Перейти к содержанию
Авторизация  
DABUGI

Парковочные места Бачуринская 22

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Spax

Это обращение к тем, что говорит " Ну что вы жалуетесь? Даже если эдальговцы уберут свои авто, все равно через 2 года у вас будет коллапс". Т.к. эта мысль в нескольких обращениях присутствует, то прошу считать сие гласом вопиющего с Бачуринской 22 в отношении неопределенного круга лиц, не проживающих по указанному адресу, но регулярно паркующих там свое авто.

Прямо в точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurapovo

Вчера волею судеб, или точнее волей любопытного дитенка я оказалась в подъезде 1 корпуса Эдальго. И пока чадо обследовало пролёты и закоулки 1 этажа, я читала доску объявлений. Оказывается управляющая компания сообщает жителям о том, что пустуют 70 машиномест на стоянке по цене 3000 рублей в месяц.

До этого момента я сочувствовала жителям эдальго, ну куда же им бедным ставить машины если ни к нам? А вчера сняла розовые очки и встала на тропу войны. 3000 в месяц это копейки за машиноместо и если бы попала в такой "замес" как они не раздумывая платила бы эти деньги за спокойствие за свой автомобиль.  Так что буду делать замечания, если увижу жителей Эдальго паркующих у нас свой автомобиль, даже если это юридически возможно, но совесть то у них точно потеряна. Может к осени вернуться к теме шлагаума? Хотя судя по почтовым ящикам в нашем 1 подъезде заселено менее 50 % квартир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Вчера волею судеб, или точнее волей любопытного дитенка я оказалась в подъезде 1 корпуса Эдальго. И пока чадо обследовало пролёты и закоулки 1 этажа, я читала доску объявлений. Оказывается управляющая компания сообщает жителям о том, что пустуют 70 машиномест на стоянке по цене 3000 рублей в месяц.

До этого момента я сочувствовала жителям эдальго, ну куда же им бедным ставить машины если ни к нам? А вчера сняла розовые очки и встала на тропу войны. 3000 в месяц это копейки за машиноместо и если бы попала в такой "замес" как они не раздумывая платила бы эти деньги за спокойствие за свой автомобиль.  Так что буду делать замечания, если увижу жителей Эдальго паркующих у нас свой автомобиль, даже если это юридически возможно, но совесть то у них точно потеряна. Может к осени вернуться к теме шлагаума? Хотя судя по почтовым ящикам в нашем 1 подъезде заселено менее 50 % квартир

Эх, наивные )) верили, что негде парковаться. У наших это дело принципа )) они готовы по 12-15 тыс платить за эвакуацию, только бы не обогащать КРОСТ.  Кстати, пусть они на свое имя вам оформят парковку, раз уж самим жалко 3000 и совесть позволяет парковаться у вас.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

Народ совсем уже перегибает палку, вчера джип задом просто взял и заехал та тротуар к подъеду №4, перекрыв тротуар полностью. Думаю нужно поднимать вопрос оградительных столбиков, если он еще не поднимался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

Откуда там 70 свободных мест, на парковке? Визуально - она заполнена, там всего около 150 мест и свободных давно уже не было. Возможно они хотят её расширить, вот и набирают клиентов.

 

P.S. Шлагбаумы во дворах, в Коммунарке, уже есть. Жители дома №30 по Фитарёвской улице - первопроходцы.

Изменено пользователем Mivial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Откуда там 70 свободных мест, на парковке? Визуально - она заполнена, там всего около 150 мест и свободных давно уже не было. Возможно они хотят её расширить, вот и набирают клиентов.

 

P.S. Шлагбаумы во дворах, в Коммунарке, уже есть. Жители дома №30 по Фитарёвской улице - первопроходцы.

В первом ряду 50 мест, в других +/-. Рядов 6. Вот и считайте. А есть ли там места, можно проверить, заключив договор.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lbolario

Каждый день наблюдаю как прекрасно во дворах со шлагбаумом на Шаболовке, жители открывают его с помощью брелка, а на всякие пожарные случаи написан телефон, отвечает там, судя по всему, житель того же дома (крики маленьких детей на заднем плане). Так что все реально, думается, но нужно заниматься. Могу позвонить поинтересоваться, как они это организовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurapovo

Каждый день наблюдаю как прекрасно во дворах со шлагбаумом на Шаболовке, жители открывают его с помощью брелка, а на всякие пожарные случаи написан телефон, отвечает там, судя по всему, житель того же дома (крики маленьких детей на заднем плане). Так что все реально, думается, но нужно заниматься. Могу позвонить поинтересоваться, как они это организовали.

Было  бы неплохо. Сегодня-завтра попробую посчитать сколько у нас во дворе (3 корпуса) реально парковочных мест. И наверное надо подсобирать варианты шлагбаумы (цена, условия). А потом методом расклеивания объявлений попробывать донести информацию до собственников. Вообщем потихоньку надо вести подготовительную работу. А ещё в пятницу собиралась в УК- может они какой- нибудь вариант предложат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярик

Согласно Правил дорожного движения РФ, дворы - это прилегающая территория.

