Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Парковочные места Бачуринская 22

бачуринская 22 парковка автомобили двор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 590

#321   Сталкер

Сталкер

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:34

В 20.00 мест уже нет. Кстати сквозной проезд через двор запрещён, а также парковка предназначена для жителей и гостей дома...

#322   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:36

Кстати сквозной проезд через двор запрещён, а также парковка предназначена для жителей и гостей дома...

Если речь про альтернативный выезд - он дворы как раз не затрагивает.

#323   Сталкер

Сталкер

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:40

я говорю про поток машин вечером с эдальго, а утром в школу подвозят. Когда же шлагбаум поставят

#324   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:14

я говорю про поток машин вечером с эдальго, а утром в школу подвозят. Когда же шлагбаум поставят

10 раз перечитал и всё же не могу понять, что вы хотели этим сказать. Вторая мысль вообще не закончена.

Сквозной проезд через какой двор? Поток машин вечером с Эдальго куда?

#325   Yl4ikk

Yl4ikk

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:07

10 раз перечитал и всё же не могу понять, что вы хотели этим сказать. Вторая мысль вообще не закончена.

Сквозной проезд через какой двор? Поток машин вечером с Эдальго куда?

Один раз прочитала))))

1) Наш двор)))
2) Опять же в наш двор)))

Эдальговцы умницы))) Они прям сразу к нам во двор едут парковаться)))
Уже днем в карман сложно встать))) Причем многие машины не ездят, а тупо стоят как в эдальго перед домом....

#326   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:34

Один раз прочитала))))
Эдальговцы умницы))) Они прям сразу к нам во двор едут парковаться)))
Уже днем в карман сложно встать))) Причем многие машины не ездят, а тупо стоят как в эдальго перед домом....

Да уж, действительно, карманы всегда заняты. Вы имеете ввиду, что эдальговцы используют наш двор как отстойник?

#327   Yl4ikk

Yl4ikk

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:07

Да уж, действительно, карманы всегда заняты. Вы имеете ввиду, что эдальговцы используют наш двор как отстойник?

Я бы сказала как долговременную, бесплатную, близкую к дому парковку))))

На собрании мужчина (кстати он на прошлом собрании задавал УК неудобные вопросы) договорился с директором УК о встрече по этой теме, но я так понимаю на этом форуме его нет((((
Мож кто в курсе продвинулись ли хоть на чуточку в этом вопросе?

Эх не представляю, что зимой творится будет((((

#328   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 08:23

А представители нашей УК год назад обещали, что будут решать вопрос ограничения въезда на территорию этим (прошедшим) летом... Да только "воз и ныне там"... Исходя из комментариев прошедшего собрания с УК http://new.msk.ru/to...oi-te/?p=257847 , должно быть организованно голосование, но что-то и по этому вопросу продвижения нету(

Надо звонить в УК и требовать решать эти вопросы, пока не выпал снег!

#329   pafffnuty

pafffnuty

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:28

Неоднократно наблюдал такую картину. Приезжают, паркуются, идут в сторону Эдальго. Если б это 1-2 раза было - понятно. А так, чуть ли не каждая 3-я машина оттуда. Ну, или 4-ая.))

#330   Kurapovo

Kurapovo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:53

Неоднократно наблюдал такую картину. Приезжают, паркуются, идут в сторону Эдальго. Если б это 1-2 раза было - понятно. А так, чуть ли не каждая 3-я машина оттуда. Ну, или 4-ая.))

Вечером к сожалению , это каждая 2-я машина :((

Сообщение отредактировал Kurapovo: 14 Ноябрь 2014 - 12:53

#331   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 09:56

Да, у меня примерно те же цифры. Тут многие писали, что с приходом настоящей зимы нас ждут большие проблемы с парковкой, но они уже есть! Как сегодня было всё заставлено!!! Два ряда, три ряда, под 45 градусов к тротуару. Это просто жесть. Как пожарка то проедет???? Между некоторыми машинами легковушка в притирку приходит!!! Во дворе не развернуться, одностороннее движение.

