Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1881   EUGINE

EUGINE

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 14 Август 2014 - 11:11

И еще большое спасибо Фотине, ей было особенно тяжело в отрыве от нас организовывать большое количество народа!

Меня зовут Абарбанель Евгений Григорьевич, 9 корпус 4 кв. (двушка на 2-этаже)

Присоединяюсь к претензии

#1882   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 00:17

Уважаемые соседи 2-й очереди! Тема как-то заглохла, а, между тем, окончание строительства второй очереди не за горами! Время пролетит быстро, весьма вероятно, что задержек со сдачей в эксплуатацию у нас не будет. Корпуса уже в достаточной готовности. Все-таки, кто будет подавать в суд по поводу измения проекта и, соответственно, увеличения площади квартир? Будет ли коллективный иск? Мне кажется, готовиться надо уже сейчас...

#1883   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 07:50

Уважаемые соседи 2-й очереди! Тема как-то заглохла, а, между тем, окончание строительства второй очереди не за горами! Время пролетит быстро, весьма вероятно, что задержек со сдачей в эксплуатацию у нас не будет. Корпуса уже в достаточной готовности. Все-таки, кто будет подавать в суд по поводу измения проекта и, соответственно, увеличения площади квартир? Будет ли коллективный иск? Мне кажется, готовиться надо уже сейчас...

Готовиться надо однозначно. Причем настало время не просто трепаться, а консультироваться с юристом: http://new.msk.ru/to...view=getnewpost

Задавайте побольше разных вопросов, потом составим FAQ.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#1884   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Пробежать марафон (done),ремонт надо закончить теперь.

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:01

Вопрос 1.

Есть ли возможность не доплачивать за "новые" квадраты в связи с изменением проекта застройщиком.

#1885   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:22

Вопрос 1.
Есть ли возможность не доплачивать за "новые" квадраты в связи с изменением проекта застройщиком.

Выше ссылка на тему, где этот вопрос надо задать :)
Только конкретизируйте, пожалуйста. Люди могут быть не в курсе, как именно и в какой момент изменился проект.

Проекты Форума:

#1886   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Интересы:IT, CS

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 20:28

Вопрос 1.

Вы за эти метры уже заплатили. В договоре указано, что объектом его является сама квартира и общее домовое имущество. Застройщик перекроил общее домовое имущество (общую площадь этажа) и присоединил его к квартире. Тем самым получается попытка два раза продать один и тот же объект. На этом основании можно посылать застройщика далеко с его пунктом о перерасчетах при сдаче квартиры по фактически замеренным метрам. Более того, Вас обманули  и нарушили условия договора ухудшив планировки и изъяв блага цивилизации в виде мусоропровода. За эти изменения с застройщика можно требовать компенсацию.

#1887   Guess_who

Guess_who

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 04:59

Вы за эти метры уже заплатили. В договоре указано, что объектом его является сама квартира и общее домовое имущество. Застройщик перекроил общее домовое имущество (общую площадь этажа) и присоединил его к квартире. Тем самым получается попытка два раза продать один и тот же объект. На этом основании можно посылать застройщика далеко с его пунктом о перерасчетах при сдаче квартиры по фактически замеренным метрам. Более того, Вас обманули  и нарушили условия договора ухудшив планировки и изъяв блага цивилизации в виде мусоропровода. За эти изменения с застройщика можно требовать компенсацию.

Все правильно, только вот по-моему есть один маленький нюанс. У кого-нибудь остался первоначальный вариант проектной декларации по 10 корпусу. Тот, что еще в декабре 2012 выкладывали. Если есть - буду премного благодарен, поскольку у меня она не сохранилась, а без данного документа судиться смысла не имеет, а хочется...

#1888 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 11:00

Все правильно, только вот по-моему есть один маленький нюанс. У кого-нибудь остался первоначальный вариант проектной декларации по 10 корпусу. Тот, что еще в декабре 2012 выкладывали. Если есть - буду премного благодарен, поскольку у меня она не сохранилась, а без данного документа судиться смысла не имеет, а хочется...

Одна из самых ранних - на сайте

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1889   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 17:54

Юрист уже дал ответ по данному вопросу. Там на самом деле не совсем все так касательно компенсации...

http://new.msk.ru/to...view=getnewpost

#1890   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 19:11

Готовиться надо однозначно. Причем настало время не просто трепаться, а консультироваться с юристом: http://new.msk.ru/to...view=getnewpost

Задавайте побольше разных вопросов, потом составим FAQ.

Майк, может, создадим отдельную тему для того, чтобы понять, кто будет участвовать в групповом иске? Думаю, сумма, которая запросит юрконтора, будет связана с кол-вом людей, чем больше людей, тем дешевле в расчете на каждого получится...

#1891   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 19:15

Майк, может, создадим отдельную тему для того, чтобы понять, кто будет участвовать в групповом иске? Думаю, сумма, которая запросит юрконтора, будет связана с кол-вом людей, чем больше людей, тем дешевле в расчете на каждого получится...

А что мешает собираться прямо в теме ЮР-ТАЙМа?
Спросите у них, какую скидку они дадут, если соберется N человек, 5N, 10N и т.п. Пусть люди видят, насколько это выгодно

Проекты Форума:

#1892   Максим

Максим

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 19:28

Уважаемый Serguei !

Участник Нajam дал грамотный и полный ответ. Причем раньше, чем

ответил юрист по Вашей ссылке. Прочитав ответ юриста, я не нашел

больших отличий. Не укажете ли мне на них?

