Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1501   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 27 Февраль 2014 - 10:08

Вот только вернуть авгур должен будет деньги с доплатой за использование денег. Но это опять же вариант для людей, которые за это бороться будут, а таких мало, как показывает практика.

#1502   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:IT, CS

Отправлено 27 Февраль 2014 - 10:36

ИМХО.

Дом сдадут, всем недовольным без проблем вернут деньги по договору, а квартиры продадут уже по новым ценам.

Все кто доволен, доплатит за дополнительные квадраты и будет жить.

Застройщик в нереальном плюсе. Даже выгодно, чтобы больше людей отказались от квартир.

Ага, а Вы не забыли, что в случае существенных отличий Вы можете не отказываться и требовать возврата денег, а требовать соразмерного уменьшения цены? Тогда авгур будет в проигрыше. У Вас и квартира и компенсация.

А подать заявление на компенсацию можно уже сейчас, закон 214-й это позволяет (в нем не указаны сроки на этот счет).

Итак закон ФЗ-214, статья 8 п 5 со ссылкой на статью  7 п 1 и 2

Требуем 2) соразмерного уменьшения цены договора;

#1503 Эльвира

Эльвира
  • Гости

Отправлено 12 Март 2014 - 12:32

в Госдуму внесен проект федерального закона, согласно которому застройщикам может грозить до пяти лет лишения свободы за обман дольщиков:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

На законопроект уже получено положительные заключение правительства и отзыв Верховного суда РФ. Проект закона должен быть принят уже в этом году.

#1504   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 12 Март 2014 - 12:43

в Госдуму внесен проект федерального закона, согласно которому застройщикам может грозить до пяти лет лишения свободы за обман дольщиков:

На законопроект уже получено положительные заключение правительства и отзыв Верховного суда РФ. Проект закона должен быть принят уже в этом году.

Все..  Машкович и Тонко Санкович, Генеральный директор компании "АВГУР ЭСТЕЙТ" пришли к выводу, что пять лет, директор по продажам Карягина будет заключать договора в Кемеровской области.....проект называется "Французское шале в местах не столь отдаленных", что примечательно, исключительно из дерева, без единого гвоздя...

#1505   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 12 Март 2014 - 17:40

Все..  Машкович и Тонко Санкович, Генеральный директор компании "АВГУР ЭСТЕЙТ" пришли к выводу, что пять лет, директор по продажам Карягина будет заключать договора в Кемеровской области.....проект называется "Французское шале в местах не столь отдаленных", что примечательно, исключительно из дерева, без единого гвоздя...[/size]

Так сидеть то будет Подкидышев.

#1506   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 19:45

38f2c7e25a4e.jpg

А ведь Авгур за свои "достижения" премию получил.

#1507   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 12 Март 2014 - 20:28

http://s006.radikal.ru/i213/1403/6b/38f2...
А ведь Авгур за свои "достижения" премию получил.

. Нееее, это явно Эдальго!)))))

#1508   Evgeniy

Evgeniy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 15:47

Ответ прокуратуры:     

Короче говоря, так как родина Авгура Тамбов, в Тамбовскую прокуратуру и надо обращаться. Интересно что в офисе на Комсомольском проспекте работники Авгура трудовую деятельность оказывается не осуществляют.

#1509 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 15 Март 2014 - 09:16

Ответ прокуратуры:     

Короче говоря, так как родина Авгура Тамбов, в Тамбовскую прокуратуру и надо обращаться. Интересно что в офисе на Комсомольском проспекте работники Авгура трудовую деятельность оказывается не осуществляют.

Нормальный прокурорский ответ. А чего вы ждали? Что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и все разрулит?!

#1510   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 10:35

Доброе утро соседи. Приехав из отпуска, с новыми силами начинаю работать по авгуру. Только что звонил в Стройинвест, авгуру выдано предписания до 20 марта предоставить дольщикам проектную документацию, так что с 21 марта начинаем отвозить заявления на получение проектной документации, не выполняют значит начнутся штрафы.

#1511   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 18:48

Доброе утро соседи. Приехав из отпуска, с новыми силами начинаю работать по авгуру. Только что звонил в Стройинвест, авгуру выдано предписания до 20 марта предоставить дольщикам проектную документацию, так что с 21 марта начинаем отвозить заявления на получение проектной документации, не выполняют значит начнутся штрафы.

А еще лучше, требовать выдать предписание 2-й раз (если такового не сделано) и требовать применения пункта закона 214-ФЗ о

запрете привлечения денег дольщиков на неопределенный срок. Финансовые проблемы на них, думается, быстрее подействуют.

