Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1961   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 01:00

Вот кто-то сказал это на форуме "Мы уже за это заплатили" и понеслось....

Да, мы заплатили за все. Но нужно учитывать, что стоимость м2 квартиры (нашего личного помещения) уж точно не равен стоимости м2 общедолевого имущества!

Как нам вычислить стоимость этого общедолевого имущества? также вопрос - как вычислить стоимость мусоропровода, которого не будет? Об этом кто-то думал? Как обосновать в суде, что мы хотим вот столько денег/добавленные метры в квартиру бесплатно?

Насчет сравнения стоимости метров я бы не торопился... Возьмем гипотетический случай - лестничная площадка. У четверых собственников отняли 16 метров и к каждой квартире прибавили 4 метра. 4 метра стали моими, а 16 метров общей собственности ушли. И какие выводы?

И еще раз повторю - обосновывать в суде должны юристы, а не мы. Вот самим не надо в эту область лезть. Это то же самое, что двигатель машины самому перебирать. 

#1962   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 01:06

Насчет сравнения стоимости метров я бы не торопился... Возьмем гипотетический случай - лестничная площадка. У четверых собственников отняли 16 метров и к каждой квартире прибавили 4 метра. 4 метра стали моими, а 16 метров общей собственности ушли. И какие выводы?

И еще раз повторю - обосновывать в суде должны юристы, а не мы. Вот самим не надо в эту область лезть. Это то же самое, что двигатель машины самому перебирать. 

Да лишь бы не выкинуть деньги на ветер с этими юристами! Пугает, что все рассуждают именно гипотетически, а не реальными расчетами. Еще и нужно учитывать, что суд (если дай Бог кому-то повезет - я не верю, если честно) не присуждает рыночную стоимость.

#1963   Ден

Ден

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 02:40

Есть у кого-нибудь напримете опытные в нашем деле юристы?

#1964   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 10:11

Да лишь бы не выкинуть деньги на ветер с этими юристами! Пугает, что все рассуждают именно гипотетически, а не реальными расчетами. Еще и нужно учитывать, что суд (если дай Бог кому-то повезет - я не верю, если честно) не присуждает рыночную стоимость.

это раз! )))))))))0 а второе, суд может длиться не один месяц, и НЕ один год! 

#1965   Ден

Ден

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 10:53

Если ничего не делать именно сейчас, то АЭ обязательно будет требовать деньги за  доп. кв.м. и ничего Вам компенсировать не будет за удаление мусопроводов и возведение лифтов около Вашей двери. Имхо, шевелиться надо прямо сейчас, когда мы будем принимать квартиры, будет уже не до этого. 

#1966   KisAnfisa

KisAnfisa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 10:57

Мне вот очень интересно, с чего вы взяли, что не будет мусоропроводов??? Мои юристы говорят, что быть такого не может.

#1967   KisAnfisa

KisAnfisa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:08

Это уже не просто догадки, а официальная информация, что проект изменён и в домах второй очереди будут отсутствовать мусоропроводы и лифтовые холлы, а площадь квартир увеличится до 1-3-5-7 кв.м. за счёт площади МОП.  Почитайте эту тему с самого начала! :)    

Я - то все читала и экспликацию смотрела и свою квартиру видела. То, что нет на схеме мусоропровода ни о чем не говорит. Или Вам менеджеры рассказали про это? Я не понимаю людей, которые очень любят скандалы. Какой смысл отдавать те же деньги юристу, если Вы не знаете точно, что Вы на суде выиграете. Тогда будете платить и за юриста и за свои НЕ ЗАКОННЫЕ, как Вы говорите, квадратные метры. "Скупой платит дважды". Сами же ДДУ читали и прекрасно видели этот пункт. Отложили бы на депозит некую сумму и как раз к сдаче накопили бы. =)

Сообщение отредактировал KisAnfisa: 11 Ноябрь 2014 - 11:10

#1968   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:18

Я - то все читала и экспликацию смотрела и свою квартиру видела. То, что нет на схеме мусоропровода ни о чем не говорит. Или Вам менеджеры рассказали про это? Я не понимаю людей, которые очень любят скандалы. Какой смысл отдавать те же деньги юристу, если Вы не знаете точно, что Вы на суде выиграете. Тогда будете платить и за юриста и за свои НЕ ЗАКОННЫЕ, как Вы говорите, квадратные метры. "Скупой платит дважды". Сами же ДДУ читали и прекрасно видели этот пункт. Отложили бы на депозит некую сумму и как раз к сдаче накопили бы. =)

сначала форумчане заметили, что не будет мусоропровода, потом - менеджеры. Вы сейчас всех удивили информацией о наличии мусоропровода. Вы его видели ?

#1969   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:22

Уважаемая Анфиса, если Вы тему читали, то наверняка и фотографии внутри корпусов второй очереди смотрели, и ссылки на ответы от официальных лиц, так вот, ВО ВТОРОЙ ОЧЕРЕДИ НЕТ МУСОРОПРОВОДОВ, и даже места для них нет. Отсутствие мусоровровода - это факт, подтвержденный сотрудниками Авгура, официальными лицами и фотографиями. Можно, конечно, надеяться, что его как-нибудь пристроят, прилепят, но это уже из области фантастики. А судиться или не судиться с Авгуром, каждый решает для себя сам.

#1970   Chipsik

Chipsik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:42

Полистайте форум и будьте реалисткой, Вам уже все об этом написали.

Ни МП, ни Холла -  ничего этого во 2-й очереди нет!!!

