Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1641   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 02 Апрель 2014 - 10:23

Удалила последние 2 страницы темы. Хватит разводить срач в важной теме! В следующий раз все участвующие в споре получат предупреждения :bita:

#1642   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Велопрогулки, горные лыжи, самбо, дзюдо, путешествия, дети, фитнес, аквариумистика, собаки.

Отправлено 02 Апрель 2014 - 10:24

Доброе утро, дорогие будущие соседи!

Я так и не поняла, что мы можем получить с Авгура в лучшем случае? Т.е. какой размер вознаграждения может присудить суд, если все-таки встанет на нашу сторону? Как это лучше сделать, коллективным иском или каждый сам за себя?

Если честно я так и не поняла смысла данной перепланировки для Авгура, с учетом той негативной реакции, что мы имеем в итоге. Столько лет работать на свой авторитет и из-за столь копеечной (в рамках бизнеса в целом и репутации в частности) экономии так себя подставлять (причем только во 2 очереди и только М101, ЗЛ и с мусоропроводом и лифты как положено).

Как Вы думаете, сколько реально денег можно получить от застройщика? Возможен ли взаимозачет - мы им не платим за новые метры, они нам за мусоропровод и лифт? Достаточно ли такой компенсации нам или мы хотели бы что то еще (желание получить квартиру в другом доме, думаю, все же единичное, большая часть все-таки хочет переехать в свою квартиру в срок).

Но основной вопрос (без эмоций и в реалиях нашей страны) - на что мы можем рассчитывать и что нам для этого необходимо сделать?

Сообщение отредактировал kvik2109: 02 Апрель 2014 - 10:30

#1643   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:IT, CS

Отправлено 02 Апрель 2014 - 10:53

Как Вы думаете, сколько реально денег можно получить от застройщика? Возможен ли взаимозачет - мы им не платим за новые метры, они нам за мусоропровод и лифт? Достаточно ли такой компенсации нам или мы хотели бы что то еще (желание получить квартиру в другом доме, думаю, все же единичное, большая часть все-таки хочет переехать в свою квартиру в срок).

Но основной вопрос (без эмоций и в реалиях нашей страны) - на что мы можем рассчитывать и что нам для этого необходимо сделать?

Я уже высказался конструктивно и не понимаю избирательности модератора к текстам сообщений. Если излагается ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ позиция -то это с*** (читаем текст от CherryOks), если эмоции (про седые волосы будущих жителей 6-го корпуса)-то это нормально. Из  данных модератора видим, что проблема его не касается, он из 1-го корпуса (может поменяемся, а?).

Только факты:

1. мне нужна та квартира за которую я заплатил. Если для этого нужно будет сломать дом  -мне без разницы.

2. если будет предложена адекватная замена с мусоропроводом и лифтовым холлом, то я готов ждать при условии четких гарантий со стороны застройщика и (уже желательно представителей власти).

3. никакая компенсация не будет адекватной будущим неудобствам. Не забывайте, что жителям самого дальнего угла 10-го дома (секция 6) нужно будет ходить до помоек аж к 1-й секции 11-го корпуса (это по нынешним планам авгура). Компенсацию дали и забыли, а в квартире жить. Да еще и с кладовкой в комнате ее продать будет совершенно нереально, т.к. думаю, что найдется еще уйма желающих сделать то же самое и с более приличными квартирами по сравнению с моей (и это при условии, что на момент покупки она была самой лучшей в данной секции).

4. суды вряд ли чего дадут кроме компенсации, да и то мизерной. По нынешней реакции чиновников прекрасно видно, что они наши интересы защищать не намерены.

По этой причине предлагаю разделиться по категориям:

1. не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться.

2. готов ждать, хочу получить то, за что заплатил.

3. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ

#1644   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Интересы:Велопрогулки, горные лыжи, самбо, дзюдо, путешествия, дети, фитнес, аквариумистика, собаки.

Отправлено 02 Апрель 2014 - 11:02

Ну  вот хоть что то определенное (можно кстати и опрос на эту тему сделать).

Что касается меня,  - п. 1 не хочу ждать, получаю квартиру как есть, но судится не хочу (считаю это отнимет больше сил и нервов). Если Авгур понимает, что накосячил и готов это компенсировать и максимально наладить быт со сбором мусора. Судиться буду, только в случае, если застройщик не пойдет на добровольную компенсацию.

Сообщение отредактировал kvik2109: 02 Апрель 2014 - 11:02

#1645   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 02 Апрель 2014 - 11:25

Что касается меня,  - п. 1 не хочу ждать, получаю квартиру как есть, но судится не хочу (считаю это отнимет больше сил и нервов). Если Авгур понимает, что накосячил и готов это компенсировать и максимально наладить быт со сбором мусора. Судиться буду, только в случае, если застройщик не пойдет на добровольную компенсацию.

