Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1461   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 06 Февраль 2014 - 21:24

Buncher, kykyksik, ребята, не ссорьтесь! :drinks:  :D

#1462 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2014 - 21:26

Да не ссоримся мы:) в итоге одним подъездом ходить будем-то. С известной долей вероятности.

#1463   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:IT, CS

Отправлено 07 Февраль 2014 - 00:08

Интересный вопрос задам, а кто написал в москоминвест? Если не стесняетесь сказать, то и вкратце темы. Так, чтобы понять, набежит ли количество претензий на  2 предписания.

У меня полный набор:

1. сравнить декларации с проектом и запросить о реальном строительстве.

2. предоставить документацию

3. получить с застройщика объяснения почему строится не то

4. мошенничество при заключении ДДУ

5. распространение ложной информации на сайте

Итак, кто больше?

#1464   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 08:28

Интересный вопрос задам, а кто написал в москоминвест? Если не стесняетесь сказать, то и вкратце темы. Так, чтобы понять, набежит ли количество претензий на  2 предписания.

У меня полный набор:

1. сравнить декларации с проектом и запросить о реальном строительстве.

2. предоставить документацию

3. получить с застройщика объяснения почему строится не то

4. мошенничество при заключении ДДУ

5. распространение ложной информации на сайте

Итак, кто больше?

В МКСИ надо писать по существу нарушений ФЗ-214:

- ст.21 п.2 - непредоставление проектной документации по требованию участника ДС

- ст.19 п.4 - несвоевременное внесение изменений в проектную декларацию

- ст.19 п.6 - несвоевременное опубликование проектной декларации с изменениями

- ст. 7  п.1 - несоответствие качества объекта условиям договора

По п.1 - сравнение будет производиться МКСИ в рамках проверки, естественно, что нам об этом никто ничего не расскажет, а только огласят ее (проверки) результаты.

По п.2 - документацию надо требовать от Авгура.

По п.3 - никто ничего объяснять не будет, разве что у Вас обнаружатся (чисто случайно) прокурорские корочки.

По п.4 - указать, конечно, в МКСИ можно, но вообще мошенничество - это больше по прокурорской части.

По п.5 - это в прокуратуру и/или в ФАС.

#1465   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 08:32

А если на 2 предписания не набежит, все, писать не надо? Пущай живут себе с миром, изменения то несущественные, нарушений всего ничего, даже на 2 предписания не наскребли  :D

#1466 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:50

При желании самого МКСИ нарушений наберется на несколько томов аля "Война и Мир". Осталось их убедить в том, что пора бы уже этому желанию (и совести) проснуться! :)

#1467   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:08

В МКСИ надо писать по существу нарушений ФЗ-214:

- ст.21 п.2 - непредоставление проектной документации по требованию участника ДС

- ст.19 п.4 - несвоевременное внесение изменений в проектную декларацию

- ст.19 п.6 - несвоевременное опубликование проектной декларации с изменениями

- ст. 7  п.1 - несоответствие качества объекта условиям договора

По п.1 - сравнение будет производиться МКСИ в рамках проверки, естественно, что нам об этом никто ничего не расскажет, а только огласят ее (проверки) результаты.

По п.2 - документацию надо требовать от Авгура.

По п.3 - никто ничего объяснять не будет, разве что у Вас обнаружатся (чисто случайно) прокурорские корочки.

По п.4 - указать, конечно, в МКСИ можно, но вообще мошенничество - это больше по прокурорской части.

По п.5 - это в прокуратуру и/или в ФАС.

Я не стал ссылаться на пункты 214-го закона. Смею Вас уверить, что все пункты были выписаны исключительно в соответствии с ним. Прочтите 214-ФЗ в соответствии с нумерацией ниже.

1: 23.3.3-4; 23.2

2: 21.1.2-7

3: 21.2

4: 7.1

5: 21.1

6: 19.1-2,4

#1468   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:11

А если на 2 предписания не набежит, все, писать не надо? Пущай живут себе с миром, изменения то несущественные, нарушений всего ничего, даже на 2 предписания не наскребли  :D

Здесь вопрос не в этом. Писать нужно при любом сочетании количество-качество, но 2 предписания могут остановить денежный поток застройщику, а это для него куда существеннее, чем наши письма и обращения.

#1469   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:46

Я не стал ссылаться на пункты 214-го закона. Смею Вас уверить, что все пункты были выписаны исключительно в соответствии с ним. Прочтите 214-ФЗ в соответствии с нумерацией ниже.