Сегодня красная вольво перегородила проход к детской площадке у первого подъезда 3-го корпуса, ну что за редиска. Надо было фото сделать.

Сообщение отредактировал tor: 17 Ноябрь 2014 - 10:55

#332   Elena220582

Elena220582

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 09:43

Сегодня стала свидетельницей вопиющей ситуации, связанной с парковкой в наших дворах. Между корпусом 2 и 3 в торце дома появились любители парковаться на стороне дороги рядом с корп. 3 возле ограды. Тем самым проезд в торце становится практически непроезжаемым, а там еще и контейнер железный стоит. Сегодня с утра наблюдала с окна следующую картину: с одной стороны дороги (ближе к корпусу 2 параллельно тротуару) стояли фольцваген тигуан и перед ним киа сид, с другой стороны дороги (ближе к корпусу 3 возле ограды) стояла вольво. Водитель киа сид стал отпарковывать свою машину и не вписался между фольцвагеном и вольво. Пострадал бедный фольцваген, который был абсолютно нормально и правильно припаркован. Застряв между машинами, сид не мог уехать, ему помогли сердобольные прохожие. После того, как все-таки киа удалось проехать один из прохожих указал водителю киа, что он задел фольцваген, но КИА без зазрения совести скрылась с места ДТП....к сожалению, инцидент на камеру я не записала....но номер киа запомнила - киа сид хэчбэк черного цвета номер 711, буквы были скрыты грязью. Когда киа поворачивала из двора было видно, что у нее весь правый бок потерт (скорее всего остались царапины). Возмущает два момента:

1. Как можно парковать машины таким образом, что практически нереально разъехаться! Получается, что машины, припаркованные правильно попадают под удар: поставил вечером машину нормально, ничего не нарушив, и никому не помешав, а с утра выходишь, а машина притерта или разбита!

2. Как можно вот так запросто уехать с места ДТП! И это при том, что и свидетелей было куча: и прохожие, и позади киа стояла на выезд малиновая пежо 308. Еще поразило то, что у вольво был под стеклом номер телефона и водителю киа можно было легко ему позвонить и попросить убрать машину, мешающую выезду....что, собственно, говоря, я из сделала, когда вышла во двор. 

#333   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:52

IMHO, водитель вольво сам виноват.

Мозги включать надо, когда так паркуешься!

Да, поставь в поле, пройдёшь пешочком минут пять - зато потом сэкономишь кучу времени, которое сейчас ему предстоит потратить в автосервисах и, возможно, судах... 

И еще, мне кажется, в реалиях нашего двора - лучше машинку поменьше приобретать... Целее будет. 

#334   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:08

Так он то как раз один единственный и не пострадал. Ему время, деньги и нервы тратить не придётся.

#335   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:13

IMHO, водитель вольво сам виноват.

Мозги включать надо, когда так паркуешься!

Да, поставь в поле, пройдёшь пешочком минут пять - зато потом сэкономишь кучу времени, которое сейчас ему предстоит потратить в автосервисах и, возможно, судах... 

И еще, мне кажется, в реалиях нашего двора - лучше машинку поменьше приобретать... Целее будет. 

Ну в таком случае...в реалиях нашего двора, лучше вообще без машинки..

#336   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:26

На въезде во двор, там где стоит мусорный контейнер для строительного мусора недели 2 назад стали оставлять машины (по обеим сторонам), мне на моем седане бывает проблематично просунутся, а если грузовичок, а если скорая, я уже не говорю про пожарную машину. Башкой думать надо. Не дай бог пожар выгорит все к хренам и возможно не одна квартира. В последнюю неделю правда переслали слава богу так делать.

Потом далее уже во дворе Бачуринской 22 к3 любят ставиться так, что приходится иногда проползать между машин на свой страх и риск. А есть люди которые только-только сдали на права, и/или пока не чувствуют габариты своего авто, им так вообще протискиваться там замечательно.

