Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Парковочные места Бачуринская 22

бачуринская 22 парковка автомобили двор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 590

#261 Flash709

Flash709
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2014 - 07:49

Че как дети. Звоним 112 или срисовываем номер телефона с машин городской службы эвакуации. Звоним и говорим про неправельную парковку на тратуаре перекрывающую подход к подъезду. Приезжает эвак и увозит это быдло на штрафстоянку. Нам спокойно пройти, уроду 7 рублей за эвакуацию и прыганье в поисках машины.

Сообщение отредактировал Flash709: 24 Июнь 2014 - 07:50

#262   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 08:16

Попробуйте. Что то я сильно сомневаюсь в приезде инспектора ГИБДД, в ночное время по такому вызову.

#263   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 24 Июнь 2014 - 08:17

Че как дети. Звоним 112 или срисовываем номер телефона с машин городской службы эвакуации. Звоним и говорим про неправельную парковку на тратуаре перекрывающую подход к подъезду. Приезжает эвак и увозит это быдло на штрафстоянку. Нам спокойно пройти, уроду 7 рублей за эвакуацию и прыганье в поисках машины.

Дети…  Вы сами-то пробовали это? В мск каждый день десятки тысяч авто паркуются не по правилам , мешая проходу и проезду. А эвакуаторов всего несколько сотен.

И не надо забывать, что при эвакуации должен присутствовать сотрудник ГИБДД, а у них тоже дефицит кадров.

Так что вряд ли из-за какого-то одного нарушителя к вам помчатся эвакуировать.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#264   Botinka2005

Botinka2005

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:семья

Отправлено 24 Июнь 2014 - 09:55

Не стОит. 

Подумайте не только о себе. 

При отсутствии столбиков на каждом проезде две машины могут парковаться, а когда появятся столбики - одна... 

И так места, даже без столбиков, не хватает.

И, IMHO, "Вид у наших дворов" зависит не столько от тротуаров и их проседания, а от наличия ухоженных клумб, детских площадок и чистоты придомовой территории.

Нас много. Надо идти на компромисс.

Да я не только о себе о думаю. Я, гуляя с собакой, и по дороге могу пройти... А вот детям и мамам с колясками вряд ли стОит быть терпимее.

Я всегда за компромисс, но и тротуар тротуару рознь: если мне приходится ходить по лужам на дороге, потому что я не могу пройти по тротуару - это уже проблема. Хотят парковаться на тротуаре? Пусть хотя бы не загораживают те зоны, которые находятся вблизи подъездов!

P.S. хотя я все равно за столбики... :embam:

#265   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 24 Июнь 2014 - 11:52

К сожалению, некоторые автовладельцы думают только о себе... Вот один из примеров:

И такое я наблюдаю возле 2-го дома почти каждый вечер! Причем сначала так парковалась только одна машина, а теперь постоянно разные.. один показал пример, другие, как стадо, сами знаете кого, последовали за ним... 

Возле подъездов столбики надо ставить обязательно!

По моему так паркуются у каждого подъезда... 

Помню 1 подъезд дома 7а. К двери в подъезд можно было только протиснуться боком.

Я тоже буду за столбики, если начнут так парковаться.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#266   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 24 Июнь 2014 - 12:25

А вы обратили внимание, что напротив подъезда бордюр сглажен вровень с уровнем проезжей части?

Чтобы можно было подъехать и разгрузить те же стройматериалы или мебель, бытовую технику непосредственно у подъезда.

А вы - "столбики"!..

Для нашего же удобства подъезд прямо к лестнице застройщик устроил.

Да, некоторые злоупотребляют.

Но себя-то комфорта лишать из-за них - это как?

"Назло маме отморожу пальчик?"  :D

#267   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 12:37

А вы обратили внимание, что напротив подъезда бордюр сглажен вровень с уровнем проезжей части?

Чтобы можно было подъехать и разгрузить те же стройматериалы или мебель, бытовую технику непосредственно у подъезда.

А вы - "столбики"!..

Для нашего же удобства подъезд прямо к лестнице застройщик устроил.

Да, некоторые злоупотребляют.

Но себя-то комфорта лишать из-за них - это как?

