Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1281 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 20:09

Может кому-то будет полезно: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Из интересного в статье, это на случай если допсоглашения от Авгура не последует - "Если обнаружено, что объект не соответствует требованиям договора (к примеру, нарушены сроки передачи квартиры по договору), участник долевого строительства до подписания передаточного акта вправе потребовать от застройщика составить отдельный акт, в котором указывается несоответствие объекта условиям договора."

Ну ведь все правильно ОБЪЕКТ!!!
Почитайте свой ДДУ, Вы принимаете свою квартиру, а общедомовое имущество нет!
Если Вашу квартиру перекроят, уберут что-нибудь, то это будет повод.

#1282   imagine

imagine

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 20:29

Что с Вами сегодня случилось? Вы так долго молчали, а за сегодня столько постов написали! Вы с августа пребывали на необитаемом острове и сегодня вернулись к людям и не можете наговориться?  Это с точки зрения психологии понятно. Не понятно только одно, смысл всей Вашей писанины: Вы в чём-то хотите нас убедить или сами хотите в чем-то убедиться? Для непонятливых и малообразованных (это я о себе) можно как-то повнятнее изложить свои мысли - я ничего не могу понять в Ваших постах, наверно, в них  слишком много буковок для меня! 

Сожалею что малоинформативно пишу.

В целом хотелось лишь прояснить есть ли какие-то подвижки, о них достаточно доходчиво осведомил Buncher, а также найден ли консенсус по поводу того каким сообщество дольщиков видит выход из создавшейся ситуации, но этого к сожалению на данный момент нет.

#1283 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 20:30

Какие такие подвижки? Я?

#1284   Evgeniy

Evgeniy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 20:37

Еще раз перечитал сегодняшние сообщения...
Евгений, а из какого пункта ответа органа Вы пришли к такому выводу (см цитату выше)?

Buncher, это уже мои личные соображения. Сейчас, например, я живу в панельном доме серии П-44, построенном в 90-х годах. У нас есть мусоропровод, лифтовый и межквартирный холл. Если бы я сейчас где нибудь в Бутово купил квартиру в доме этой, или какой то другой, но определённой серии, то застройщик не имеет права ничего менять и такая ситуация не имела бы места быть.

#1285   imagine

imagine

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 20:43

Ответ от Авгура на словах: да мы убрали МОП и мусоропровод, сами только не давно узнали, новых документов у нас ещё нет.

Ответ от Мосгостройнадзор: Они всё делают по проекту, у них есть заключение экспертизы, мы нечего сделать не можем.

Ответ от Москомстройинвест: Вас обманули, ухудшили условия договора, требуйте компенсацию

Ответ от Роспотребнадзор: нас лишили надзорных функций, а в праве защиты потребителей, тоже не можем помочь, т. к. это регулируется ФЗ-214

Извиняюсь, не Buncher, a yragan все изложил. По мне так ответ от госоргана - тоже подвижка.

Вот вкратце мои мысли: я думаю что просто надо хотя бы примерно представлять цену вопроса - потерю в стоимости квартиры/качестве жилья, хороший риэлтор наверное сможет примерно сказать во сколько на рынке оценивается мусоропровод и отдельный лифтовой холл. Рано или поздно Авгур попросит подписать допник, или просто Акт приёма/передачи, и вот где-то там надо будет указать отступление от проектной декларации и требуемую компенсацию согласно ФЗ214.

#1286 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 20:46

Buncher, это уже мои личные соображения. Сейчас, например, я живу в панельном доме серии П-44, построенном в 90-х годах. У нас есть мусоропровод, лифтовый и межквартирный холл. Если бы я сейчас где нибудь в Бутово купил квартиру в доме этой, или какой то другой, но определённой серии, то застройщик не имеет права ничего менять и такая ситуация не имела бы места быть.

Ну тогда не огорчайтесь - Авгур не все сделал по закону и не все подчистил:) более того - он не может внести какие захочет изменения, как Вы пишете, без последствий для самого себя.
Я Вам по большому секрету скажу, выявилась как минимум еще одна зацепка. Инфо 100% от надзорщиков!!
но больше никаких сведений пока не сообщу - секрет же все-таки;)

Кстати, как там с ответами на две другие Ваши жалобы?

#1287   Evgeniy

Evgeniy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 20:58

Ну тогда не огорчайтесь - Авгур не все сделал по закону и не все подчистил :) более того - он не может внести какие захочет изменения, как Вы пишете, без последствий для самого себя.
Я Вам по большому секрету скажу, выявилась как минимум еще одна зацепка. Инфо 100% от надзорщиков!!
но больше никаких сведений пока не сообщу - секрет же все-таки ;)

Кстати, как там с ответами на две другие Ваши жалобы?

На 2 другие жалобы ответ пока не приходил, как только придёт обязательно поделюсь с форумчанами информацией. По поводу "не огорчайтесь" буду только безмерно рад, если удастся прижучить обманувшего нас застройщика.

