Перейти к содержанию
Авторизация  
DABUGI

Парковочные места Бачуринская 22

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

sirvit

Я не вижу никакой борьбы, я вижу треп на форуме.

Лучше и не скажешь. Вся надежда теперь только на Вас, Кирилл Олегович. Если откажитесь, то, действительно, придется переезжать на квартиру в третьем округе. А у Вас там тоже Термоинжсервис в качестве УК значится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Не рассматривался. Нельзя просто так прийти и на чужой земле сделать что-то полезное.

Почему сразу на чужой? Она ж в аренде, наверняка, а не в собственности. И почему просто так? Возможны же какие то варианты выкупа администрацией или жильцами за разумные деньги. он вообще сколько за нее просит? Вы, наверняка, знакомы с избранниками от 2 округа. Как Вы считаете, эти люди способны всерьез заняться вопросом обустройства парковки на близлежащих к Бачуринской территориях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

УК мы можем выбирать лишь из тех, у кого есть лицензия на обслуживание крышных котельных. Вы много таких знали, подписывая договор с нашей УК?

Выходит, что мы все тут заложники не УК, а крышной котельной? И никуда от этого не деться? Знаете, эту сказку от МИЦа я еще в 2012г. слышал. Устарело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Народные избранники? Заставлять УК??? 

Вот почитайте хотя бы как в других регионах люди свои проблемы решают прежде, чем за депутатов отвечать, что они могут, а что нет.

http://www.zsuo.ru/novosti/4358-rostislav-edvars-deputaty-i-obshchestvennost-mogut-povliyat-na-upravlyayushchie-kompanii-s-pomoshchyu-narodnogo-kontrolya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Выходит, что мы все тут заложники не УК, а крышной котельной? И никуда от этого не деться? Знаете, эту сказку от МИЦа я еще в 2012г. слышал. Устарело.

У Вас есть конструктивные предложения по улучшению ситуации?

Критика - это хорошо, мы теперь выяснили, кто виноват :) а вот что делать, Вы знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

. У Вас есть конструктивные предложения по улучшению ситуации?

Критика - это хорошо, мы теперь выяснили, кто виноват :) а вот что делать, Вы знаете?

Имеющий уши, да услышит. Имеющий глаза, да увидит!

Лично я Вам пишу, что делать уже третьи сутки! Выявляйте проблемы, выбирайте старших по домам и заставляйте своих депутатов подключаться к их совместному решению. УК -это не ваш друг, а враг, с которым нужно бороться с помощью избираемого вами же административного ресурса, депутатов то бишь.

Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Имеющий уши, да услышит. Имеющий глаза, да увидит!

Лично я Вам пишу, что делать уже третьи сутки! Выявляйте проблемы, выбирайте старших по домам и заставляйте своих депутатов подключаться к их совместному решению. УК -это не ваш друг, а враг, с которым нужно бороться с помощью избираемого вами же административного ресурса, депутатов то бишь.

Лично я старших по домам выбрать не смогу - нет кворума  :D

К Вам Ваш же совет может быть обращён в той же мере. Понукать никого не надо, справедливый Вы наш :yes: 

Действуйте, покажите нам, тёмным, пример :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Лично я старших по домам выбрать не смогу - нет кворума  :D

К Вам Ваш же совет может быть обращён в той же мере.

Вы спросили, что конкретно? Я ответил, что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Понукать никого не надо, справедливый Вы наш :yes: 

Действуйте, покажите нам, тёмным, пример :)

По-моему, это Вы меня все время к чему то понукаете, к какой то бессмысленной деятельности: то в УК сходить, то еще чего-нибудь. А я лишь прошу помощи у народного избранника, но Вы и тут меня понукаете не делать этого. Очень, кстати, все это подозрительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonT

Имеющий уши, да услышит. Имеющий глаза, да увидит!

