Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1421   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:IT, CS

Отправлено 04 Февраль 2014 - 18:07

Куда обращаться с заявлениями о нарушениях застройщика и иже с ним

написал и сюда в надежде на большую аудиторию, надеюсь, администраторы меня простят.

Написано по материалам изменения проекта строительства второй очереди.

Важно: даже, если Вы ничего не добились, то у Вас остается последний шанс: отказаться от приемки объекта (квартиры), требуя устранения недостатков. Если отклонения при строительстве были существенными мотивировать можно тем, что Вам пытаются подсунуть другой объект, а не тот, который указан в вашем ДДУ.

Помните, после подписания акта приемки застройщик (закон о 214-ФЗ,ст. 12 ч.1 ) считается выполнившим свои обязательства перед Вами и может только устранять недоделки и брак.

1. По строительным проблемам -нарушение Градостроительного кодекса РФ, СНиП, Гост -Мосгорстойнадзор. По-видимому нужно писать со ссылками на статьи нормативных документов и Градостроительного кодекса для уменьшения вероятности отписки.

2. По нарушениям закона о ДДУ -Москоминвест.

3. Запрос на ознакомление с документацией -Авгур, Тамбов, дальше -прокуратура

4. Мошенничество с договором и документацией -прокуратура, Москомстройинвест (обязаны были проверить)

5. Разрешение на строительство без мусоропровода -Районный совет поселения Сосенское (кажется не ошибся)

Ключевые слова, мысли:

1 Существенное изменение проектной документации, изменение планировок этажей, отсутствие мусоропровода 

2. Изменение расположения несущих конструкций здания (развернуты лифтовые шахты, ограждения лестничных пролетов, в некоторых случаях несущие пилоны)

2. Несоответствие реально строящегося объекта  проекту, на который получено положительное заключение госэкспертизы

3. Будут говорить о новой экспертизе -она проводилась после фактического начала строительства, т.е. строительство с самого начала было с нарушениями проектной документации (по экспертизе)

4. Правильный порядок строительства (в идеале, если я не ошибся)

а) Проект строительства

б) Положительное заключение госэкспертизы

в) Разрешение на строительство

г) Контроль, чтобы построенное совпадало с проектом

Советую посмотреть документы строительства с сайта москва А101, moskva-a101/documents Обратите внимание на даты и номера документов при ссылках друг на друга, здесь игра идет и на этом.

Прочитать Градостроительный кодекс РФ (не весь), главы 51, 52, 53, 54 (на вскидку) и около них

Закон о участии в долевом строительстве (опять-таки не весь) -разделы 19, 20, 21, 23 для начала

Этого минимума должно хватить для создания вполне грамотного заявления об обмане застройщиком

Обращаться можно вообще в правительство Москвы( электронная приемная), там решат по преамбуле заявления, куда переслать.

Если точно знаете, куда и в какой комитет следует обратиться -адресуйтесь прямо в электронную приемную соответствующего комитета.

Можно и ножками, если есть время и силы...

#1422   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Пробежать марафон (done),ремонт надо закончить теперь.

Отправлено 05 Февраль 2014 - 13:05

А есть ли риск не сдачи дома после постройки? (или проблемы со сдачей)

Различия изначального плана и готового дома. :unsure:

#1423   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:25

А есть ли риск не сдачи дома после постройки? (или проблемы со сдачей)

Различия изначального плана и готового дома. :unsure:

Дом-то может и сдадут, если, конечно протолкнут новый проект и напишут под него новую проектную декларацию. Но на основании ДДУ подписывать акт приема-передачи никто не обязан. Различия слишком существенные и любой дольщик имеет право отказаться от подписания с письменным перечислением недостатков, которые должен устранить застройщик. Тем самым по закону застройщик будет обязан устранять эти недостатки. Самое главное, что по ст. 8 п. 5 участники долевого строительства еще на стадии строительства могут потребовать от застройщика составление акта в котором будет указано несоответствие объекта долевого строительства условиям договора и требовать устранять недостатки, уменьшать цену (по выбору), компенсировать расходы на устранение недостатков своими силами.

