Перейти к содержимому

- - - - -

Одиночество. Беда или счастье?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#121   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 18:37

Круть!
Хотя чтобы "настроиться" на кусок резины - надо иметь неординарное мышление)))
У меня друг есть, осетин, мы с друзьями ему на ДР хотим козу подарить)
Эта коза тоже "приспособлена" для утех. Сам я ее не видел, но в магазине интима продается...

Надеюсь, подарить хотите шутки ради? :lol:

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#122   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 279 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 18:59

Надеюсь, подарить хотите шутки ради? :lol:

Конечно же))

#123   AnutkaPol

AnutkaPol

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 09:41

В одиночестве нет особой проблемы, как правило одиночкам удобнее быть наедине. 

• Deep Forest это нравится

#124   Izolda

Izolda

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 01:36

Мне кажется, смотря в каком возрасте. Когда развелась, мне казалоь - ух, какая свобода и счастье теперь. А ближе к 40 - кажется, что уже не счастье, а беда... 

#125   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 01:02

Я вот теперь внезапно тоже один. Никогда бы не подумал, что это случится с нами.

8 лет в месте и вот... Теперь врозь.

Москва съедает время и людей. В будни -  встали рано утром и поскакали, вечером, то дела, то задержались как итог пришли поели легли спать. Быт... И поездки стали длинее. Получается что самую активную часть дня проводим на работе, у меня мужской коллектив, и у нее тоже мужской... Как итог у нее любовбь, все дела...

Да, возвращаться по вечерам особенно... "НЕ ОЧЕНЬ" было, сейчас уже привык, но домой не торопишься.

Сообщение отредактировал Ufomen: 24 Декабрь 2015 - 02:04

#126   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 08:57

Ufomen
Печально слышать эти слова, очень трудно оставаться в новом измерении, дети есть у Вас? Как же так получилось, может получится всё изменить?

Детей нет. Спешили карьеру построить, заработать денег. Может это тоже стало причиной. Вернуть пытались,но ой... В конце концов в 31 год есть еще время построить что-то новое.
  • Например это нравится

#127   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:24

Я вот теперь внезапно тоже один. Никогда бы не подумал, что это случится с нами.

8 лет в месте и вот... Теперь врозь.

Москва съедает время и людей. В будни -  встали рано утром и поскакали, вечером, то дела, то задержались как итог пришли поели легли спать. Быт... И поездки стали длинее. Получается что самую активную часть дня проводим на работе, у меня мужской коллектив, и у нее тоже мужской... Как итог у нее любовбь, все дела...

Да, возвращаться по вечерам особенно... "НЕ ОЧЕНЬ" было, сейчас уже привык, но домой не торопишься.

В любом разводе виноваты двое. Очень жаль, что ваша семья распалась, вы были отличная пара. Не знаю всей истории этой трагедии, но знаю, что Она очень жалеет о случившемся. 

Мне как-то странно видеть, что вы оба жалеете о разводе и все равно не вместе. Если люди любят друг друга, то можно простить, забыть и счастливо жить дальше. 

Ох, уж эта Москва! Иногда ненавижу ее за вот такие израненные души.

• CherryOks это нравится
...

#128   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 17:09

В любом разводе виноваты двое. Очень жаль, что ваша семья распалась, вы были отличная пара. Не знаю всей истории этой трагедии, но знаю, что Она очень жалеет о случившемся.
Мне как-то странно видеть, что вы оба жалеете о разводе и все равно не вместе. Если люди любят друг друга, то можно простить, забыть и счастливо жить дальше.
Ох, уж эта Москва! Иногда ненавижу ее за вот такие израненные души.