"Назло маме отморожу пальчик?"  :D

Эсти, если не будет столбиков будете тискаться между грязными джипами... Все будут там парковаться.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#268   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 12:49

Да никуда не денешься от этого. Не хочется просто огульно портить все разумное, что застройщик сделал...

Место под разгрузку, повторюсь, не зря устроили.

А тех, кто использует его не по назначению (я, например, никогда там не встану) - только жизнь перевоспитает...

Насчет колясок и тротуаров - это придомовые проезды, там автомобилям быстро ездить запрещено.

Часто наблюдаю, как, пользуясь этим правилом, пешеходы ходят по проезжей части при свободных тротуарах.

И слова им не скажи - имеют право!

Коляска и по проезжей части проедет, а машине припарковаться так, чтобы не мешать проезду других машин, сложнее. 

#269   Botinka2005

Botinka2005

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:семья

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:36

Коляска и по проезжей части проедет

Согласна, технически это возможно... Но лишать себя возможности ходить по тротуару из-за того, что кому то негде припарковаться - мне не хочется. Если бы во дворе не было совсем парковочных мест, а тротуары были бы уже разбитыми, и по проезжей части комфортнее ходить, чем по разбитому тротуару, тогда да, вопрос отпал бы сам собой. А хочется то сохранить ту красоту и ухоженность, которая пока присутствует в наших дворах.

#270   karenina

karenina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:37

Да никуда не денешься от этого. Не хочется просто огульно портить все разумное, что застройщик сделал...
Место под разгрузку, повторюсь, не зря устроили.
А тех, кто использует его не по назначению (я, например, никогда там не встану) - только жизнь перевоспитает...

Насчет колясок и тротуаров - это придомовые проезды, там автомобилям быстро ездить запрещено.
Часто наблюдаю, как, пользуясь этим правилом, пешеходы ходят по проезжей части при свободных тротуарах.
И слова им не скажи - имеют право!
Коляска и по проезжей части проедет, а машине припарковаться так, чтобы не мешать проезду других машин, сложнее.

А я вот считаю что вот эти сглаженные зоны вовсе не для погрузки/разгрузки, а для жильцов с колясками или в колясках. Их как раз и надо огородить столбиками. Замучилась водителей гонять, кот паркуются на этой зоне. Но терпение уже на пределе, если честно. Мне например не очень то нравится по бордюрам прыгать с коляской. И потом что за логика - коляски и по проезжей части проедут? Это с какой это стати, при наличии пешеходной зоны, я буду с коляской по дороге ехать? Детям тоже предложете по проезжей части ходить вместо бордюров?

#271   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 15:24

Да мне тоже кажется что это спуск для колясок...

#272   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 24 Июнь 2014 - 15:35

А я вот считаю что вот эти сглаженные зоны вовсе не для погрузки/разгрузки, а для жильцов с колясками или в колясках...

Полностью согласен! Данные зоны сделаны для людей с ограниченными возможностями, колясками и велосипедами, а также для выката мусорного контейнера (которого пока нет, т.к. не пользуемся мусоропроводом). Ширина сглаженной зоны чуть более полутора метров, ни один грузовик не впишется в эти габариты.

Стройматериалы разгружаем раз в 5-10 лет, думаю ни кого не затруднит пронести мешки лишние полтора-два метра до подъезда (учитывая, что 90% пользуются услугами рабочих), зато придомовая территория будет выглядеть более красиво и не разбита.

Сообщение отредактировал childik: 24 Июнь 2014 - 17:13

#273   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 17:06

Полностью согласен! Данные зоны сделаны для людей с ограниченными возможностями, колясками и велосипедами, а также для выката мусорной урны (которой пока нет, т.к. не пользуемся мусоропроводом). Ширина сглаженной зоны чуть более полутора метров, ни один грузовик не впишется в эти габариты.

Стройматериалы разгружаем раз в 5-10 лет, думаю ни кого не затруднит пронести мешки лишние полтора-два метра до подъезда (учитывая, что 90% пользуются услугами рабочих), зато придомовая территория будет выглядеть более красиво и не разбита.

Абсолютно правильно замечено, у нас ещё и дверь между подъездными, за которой мусорный бак стоит, для мусоропровода.