Т.е. если дом еще не сдан, а недостатки очевидны, то можно требовать досрочно устранения/ компенсации/ снижения цены. И дополнительно проинформировать тех, кто надзирает за соблюдением закона 214-ФЗ и кто будет принимать дома. Если  этот акт подпишет достаточное количество дольщиков, то дом до устранения проблем могут и не принять.

#1424   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 23:03

Hajam, ответьте, пожалуйста, на три вопроса.

1. Что за акт вы имеете в виду (его юридические аспекты, готовность застройщика его подписать и пр.)?

2. Какое количество подписавших акт дольщиков Вы считаете достаточным для того, чтобы дом не принимали до устранения недостатков?

2. Если количество дольщиков, которые подпишут акт, окажется недостаточным, дома всё-равно сдадут несмотря на явное несоответвия реальной планировки и ДДУ?

Заранее спасибо.

Во-первых, я не юрист и трактую законы так, как считаю правильным для себя. Но, если нет точного определения терминологии, каждый вправе использовать трактование слов по своему усмотрению и отстаивать эту позицию как единственно правильную (берите пример с авгуровцев).

1. Акт о несоответствии объекта строительства в той форме, как его сейчас строят договору долевого участия. Юридический аспект - закон 214-ФЗ, пункт 5 статьи 8 не содержит указания на временные параметры, а, следовательно, может быть применен задолго до сдачи объекта.  Мы имеем право требовать подписать акт застройщиком. Если он уклоняется -обращаться в мосинвест с требованием привлечь застройщика к порядку. Отказать мосинвест не имеет права, т.к.по ст. 23 закона должен защищать дольщиков. Обязан застройщик подписать сей акт, по идее обязан, трактуем пункты закона 214 (7.1 и 7.2) в свою пользу. Если мы ошиблись -застройщику ничего не грозит и он спокойно работает дальше, если нет -это нарушение договора и его надо исправлять. Более того, если хитромудрый застройщик написал в ДДУ что-то о снятии с себя обязательств за нарушения в строительстве дома -все это никого не интересует в соответствии с 7.4  (он на это прав никаких не имеет)

Если застройщик нарушает закон 214, то мосинвест предупреждает застройщика  раздел 23.6.9. Два раза застройщик на это наплевал -работает пункт 23.15.4, мосинвест обращается  в арбитражный суд с требованием приостановки на неопределенной срок деятельности застройщика по привлечению денег.

2. Нет нормы. Поэтому сейчас и нужно требовать проверок соответствия дома и документации. Найдут отличия -не будет приемки дома до устранения. И запасаться, запасаться бумажками (великая вещь, документ называется :-) ) .

3. Совестливость чиновников не зависит от количества обратившихся к ним граждан. До октябрьского переворота протеста одного человека было достаточно, почитайте о Вере Засулич.

Лично мне кажется, что в каждом обращении нужно стараться указать главы, пункты, разделы законов, которые на Ваш взгляд нарушили, либо на основании которых Вы хотите что-то от чиновников. Тупо списывайте формулировки из законов, возражать против этих текстов никто не будет. Ошиблись в толковании -Вас поправят, не ошиблись -не смогут явно отказывать. Явно врать в такой ситуации слишком опасно (кто Вас знает, а если Вы с этим в суд пойдете).  Может имеет смысл в заявлениях спрашивать к кому обратиться, если Вы написали не в тот комитет. Просто отфутболить в таком случае значит обидеть гражданина. В случае чего, вы потом будете начальнику того чиновника говорить, что он не проявил к Вам должного уважения (ерунда, конечно, но вдруг пройдет).

И старайтесь перед обращением куда-либо посмотреть у них на сайте занимаются ли они рассмотрением таких вопросов.

#1425   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 23:59

Во-первых, я не юрист и трактую законы так, как считаю правильным для себя. Но, если нет точного определения терминологии, каждый вправе использовать трактование слов по своему усмотрению и отстаивать эту позицию как единственно правильную (берите пример с авгуровцев).