Лично я Вам пишу, что делать уже третьи сутки! Выявляйте проблемы, выбирайте старших по домам и заставляйте своих депутатов подключаться к их совместному решению. УК -это не ваш друг, а враг, с которым нужно бороться с помощью избираемого вами же административного ресурса, депутатов то бишь.

Sirvit, я смотрю Вы слишком умный! Третьи сутки пишете, что нужно сделать,выявить проблемы выбрать старших по домам,заставить депутатов........  Может быть Вы и займетесь решением этих проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По-моему, это Вы меня все время к чему то понукаете, к какой то бессмысленной деятельности: то в УК сходить, то еще чего-нибудь. А я лишь прошу помощи у народного избранника, но Вы и тут меня понукаете не делать этого. Очень, кстати, все это подозрительно.

Вы не помощи просите, Вы просите пойти и за Вас все сделать. Если хотите помощи: у меня есть почта и дни личного приема, а так потрепаться и порассуждать, что надо сделать - это можете тут. Только мне так потрепаться не интересно. 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonT

А то получается, Вы решайте. а когда решите я заеду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonT

Кирилл прав, 

sirvit сотрясает воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Sirvit, я смотрю Вы слишком умный! Третьи сутки пишете, что нужно сделать,выявить проблемы выбрать старших по домам,заставить депутатов........  Может быть Вы и займетесь решением этих проблем.

Так Вы тут про это уже год пишите, а я лишь третьи сутки. Сразу говорю, я не собираюсь заниматься этой проблемой вне форума. И просто потратил на Вас выходные, потому что делать особенно было нечего. А если бы постоянно тут тусовался, то, наверное, тоже бы баллотировался уже в депутаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Вы не помощи просите, Вы просите пойти и за Вас все сделать. Если хотите помощи: у меня есть почта и дни личного приема, а так потрепаться и порассуждать, что надо сделать - это можете тут. Только мне так потрепаться не интересно.

Ох, золотой Вы человек, Кирилл Олегович. Сразу видно, что о народе думаете- приемные дни, официальная почта. Ну приду я к Вам на прием и о чем мы там с Вами будем говорить, если ни на один из уже озвученных мной вопросов Вы уже и тут не ответили? Разве, что пообещали помочь шлагбаум через совет протолкнуть, но это ж при условии большинства, которое еще не заехало. Вообщем, радуйтесь эдальговцы, не будет в скором времени у бачуринцев шлагбаума и парковки дополнительной тоже не будет. Всем спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я не собираюсь заниматься этой проблемой вне форума.

Что и требовалось доказать.

Знаете, с людьми которые и правда хотят что- то делать я общаюсь без официальных почт и официальных приемов, а поскольку вы так, от скуки решили пописать, то с Вами общение дальнейшее только так.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, добрый вечер. Подскажите, что необходимо для установки шлагбаума, помимо согласия собственников, согласования пожарной инспекции и ГИБДД?

В принципе все прописано в Постановлении Правительства Москвы от 2 июля 2013 г. № 428-ПП "О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве".

Если кратко, то позволю себе украсть инструкцию у Александра Шумского:

Однако прежде чем вы решили поставить у себя во дворе шлагбаум, учтите, что его установка, содержание и ремонт осуществляется за счет собственников жилья. Если же он будет установлен в нарушение установленных требований (о которых речь пойдет ниже), то плата за его демонтаж также ляжет на плечи жильцов. Если вас это не пугает, то

Рассказываю пошагово

1. Необходимо провести общее собрание собственников помещений, на котором большинство (>51%) должно проголосовать ЗА установку шлагбаума.

2. На собрании надо решить каким образом будет осуществляться круглосуточный беспрепятственный проезд спецслужб на огражденную территорию, как и кто будет нести охрану (если она будет).

3. Нужно выбрать подрядную организацию, которая разработает проект шлагбаума, установит и будет обслуживать его.

4. Решение собрания и проект размещения ограждения передается в совет муниципальных депутатов вашего округа

5. В течении 30 дней после получения документов, депутаты принимают решение об установке шлагбаума. И отдают его представителю собственников жилья (которого вы сами выберете).