Уже не говорю о том что все это сделано обычно уже 2-м рядом...  :unsure:

Сообщение отредактировал Ufomen: 19 Ноябрь 2014 - 12:34

#337   Elena220582

Elena220582

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:50

Так он то как раз один единственный и не пострадал. Ему время, деньги и нервы тратить не придётся.

Да, в том-то и дело, что он как раз тот кто НЕ пострадал....хоть из-за него вся эта негативная история и случилась. У него был номер телефона под стеклом, я позвонила, попросила убрать машину, чтобы избежать дальнейшего продолжения инцидентов, так как машины протискивались между ним и тигуаном действительно с трудом.....взяла трубку девушка, когда я начала высказывать свое возмущение, что из-за нее уже задели ни в чем неповинного тигуана, она бросила трубку...я перезвонила со словами, что буду вызывать тогда ГИБДД и эвакуатор, если она не намерена перепарковать, на что она сказала, что сейчас придет молодой человек.....он шел минут 10....возможно, как раз из Эдальго, раз так долго....я высказала ему свое возмущение.....но ему-то что, его машина не пострадала.....плохо, что у меня не было ручки, чтобы оставить записку тигуану, что я была очевидцем, как его машину задели и уехали...так что если Вы читатель этого форума, пишите в личку, могу подтвердить обстоятельства данной истории....

#338   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 13:16

2. Как можно вот так запросто уехать с места ДТП! И это при том, что и свидетелей было куча: и прохожие, и позади киа стояла на выезд малиновая пежо 308. Еще поразило то, что у вольво был под стеклом номер телефона и водителю киа можно было легко ему позвонить и попросить убрать машину, мешающую выезду....что, собственно, говоря, я из сделала, когда вышла во двор. 

Вольво какого цвета?

1. Как можно парковать машины таким образом, что практически нереально разъехаться! Получается, что машины, припаркованные правильно попадают под удар: поставил вечером машину нормально, ничего не нарушив, и никому не помешав, а с утра выходишь, а машина притерта или разбита!

Пока физически мы сделать ничего не можем с этим. Инициативная группа про шлагбаум молчит, да и по остальным вопросам тишина. Выкладывайте фотки мастеров парковки, будем на форуме их порицать :) 

#339   Elena220582

Elena220582

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 15:37

Вольво какого цвета?

Пока физически мы сделать ничего не можем с этим. Инициативная группа про шлагбаум молчит, да и по остальным вопросам тишина. Выкладывайте фотки мастеров парковки, будем на форуме их порицать :)

Вольво оранжевая. А толку их тут порицать, если для кого-то результатом поведения таких товарищей является куча геморроя и материальные затраты......и, к сожалению, каждый из нас может оказаться на месте фольца, которого притерли и уехали. Я, собственно, и написала об этом на форум в надежде, что водитель фольца является участником или читателем форума и я смогу оказать ему содействие в поимке человека, который поступил, как минимум некрасиво.....(

#340   lbolario

lbolario

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 15:46

взяла трубку девушка, когда я начала высказывать свое возмущение, что из-за нее уже задели ни в чем неповинного тигуана, она бросила трубку...

Вот меня что в барышнях удивляет (хотя я и сама барышня), припарковали машину, оставили номер телефона, почему по нему нельзя просто позвонить и ВЕЖЛИВО без криков попросить убрать. Я частенько оставляю машину запирая пару машин, всегда моментально спускаюсь по звонку, но вот пару раз мне тоже звонили истеричные барышни, которые смогли уехать, но хотят высказать фи, мне их фи в 7 утра вообще ни к чему. Ну все же в одном дворе живем, сегодня ты закрыл, завтра тебя, все в одинаковой ситуации, всем может не хватить места, на легковушке в грязи не всегда припаркуешься, да и там, представьте, не бывает места, будьте вежливы и адекватны. Просто представьте, что вам в 5 утра звонят и орут, как вы будете реагировать? Виноватводитель КИА, есть телефон под стеклом - звони, не зря же его оставили.

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, парковка, автомобили, двор

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623