1. Акт о несоответствии объекта строительства в той форме, как его сейчас строят договору долевого участия. Юридический аспект - закон 214-ФЗ, пункт 5 статьи 8 не содержит указания на временные параметры, а, следовательно, может быть применен задолго до сдачи объекта.  Мы имеем право требовать подписать акт застройщиком. Если он уклоняется -обращаться в мосинвест с требованием привлечь застройщика к порядку. Отказать мосинвест не имеет права, т.к.по ст. 23 закона должен защищать дольщиков. Обязан застройщик подписать сей акт, по идее обязан, трактуем пункты закона 214 (7.1 и 7.2) в свою пользу. Если мы ошиблись -застройщику ничего не грозит и он спокойно работает дальше, если нет -это нарушение договора и его надо исправлять. Более того, если хитромудрый застройщик написал в ДДУ что-то о снятии с себя обязательств за нарушения в строительстве дома -все это никого не интересует в соответствии с 7.4  (он на это прав никаких не имеет)
Если застройщик нарушает закон 214, то мосинвест предупреждает застройщика  раздел 23.6.9. Два раза застройщик на это наплевал -работает пункт 23.15.4, мосинвест обращается  в арбитражный суд с требованием приостановки на неопределенной срок деятельности застройщика по привлечению денег.

2. Нет нормы. Поэтому сейчас и нужно требовать проверок соответствия дома и документации. Найдут отличия -не будет приемки дома до устранения. И запасаться, запасаться бумажками (великая вещь, документ называется :-) ) .

3. Совестливость чиновников не зависит от количества обратившихся к ним граждан. До октябрьского переворота протеста одного человека было достаточно, почитайте о Вере Засулич.

Лично мне кажется, что в каждом обращении нужно стараться указать главы, пункты, разделы законов, которые на Ваш взгляд нарушили, либо на основании которых Вы хотите что-то от чиновников. Тупо списывайте формулировки из законов, возражать против этих текстов никто не будет. Ошиблись в толковании -Вас поправят, не ошиблись -не смогут явно отказывать. Явно врать в такой ситуации слишком опасно (кто Вас знает, а если Вы с этим в суд пойдете).  Может имеет смысл в заявлениях спрашивать к кому обратиться, если Вы написали не в тот комитет. Просто отфутболить в таком случае значит обидеть гражданина. В случае чего, вы потом будете начальнику того чиновника говорить, что он не проявил к Вам должного уважения (ерунда, конечно, но вдруг пройдет).
И старайтесь перед обращением куда-либо посмотреть у них на сайте занимаются ли они рассмотрением таких вопросов.

Может быть я не верно истолковываю Ваши тезисы, но в итоге Вы чего хотите добиться: какой-то справедливости (ну скажем компенсации) или заморозки стройки, денег и пр. на года?

#1426   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 06 Февраль 2014 - 07:48

Может быть я не верно истолковываю Ваши тезисы, но в итоге Вы чего хотите добиться: какой-то справедливости (ну скажем компенсации) или заморозки стройки, денег и пр. на года?

Думаю, что здесь ни у кого не возникнет желания приостановки строительства (или сейчас как всегда мне укажут, что конечно же "за приостановку").

Но то, что произошло изменение строительства во второй очереди (причем в одностороннем порядке со стороны Авгура, да еще и не дают новый поэтажный план для ознакомления, еще и подписывают приложения в ДДУ со старой поэтажной планировкой) нужна как минимум компенсация за отсутствие теперь уже прилифтового холла и отсутствие мусоропровода. Хотя, я уверена, что мусоропровод "впихнуть" еще есть возможность (я, правда, против него - но не критично против). 

#1427   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:01

Думаю, что здесь ни у кого не возникнет желания приостановки строительства (или сейчас как всегда мне укажут, что конечно же "за приостановку").

Но то, что произошло изменение строительства во второй очереди (причем в одностороннем порядке со стороны Авгура, да еще и не дают новый поэтажный план для ознакомления, еще и подписывают приложения в ДДУ со старой поэтажной планировкой) нужна как минимум компенсация за отсутствие теперь уже прилифтового холла и отсутствие мусоропровода. Хотя, я уверена, что мусоропровод "впихнуть" еще есть возможность (я, правда, против него - но не критично против). 

Извините за грубость, но думать пусть каждый будет за себя. Если нужно, можно проголосовать.

Авгур на то и рассчитывает, что все боятся остановки строительства.