Я долю своей вины и не отрицаю... Сечас привожу жизнь в порядок, а то как-то разом навалилось все. Наконец-то отдохну на новогодние, идеально было бы полететь за недорого в Египет, но теперь придется остаться тут.
В одного особенно ничего и не хочется.
Вообще по теме, думаю не все понимают, что это такое, когда дома тебя никто не ждет, пока не окажутся в такой ситуации. Да и одиночество оно разное.
Ты не одинок, когда рядом есть родственники и друзья, но иногда, рядом увы, нет никого. Сейчас пока еще молодой, это не так страшно. А вот совершенно одинокая старость, когда совершенно никому нет дела, есть ты или уже нет, вот это уже действительно страшно.

Сообщение отредактировал Ufomen: 24 Декабрь 2015 - 19:20

• CherryOks это нравится

#129   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 19:22

Сочувствую

Но!
Есть такая поговорка/пословица "лошадь сдохла - слезь!"
Если что-то умерло, то его уже нет. Как бы цинично это не звучало.
Любовь, привычки, семья, отношения...
Их больше нет!
И пытаться "оживить лошадь", вспоминая КАК было раньше хорошо, не совсем верно. Точнее вообще неверное!
Сойтись обратно можно только из-за обоюдного страха одиночества.
Жизнь продолжается, особенно у мужчины в 31 год в современной России. Выходишь на улицу и женщин как на прилавке - бери любую. Работающих вменяемых здоровых свободных мужиков дефицит.

И это...
Любимая фраза у меня и половины моих друзей, которую мы друг другу цитируем и пересылаем. Нам всем по 35 примерно. И у нас, а тем более у вас в 31, всё еще впереди. Не переживайте, а ищите плюсы в свободной жизни и используйте их. В потом время всё наладит:

"Бывает, приходишь в свою пустую одинокую квартиру, где тебя никто не ждет, и сразу становится ТАК ОФИГЕННО ЧЕРТ ВОЗЬМИ ДА Я В РАЮ"))

Удачи!
  • Например, Botinka2005, Ufomen и еще 1 это нравится

#130   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:28

Я долю своей вины и не отрицаю... Сечас привожу жизнь в порядок, а то как-то разом навалилось все. Наконец-то отдохну на новогодние, идеально было бы полететь за недорого в Египет, но теперь придется остаться тут.
В одного особенно ничего и не хочется.
Вообще по теме, думаю не все понимают, что это такое, когда дома тебя никто не ждет, пока не окажутся в такой ситуации. Да и одиночество оно разное.
Ты не одинок, когда рядом есть родственники и друзья, но иногда, рядом увы, нет никого. Сейчас пока еще молодой, это не так страшно. А вот совершенно одинокая старость, когда совершенно никому нет дела, есть ты или уже нет, вот это уже действительно страшно.

Мой совет, не затягивай с новыми отношениями. Чем дольше человек один, тем труднее потом найти половинку: запросы растут с каждым годом, привыкаешь к одиночеству и чье-либо присутствие начитает раздражать … 

"Все впереди" - не впереди! Жить нужно сегодня и сейчас. Нельзя наслаждаться жизнью в одиночестве - "Happiness only real when shared"

• Ufomen, CherryOks и Deep Forest это нравится
...

#131   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 02:30

....
"Все впереди" - не впереди!
......

В помнилось:
"У вас всё впереди! ... только ж.о.п.а сзади"(с)

2админ: эта фраза должна читаться, поэтому неприличное слово я оставил)

Сообщение отредактировал Rypavlik: 25 Декабрь 2015 - 02:31

• Botinka2005 это нравится

#132   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 14:39

Ну что Вы такое говорите, такой молодой и пишите уже о старости, одиночества нет, ибо вокруг есть люди будь то родственники, будь то обычные соседи,знакомые и в конце концов мы в этом форуме. Прекрати немедленно, выше нос..., в конце да конец, это не первая и не последняя девушка, у всех свои тараканы в семье в отношениях, но ничего живут люди, и потом все познаётся в сравнении, молодой, работаете, квартира, что ещё нужно для хорошей жизни. Она сделала свой выбор, есть вина нет вины поздно, поезд ушёл, я уверен все, что делается, делается к лучшему. И вообще будет плохо пишите, я лично готов развеять Ваше одиночество..., молодёжь, блин пошла.
Точно.
И как говорилось в Мимино:"Ларису Ивановну хочу..."

