Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:06

У нас квартира в 3 угловой секции,на площадке 3 квартиры. Сижу и гипнотизирую аэрофотосъемку, включаю воображение, но получается только то, что выход из лифта прямо на коврик перед квартирой

как удобно.раз и дома,раз и в лифте.

#162   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:10

а как Вам такой расклад? посмотрел аэрофотосьёмку. у меня получилось такое))) да же коридор остался межквартирный))) мож конечно не прав, но вариант. мусорку не обозначил,но места там хватает, куда её воткнуть.включайте вооброжение)))

Ок. Давайте включим воображение и не забудем включить и внимательность.

Выше уже приводили доказательства того, что:
во-первых, часть фасада теперь уменьшится и лоджии будут как бы выступать относительно той стены, которая ограничивает лестничную площадку;
во-вторых, очень отчетливо видно (особенно по 11-му корпусу), что нет расстояния между лифтовыми и лестничными шахтами.
Так что коридор конечно будет он же и межквартирный и лифтовой одновременно, но не совсем так, как Вы обозначили...

#163   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:14

Боюсь даже представить, что будет в последних очередях, наверное один лифт на 17 этажей, без мусоропроводов, с деревянными окнами, по 10 квартир на этажах..

Первый шаг уже сделан - ЖК Зеленая Линия, по 8 квартир на этаже (пока правда с двумя лифтами).

legarh,если нужно, пусть приостанавливают, ломают и строят заново - это проблемы Авгура! Я готова подождать лишние полгода, чтобы потом жить в нормальных условиях.

:good: Поддерживаю. В конце концов, для себя покупаем квартиру, а не на продажу.

#164   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:24

Ок. Давайте включим воображение и не забудем включить и внимательность.

Выше уже приводили доказательства того, что:
во-первых, часть фасада теперь уменьшится и лоджии будут как бы выступать относительно той стены, которая ограничивает лестничную площадку;
во-вторых, очень отчетливо видно (особенно по 11-му корпусу), что нет расстояния между лифтовыми и лестничными шахтами.
Так что коридор конечно будет он же и межквартирный и лифтовой одновременно, но не совсем так, как Вы обозначили...

может они еще доделовать будут. во всех корпусах так.есть два варианта, или ждать окончания строителства, или пойти и спросить у них. у меня моего менеджера с лета нет. если в течении недели не кто не узнает что-почём, предётся ехать.Изображение

#165   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:28

У нас квартира в 3 угловой секции,на площадке 3 квартиры. Сижу и гипнотизирую аэрофотосъемку, включаю воображение, но получается только то, что выход из лифта прямо на коврик перед квартирой

вот и у меня так получается. остаётся зацепка - какая-то угловая стена на площадке виднеется. к чему это?

#166   Olga*

Olga*

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:35

Не знаю к чему это,может Авгур, когда соизволит выложить новые планы, станет понятнее.В любом случае на этих стенах должны быть шкафы с трубами водоснабжения и шкафы с электросчетчиками

Сообщение отредактировал Olga*: 24 Октябрь 2013 - 14:37

#167   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:56

Вносить в проектную декларацию они действительно что то могут. А вот в сам проект...

Проектная декларация - не литературное произведение несущее собственное толкование и нагрузку - это документ, который отражает именно проектные решения и разработки.

#168   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:59

Я тут внимательно изучил панораму и вид на 8ю секцию, по поводу которой как раз предполагали что сместится вход. На самом деле эта секция меня немного успокоила, потому как на ней я прослеживаю коридор. Итак, моя гипотеза:
Изображение
Изображение
Как видно на картинке, снизу 3 однушки, которые соответствую плану. По бокам две трешки, также соответствующие плану. По середине белым получается коридор. То есть та стена, которую считали входом в среднюю однушку (длинная красная линия на плане), на самом деле - стена, отделяющая лифты и коридор между квартирами. Открытым остается переход между лифтами и лестницами, вход в коридор и, конечно же, мусоропровод.
Что еще любопытно - как не крути, а средняя балка на средней однушки всеравно проходит по входу в квартире (на плане короткая красная линия)

#169   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:09

Авгур наверно жалеет теперь о аэросъемке...Думает, какие дотошные покупатели, все зафиксировали, планы на дом наложили... Не было бы съемки - сюрприз бы был...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#170   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:16

Авгур наверно жалеет теперь о аэросъемке...Думает, какие дотошные покупатели, все зафиксировали, планы на дом наложили... Не было бы съемки - сюрприз бы был...

Это при условии, что панорамные снимки не обработаны в каком нибудь Photoshop и то, что мы с вами видим - правда :)

#171   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:19

Leonid K, Увы, то, что Вы обозначили как коридор, проходит по санузлу, прихожей и гардеробной в центральной однушке. Посмотрите внимательно эти 3 центральные колонны на фотографии и сравните с планом: средняя из них разделяет комнату и кухню в центральной однушке. Причем именно эту среднюю колонну легко идентифицировать: она немного утоплена вглубь и на фотографии, и на плане.

