Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1761   01eg

01eg

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 06 Апрель 2014 - 18:19

Это вообще ни о чем! Речь идет о тех кто не получил свое жилье, а не о тех кто его получит, но в другом виде. Это не решит наши проблемы. К сожалению

#1762   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Велопрогулки, горные лыжи, самбо, дзюдо, путешествия, дети, фитнес, аквариумистика, собаки.

Отправлено 07 Апрель 2014 - 16:50

Минстрой предлагает застройщикам отказаться от самой популярной сейчас схемы продажи жилья — по договорам долевого строительства .

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

министерство полагает, что финансирование жилищных проектов за счет дольщиков должно смениться проектным финансирование банков. Сумма задатка от будущего владельца не должна превышать 10% стоимости квартиры.

Задаток, предполагает министерство, поступит на "специальный номинальный счет в банке". В свою очередь банк, в котором открыт такой счет, будет обязан контролировать, чтобы застройщик тратил эти деньги по назначению, то есть на строительство конкретного дома.

Если после завершения строительства дольщик откажется выкупать квартиру, застройщик вправе оставить задаток себе. Если же застройщик не выполнит свои обязательства по строительству дома, он должен вернуть покупателю задаток в двойном размере, пишет Минстрой.

#1763   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 08 Апрель 2014 - 07:17

На что банки сказали. "Зачем нам такая головная боль. Нас и так все устраивает". И поэтому все боятся что в результате введения такой схемы строительство новых домов резко сократится.

#1764   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 08 Апрель 2014 - 19:24

А министр не сказал на сколько подорожает квартира, если вместо покупателя будет нести риски банк?))))
Эх... Раша!

#1765   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 09 Апрель 2014 - 07:18

Эх... Раша!

"Зато НАША!"  :D

#1766   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Интересы:Велопрогулки, горные лыжи, самбо, дзюдо, путешествия, дети, фитнес, аквариумистика, собаки.

Отправлено 09 Апрель 2014 - 08:26

Из той же статьи:

"Если девелопер сможет получить деньги от покупателей только после ввода объекта в эксплуатацию, для него это станет серьезным препятствием, которое, скорее всего, приведет к удорожанию строительства и отразится на конечной цене продукта", - говорит и президент группы ПСН Максим Гасиев.

В Минстрое отмечают, что понимают это, и предлагают подумать над инструментами, которые позволят не лишать граждан возможности купить квартиру на ранней стадии со скидкой".

Так что не волнуемся, Минстрой обо все позаботиться :clap:  :sarcastic:

#1767   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 12 Апрель 2014 - 21:04

Да, наш любимый авгур и эти сроки уже просрочил.

#1768   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 18 Апрель 2014 - 13:58

Немного пропустила в этой теме, подскажите а на форуме есть участник долевого строительства Москва а101, который выступал на совещании организованном администрацией Сосенского после обращения группы дольщиков в Прокуратуру с вопросом о не построенных мусоропороводах? Очень хочется познакомиться))) 

?

#1769   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 14:04

Немного пропустила в этой теме, подскажите а на форуме есть участник долевого строительства Москва а101, который выступал на совещании организованном администрацией Сосенского после обращения группы дольщиков в Прокуратуру с вопросом о не построенных мусоропороводах? Очень хочется познакомиться))) 

А причём тут прокуратура, она тут вообще не каким боком, кроме как спускать ниже, откуда получаем отписки.

Я там был.

#1770   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 14:13

А причём тут прокуратура, она тут вообще не каким боком, кроме как спускать ниже, откуда получаем отписки.

Я там был.

Напишите пожалуйста, кто выступал от лица "обманутых" дольщиков Авгура...  по пересказам это было очень грамотное выступление. Поскольку информация не из первых рук, то естественно могут быть "субъективные включения".  

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 18 Апрель 2014 - 14:15

?

#1771   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 14:25

Напишите пожалуйста, кто выступал от лица "обманутых" дольщиков Авгура...  по пересказам это было очень грамотное выступление. Поскольку информация не из первых рук, то естественно могут быть "субъективные включения".  

Нас там было четверо, всё потихоньку задавали вопросы. Вас что именно интересует?

#1772   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 19:49

Нас там было четверо, всё потихоньку задавали вопросы. Вас что именно интересует?

Ой, у меня так много вопросов... как-то хотелось бы в приват все это переключить. Спасибо за понимание.

?

#1773   Danil

Danil

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 19 Апрель 2014 - 12:00

В приват не нужно ))) Расскажите пожалуйста, как прошло собрание, чем закончилось? 

#1774   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 13:36

В приват не нужно ))) Расскажите пожалуйста, как прошло собрание, чем закончилось?

Вроде как авгур пожурили, но лично у меня сейчас складывается впечатление, что это были показательные выступления.

#1775   Миhаил

Миhаил

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 14:14

Вроде как авгур пожурили, но лично у меня сейчас складывается впечатление, что это были показательные выступления.

А протокол они уже сделали? Интересно, есть ли пункт об информировании дольщиков, на котором настаивал зам. префекта?

#1776   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 15:22

Вот и есть повод Линник Ирине Константиновне позвонить, чтобы они нам протокол совещания на электронку сбросили, а заодно и план размещения контейнерных площадок, который они обещались у Авгура запросить. А то похоже и наша местная Администрация, виновники всего этого действа, успокоились!.....

Да прям я им дам отдахнуть. Ирина Константиновна была в отпуске после нашего совещания. Через полторы недели после совещания я им отправил письмо с вопросом про садик, про контейнеры, и то что авгур так и не начал информировать и общаться с дольщиками, т е не исполняет указы префектуры

Сообщение отредактировал yragan: 19 Апрель 2014 - 20:33

#1777   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 19 Апрель 2014 - 17:47

Да прям я им дам отдахнуть. Ирина Константиновна была в отпуске после нашего совещания. Через полторы недели после совещания я им отправил письмо с вопросом про садик, про контейнеры, и то что авгур так и не начал информировать и общаться с дользиками, т е не исполняет указы префектуры

Yragan, БОЛЬШУЩЕЕ Вам СПАСИБО!

Вы, правда, молодец!  :giverose:  Настоящий такой рыцарь наших времен  :good:

#1778   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 16:07

Только, что звонил Ирина Константиновна. По мусоропроводу, для 10 и 11 корпуса теперь будет 3 площадки мусорных контейнеров, а не две как планировалось до этого. По детскому саду в ДРНТ будет в четверг очередное совещание, про предоставлению документации, авгур видимо считает, что они нам всё уже дали, раз говорит администрации, что нам они всё показали в офисах.

#1779   karusel9

karusel9

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 22 Апрель 2014 - 17:10

Только, что звонил Ирина Константиновна. По мусоропроводу, для 10 и 11 корпуса теперь будет 3 площадки мусорных контейнеров, а не две как планировалось до этого. По детскому саду в ДРНТ будет в четверг очередное совещание, про предоставлению документации, авгур видимо считает, что они нам всё уже дали, раз говорит администрации, что нам они всё показали в офисах.

Ураган, а в 8,9 сколько будет площадок? Ураган, вы прям действительно молодец и ник вам очень подходит, все делаете очень быстро, респект

Сообщение отредактировал karusel9: 22 Апрель 2014 - 17:13

#1780   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 22 Апрель 2014 - 18:31

И мой вам поклон! Так и надо!

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623