1: 23.3.3-4; 23.2

2: 21.1.2-7

3: 21.2

4: 7.1

5: 21.1

6: 19.1-2,4

Не совсем понял, к чему это. 

Мой пост, который Вы процитировали, был ответом на Ваш вопрос - кто написал в Москомстройинвест (со списком претензий).

В нем я попытался объяснить, какие вопросы разбирает данная организация, и перечислен список претензий, которые можно указать в своем письме.

Если Вы считаете нужным указать что то иное - да ради Бога, никто Вам этого не запрещает.

#1470   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:51

Не совсем понял, к чему это. 

Мой пост, который Вы процитировали, был ответом на Ваш вопрос - кто написал в Москомстройинвест (со списком претензий).

В нем я попытался объяснить, какие вопросы разбирает данная организация, и перечислен список претензий, которые можно указать в своем письме.

Если Вы считаете нужным указать что то иное - да ради Бога, никто Вам этого не запрещает.

Вы отметили часть пунктов как не подлежащие рассмотрению москоминвестом. Я согласен с Вами, что их можно было адресовать другим инстанциям, но если указать те разделы закона 214, которые я перечислил рядом с каждым пунктом претензий, то в соответствии с ними москоминвест должен их рассмотреть. А уж будет он потом обращаться к кому-то за дополнительными действиями -это их забота. Понятно, что без явного тыкания носом они будут откручиваться от этих разделов. А так пусть квалифицированно объясняют почему они этим не обязаны заниматься. На это все и рассчитано.

#1471   M_a_x

M_a_x

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:22

Полезная информации при отправке корреспонденции в Тамбов (мало ли, вдруг кто открытку захочет отправить курьерской службой – впереди 14 и 23 февраля и конечно же 8 марта).

Телефон Авгура в Тамбове (4752) 49-40-16. Офис 702.

Полный адрес: 392036, г. Тамбов, улица Интернациональная, дом 16А. Офис 702. Компания «АВГУР ЭСТЕЙТ». Телефон: (4752) 49-40-16

#1472   Slavsky

Slavsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 22:20

Братья по несчастью, дольщики. Обратите внимание, на странице 17 положительного заключения главгосэкпертизы дословно указано следующее, "Мусороудаление осуществляется  посредством устанавливаемых мусоропроводов. Мусорокамеры имеют самостоятельные выходы наружу."

Факт - мусоропроводы отсутствуют. Следовательно, в проектную документацию внесены ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ изменения (МОП развернули на поперек, ни фига себе). Градостроительный кодекс обязывает проходить повторную экспертизу,в случае внесения изменений в проектную документацию, которые влияют на прочностные характеристики строительных конструкций, (оговорка, влияет или нет изменение проекта на прочность строительной конструкции решает Заказчик - Авгур). Далее загадка - нового положительного заключения на  безмусоропроводный проект не опубликовано, следовательно,полагаю, повторная экспертиза не проводилась. А в проектную декларацию изменения внесены, чтобы вновь прибывшим дольщикам нечего было предъявить Авгуру на предмет отсутствия мусоропровода.

Как-то так.

С уважением,

Станислав В.

#1473   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 00:56

Братья по несчастью, дольщики. Обратите внимание, на странице 17 положительного заключения главгосэкпертизы дословно указано следующее, "Мусороудаление осуществляется  посредством устанавливаемых мусоропроводов. Мусорокамеры имеют самостоятельные выходы наружу."

Факт - мусоропроводы отсутствуют. Следовательно, в проектную документацию внесены ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ изменения (МОП развернули на поперек, ни фига себе). Градостроительный кодекс обязывает проходить повторную экспертизу,в случае внесения изменений в проектную документацию, которые влияют на прочностные характеристики строительных конструкций, (оговорка, влияет или нет изменение проекта на прочность строительной конструкции решает Заказчик - Авгур). Далее загадка - нового положительного заключения на  безмусоропроводный проект не опубликовано, следовательно,полагаю, повторная экспертиза не проводилась. А в проектную декларацию изменения внесены, чтобы вновь прибывшим дольщикам нечего было предъявить Авгуру на предмет отсутствия мусоропровода.

Как-то так.

С уважением,

Станислав В.