Дом уже построен, как есть, для подтверждения слов вот полюбуйтесь: http://new.msk.ru/to...2-och/?p=170192

А в ДДУ (у меня точно как и у многих) указан старый план этажа, с мусоропроводом, лифтовыми холлами.

Типовой Старый вариант обманутых из 2-й очереди, там все было .... да сплыло :wow:

0_106a0d_188382ce_L.jpg

Сообщение отредактировал Chipsik: 11 Ноябрь 2014 - 11:56

#1971   KisAnfisa

KisAnfisa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:43

Уважаемая Анфиса, если Вы тему читали, то наверняка и фотографии внутри корпусов второй очереди смотрели, и ссылки на ответы от официальных лиц, так вот, ВО ВТОРОЙ ОЧЕРЕДИ НЕТ МУСОРОПРОВОДОВ, и даже места для них нет. Отсутствие мусоровровода - это факт, подтвержденный сотрудниками Авгура, официальными лицами и фотографиями. Можно, конечно, надеяться, что его как-нибудь пристроят, прилепят, но это уже из области фантастики. А судиться или не судиться с Авгуром, каждый решает для себя сам.

Ну во-первых я никого ни в чем переубеждать не собираюсь. во- вторых я считаю это дохлым номером. Но это мое субъективное мнение. Мусоропроводов я не видела, уважаемая Вишневая и повторюсь, я никого переубеждать не собираюсь ни в чем. В дискуссию вступать ни с кем не собираюсь. Как говорится "Флаг Вам в руки". Если Вы отстоите свое право на суде, я буду очень за Вас рада.

Сообщение отредактировал KisAnfisa: 11 Ноябрь 2014 - 11:46

#1972   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:46

Ну, не Анфиса, так не Анфиса :)

#1973   KisAnfisa

KisAnfisa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:47

Ну, не Анфиса, так не Анфиса :)

Я удалила эту фразу))) Бредовая показалась =)

#1974   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:50

Я удалила эту фразу))) Бредовая показалась =)

:) уже поняла, когда мой пост выскочил :)

#1975   KisAnfisa

KisAnfisa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:53

:) уже поняла, когда мой пост выскочил :)

Я вообще зарегистрировалась на этом форуме, что бы познакомиться с новыми соседями, а не спорить и ссориться с ними))) А тут такое.... Ну на самом деле не хочится скандалов в жизни. Было бы все спокойно. У меня на 7 метров увеличили квартиру. Конечно не приятно, но что поделать?

#1976   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:56

Есть у кого-нибудь напримете опытные в нашем деле юристы?

На данном форуме Юртайм консультации дает... Собственно, я с ними уже списывался насчет лишних метров и ответ всем желающим высылал.

Насчет денег на ветер - я готов рискнуть деньгами, а не безропотно платить 400 000 рублей за то, что я не приобретал.

#1977   Chipsik

Chipsik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:01

Я вообще зарегистрировалась на этом форуме, что бы познакомиться с новыми соседями, а не спорить и ссориться с ними))) А тут такое.... Ну на самом деле не хочится скандалов в жизни. Было бы все спокойно. У меня на 7 метров увеличили квартиру. Конечно не приятно, но что поделать?

KisAnfisa,

тут два варианта: либо судиться, либо платить и с этим мириться.

А если посчитать..., то 7м2 = бесплатный паркинг, Вам обеспечен как минимум! :yes: 

Такой вариант как Вам?

Сообщение отредактировал Chipsik: 11 Ноябрь 2014 - 12:01

#1978   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:10

Конечно не приятно, но что поделать?

Вот как раз все тут и думают, что делать, на самом деле вариантов всего три: 1) Оставить все как есть, оплатив прирезанные от МОПов метры, 2) Расторгнуть договор с Авгуром, и вернуть вложенные деньги, 3) Ну, и, наконец, путём досудебного соглашения, а если не выйдет, то через суд, разбираться с застройщиком. И вот тут каждый решает сам, что ему делать. А скандалов у нас тут нет :) , есть дискуссия, просто иногда эмоциональная, у людей накипело, Авгуровское вранье и безграничная жадность всех достали. А соседи у нас тут замечательные, добро пожаловать :)

#1979   KisAnfisa

KisAnfisa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:15

KisAnfisa,

тут два варианта: либо судиться, либо платить и с этим мириться.

А если посчитать..., то 7м2 = бесплатный паркинг, Вам обеспечен как минимум! :yes: 

Такой вариант как Вам?

Как интересно мне достанется бесплатный паркинг? 7м2 стоит меньше. :huh: 

Вот как раз все тут и думают, что делать, на самом деле вариантов всего три: 1) Оставить все как есть, оплатив прирезанные от МОПов метры, 2) Расторгнуть договор с Авгуром, и вернуть вложенные деньги, 3) Ну, и, наконец, путём досудебного соглашения, а если не выйдет, то через суд, разбираться с застройщиком. И вот тут каждый решает сам, что ему делать. А скандалов у нас тут нет :) , есть дискуссия, просто иногда эмоциональная, у людей накипело, Авгуровское вранье и безграничная жадность всех достали. А соседи у нас тут замечательные, добро пожаловать :)

Ну это-то понятно, что все хорошие)) Просто нервы жалко. Коллективные жалобы никто не хочет. Я сама в суд не собираюсь идти. Вот и получается.

#1980   Slavsky

Slavsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:18

Как интересно мне достанется бесплатный паркинг? 7м2 стоит меньше. :huh:

Ну это-то понятно, что все хорошие)) Просто нервы жалко. Коллективные жалобы никто не хочет. Я сама в суд не собираюсь идти. Вот и получается.

KisAnfisa, а Вы не тролль случаем?

:)

С уважением,

Станислав В.

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623