Спасибо за поддержку и предложение :) Может форумом соберемся на какие-ньть покатушки как снег у нас появится? :))

#133   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 10:16

Очень сочувствую( но вот город тут ни при чем.

Детей нет. Спешили карьеру построить, заработать денег. Может это тоже стало причиной. Вернуть пытались,но ой... В конце концов в 31 год есть еще время построить что-то новое.

У семьи цель другая. Вы уже жили как одинокие. 

Очень много сейчас семей распадается, потому что молодые люди не понимают в принципе, зачем семья.

Не надо сразу в отношения, это будет бегство от старых проблем в новые. Нужно разобраться, осмыслить произошедшее, сделать выводы.

#134   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 11:31

Очень сочувствую( но вот город тут ни при чем.

У семьи цель другая. Вы уже жили как одинокие. 

Очень много сейчас семей распадается, потому что молодые люди не понимают в принципе, зачем семья.

Не надо сразу в отношения, это будет бегство от старых проблем в новые. Нужно разобраться, осмыслить произошедшее, сделать выводы.

Город не причем, а жирным выделили именно "болезни Москвы" Это тут все торопятся сделать карьеру, купить квартиру, машину, повесить на себя ипотеку, а детей отодвигают на потом. Где это видано в провинции, чтобы восемь лет вместе и без детей, только если проблемы со здоровьем. Дети не спасают от разводов, но именно с ними семья полноценная.

Вы замужем? В разводе были?

Понимание ошибок приходит сразу, как только ты видишь свидетельство о разводе, на то они и бессонные ночи, чтобы все осознать и понять. 

нельзя быть долго одному после развода, затягивает, как болото. Вот пример: мой б\у муж сразу после развода стал искать себе новую жену и сейчас у него прекрасная семья, а мне с каждым годом это все больше и больше Не Надо. Я стала эгоисткой и даже не представляю, каким должен быть мужчина, чтобы я захотела терпеть его присутствие больше пары часов в день. Это ненормально. Но это стало нормой для меня. И с мужчинами также бывает, не буду писать примеры. Им все кажется, что все впереди, что каждая встречная будет их, только помани - ни фига, не будет. Начинаешь искать жену/мужа, да не тут-то было, запросы выросли. В юности нас прельщает симпатичная мордашка и перспектива, а в зрелом возрасте подавай красоту, ум, образованность, хорошую работу, квартиру, машину… И еще, в юности мы чаще бываем в компаниях, где много таких же холостяков и шанс познакомиться гораздо выше, а с возрастом вокруг тебя все больше и больше женатых друзей и знакомых, и если тебя зовут на вечеринку, то с большой вероятностью вокруг будут одни семейные. 

Короче, Ufomen, не унывай, живи полной жизнью, от новых отношений не отмахивайся. Жених ты видный, очень даже handsome - все будет хорошо!!!  ;)

• CherryOks и Deep Forest это нравится
...

#135   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 15:00

Не хотят люди нести ответственность, вот и валят кто на что горазд, можно и на Москву свалить, она тыщу лет стоит - все стерпит.

Я в разводе не была, замужем больше 10 лет, весьма успешно, не собираюсь в развод) Все кризисы самые сложные, на которых обычно разводятся, мы уже прошли. До следующих кризисов у нас еще несколько лет, пока можно выдохнуть.

Я бы так категорично не говорила, что только с детьми семья полноценная. Мало ли, может кто-то не хочет детей. НО, почти всегда, если женщина не рожает долго в браке, то это проблема. Чаще физиологическая. Если со здоровьем все в порядке, то это проблема в отношениях. Не замечать этого и не работать над проблемами - это слабая позиция, позиция лжи.