Сообщение отредактировал tor: 24 Июнь 2014 - 17:07

#274   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 21:40

А я вот считаю что вот эти сглаженные зоны вовсе не для погрузки/разгрузки, а для жильцов с колясками или в колясках. Их как раз и надо огородить столбиками. Замучилась водителей гонять, кот паркуются на этой зоне. Но терпение уже на пределе, если честно. Мне например не очень то нравится по бордюрам прыгать с коляской. И потом что за логика - коляски и по проезжей части проедут? Это с какой это стати, при наличии пешеходной зоны, я буду с коляской по дороге ехать? Детям тоже предложете по проезжей части ходить вместо бордюров?

Зоны и для погрузки-разгрузки, и для колясок, и для контейнеров. 

Автомобили в большинстве своем паркуются на ночь, утром все обычно на работу уезжают.

Вы же по ночам с коляской и малолетними детьми не гуляете?

Детям предложу ходить за руку с родителями :)

Еще раз повторю - у каждого своя правда, свои заботы.

И когда у счастливых родителей детки из колясок вырастут (а это произойдет очень быстро, оглянуться не успеете ;) ) - появится другой взгляд на этот вопрос... 

Считаю парковку на ночь половиной колес на тротуаре вынужденной необходимостью моих соседей.

Пока дополнительные парковочные места не появятся - проблема останется.

#275   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 21:44

Считаю парковку на ночь половиной колес на тротуаре вынужденной необходимостью моих соседей.
Пока дополнительные парковочные места не появятся - проблема останется.

Я с Вами согласен. Сам противник парковки на тротуаре, но у нас по другому не получится. Сам никогда машину на тротуар у подъезда не ставил.

Сообщение отредактировал tor: 24 Июнь 2014 - 21:45

#276   karenina

karenina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 22:17

Автомобили в большинстве своем паркуются на ночь, утром все обычно на работу уезжают.
Вы же по ночам с коляской и малолетними детьми не гуляете?
Детям предложу ходить за руку с родителями :)

Ночью с коляской, разумеется, не хожу. Речь о светлом времени суток. Не раз встречала - днем при наличии свободных мест все равно паркуют авто именно на этих съездах, чтоб поменьше до подъезда топать. В выходные та же история. Чтобы пройти на детскую площадку с коляской, нужно все соседние подъезды обойти в поисках свободного съезда. Сама машину вожу - на этих съездах никогда машину не ставлю.
Кстати, детки иногда гуляют без родителей, если что.

#277   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 07:59

Вот скажите мне соседи, почему при наличии свободного места для парковки некоторые товарищи считают долгом поставить авто на тротуар? Это же уже в "программе" заложено, что нужно именно на тротуар поставить. Эдальговец вчера так сделал. Поставил на тротуар свой джиппер и радостный пошёл домой.

#278   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 10:23

Вот скажите мне соседи, почему при наличии свободного места для парковки некоторые товарищи считают долгом поставить авто на тротуар? Это же уже в "программе" заложено, что нужно именно на тротуар поставить. Эдальговец вчера так сделал. Поставил на тротуар свой джиппер и радостный пошёл домой.

А чтобы не запирали!!! У меня так было - поставила в парковочный карман - а меня запер "гость с юга", неторопливо разгружавший стройматериалы :( 

В другой раз другой "гость с юга" тупо оставил тачку, заперев две машины в парковочном кармане, и ушел по своим делам!

И по колесам в надежде привлечь его внимание, бить бессмысленно - на сигналку у них денег нет  :D

#279   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 10:31

А чтобы не запирали!!! У меня так было - поставила в парковочный карман - а меня запер "гость с юга", неторопливо разгружавший стройматериалы :(

В другой раз другой "гость с юга" тупо оставил тачку, заперев две машины в парковочном кармане, и ушел по своим делам!

И по колесам в надежде привлечь его внимание, бить бессмысленно - на сигналку у них денег нет  :D

Этот момент у нас присутствует. Практически каждый день такое наблюдаю. Но в описанном мною случае, были свободны не только парковочные карманы, но и дорога вокруг 3его корпуса.

#280   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 30 Июль 2014 - 13:22

Спасет только шлагбаум и то не на 100% 

Просто у нас в культуре заложено гадить даже там, где мы живем, а где не живем и того хуже..

В марте УК обещала поднять вопрос об ограничении въезда на территорию в конце лета. Надо им напомнить про их обещание.

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, парковка, автомобили, двор

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623