#1512   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 06:57

Нет, не входит, т к проблемные это те которые вообще не строятся, у нас благо не все так плохо, не считая 6 корпус.

#1513   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 15:27

Как говориться вести с поля боя: Два дня пытался дозвониться до Илоны Карягиной, в итоге мне она сама перезвонила и сказала, относительно, хорошую новость, после 21 марта на сайте Москва-А101 должна появиться информация, где мы сможем ознакомиться с проектным буклетом. Честно говоря не понял, что это такое, но думаю на месте разберемся.

Не устроит, значит будем писать заявления на получение тех документов, которые прописаны в законе, а не которые захочет показать Авгур. А заодно позвоним в Москомстройинвет, как было исполнено предписание.

#1514   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 15:36

Как говориться вести с поля боя: Два дня пытался дозвониться до Илоны Карягиной, в итоге мне она сама перезвонила и сказала, относительно, хорошую новость, после 21 марта на сайте Москва-А101 должна появиться информация, где мы сможем ознакомиться с проектным буклетом. Честно говоря не понял, что это такое, но думаю на месте разберемся.

Не устроит, значит будем писать заявления на получение тех документов, которые прописаны в законе, а не которые захочет показать Авгур. А заодно позвоним в Москомстройинвет, как было исполнено предписание.

Буклет особого интереса не представляет, т.к. не является документом. Авгур обязан был уже месяц назад разместить очередной вариант проектной декларации. Ведь мы именно его требовали, или я ошибаюсь?

#1515   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 15:43

Буклет особого интереса не представляет, т.к. не является документом. Авгур обязан был уже месяц назад разместить очередной вариант проектной декларации. Ведь мы именно его требовали, или я ошибаюсь?

Нет, мы требуем документы по серьезнее:

- По требованию участника долевого строительства в соответствии с п.2 ст.21 214-ФЗ застройщик обязан представить для ознакомления:

1. разрешение на строительство;

2. технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

3. заключение государственной экспертизы проектной документации;

4. проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;

5. документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.

Вот если всего это списка не будет, буду писать заявление и звонить в стройинвест, что нечего не исполнили.

#1516   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 16:31

Нет, мы требуем документы по серьезнее:

- По требованию участника долевого строительства в соответствии с п.2 ст.21 214-ФЗ застройщик обязан представить для ознакомления:

1. разрешение на строительство;

2. технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

3. заключение государственной экспертизы проектной документации;

4. проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;

5. документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.

Вот если всего это списка не будет, буду писать заявление и звонить в стройинвест, что нечего не исполнили.

Полностью с этим согласен, я и сам у них это все требовал. Но многие из этих документов просто не получится разместить на сайте. Проектная документация включает в себя не один том. Зная любовь авгуровцев к обману, интересна именно проектная декларация, которую потом и стоит сравнивать с указанными Вами документами.

#1517 Служивый

Служивый
  • Гости

Отправлено 20 Март 2014 - 20:37

А вот и новости:
Уважаемые участники долевого строительства 2-й очереди проекта Москва А101 корпусов 8-11!

Для вашего удобства мы организовали в двух офисах продаж возможность ознакомиться с документами по проекту, в частности с проектными решениями по вашим корпусам. Приглашаем вас посетить наши офисы (здесь необходимо указать адреса), начиная с 24-го марта 2014 года с понедельника по пятницу с 10-30 до 18-30. Дорогие клиенты, не забудьте документы удостоверяющие вашу личность и копию Договора Долевого Участия в строительстве. Ждем Вас!

#1518   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 10:46

Только что мне звонили из Москомстройинвеста, сказали новость с сайте о предоставлении документации. Сказал, что если предоставят документы, но не в полном объеме, указанным в ФЗ-214, сообщить им, тогда начнут выписывать штрафы.
Ещё просил не писать много однотипных писем им, а лучше коллективное, т. к. приходиться отвечать всем, что отвлекает от работы.

#1519   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Интересы:Пробежать марафон (done),ремонт надо закончить теперь.

Отправлено 21 Март 2014 - 11:13

Думаю все будут признательны если кто-нибудь сможет сделать фотографии проекта дома.

#1520   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 11:23

Думаю все будут признательны если кто-нибудь сможет сделать фотографии проекта дома.

Это уж вопросы к авгуру, разрешат ли. Если не разрешат, придется всё в ручную переписывать, это уж запретить не могут.

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623