Главные требования

Шлагбаум не должен создавать помех для прохода пешеходов. Необходимо обеспечивать круглосуточный и беспрепятственный проезд на придомовую территорию всех спецслужб. Самый простой, но дорогой способ решения этой проблемы - это приставить к шлагбауму охранника. Проще установить видеонаблюдение, картинка будет поступать на монитор консьержа, который, в свою очередь, при необходимости поднимает шлагбаум. Самое дешевое - установить специальное устройство для ввода пароля, позволяющего открыть шлагбаум. Пароль сообщается спецслужбам.

Шлагбаум может быть демонтирован в случае нарушения требований по установке (документы, согласование с депутатами, правила размещения). Все работы выполняются за счет собственников квартир. Однако, если шлагбаум препятствует выполнению на придомовой территории работ по благоустройству, строительству или капитальному ремонту, то его демонтаж осуществляемых за счет бюджета города. Собственникам жилья в таком случае выплачивается компенсация за утрату имущества.

Пара нюансов

Если предполагается, что шлагбаум будет регулировать въезд на территорию двух и более домов, то для согласования нужны протоколы собраний каждого дома. При составлении проекта необходимо учитывать проект межевания двора, так как внутри него могут располагаться различные организации, использующие двор для проезда к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Что и требовалось доказать.

Знаете, с людьми которые и правда хотят что- то делать я общаюсь без официальных почт и официальных приемов, а поскольку вы так, от скуки решили пописать, то с Вами общение дальнейшее только так.

А может я и хотел, да только "благодарные" соседи на второй день уже всю охоту отбили. Откуда вы знаете? Но вот, что я точно не хотел, так это вашу депутатскую работу или ваших коллег из 2 округа дублировать, равно как и работу директора УК Термоинжсервис. Проголосовать, когда надо будет, проголосую, а бегать по инстанциям или пинать от имени жильцов директора УК, это уж увольте!!! В ваших рекомендациях Вы забыли приписать один очень важный момент: сколько жильцов реально въехало, будет ли кворум, потому как иначе все это бессмысленно. Если на собрание придет 50% плюс 1 голос от общего количества, то оно правомочно. Не знаю как в коммунарке, но для положительного решения всегда требовалось не 50%, а 2/3 от пришедших 50% плюс 1. Ну это все цифры. А вот готовы ли Вы решить вопрос со шлагбаумом, если не будет кворума, протолкнуть вопросик с учетом реально патовой ситуации с парковой во дворике? Этот вопрос задавался мной уже ранее и Вы мне на него не ответили! Не ответили, потому что я не внушаю доверия? Так ответьте другим людям. Мне лично все равно кому Вы на эти вопросы ответите.

Вообщем, выходные закончились. Фенита ля комедия! Желаю удачи будущим соседям в установке шлагбаума годика этак через два-три.

А насчет вопросов касательно дополнительной придомовой территории для парковки- это, я так понимаю, Вам вообще не по зубам, поэтому и отмалчиваетесь. Можете даже и не отвечать. На прием к Вам за ответами я все равно не собираюсь. Если уж и записываться теперь куда на прием, так это в Следственный комитет, чтобы приехали с проверочкой на предмет того как, кто и почем в 90-е в коммунарке землю захватывал, а теперь на ней башни на расстоянии вытянутой руки строит без парковок. Но это, как я понимаю, не депутатское дело. Это дело новых землесобственников. Их ведь земля- что хотят, то и строят.

Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена27

Весело у вас тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Весело у вас тут...

 

У Вас также весело будет скоро. В очередной раз прогуливаясь возле вашего дома, удивлялся его размерам и маленьким количеством парковочных мест. В будующем будите как жители Гарден Парка подписи собирать, чтобы Вам место выделили для парковки. МИЦ слишком огромным Ваш дом сделал, впрочем как и наши)

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×