Извините, но об этом только все и говорят. Если бы строительство шло в соответствии с этим проектом, то вопросов бы не было. Сегодня я получил ответ из Мосстройнадзора в котором тот же самый Боранбаев Ж.Ж. (как и у кого-то еще) заявляет, что все строится в соответствии с проектом. Номер заключения экспертизы старательно не упоминается, хотя я и не раз его написал в заявлении. Придется еще раз обращаться с требованием прямого ответа на вопрос по какому проекту ведется строительство.

Понятно, что после указания номера заключения экспертизы придется за свои слова отвечать, а чиновники этого не хотят.

#1474 Юра

Юра
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2014 - 01:30

А кому-то с руководством Авгура удалось побеседовать? Хоть спросить - Зачем? Ради чего? Ведь они по-любому имеют издержки: ведь чиновников (того же Боранбаева Ж.Ж.) надо сначала купить, чтобы они потом так "пели". А если иски в суд пойдут?  

Просто по виду, вся эта шахта, которую развернули, квадратная и площадь квартир не должна касаться.

Если я что-то не понял, поправьте. :)

Мосинвестстрой, мне пока ответа не прислал.

#1475   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 17 Февраль 2014 - 06:17

А кому-то с руководством Авгура удалось побеседовать? Хоть спросить - Зачем? Ради чего? Ведь они по-любому имеют издержки: ведь чиновников (того же Боранбаева Ж.Ж.) надо сначала купить, чтобы они потом так "пели". А если иски в суд пойдут?  
Просто по виду, вся эта шахта, которую развернули, квадратная и площадь квартир не должна касаться.

Есть такой руководитель в авгуре по имени Илона Карягина. По ищете по форуму.
Если вы считаете, что это не касается квартиры, то вам даже не стоит некуда писать, т. к. это и правда практически не затронет метров квартиры. Но затронет все остальное вокруг квартиры.

#1476   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 17 Февраль 2014 - 07:26

Вы немного не правы в части расположения лифтовой шахты.

По плану она должна была размещаться вдоль стены квартиры (все два лифта, поэтому образовывался прилифтовый холл). А как строят сейчас - это развернули, т.е. теперь из двух лифтов к стене квартир примыкает только один лифт, а второй соседствует с первым, но не примыкает к квартире как планировалось изначально. Т.о. мы лишились прилифтового холла.

#1477   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 09:21

Ради чего? Один мусоропровод стоит, как где-то прикидывали, около 5 млн. руб. Теперь умножаем на количество секций в доме (5-6) и на количество корпусов, далее вычитаем взятки чиновникам и стоимость изменения проекта с экспертизой. То что получили -чистая прибыль (в соответствии с ДДУ остается у застройщика). Мы еще не знаем о площади квартир, если ее увеличат за счет уменьшения холлов, то с нас с Вами еще будут и деньги за это требовать (опять-таки в соответствии с ДДУ). Понятно, что мы можем это опротестовать на основании того, что объект (квартира) не соответствует ДДУ, т.к. в договорах записана проектная площадь (т.е. в соответствии с проектом, а его-то и изменили даже не уведомив нас). Тем самым, для нас проект -старый, на момент подписания ДДУ и тот, что значится в проектной декларации, а, следовательно, до подписания акта приемки квартиры мы можем требовать устранения недостатков или их денежной компенсации. Но, ТОЛЬКО ДО ПОДПИСАНИЯ АКТА, после подписания считается, что дольщик согласен с тем, что ему передали.

#1478 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2014 - 20:12

Кстати согласно п.5.3 ДДУ - "...Застройщик не менее чем за месяц до наступления срока передачи Объекта, установленного Застройщиком в соответствии с п.5.1 Договора, уведомляет Участника о завершении строительства Жилого дома и получении им Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома, готовности к передаче Объекта, а также о необходимости принятия Участником по Передаточному акту Объекта...". То есть в феврале Авгур должен уже обзванивать жильцов первой очереди с объявлением того, что он получил Разрешение на ввод в эксплуатацию. Не звонит - нарушение ДДУ !!!

#1479 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2014 - 20:52

Звонок - вряд ли можно признать надлежащим уведомлением. Дословно не скажу, но в ДДУ прописано, что вся переписка (в т.ч. уведомления) должны осуществляться по почтовым адресам, указанным в договоре. Получается, надо смотреть на штамп на конверте.

#1480   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 22:56

Уведомление (за месяц до ключей) касается только того (и будет только для этого), что застройщик готов передать объект, а наличие в уведомлении факта приёма дома комиссией, носит скорее информативный характер и идёт как дополнение. О конкретном факте сдачи/приёма дома, застройщик никого уведомлять не будет.

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623