#1288 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 01:18

Извиняюсь, не Buncher, a yragan все изложил. По мне так ответ от госоргана - тоже подвижка.

Вот вкратце мои мысли: я думаю что просто надо хотя бы примерно представлять цену вопроса - потерю в стоимости квартиры/качестве жилья, хороший риэлтор наверное сможет примерно сказать во сколько на рынке оценивается мусоропровод и отдельный лифтовой холл. Рано или поздно Авгур попросит подписать допник, или просто Акт приёма/передачи, и вот где-то там надо будет указать отступление от проектной декларации и требуемую компенсацию согласно ФЗ214.

Я надеюсь, что вы поделитесь с форумчанами информацией о "цене вопроса" в результате ухудшения наших будущих домов, когда она у вас появится.

#1289   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 07:27

Я узнавал у стройинвест, когда можно требовать компенсацию, сказали можно и до окончания строительства.
По поводу стоимости ствола мусоропровода я узнавал у себя на стройке и там мне сказали на подъезд 5 миллионов, а не 1-1,5

#1290   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 11:54

Кхм, почему же Вы ее не видете? Если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь ;))) то вопрос конкретных денег подняли Вы первым, а раз Вас этот вопрос так интересует, то в любом случае у Вас есть какая-то точка отсчета от которой Вы "пляшете".
Моя логика- мусоропровод на подъезд 1-1,5 ляма, т.е. тыщ по 16 на лицо каждого дольщика в 16 этажном доме. Поворот лифтов это не окупаемая борода, а вот уменьшение МОП- тут разные понятия, но даже если посчитать по квардатному метру квартиры, тыщ так по 20 на дольщика
ИТОГО: 36 к., а если принять во внимание наш самый гуманный суд в мире (пример-соседи квартал а 101) то по решению суда я получу 18, а то и 12 тыщ на руки. Отсюда вывод-оно мне надо? Мне нужно то, за что я заплатил(кхм, вроде 3 раз пишу). И даже размер суммы в 100к наврятле устроит меня, я как и говорил теряю больше.

Я узнавал у стройинвест, когда можно требовать компенсацию, сказали можно и до окончания строительства.
По поводу стоимости ствола мусоропровода я узнавал у себя на стройке и там мне сказали на подъезд 5 миллионов, а не 1-1,5

Соседи, а вот для меня до сих пор остается тайной: почему же Вы рассчитываете стоимость постройки мусоропровода и пр. по так сказать их "себестоимости" ?

Ведь если так рассуждать, то и 1м2 наших квартир стоит в разы меньше, но между тем мы заплатили столько, сколько мы заплатили.

Я думаю, что для всех будет очевиден факт того, что из-за всех этих переделок застройщика (как кто-то сказал - на наше благо!) на выходе наши квартиры потеряют порядка 200к относительно "полностью аналогичных" в 1-й очереди не смотря на то, что по метражу они будут одинаковы.

Или все-таки кто-то готов это оспорить?

#1291 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 12:18

Соседи, а вот для меня до сих пор остается тайной: почему же Вы рассчитываете стоимость постройки мусоропровода и пр. по так сказать их "себестоимости" ?

Ведь если так рассуждать, то и 1м2 наших квартир стоит в разы меньше, но между тем мы заплатили столько, сколько мы заплатили.

Я думаю, что для всех будет очевиден факт того, что из-за всех этих переделок застройщика (как кто-то сказал - на наше благо!) на выходе наши квартиры потеряют порядка 200к относительно "полностью аналогичных" в 1-й очереди не смотря на то, что по метражу они будут одинаковы.

Или все-таки кто-то готов это оспорить?

Если кто и будет готов оспорить, так это Авгур. А мы то с вами уже давно поняли, что стоимость наших квартир будет намного дешевле стоимости аналогичных квартир первой очереди. Наверное, надо обращаться к опытным риелторам, они смогут оценить разницу в цене.

#1292   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 12:33

Я привел конкретный пример про саму трубу, но это ведь не всё, есть ещё промывочное оборудование, отдельное помещение под сбор мусора, вообщем много чего, но для этого нужна профессиональная оценка, а мы тут так с вами просто это обсуждаем. 

Когда я опять же общался с стройинвест и спросил конкретно как оценить ущерб, мне сказали, что обычно люди обращаются к экспертам по таким делам, т. е. прецеденты есть и мы не одни такие, у кого соразмерное уменьшение цены. Опять же мне там рассказывали, застройщик поменял фасадный кирпич, на керамические плитки, которые дешевле, и люди судились и выигрывали дела.