По поводу предложения создать особую тему, в которой бы отметились

бы все те, кто хочет подать на Авгур в суд. Не думаете ли Вы, что много

исков в разных судах и регионах, с различной мотивировкой и аргумента-

цией, отреагировать на которые Авгуру будет затруднительно, будут

полезней, чем один или два, написанные под копирку и рассматриваемые

одним судьей? Следует ли обсуждать тактику и стратегию на виду Авгура?

Спасибо.

#1893   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 19:39

Уважаемый Serguei !

Участник Нajam дал грамотный и полный ответ. Причем раньше, чем

ответил юрист по Вашей ссылке. Прочитав ответ юриста, я не нашел

больших отличий. Не укажете ли мне на них?

По поводу предложения создать особую тему, в которой бы отметились

бы все те, кто хочет подать на Авгур в суд. Не думаете ли Вы, что много

исков в разных судах и регионах, с различной мотивировкой и аргумента-

цией, отреагировать на которые Авгуру будет затруднительно, будут

полезней, чем один или два, написанные под копирку и рассматриваемые

одним судьей? Следует ли обсуждать тактику и стратегию на виду Авгура?

Спасибо.

Добрый день,

Отличия в том, что возможность взыскания моральной неустойки сомнительна, по мнению юристов. Также, я не уверен, что мы платили и за общую площадь, расчет идет из метража квартиры. Это к обоснованию иска. Вопрос опять-таки к юристам.

Ответ уважаемого Hajam'а был дан позже, кстати.

Насчет одного суда или многих - у меня пока мения нет, пытаюсь выработать наиболее оптимальный вариант. Пока много неизвестных.

"На виду у Авгура" - я не думаю, что для них что-то в этом плане будем секретом... Решение вопросов такого рода не зависит от того, написал-ли кто на форуме сообщения по данной теме или нет... Будьте уверены, все лазейки они уже знают досконально...

#1894   Максим

Максим

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 19:45

Хочу Вас уверить, Сергей, что участники долевого строительства платили за общую собственность.

#1895   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 19:46

А что мешает собираться прямо в теме ЮР-ТАЙМа?
Спросите у них, какую скидку они дадут, если соберется N человек, 5N, 10N и т.п. Пусть люди видят, насколько это выгодно

Ок, в понедельник вышлю им ДДУ для анализа и спрошу насчет скидок в зависимости от кол-ва человек.

#1896   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 21:21

Максим Вам чётко изложил свою позицию и это тот человек, к мнению которого Вам не мешало бы и прислушаться! 

То есть я правильно понимаю, что Вы не рекомендуете консультироваться с юристом, потому что "Максим четко изложил свою позицию"?

Хочу Вас уверить, Сергей, что участники долевого строительства платили за общую собственность.

Я понимаю, что по факту да, платили, главное, чтобы это в суде приняли.

#1897   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 22:49

Почему же, в таких серьёзных вопросах без грамотного юриста не обойтись!!! Я несколько скептически отношусь к коллективному иску и уверена, что на этом форуме в открытую о тактиках и стратегиях лучше не писать, об этом как раз Максим и говорил в своём посте!

Ну, как я уже говорил, у меня пока нет мнения насчет целесообразности коллективного иска... Завтра вышлю ДДУ на анализ в юрконтору и заодно запрошу у них цены. Нам-то главное, чтобы за лишние навязанные метры не платить, а способы достижения цели могут быть разные... Время еще есть подумать, как действовать...

#1898   Felicitate

Felicitate

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 16:24

Ну, как я уже говорил, у меня пока нет мнения насчет целесообразности коллективного иска... Завтра вышлю ДДУ на анализ в юрконтору и заодно запрошу у них цены. Нам-то главное, чтобы за лишние навязанные метры не платить, а способы достижения цели могут быть разные... Время еще есть подумать, как действовать...

Добрый день, Сергей,

Есть ли какие-то новости?

Что решили?

Можно в личку, если это секрет. :)

Спасибо!

#1899   Greatwind

Greatwind

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Интересы:Дайвинг. Ролики

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 10:32

Доброго времени суток.

Я заранее приношу извинения может быть за глупые вопросы, Но....!

Что случилось и что поменялось в проектной документации Авгура???

Дело в том что после заключения договора особенно времени следить не было. Был пару раз около строящегося объекта  и видел что работы идут, но в основном ориентировался на фотосъемку на сайте. А сейчас случайно найдя  этот форум и увидев данную тему по спине пробежал холодок.

Пожалуйста не сочтите за труд, могли бы вы ответить на вопрос какие изменения в проекте произошли и как это ухудшает условия, можно ссылкой на посты (читать 120 стр. текста нет физически времени). И что изменилось в  плане застройки района (школа, детский сад - миф или все таки реальность?)

Заранее спасибо.

10 корп. 2 секц.

#1900   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 11:08

Доброго времени суток.

Я заранее приношу извинения может быть за глупые вопросы, Но....!

Что случилось и что поменялось в проектной документации Авгура???

Дело в том что после заключения договора особенно времени следить не было. Был пару раз около строящегося объекта  и видел что работы идут, но в основном ориентировался на фотосъемку на сайте. А сейчас случайно найдя  этот форум и увидев данную тему по спине пробежал холодок.

Пожалуйста не сочтите за труд, могли бы вы ответить на вопрос какие изменения в проекте произошли и как это ухудшает условия, можно ссылкой на посты (читать 120 стр. текста нет физически времени). И что изменилось в  плане застройки района (школа, детский сад - миф или все таки реальность?)

Заранее спасибо.

10 корп. 2 секц.

Здравствуйте.

Не обижайтесь, но у нас банят тех, кто вместо того, чтобы прочитать тему, задает такой вопрос.

Если уж Вы "наткнулись на этот форум"- читайте. Здесь нет штатных писателей конспектов.

Считайте это предупреждением.

Спасибо за понимание.

Проекты Форума:

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623