Понимание ошибок приходит сразу, как только ты видишь свидетельство о разводе, на то они и бессонные ночи, чтобы все осознать и понять. 

нельзя быть долго одному после развода, затягивает, как болото. Вот пример: мой б\у муж сразу после развода стал искать себе новую жену и сейчас у него прекрасная семья, а мне с каждым годом это все больше и больше Не Надо. Я стала эгоисткой и даже не представляю, каким должен быть мужчина, чтобы я захотела терпеть его присутствие больше пары часов в день. Это ненормально. Но это стало нормой для меня. И с мужчинами также бывает, не буду писать примеры. Им все кажется, что все впереди, что каждая встречная будет их, только помани - ни фига, не будет. Начинаешь искать жену/мужа, да не тут-то было, запросы выросли. В юности нас прельщает симпатичная мордашка и перспектива, а в зрелом возрасте подавай красоту, ум, образованность, хорошую работу, квартиру, машину… И еще, в юности мы чаще бываем в компаниях, где много таких же холостяков и шанс познакомиться гораздо выше, а с возрастом вокруг тебя все больше и больше женатых друзей и знакомых, и если тебя зовут на вечеринку, то с большой вероятностью вокруг будут одни семейные. 

Тут я с Вами согласна, сама об этом говорю. 

И все-таки продолжаю настаивать - многие не понимают сути брака, поэтому наступают на одни и те же грабли. Что мы ищем в браке? Надо сначала разобраться в себе, какая цель, а потом уже в новые отношения вступать. Одно дело бытовуха, а другое - глобальное несовпадение целей. Когда семейная лодка набрала ход, мало кто разбирается, страшно на скорости-то. Поэтому на берегу надо договариваться.

Вот и бывшая жена моего мужа так и не вышла замуж повторно. Хотя собиралась, и претенденты поначалу были завидные. И ум, и образованность, и квартиры, и бриллианты даже - все было. Не в этом дело, оказывается. А в том, что наша женская роль очень трудная. Тут надо много мудрости, любви и желания. Как моя свекровь говорит, с мужиком жить трудно, очень много от женщины зависит. Была я помоложе, фыркала, вот еще, что там от меня зависит...это теперь уже я понимаю - все практически зависит от женщины.

Подумала-подумала б/у жена и решила - одной легче. А то ходит тут кто-то рядом, носки разбрасывает, считаться с ним надо, ну его, лучше попугая завести.

Если бы я и советовала Ufomenу заново в отношения, то хоть определиться сперва в своих целях и искать соответствующую женщину, подходящую, с такими же целями, благо женщин много, одиноких и жаждущих нормального мужчину. 

• Helcha, CherryOks и Deep Forest это нравится

#136   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 21:10

Легко сказать, и ощутить всю боль, что смешано тут в сердце, легко сказать, ведь одиночества не видно, лишь отголоски, смысловой галлюцинаций, а может без советов, просто боль, а может просто быть и надо жить....
Найти ту, что сможет оценить по достоинству избранника, принято его таким, какой он есть по факту очень и очень сложно, ибо мир пропитан одним, выгодно или нет, слишком много соблазна, слишком много греха, увы, увы, увы....

Мир у каждого свой :)

Не надо бояться сложностей, не надо думать, что твоя боль больнее, чем у другого...бесы соблазняют на каждом шагу, не надо им поддаваться и в награду можно получить что-то светлое и доброе.

#137   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 17:21

У каждого своя правда и свой мир :) поэтому шансов прийти к общему мнению практически нет. Город может и не при чем. При чем долгая дорога на работу и обратно :) думал будет полегче. Уходишь с работы в 7 вечера, доползаешь к 21-30 в среднем. Покушать, дела домашние и спать. Вся активная жизнь на работе :))

#138   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 01:16

Слова, слова...все описанное из области фантастики..., у каждого из нас есть свои слабости..., как не крути.
Касаемо, светлого и доброго, так это не сейчас, и ни в это время, сказка была в детстве, сегодня же реальность...