Контент только для зарегистрированных пользователей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярик

Под ключ можно установить шлагбаум за 50 тыс.р. + расходы на пульты или карточки или посадить охранников ( платить з/п а по сколько?), но для этого надо ему прикупить будку (примерно 80-130 тыс.) завести электричество (?), сделать всем бумажные пропуска и показывать охраннику, а он открывает шлагбаум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Под ключ можно установить шлагбаум за 50 тыс.р. + расходы на пульты или карточки или посадить охранников ( платить з/п а по сколько?), но для этого надо ему прикупить будку (примерно 80-130 тыс.) завести электричество (?), сделать всем бумажные пропуска и показывать охраннику, а он открывает шлагбаум.

 

Бумажные пропуска легко подделать, открывать шлагбаум может консьерж из какого-либо подъезда 1 корпуса, нажимая на кнопочку, то есть будка необязательна.

Нужна только прямая видимость или камера ему в консьержскую... 

Идентификация по номерам машин.

Изменено пользователем Esti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярик

Бумажные пропуска легко подделать, открывать шлагбаум может консьерж из какого-либо подъезда 1 корпуса, нажимая на кнопочку, то есть будка необязательна.

Нужна только прямая видимость или камера ему в консьержскую... 

Идентификация по номерам машин.

Так можно и пульты запрограммировать, минутное дело. А потом номера зимой грязные... Да и пока их в списке найдут... Прямой видимости из консьержной нет, а камеру ставить не вариант, плохо видно, а хорошие камеры стоят дорого. Да и приедет доставка чего либо и куда идти спрашивать? Пробка образуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Так можно и пульты запрограммировать, минутное дело. А потом номера зимой грязные... Да и пока их в списке найдут... Прямой видимости из консьержной нет, а камеру ставить не вариант, плохо видно, а хорошие камеры стоят дорого. Да и приедет доставка чего либо и куда идти спрашивать? Пробка образуется...

 

О доставке можно консьержа предупредить заранее, позвонив ему и сообщив номер машины экспедитора...

Конечно, минусы везде есть, давайте обсуждать, искать наилучший вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greka

Вечером вокруг 3 корпуса ни одного свободного места для парковки нет, хотя вселились, полагаю, только процентов 10 жителей. Нет места не только для своих, но и гостевых машин. Поддерживаю идею общего шлагбаума для Коммунарки-4, пора обращаться в управляющую компанию по этому вопросу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Внесу и свои "5 копеек". В субботу, в 13 часов, мест кроме бордюра не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

А мне вот опять интересно - чей же все-таки этот узенький "перешеек" между проездом за 3-м корпусом и территорией с металлическим ангаром?

Не верится, что это территория "конника"... Что это за межевание такое - "сосисками"?!

И почему тогда там сделан залив асфальта на как бы предполагаемый выезд, а не глухое бордюрное ограждение, как по всему остальному периметру?

Если этот кусочек до ограждения ангара всё-таки наш, надо убрать эту рабицу с металлическими столбиками и парковку дополнительную там засыпать!

У меня нет сейчас и-нета нормального, может посмОтрите, соседи, на кадастровой карте, и сюда выложите этот участок?

Понять бы, чей он по факту...

Изменено пользователем Esti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкер

5.06.2014(четверг) в 20.00 состоится собрание во дворе дома 22к3 по поводу охраны и шлагбаума. В УК сказали, что объявления развесили. Читайте в них подробнее. Просьба модератору в шапку временно вынести сообщение

Изменено пользователем Сталкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botinka2005

Сегодня обратила внимание, что все больше и больше машин в наших дворах паркуются на тротуаре. Местами, тротуар уже просел...:( Может стоит поднять вопрос об установке столбиков, предотвращающих парковку на тротуарах?? А то к моменту установки шлагбаума вид у наших дворов будет весьма удручающим(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Не стОит. 

Подумайте не только о себе. 

При отсутствии столбиков на каждом проезде две машины могут парковаться, а когда появятся столбики - одна... 

И так места, даже без столбиков, не хватает.

И, IMHO, "Вид у наших дворов" зависит не столько от тротуаров и их проседания, а от наличия ухоженных клумб, детских площадок и чистоты придомовой территории.

Нас много. Надо идти на компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
childik

Не стОит. 

Подумайте не только о себе. 

К сожалению, некоторые автовладельцы думают только о себе... Вот один из примеров:

0cf6cdae35b1.jpg

И такое я наблюдаю возле 2-го дома почти каждый вечер! Причем сначала так парковалась только одна машина, а теперь постоянно разные.. один показал пример, другие, как стадо, сами знаете кого, последовали за ним... 

Возле подъездов столбики надо ставить обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×