Если Вам не нужен мусоропровод, то не пользуйтесь им или пусть уже собственники жилья решают о его функционировании (заварить, повесить замок и т.п.), но не навязывайте свое мнениеЯ заплатил за наличие мусоропровода, как, кстати, и все со старыми поэтажными планами. Поэтому мое мнение -мусоропровод должен быть, должен быть исправный и полнофункциональный. Чтобы в любой момент можно было им воспользоваться. А вот буду я это делать и нравится ли мне это -мое личное дело.

Принципиальная позиция:

1. ВЫБРАТЬ СХЕМУ УБОРКИ МУСОРА ДОЛЖЕН ЖИТЕЛЬ, А НЕ ДЯДЯ ИЗ АВГУРА, И КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ОТСУТСТВИЕ МУСОРОПРОВОДА НЕ ЗАМЕНИТ ЕГО ОТСУТСТВИЯ. Как и за отсутствие отдельного лифтового холла на этаже и уменьшенную площадь этих самых этажей.

2. компенсация ЗА НАНЕСЕННЫЙ УЩЕРБ ОБЯЗАНА БЫТЬ, и ее нужно требовать.

3. Если не получается, то пусть авгур предоставляет несогласным в других домах равноценные квартиры тем, за которые люди заплатили свои деньги. Бред? Возможно да, но еще раз повторяю: компенсация будет адекватна потерям дольщика только в том случае, если он без труда может приобрести квартиру с равнозначными или лучшими характеристиками по сравнению с той, которую не получил.

Кстати, я тут у кого-то из противников мусоропровода читал о крысе, глядевшей на него из люка этого самого устройства. Может я сильно впечатлительный, но представьте себе крысу, карабкающуюся по стенкам мусоропровода на 10 этаж. Вы в это верите, или в России живет особый вид крыс: крысы-альпинисты (rattus alpinista)?

#1428 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:19

Кстати, я тут у кого-то из противников мусоропровода читал о крысе, глядевшей на него из люка этого самого устройства. Может я сильно впечатлительный, но представьте себе крысу, карабкающуюся по стенкам мусоропровода на 10 этаж. Вы в это верите, или в России живет особый вид крыс: крысы-альпинисты (rattus alpinista)?

Вы не иначе, как представитель конкурентов Авгура  ;)  Все-таки построенный и сданный в сроки дом значительно лучше для большинства людей, чем месть застройщику за отсутствие лифтового холла и мусоропровода.

К слову, о крысах. В Москве есть особый вид крыс: крысы размером с кошку, за этот месяц 2 особи встретила, деловые такие, встают рано и по делам мчатся, в следующий раз, если успею, сделаю фото специально для Вас. И еще есть крысы, которые не травятся: когда замуровывают их ходы бетонным раствором с ядом, они спокойно прорывают вновь на том же месте и вперед по тем же делам.

#1429   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:42

Извините за грубость, но думать пусть каждый будет за себя. Если нужно, можно проголосовать.

Авгур на то и рассчитывает, что все боятся остановки строительства.

Если Вам не нужен мусоропровод, то не пользуйтесь им или пусть уже собственники жилья решают о его функционировании (заварить, повесить замок и т.п.), но не навязывайте свое мнениеЯ заплатил за наличие мусоропровода, как, кстати, и все со старыми поэтажными планами. Поэтому мое мнение -мусоропровод должен быть, должен быть исправный и полнофункциональный. Чтобы в любой момент можно было им воспользоваться. А вот буду я это делать и нравится ли мне это -мое личное дело.

Принципиальная позиция:

1. ВЫБРАТЬ СХЕМУ УБОРКИ МУСОРА ДОЛЖЕН ЖИТЕЛЬ, А НЕ ДЯДЯ ИЗ АВГУРА, И КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ОТСУТСТВИЕ МУСОРОПРОВОДА НЕ ЗАМЕНИТ ЕГО ОТСУТСТВИЯ. Как и за отсутствие отдельного лифтового холла на этаже и уменьшенную площадь этих самых этажей.

2. компенсация ЗА НАНЕСЕННЫЙ УЩЕРБ ОБЯЗАНА БЫТЬ, и ее нужно требовать.