Хорошо, что для кого-то это только слова. 

У меня реальность прям в детстве началась, сказок не было :) 

Интересные ассоциации - светлое и доброе только в сказках возможно.

И все равно...

У каждого своя правда и свой мир :) поэтому шансов прийти к общему мнению практически нет. Город может и не при чем. При чем долгая дорога на работу и обратно :) думал будет полегче. Уходишь с работы в 7 вечера, доползаешь к 21-30 в среднем. Покушать, дела домашние и спать. Вся активная жизнь на работе :))

А как же развлечения совместные? Что-то должно сближать мужа и жену. Порознь можно какое-то время, но отношения должны быть как броня.

С работой опять же - кому как. У меня знакомая, муж - летчик, большую часть дома нет, она рада-радешенька, денег куча еще и мужа нет дома)))

А мой муж когда из года дома был три месяца - чуть не развелись. Еле-еле дожили до нормального графика. теперь дома ночует, для меня и то счастье :)

"Красота - в глазах смотрящего".

• Deep Forest это нравится

#139   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 10:07

zaichonok

У Вас было тяжёлое детство? И почему данные вопросы коснулись Вас именно в детстве...?

Не, дохтор, сегодня лечим не меня)))у меня ок все.

Эти вопросы в детстве коснулись многих детей, и до сих пор касаются. Абы как женятся, без понятия о чем вообще это, а потом детей растят обозленные на мужчин женщины, не понимающие своей женской сущности...а те в свою очередь растят своих. Хорошо, если не успевают детей родить, благо чайлд фри сейчас в достатке. 

Для меня это не то чтобы больная тема, но та, мимо которой не могу пройти. И это моя слабость)))

#140   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 11:19

Увы, мимолетные отношения. физиологическая потребность, выраженная словами "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ...." с причастием уменьшительно-ласкающим слух "мышка, конфетка, зайка, пупсик, мусик, гусик и т.д...", а как только появляется продукт прекрасного начало, начинается самое интересное, любовь уходит куда то далеко, финансовое положение не предусматривало появление третьего, и  всё брак так называемы трещит по швам...., я это всё понимаю, и понимаю обазлённость детей, но это уже вопрос воспитания и поверьте никак не касающийся нынешней тематики, ибо, как доведёт мать или отец, в зависимости от того с кем остался продукт любви, информацию в отношении половники, так оно и поедет в течении всего срока жизни....  

Увы, жизнь нынешней молодёжи многогранна, большая из которых уже почувствовала вкус денег, благ, да и вообще, стала какой то ушлой, озлобленной, и это вопрос общественности, демократия батенька, демократия...., отсюда и всё исходит...от итогов которых, и надвигается пласт обозлёности на жизнь, обида, разочарование, и поверьте, если эту ситуацию не изменить, мы потеряем то поколение, что подрастает, а быть может уже потеряли.... 

Я думаю, этот вопрос касается именно данной темы, потому что общественность это мы с вами. 

Еще одна семья распалась, а семья, отношения внутри нее, отношение к детям, это такой срез общества. И он плачевную картину показывает. Люди разобщены, растеряны, не имеют цели, а если и имеют, то не свои, а навязанные, ложные, ведущие в никуда.

Сегодняшняя "многогранная" жизнь обслуживает тело, удовольствия myself, тот кто рядом в расчет не берется, он нужен только для удачного кадра, в статике, живой он не нужен, и вскоре скидывается как балласт. 

Понятия стыда, морали сейчас старомодны, только заикнешься, такой вой поднимается, сразу разговоры о свободе, правах...об ответственности и обязанностях, как неотъемлемых частях прав и свободы, мы забываем.

И когда приходит время платить по счетам за свой выбор, за удовольствия, тут самое интересное...

Честно, я когда встречаю очередного разведенного молодого человека, слышу об очередном разводе, уже не по себе...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623