Тогда можете уже готовиться к суду, как показывает практика авгур мирно нечего не делает.

#1646   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 02 Апрель 2014 - 11:27

Я уже высказался конструктивно и не понимаю избирательности модератора к текстам сообщений. Если излагается ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ позиция -то это с*** (читаем текст от CherryOks), если эмоции (про седые волосы будущих жителей 6-го корпуса)-то это нормально. Из  данных модератора видим, что проблема его не касается, он из 1-го корпуса (может поменяемся, а?).

Только факты:

1. мне нужна та квартира за которую я заплатил. Если для этого нужно будет сломать дом  -мне без разницы.

2. если будет предложена адекватная замена с мусоропроводом и лифтовым холлом, то я готов ждать при условии четких гарантий со стороны застройщика и (уже желательно представителей власти).

3. никакая компенсация не будет адекватной будущим неудобствам. Не забывайте, что жителям самого дальнего угла 10-го дома (секция 6) нужно будет ходить до помоек аж к 1-й секции 11-го корпуса (это по нынешним планам авгура). Компенсацию дали и забыли, а в квартире жить. Да еще и с кладовкой в комнате ее продать будет совершенно нереально, т.к. думаю, что найдется еще уйма желающих сделать то же самое и с более приличными квартирами по сравнению с моей (и это при условии, что на момент покупки она была самой лучшей в данной секции).

4. суды вряд ли чего дадут кроме компенсации, да и то мизерной. По нынешней реакции чиновников прекрасно видно, что они наши интересы защищать не намерены.

По этой причине предлагаю разделиться по категориям:

1. не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться.

2. готов ждать, хочу получить то, за что заплатил.

3. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ

Что то вы про седые волосы разглядели, а вот о чем я писала выше, по поводу замены Авгуром на равноценную квартиру в другом доме/очереди нет???? B) Так что п.4 имеет место быть!

#1647   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:18

Этот пункт правил вы конечно не читали.  ;)

"5. На Форуме запрещается

5.2.5. Публичное обсуждение действий Администрации и Модераторов Форума."

Никто дом сносить не будет. Все разрешения получены, хоть и задним числом. Сейчас что бы снести дом уже вам в суде надо будет доказывать, что дом построен неверно. У авгура все бумажки есть. Предумышленность действий авгура в суде тоже придется доказывать, а как это сделать? Все несоответствия они обычно списывают на непредумышленные ошибки конкретных исполнителей. В итоге все упирается в понятия "лучше - хуже",а в таких условиях идти в суд очень сложно, да и на большую компенсацию рассчитывать наверно тоже.

#1648   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:28

Этот пункт правил вы конечно не читали.  ;)
"5. На Форуме запрещается
5.2.5. Публичное обсуждение действий Администрации и Модераторов Форума."

Никто дом сносить не будет. Все разрешения получены, хоть и задним числом. Сейчас что бы снести дом уже вам в суде надо будет доказывать, что дом построен неверно. У авгура все бумажки есть. Предумышленность действий авгура в суде тоже придется доказывать, а как это сделать? Все несоответствия они обычно списывают на непредумышленные ошибки конкретных исполнителей. В итоге все упирается в понятия "лучше - хуже",а в таких условиях идти в суд очень сложно, да и на большую компенсацию рассчитывать наверно тоже.

Вы хоть видели это разрешение, 1) Оно на 3 месяца, уже странно 2) На данный момент у нас два разрешения, предыдущее некто не отменял, даже стройинвесте мне сказали, что должна была быть коррекция предыдущего.

#1649   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:34

Вы хоть видели это разрешение, 1) Оно на 3 месяца, уже странно 2) На данный момент у нас два разрешения, предыдущее некто не отменял, даже стройинвесте мне сказали, что должна была быть коррекция предыдущего.

А предыдущее не  московская область случайно выдавала?

#1650   Ден

Ден

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:34

Предлагаю подать коллективный иск в суд, выбрать адвокатскую контору, которая будет защищать наши интересы. Соседи,  ДДУ у нас на руках и в регистрационной палате. Пункт экономии здесь не уместен, так как   исключили из проекта мусоропроводы и межлифтовые холы

#1651   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:39

А предыдущее не  московская область случайно выдавала?

А какое это имеет отношение к делу, разве нельзя написать номер предыдущего разрешения и написать, что изменения. Второе почему на 3 месяца, может к новому году я уже получу ключи от квартиры?

Предлагаю подать коллективный иск в суд, выбрать адвокатскую контору, которая будет защищать наши интересы. Соседи,  ДДУ у нас на руках и в регистрационной палате. Пункт экономии здесь не уместен, так как   исключили из проекта мусоропроводы и межлифтовые холы

Вы конкретно объясните мне, что вы будете писать в иске, на что ссылаться и т. д?

