Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1661   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:58

Из  данных модератора видим, что проблема его не касается, он из 1-го корпуса (может поменяемся, а?).

А что мне нужно было купить квартиры во всех корпусах чтоб быть модератором к которому прислушиваются? :huh:

Да, я не во второй очереди и меня эта проблема касается мало. Я всего лишь слежу за порядком на форуме, например, чтоб в теме об изменении проекта не было выяснений отношений и обсуждений кто сколько получает, как легко или нет выкидывает деньги на ветер и на скольких работах для этого работает.

Создала опрос. Если нужно подправить варианты ответов или добавить новые пишите в личку.

#1662   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 02 Апрель 2014 - 15:05

Если 1 этаж жилой, то естественно у них перед квартирой этого делать нельзя! Давайте не будем доходить до крайностей! Можно продумать другой возможный вариант. Вы уважаемая Елена 75, сами что думаете по этому поводу и как видите пути решения этой проблемы?

Я уже написала выше, как постаралась бы выйти из этой ситуации.

По возможности, подсуетилась в первых рядах, на альтернативную замену в другом корпусе (при наличии свободных квартир). Понятно, что всем желающим менять не будут и тут важно оказаться первым....(тут реально действуют два правила 1. Каждый сам за себя. 2. Где колхоз-там голод) 

А так я не во второй очереди и в данном опросе наверное не правильно принимать участие...тк, нужно оказаться в "вашей шкуре". Когда пропускаешь ситуацию через себя иногда приходят совершенно неожиданные просветления в разуме! И возможно что то придумалось бы еще..

С уважением и сочувствием.

#1663   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 15:09

Сразу говорю, не кидайте в меня камни, по двум правилам описанным выше...Есть темы, где в одиночку действовать удобнее..

#1664   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:IT, CS

Отправлено 02 Апрель 2014 - 15:27

1. Формально есть положительное заключение экспертизы. Значит формально дом удовлетворяет требованиям.

2. С какой стати эти дома САМОСТРОИ если на них есть РАЗРЕШЕНИЕ на строительство?

3. А наличие двух разрешений могут объяснить сменой принадлежности территории.

1. Другой дом.

2. Какое из двух разрешений?

3. Эта территория присоединена была давно, а изменить решили только сейчас?

#1665   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 02 Апрель 2014 - 15:44

1. Другой дом.

2. Какое из двух разрешений?

3. Эта территория присоединена была давно, а изменить решили только сейчас?

Мы сейчас пойдем на второй круг. С вашей уверенностью вам пора обращаться в суд о сносе незаконно построенного 11 дома.

#1666   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 16:39

Мы сейчас пойдем на второй круг. С вашей уверенностью вам пора обращаться в суд о сносе незаконно построенного 11 д

Какие варианты выбирать для дальнейших действий я уже описал, вон и голосование вверху появилось. Куда обращаться и как -я решу сам на основании анализа ситуации. Интересно куда вы сами-то обратились для разрешения данной ситуации, и на чем основываются ваши советы?

У вас есть практика хоть одного обращения в суд, в какой-нибудь надзорный орган?

#1667 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2014 - 18:31

Я тоже за снос... Это не совок где хавают то, что дают.. в нынешних реалиях уже пора отвечать за свои дела и не навариваться на каждом гвозде...

Сообщение отредактировал Ferrarix: 02 Апрель 2014 - 20:43

#1668   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 18:45

"В плюс к этому должно быть продумано максимально возможное облегчение сбора мусора для жильцов (а не бегать в 1 контейнер через весь двор). Не знаю как с точки зрения гигиены и запаха, мне было бы удобно собирать мусор в каком нить отдельном помещении моего подъезда (1 этаж, подвал), "

А вы у тех кто купил квартиру на первом этаже, интересовались? Им это удобно? B)

Мусор в доме собирать никто не будет, не позволит санэпидемстаниция. Только с отдельным входом и только со двора. Но в этом случае будет очень сложно убирать сам мусор, да и лишнее помещение будет занято.

#1669 Леночка

Леночка
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2014 - 18:46

Возможен ли взаимозачет - мы им не платим за новые метры, они нам за мусоропровод и лифт? 

Добрый вечер!

В моем случае добавилось менее 1 метра в квартире (было 75.2, теперь 76.0), но помимо отсутствия мусоропровода и приквартирного холла, еще и лифтовая шахта за стеной комнаты и лифтовая дверь вплотную (под углом 90 гр.) от входной двери! Я покупала квартиру с самым большим холлом, а получаю квартиру с выходом прямо в лифт (9к.,секция 1, квартира под номером 4 на этаже).

