Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1801 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 18 Май 2014 - 23:35

Да, если Вы не в курсе: менеджеры Авгура постоянно говорят о том, что все изменения в строительстве жилых домов не существенные и на житье-бытье в купленной квартире не влияют. Покупали столько-то квадратных метров - столько и даже (ура!) больше - получили, ванна, туалет, лоджия и т.д. на месте. Что Вы хотите? Думаю, что это будет их основная "отмазка" в суде. И в этом случае, заключение экспертизы, вряд-ли, поможет. Здесь нужен другой подход, наверное.

#1802   tulpasha.ya

tulpasha.ya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 19 Май 2014 - 01:19

А должны ли мы доплачивать за вновь образовавшиеся квадратные метры? К примеру, у меня, получается доплата приблизительно 270т.р.(сумма значительная и взять её неоткуда)! При покупке квартиры, мне говорили только о возможной доплате после обмера БТИ, но которая, обычно, не более 1 м2, т.е. 90т.р. ... Ведь если бы я хотела и имела возможность купить квартиру с большими квадратными метрами, я бы именно так и поступила, а тут получается, что "без меня меня женили". :( :no: :wall:

#1803   Guess_who

Guess_who

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 01:26

А должны ли мы доплачивать за вновь образовавшиеся квадратные метры? К примеру, у меня, получается доплата приблизительно 270т.р.(сумма значительная и взять её неоткуда)! При покупке квартиры, мне говорили только о возможной доплате после обмера БТИ, но которая, обычно, не более 1 м2, т.е. 90т.р. ... Ведь если бы я хотела и имела возможность купить квартиру с большими квадратными метрами, я бы именно так и поступила, а тут получается, что "без меня меня женили". :( :no: :wall:

К сожалению да. В том же многострадальном ДДУ указано, что по результатам обмера стороны осуществляют окончательный расчёт, так что либо в суд, либо доплати за увеличение. Правда где-то на форуме читал, что, по словам менеджеров Авгура, отмеченная выплата может быть в рассрочку, но, как мне кажется, это из серии одна бабка сказала...  :(

#1804   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 19 Май 2014 - 09:12

Всё будет зависит от вашей настойчивости, т. к. покупали вы квартиру по одному проекту, и тогда уже авгур знал, что площади другие и они должны были вам об этом сказать, а то что не сказали их трудности. Тут только суд.

Сообщение отредактировал yragan: 19 Май 2014 - 09:12

#1805   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:IT, CS

Отправлено 19 Май 2014 - 16:39

Всё будет зависит от вашей настойчивости, т. к. покупали вы квартиру по одному проекту, и тогда уже авгур знал, что площади другие и они должны были вам об этом сказать, а то что не сказали их трудности. Тут только суд.

В том же самом ДДУ есть слова о том, что Вы участвуете в долевом строительстве квартиры, свойства которой определяются проектом...

Если проект был изменен в одностороннем порядке, то и стоимость квадратного метра от старого проекта не может быть однозначно перенесена на новый. А вот решение об этом, как правильно сказал Михаил, скорее всего только через суд. А вот кто на кого в суд должен подавать -вопрос спорный. Не Вы же деньги требуете с авгура, а он с Вас.

#1806 Ольга Котова

Ольга Котова
  • Гости

Отправлено 21 Май 2014 - 10:53

Добрый день!

Модератору - у меня нет возможности ответить в опросе, а хотелось бы))) можно учесть мой ответ "не хочу ждать, получу, как есть... за счет обнуления.."?

Кто-нибудь может подсказать ширину стены в однокомнатной квартире-распашонке 11 корпуса (1-ый этаж)?

Спасибо!

#1807 Take

Take
  • Гости

Отправлено 23 Май 2014 - 09:54

Можно узнать, за счет чего изменилась площадь квартиры 8 корпус секция 3 двухкомнатная  за лифтами по старому плану.

Не смогла найти эту информацию.

#1808   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 14:48

Предлагаю оформить нормально первое сообщение темы и прикрепить его к шапке страниц. В частности - разместить туда фотографии актуальных проектных декларация с измененными планировками квартир и домов второй очереди. Искать в 100 страницах ссылки новичкам будет очень сложно.

#1809   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 23 Май 2014 - 15:10

Предлагаю оформить нормально первое сообщение темы и прикрепить его к шапке страниц. В частности - разместить туда фотографии актуальных проектных декларация с измененными планировками квартир и домов второй очереди. Искать в 100 страницах ссылки новичкам будет очень сложно.

Полностью согласен, в этом плане форум совершенно не удобен

#1810   imagine

imagine

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 21:21

Вопрос возник - добавленные метры имеются у всех квартир без исключения?

Например у однушки 42м в 7 секции разглядеть увеличение площади не удалось.

В отсутствие добавленных метров, застройщик должен компенсировать финансово, такого пункта в опросе нет.

#1811 Take

Take
  • Гости

Отправлено 27 Май 2014 - 11:58

Получили новую планировку  c увеличенными метрами на 8 корпус 3 секция.

Прикрепленные файлы

#1812   Danil

Danil

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 13:12

Подскажите, пожалуйста, где такое можно получить для 11 корпуса?

#1813   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 13:44

и для 8 корпуса 7 секции)))

#1814   sara

sara

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 27 Май 2014 - 17:25

и для 8 корпуса 7 секции)))

и для 9 корпуса 2 секция!

#1815   dina_rg

dina_rg

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 18:25

и для 11 корпуса 5 секция спасибо

#1816   frogolrol

frogolrol

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 18:25

9 корпус, 3 секция

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1817   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:Семья, дети, коты, отдых, горные лыжи и др.

Отправлено 27 Май 2014 - 18:30

вдруг есть 9 корп. 4 секция?! спасибо

#1818   Sunshine

Sunshine

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 18:37

Katikoff, поддерживаю!!

#1819 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 27 Май 2014 - 19:33

И я бы попросил 10 корпус 2 секцию.. Будьте добры, выложите, если возможно...Спасибо заранее.

#1820   tulpasha.ya

tulpasha.ya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 22:36

Я подъезжала в офис в Коммунарке и смотрела план 8 корпус 4 секция, цифры немного другие были... Точно помню, что кухня - 15 м2 ...

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623