Сообщение отредактировал legarh: 24 Октябрь 2013 - 15:23

#172   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:38

Послушайте, если действительно есть квартиры, у которых изменилось расположение входной двери, соответственно, изменилась и планировка самой квартиры! А это уже существенное изменение (или нарушение, если хотите!). Причем, речь идет не о МОПах, а о самой квартире! Владельцы этих квартир имеют все основания предъявить претензии застройщику.

Тут на сайте уже есть человек, которому шикарную лоджию уменьшили с 6 до 3 кв.м. за счёт увеличения жилого пространства. И что он сделал? Просто получил новый план кажется. А что ему оставалось? Расторгнуть договор, получить обратно деньги и начинать всё сначала. Думаю, что к концу строительства Авгур будет не против отдать обратно недовольным по 80тр за метр, и сразу продать по 100. Пустят рекламу по федеральному каналу, и желающие с регионов подтянутся.

#173   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:59

legarh, вы правы.
Значит все совсем плохо - выходящие к квартирам лифты и мини предбанники на две квартиры с самостоятельной установкой дополнительных дверей. Точно так как в убогом старом панельном 9-этажном доме. Интересно где мы консьержку посадим - на лестнице, в лифте или около виртуального мусоропровода. :bang:

#174   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:54

Leonid K, да, ведь вход в подъезд в 10-м корпусе, секция 1 и 2, начинается прямо с лестницы. Если только под лестницей посадить. Либо вход со стороны ТЦ.

#175 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 17:10

Господа! Еще раз звонила сегодня в Авгур. Пыталась переговорить с представителями проектного отдела: после долгих ожиданий и переключений некий сотрудник (не представился) сообщил, что я могу общаться только(!) с менеджерами и больше ни с кем. Затем я попыталась переговорить с руководителем отдела менеджеров, в итоге так и не поняла с кем разговаривала с начальником отдела или нет (представился, но фамилию я не запомнила). Поняла одно - эти планы - тайна. Предложили перезвонить через неделю, может тогда они сами получат эти планы, а пока никто ничего не знает. Я говорю, что как же так : уже построено 6 этажей у 10 корпуса и остальные корпуса 2 очереди активно строятся. Что же, Вы продаете? В ответ: "Мы сами узнали об изменениях в проекте из вашего форума. Ну за неделю, может быть, сможем найти или достать эти планы". Все это было бы смешно, если бы не было так грустно.

#176 Detecte

Detecte
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 17:21

Дракоша

Извините, но в ваши слова верится с трудом! Во-первых, как одновременно вы поняли, что планы - тайна, если сотрудник вам якобы признался что только из форума узнал об изменениях. Во-вторых, очень уж странно, что все свои сообщения вы оставили только сегодня. Зачем так делать?

#177   sara

sara

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 18:31

Извините, но в ваши слова верится с трудом! Во-первых, как одновременно вы поняли, что планы - тайна, если сотрудник вам якобы признался что только из форума узнал об изменениях. Во-вторых, очень уж странно, что все свои сообщения вы оставили только сегодня. Зачем так делать?

Мне сегодня менеджер сказала, что руководство Авгура по поводу изменений сейчас пояснения не дает!

#178 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 18:39

Получил ответ от менеджера по почте - ваше обращение передала руководству, ЖДЕМ их комментарии.

#179 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 19:05

Уважаемые соседи!
Понимая что от Авгура не добиться ни какой информации, советую съездить на стройку и попроситься по общаться с их главным с Милошом или на крайняк с Чидомиром, он по моему его зам. Им нет смысла скрывать, они какой проект получают, по такому и строят. Они поднимут проекты и покажут, как будут располагаться лифтовые холлы, лестничные проемы и входы к мусоропроводу. У них они все в виде чертежей, фотографировать их разрешают и не препятствуют.
Я помните в свое время выкладывал фасады домов 1 очередей, когда были не понятки с этими фальшокошками и не понятки с кладкой, где в итоге выяснилось, что они идут под штукатурку и под покраску.
http://new.msk.ru/in...post__p__103228
http://new.msk.ru/in...post__p__127666
Организовать с ними встречу мог бы Станислав (демонстрант на показах), но в силу последних событий, где активизировались зарегистрированные представители Авгура, он вряд ли на это пойдет. Хотя чего скрывать то сейчас, проблема уже на поверхности, ее не скроешь и в в любом случае рано или поздно, но придется разъесняться по поводу изменений.
Может и организует.
Если нет, то через охрану проситься к нач. стройки к Милошу. Его "кабинет" находиться(лся) на территории 1 и 2 корпуса, во дворе. Где находятся в два этажа вагончики. Его находиться на 2 этаже.

Сообщение отредактировал Николаич: 24 Октябрь 2013 - 19:17

#180   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 19:13

Зинаида...

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623