Считаю, в моем случае, компенсацию величиной 0,8 метра ничтожной!

Возможно тому, у кого была квартира 70 м., а стала 77 м. это вполне устроит (9к., секция 1, квартира под номером 1 на этаже).  Эти 7 метров, к примеру, исходя из стоимости кв.м. на момент моей покупки квартиры, равны 530 тыс. руб.

Сообщение отредактировал Леночка: 02 Апрель 2014 - 18:59

#1670   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 19:08

Добрый вечер!

В моем случае добавилось менее 1 метра в квартире (было 75.2, теперь 76.0), но помимо отсутствия мусоропровода и приквартирного холла, еще и лифтовая шахта за стеной комнаты и лифтовая дверь вплотную (под углом 90 гр.) от входной двери! Я покупала квартиру с самым большим холлом, а получаю квартиру с выходом прямо в лифт (9к.,секция 1, квартира под номером 4 на этаже).

Считаю, в моем случае, компенсацию величиной 0,8 метра ничтожной!

Возможно тому, у кого была квартира 70 м., а стала 77 м. это вполне устроит (9к., секция 1, квартира под номером 1 на этаже).  Эти 7 метров, к примеру, исходя из стоимости кв.м. на момент моей покупки квартиры, равны 530 тыс. руб.

А у Вас еще и кладовочка в комнате есть. Шахта лифта по СНиП к жилым помещениям примыкать не должна. Это по-видимому ткнули в нос ООО Генпроект, они и запроектировали такое уродство.

#1671   DSLaN

DSLaN

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 02 Апрель 2014 - 19:14

Мне кажется вариант со сносом построенных домов из ряда фантастики... Сколько времени уйдет на суды, разбор/снос, постройку новых домов... Грустная перспектива.

#1672 Леночка

Леночка
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2014 - 19:19

А у Вас еще и кладовочка в комнате есть. Шахта лифта по СНиП к жилым помещениям примыкать не должна. Это по-видимому ткнули в нос ООО Генпроект, они и запроектировали такое уродство.

Это новообразование я видела, та еще "приятность" (((

#1673   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:37

Я видела кладовочки в старых пятиэтажках. Смежная двушка, в комнате которая не проходная , там и была кладовка.

#1674   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:03

Я видела кладовочки в старых пятиэтажках. Смежная двушка, в комнате которая не проходная , там и была кладовка.

Только здесь пятиэтажка выросла в 2-3 раза по высоте, а вот сервис остался похоже старый. Может стоит переименовать эту местность из Новой Москвы в Ностальгию по старой Москве?  А то что-то все напоминает времена Хрущева. Цели в общем-то схожие -расселить жителей, только вот те самые "хрущевки" считались временным решением и их планировалось заменить в недалеком будущем на более комфортабельное жилье (правда это тянется до сих пор). А вот эти "авгуровки" никто и никогда заменять ни на что не будет.

#1675   VitalON-01

VitalON-01

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:05

Ха... Люди, агитирующие под снос дом - вы вообще реальностью живете? Если даже теоретически предположить такой расклад- то разрушенный и построенный дом по вашему дду, вы увидите не ранее 2025 года. И что вы этим добъетесь? Если даже сейчас сроки на строительство не соблюдаются, то что можно говорить о полном цикле работ: снести и построить???

#1676   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:09

И опять сходство... В тапках с ведром мусора до помойки!! Ой, чувствую начнут мужья пропадать , когда перезнакомяться))) надо во дворе стол с лавками поставить будет. ... Научим молодежь играть в домино)))

#1677   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:12

Перечитала свой пост.. И решила дать пояснения Елена 75 это 1975 гр. а то подумают еще, что мне 75 лет.. Яблочко такое... Сморщенное)))

#1678   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:26

Поступило предложение сделать опрос открытым, чтобы было видно кто за что проголосовал. Но для этого нужно его пересоздать, т.е. голоса потеряются. Все согласны проголосовать еще раз?

#1679   zuka83

zuka83

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:32

Уверен, что за такую задержку сдачи дома до 2025 г. мы ( 2 очередь) , за положенную компенсацию от Авгура купим себе готовое жилье на Лазурном побережье без всяких сюрпризов!

#1680   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9
  • Интересы:Семья, дети, коты, отдых, горные лыжи и др.

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:34

Поступило предложение сделать опрос открытым, чтобы было видно кто за что проголосовал. Но для этого нужно его пересоздать, т.е. голоса потеряются. Все согласны проголосовать еще раз?

Мне почему-то голосовать не разрешено(( Со статусом "новичок" нельзя, да?!

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623