3. Если не получается, то пусть авгур предоставляет несогласным в других домах равноценные квартиры тем, за которые люди заплатили свои деньги. Бред? Возможно да, но еще раз повторяю: компенсация будет адекватна потерям дольщика только в том случае, если он без труда может приобрести квартиру с равнозначными или лучшими характеристиками по сравнению с той, которую не получил.

С каждым Вашим пунктом согласна полностью.

Грубости с Вашей стороны не увидела  ;)

#1430 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:45

только не начинайте опять - сторонники авгуровские, противники..... В нынешнем году это уже не модно ;)

А противникам мусоропровода совет поразмышлять на досуге - Вам всем не нравятся ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ неудобства от наличия мусоропровода (грязь, запах, крысы, прочая живность), а также Вы ЗАРАНЕЕ уверены, что его невозможно содержать в должном виде.

Ну так представьте, что у Вас в подъездах ведь все равно будет мусоропровод, и даже целых два - ГРУЗОВОЙ и ПАССАЖИРСКИЙ! и вместо одной комнатки с плотно закрывающимися дверями у Вас всегда будут ездящие по этажам челноки с теми же самыми проблемами - запах, грязь, скорее всего тараканы...

Не знаю, как остальные, но я что-то ни в одном из сообщений в этой теме пока не разглядел жажду мести со стороны дольщиков в адрес  нерадивого застройщика. 

#1431   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:05

Вы не иначе, как представитель конкурентов Авгура  ;)  Все-таки построенный и сданный в сроки дом значительно лучше для большинства людей, чем месть застройщику за отсутствие лифтового холла и мусоропровода.

К слову, о крысах. В Москве есть особый вид крыс: крысы размером с кошку, за этот месяц 2 особи встретила, деловые такие, встают рано и по делам мчатся, в следующий раз, если успею, сделаю фото специально для Вас. И еще есть крысы, которые не травятся: когда замуровывают их ходы бетонным раствором с ядом, они спокойно прорывают вновь на том же месте и вперед по тем же делам.

Любят у нас ярлыки клеить. Пытаемся рассуждать логично. Я Вам предлагал купить квартиру у кого-то еще? Предлагал отказаться от квартиры от авгура? Следуя вашим рассуждениям, так Вы представитель авгура :) , коли за них косвенно хлопочете и уговариваете других согласиться с принятием заведомо плохих квартир. Квартира плохая не потому, что ее плохо построили, а потому что она другая, чем та, которую Мы (Вы, я) покупали.

Есть такая норма: если Вы приобрели какое-то устройство, а оно не желает делать то, что записано у него в паспорте или делает не так, то это брак.

Я покупал квартиру с одними характеристиками, мне суют с другими -это брак. Если меня сразу предупредили об отличиях, я бы не купил или крепко подумал перед покупкой. Я никогда не жил без мусоропровода и не хочу, у меня родители еще в 60-х жили в квартире с мусоропроводом. Да у бабушки не было в доме мусоропровода (наверное), но это было до 1917 года, Вы мне предлагаете туда вернуться?

Вам не нужен мусоропровод -покупайте квартиру в том доме, где его не планировали изначально, боитесь что авгур остановит строительство из-за этого -боритесь за соблюдение ими проекта.

Вы пытаетесь ответственность с авгура переложить на тех, кто борется за получение того, что ему принадлежит по закону. Это ли не пособничество авгуровцам? Боитесь остановки строительства -добивайтесь соблюдения авгуром условий договоров. Если авгур будет затягивать сроки -подавайте в суд на него и требуйте неустойки в соответствии с ДДУ.

Мстить можно тогда, когда другого не остается.

P.S.

Извините, если был слишком резок, я хотел точно определить свои позиции. Вроде бы уже все ясно сказал, а опять поднимают старые вопросы.

#1432   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:10

По факту нам нечего сейчас предявить Авгуру. Из документов только ДДУ. Официального плана никто не видел.

Чисто юридически у нас только догадки основанные на фотографиях.

