! Сегодня я уже бодра и весела. 

...

#159   Ирина-1968

Ирина-1968

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 17:33

Жизнь...., какая странная борьба полов быть в этом кругу слов, понятий, успеть бы сделать всё, природа сущности, характерные отличия и всё это жизнь, образ хорошего и прекрасного под названием счастье, у каждого своя, и каждому своё предначертанье быть в этой жизни, достоинство и честь, не согнуться ни перед чем и кем то, быть всегда на высоте, когда плохо и когда хорошо, сквозь зубы повторяя надо жить.....семья, дети, цели, взлёты и падения, и снова жизнь, жизнь, жизнь... сумасшествие вечного круга в котором остаются он и она..... 

Да Вы,батенька,романтик! И поэт в душе.......

#160   Ирина-1968

Ирина-1968

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 17:39

Хотите об этом поговорить Ирина?

Возможно, но не сейчас.......... :)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623