#1652   Ден

Ден

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:48

А какое это имеет отношение к делу, разве нельзя написать номер предыдущего разрешения и написать, что изменения. Второе почему на 3 месяца, может к новому году я уже получу ключи от квартиры?
Вы конкретно объясните мне, что вы будете писать в иске, на что ссылаться и т. д?

Ссылаться буду на несоответствие Приложения в  моем  ДДУ и ДДУ рег.палаты с фактической Документации по проекту.    

#1653   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:50

Всего лишь юридические процедуры. Москва не может вносить изменения в документ выпущенный МО, как вариант. Насчет 3 месяцев предположений нет. Возможно потом получат пролонгацию этого разрешения.

#1654 Anastasia_P

Anastasia_P
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:53

Вы думаете, что застройщик пойдёт на добровольную компенсацию? Проще сразу голосвать за пункт №3.

#1655   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:21

Я думаю, что застройщику выгоднее пойти на мировую - идеальный (с моей точки зрения) вариант для Авгура взаимозачет новых, появившихся метров в обмен на отказ от претензий.

Эти метры он бы все равно строил и как тут говорили ранее мы за них уже и так заплатили. Лишив нас общего холла, он просто передвинул входную дверь и по второму разу хочет с нас собрать по 250-300 т.р.

В плюс к этому должно быть продумано максимально возможное облегчение сбора мусора для жильцов (а не бегать в 1 контейнер через весь двор). Не знаю как с точки зрения гигиены и запаха, мне было бы удобно собирать мусор в каком нить отдельном помещении моего подъезда (1 этаж, подвал), но не выходя на улицу (ужасы про мороз зимой, ливень осенью и весной, темноту вечером и спешку утром, и не дай Бог и болезнь с температурой и скоплением мусора в квартире неделю описывать не буду - и так всем понятно).

Как бонус, Авгур может предусмотреть черновые работы по отделке (или какой то минимум). В размахе дома - это не так уж и дорого для застройщика, а для многих (не говорю про всех), это будет большой плюс. Но это уже из разряда очень желаемого, но больше мифического. 

Ждать еще несколько лет, а уж тем более отказываться от квартиры просто не имею финансовой возможности. То, что я получу от возврата своей трешки (6 млн.) я могу вложить на данный момент только в однушку, а невозможность проживать самим или сдавать эту жилплощадь сильно бьет по семейному бюджету. 

#1656   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:IT, CS

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:23

Ссылаться буду на несоответствие Приложения в  моем  ДДУ и ДДУ рег.палаты с фактической Документации по проекту.    

Далее Вы с маленькой буквы (как и в вашем ответе).

В вашем ДДУ ничего конкретного в приложении нет. Более того, вам сделали подарок (за ваши деньги) -увеличили площадь квартиры.

Кроме того, почему вы думаете, что если до настоящего момента закрывают глаза на всевозможные нарушения, а только вы пойдете в суд, то вас сразу сочтут обиженным и взыщут с авгура?

To ZKV_1

То что дома сейчас удовлетворяют всем требованиям вопрос очень спорный. Дома, даже при наличии на них проектов с положительным заключением экспертизы все-равно остаются САМОСТРОЕМ, а по ГК РФ  ПОДЛЕЖАТ СНОСУ.

А уж наличие 2 разрешений на строительство на один и тот же участок - это вообще песня.

#1657   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:33

"В плюс к этому должно быть продумано максимально возможное облегчение сбора мусора для жильцов (а не бегать в 1 контейнер через весь двор). Не знаю как с точки зрения гигиены и запаха, мне было бы удобно собирать мусор в каком нить отдельном помещении моего подъезда (1 этаж, подвал), "

А вы у тех кто купил квартиру на первом этаже, интересовались? Им это удобно? B)

#1658   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:37

Если 1 этаж жилой, то естественно у них перед квартирой этого делать нельзя! Давайте не будем доходить до крайностей! Можно продумать другой возможный вариант. Вы уважаемая Елена 75, сами что думаете по этому поводу и как видите пути решения этой проблемы?

#1659 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:43

Ден, Вы который раз предлагаете подавать коллективные иск в суд и который раз(!) отмалчиваетесь по поводу Вашего интереса на данном форуме. Вы пишите: что Вы у нас в гостях. Так при чем тут Наши проблемы? Или сообщите Ваши предложения, наконец.

#1660   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:49

То что дома сейчас удовлетворяют всем требованиям вопрос очень спорный. Дома, даже при наличии на них проектов с положительным заключением экспертизы все-равно остаются САМОСТРОЕМ, а по ГК РФ  ПОДЛЕЖАТ СНОСУ.

А уж наличие 2 разрешений на строительство на один и тот же участок - это вообще песня.

1. Формально есть положительное заключение экспертизы. Значит формально дом удовлетворяет требованиям.

2. С какой стати эти дома САМОСТРОИ если на них есть РАЗРЕШЕНИЕ на строительство?

3. А наличие двух разрешений могут объяснить сменой принадлежности территории.

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623