#1293   imagine

imagine

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 12:57

Намедни посетив Коммунарку был замечен такой момент - на 8м (Г-образном) корпусе на воротах висят иллюстрации будущего дома, и эта иллюстрация как показалось сильно отличается от той что изображалась вначале на сайте и на поэтажных планах, а конкретно - создалось впечатление что облицовка изменилась - ранее был красный кирпич, а теперь это не столь очевидно, и, самое главное, угловая секция показана обычной, прямоугольной, а не со срезанным углом как в первой очереди. Ежели это так, то подразумевается серьезная перепланировка уже самих квартир этой угловой секции, а не просто МОПов, в таком разе Авгур просто обязан выходить на связь с владельцами этих квартир и предлагать им адекватные условия или компенсации. 

Или быть может мною всё неверно интерпретировано на фоне прошедших празднований и я заблуждаюсь.

Да, на сайте а101 сейчас у 8го корпуса тоже угловая секция дома обычная, видимо это изменение уже давно внесли. Но при открытии продаж, в июле-августе, 8й корпус выглядел по-другому. Очень надеюсь что планируемый облик дома более не изменится до момента завершения работ.

Сообщение отредактировал imagine: 05 Январь 2014 - 13:17

#1294   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 05 Январь 2014 - 13:25

Да, на сайте а101 сейчас у 8го корпуса тоже угловая секция дома обычная, видимо это изменение уже давно внесли. Но при открытии продаж, в июле-августе, 8й корпус выглядел по-другому. Очень надеюсь что планируемый облик дома более не изменится до момента завершения работ.

Она никогда и не подразумевалась со срезанным углом. Или у вас в договоре другой план? На сайте с самого начала было так как сейчас.

be0bbe3d866d.jpg

Он и по расцветке больше походит на пятый корпус, а там тоже не скошенная секция угловая

#1295   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 13:45

Намедни посетив Коммунарку был замечен такой момент - на 8м (Г-образном) корпусе на воротах висят иллюстрации будущего дома, и эта иллюстрация как показалось сильно отличается от той что изображалась вначале на сайте и на поэтажных планах, а конкретно - создалось впечатление что облицовка изменилась - ранее был красный кирпич, а теперь это не столь очевидно, и, самое главное, угловая секция показана обычной, прямоугольной, а не со срезанным углом как в первой очереди. Ежели это так, то подразумевается серьезная перепланировка уже самих квартир этой угловой секции, а не просто МОПов, в таком разе Авгур просто обязан выходить на связь с владельцами этих квартир и предлагать им адекватные условия или компенсации. 

Или быть может мною всё неверно интерпретировано на фоне прошедших празднований и я заблуждаюсь.

Данная секция еще не продаже, насколько я знаю.

#1296   imagine

imagine

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 15:57

Она никогда и не подразумевалась со срезанным углом. Или у вас в договоре другой план? На сайте с самого начала было так как сейчас.

http://s020.radikal.ru/i723/1401/a0/be0b...

Он и по расцветке больше походит на пятый корпус, а там тоже не скошенная секция угловая

Нет, у меня другая секция, и соответственно план в ДДУ моей секции, обычной, но насколько я помню раньше этот корпус был как со скосом, как "парадный". Может ошибаюсь. Постараюсь поглядеть в старых раздаточных материалах Авгура, надо поискать, должны были сохраниться.

#1297   imagine

imagine

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 15:59

Данная секция еще не продаже, насколько я знаю.

На сайте а101 некоторые квартиры этой секции помечены как проданные, а некоторые как "не в продаже".

#1298 Alexey_z

Alexey_z
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:20

Больше всего "умиляет" то, что на момент начала продаж 8 и 9-го корпусов уже точно была новая проектная документация, чего нельзя с полной уверенностью сказать про 10-й и 11-й корпус. И теоретически мы (форумчане) уже могли знать о проблеме - просто не выявили ее сразу, но между тем Авгур все равно в наглую продолжал предлагать подписывать ДДУ с планами из старого проекта (если он вообще существовал в том виде, в котором мы привыкли о нем думать).
Вот интересно, не знаю остались ли еще квартиры, но предполагаю, что остались, с ДДУ все останется как и было и кому-то придется подписывать заведомо "не честные" договора?

Так и есть, предлагают подписать договор с планировкой как на официальном сайте, и никак не уведомляют об изменениях.

#1299 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:55

Так и есть, предлагают подписать договор с планировкой как на официальном сайте, и никак не уведомляют об изменениях.

А Вы задали вопрос менеджерам: почему они заведомо вводят в заблуждение. Нам то (договор оформляла в июле-августе) менеджер говорила, что сами были не в курсе. А теперь-то уже все, кто заглядывает на этот форум, знают.

#1300 Alexey_z

Alexey_z
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:47

А Вы задали вопрос менеджерам: почему они заведомо вводят в заблуждение. Нам то (договор оформляла в июле-августе) менеджер говорила, что сами были не в курсе. А теперь-то уже все, кто заглядывает на этот форум, знают.

Задал, в ответ молчание просто, либо невнятное бормотание в случае с другим менеджером. В общем ясно, что дело темное.

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623