На днях пойду консультироваться с юристами. Обязательно отпишусь о результатах. Возможно уже была судебная практика в подобных случаях. А случай конечно интересный)

#1433   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:14

По факту нам нечего сейчас предявить Авгуру. Из документов только ДДУ. Официального плана никто не видел.
Чисто юридически у нас только догадки основанные на фотографиях.
На днях пойду консультироваться с юристами. Обязательно отпишусь о результатах. Возможно уже была судебная практика в подобных случаях. А случай конечно интересный)

Я выкладывал официальный план, то что сейчас строиться. Да там нет печатей, но получен из официальных рук.

#1434   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:19

Я выкладывал официальный план, то что сейчас строиться. Да там нет печатей, но получен из официальных рук.

Я видел его конечно. Просто я Вам верю, что он официальный. А если я пойду в суд, то врятли мне поверят. Юр силы этот документ не несет. Аналогично с фотографиями.

Хочу грамотно подойти к делу.

Лично для меня мусоропровод и лифтовый холл не проблема. А вот доплачивать за квадраты я не хочу.

#1435   Slavsky

Slavsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:21

Ураган, день добрый!

Вы составляли исковое заявление на понуждение к исполнению Федерального закона о долевом строительстве в части предоставления проектной документации Авгуром и выложили его скан, только без подписи.

Вы направили его в суд?

Результаты рассмотрения судом есть?

С уважением,

Станислав В.

#1436   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:38

Я видел его конечно. Просто я Вам верю, что он официальный. А если я пойду в суд, то врятли мне поверят. Юр силы этот документ не несет. Аналогично с фотографиями.
Хочу грамотно подойти к делу.
Лично для меня мусоропровод и лифтовый холл не проблема. А вот доплачивать за квадраты я не хочу.

Суд сам запросит все нужны документации при надобности.

Ураган, день добрый!
Вы составляли исковое заявление на понуждение к исполнению Федерального закона о долевом строительстве в части предоставления проектной документации Авгуром и выложили его скан, только без подписи.

Вы направили его в суд?
Результаты рассмотрения судом есть?

С уважением,
Станислав В.

20 февраля состоится заседание.

#1437 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:42

"Любят у нас ярлыки клеить"

и т.д.

Да я не про обман с мусоросборником и прочее, в этом Вы правы, а про остановку строительства. Мягко говоря, совсем не хочется таких проблем и не только мне, я надеюсь.

Бороться с изменением проекта, конечно, необходимо, но спокойно, разумно и без фанатизма, учитывая последствия для себя и других людей.

#1438   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:42

Суд сам запросит все нужны документации при надобности.

20 февраля состоится заседание.

С нетерпением ждем результатов!! Думаю пойду по тому же пути.

Сообщение отредактировал stepbystep: 06 Февраль 2014 - 11:54

#1439   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:55

Да я не про обман с мусоросборником и прочее, в этом Вы правы, а про остановку строительства. Мягко говоря, совсем не хочется таких проблем и не только мне, я надеюсь.

Никому не хочется...

Есть интересный вариант:

По закону  мы можем предъявить авгуру претензии по строительству и требовать подписать акт об устранении. Заявление с просьбой принудить застройщика к подписанию акта (актов) с самими заготовленными актами -отдаем в москоминвест. И пусть москоминвест бегает за авгуром. Все на основании законов, но есть положительный момент: москоминвест имеет право остановить привлечение средств дольщиков авгуром (после двух не исполненных им предписаний). Строительство здесь не при чем, оно должно идти своим ходом, а вот новых денежных вливаний они не получат.

#1440   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:00

Никому не хочется...

Есть интересный вариант:
По закону  мы можем предъявить авгуру претензии по строительству и требовать подписать акт об устранении. Заявление с просьбой принудить застройщика к подписанию акта (актов) с самими заготовленными актами -отдаем в москоминвест. И пусть москоминвест бегает за авгуром. Все на основании законов, но есть положительный момент: москоминвест имеет право остановить привлечение средств дольщиков авгуром (после двух не исполненных им предписаний). Строительство здесь не при чем, оно должно идти своим ходом, а вот новых денежных вливаний они не получат.

А о каких именно идет речь предписаниях. Имеется ввиду какого характера они должны быть и откуда такая информация. Просто разве в начале не штрафы выписывают?

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623