Перейти к содержанию
Авторизация  
Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

  

95 проголосовавших

  1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

    • не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
    • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
    • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
    • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)


Рекомендуемые сообщения

yragan

Я даже знаю чье это письмо было, моё. Но нечего всё ещё впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danil

Я даже знаю чье это письмо было, моё. Но нечего всё ещё впереди.

yragan, Вы можете опубликовать текст письма? Предлагаю всем написать такие же письма в Москомстройинвест через электронную приемную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Служивый

Привет всем. Так же думаю о том чтобы написать туда обращение. Скиньте пожалуйста фабулу письма чтобы лишнего не надумать. Приобрел в 8 корпусе 3 секции однушку. При оформлении договора манагер усирался что будет мусоропровод. Оказывается теперь  и входная  дверь у меня рядом с лифтом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danil

Позвонил в Москомстройинвест, сказали написать им письмо через электр. приемную, все подробно описать и прикрепить скан ДДУ, они ответят что делать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Завтра еду во все эти организации, о результатах сообщу. У нас ведь завтра приемный день везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Служивый

Внес свою лепту.

 

Спасибо, Ваше обращение успешно отправлено!


Номер вашего обращения: 157
Ваше обращение будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Изменено пользователем Служивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeniy

Я тоже вчера написал туда. У меня № обращения 156. Значит нас трое всего недовольных со всей 2-й очереди??? Для того чтобы написать, даже не надо из дома выходить, обращение пишется в свободной форме, что считаете нужным, без шаблонов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vyatka

У них директор уже другой-посмотрите новую проектную декларацию

Ха-Ха, у них появился свой зиц-председатель Фунт (Золотой теленок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Не только один Авгур развлекается...

 

Мосгосстройнадзор выявил более 11 тысяч нарушений на стройках в новой Москве за январь-ноябрь 2013 года, говорится в сообщении комитета.

В нем отмечается, что за 11 месяцев текущего года на территории Новомосковского и Троицкого административных округов Москвы проведено более 1,3 тысячи проверок на объектах капитального строительства.

"По итогам проверок выявлено 11,552 тысячи нарушений, среди них по качеству строительно-монтажных работ - 48%, культуре строительного производства - 20%, отсутствию исполнительной документации - 13%, отступлению от проектных решений - 6%, нарушению требований пожарной безопасности - 5%", - указывается в пресс-релизе.

Согласно материалам Мосгосстройнадзора, большинство нарушений застройщики устранили оперативно в ходе проверок. По грубым нарушениям выдано 3,189 тысячи предписаний, вынесено 514 постановлений об административной ответственности, наложено штрафных санкций на сумму более 42 миллионов рублей.

 


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Служивый

Созванивался сегодня со своим менеджером в Авгуре. Пояснил что действительно мусоропровода не будет. Связано это с жалобами жильцов уже построенных домов на запах. В связи с этим руководство компании пересмотрели проект. По поводу лифтовых кабин пояснил что межквартирный холл останется (каким образом не понятно) но отгородить можно будет в 3 - ей секции по 2 квартиры а не 4 сразу. Ну в общем отморозился товарищ. Так же по поводу нового плана сказал что им его не высылали. Так же сказал что юристы компании полностью уверены в своих силах раз решили поменять проект этажей. Ну в общем везде все замазано и подмазано. 

 

Вот был бы сейчас 1937 год. Намазали бы им одно место. (((((((

Изменено пользователем Служивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дракоша

Созванивался сегодня со своим менеджером в Авгуре. Пояснил что действительно мусоропровода не будет. Связано это с жалобами жильцов уже построенных домов на запах. В связи с этим руководство компании пересмотрели проект. По поводу лифтовых кабин пояснил что межквартирный холл останется (каким образом не понятно) но отгородить можно будет по 2 квартиры а не 4 сразу. Ну в общем отморозился товарищ. Так же по поводу нового плана сказал что им его не высылали. Так же сказал что юристы компании полностью уверены в своих силах раз решили поменять проект этажей. Ну в общем везде все замазано и подмазано. 

 

Во был бы сейчас 1937 год. Намазали бы им одно место. (((((((

Ну да, прям так: клиенты заселились, пользуются мусоропроводом, потом почувствовали запах и думают: "Эх, надо бы менеджеру строительной компании позвонить, у которой я года так 4 назад квартирку купил. Непорядок! Запшок сильный от мусоропровода идет. Пусть там подумают, что-то решат. Ну хоть не нам, так другим, чтобы лучше жилось: без вони этой, без мусоропровода". И так они потихоньку все звонят и жалуются менеджерам Авгура на запах. Ай да молодцы! Вон кто, оказывается, о нас заботится! Жильцы квартала A-101!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Ну да, прям так: клиенты заселились, пользуются мусоропроводом, потом почувствовали запах и думают: "Эх, надо бы менеджеру строительной компании позвонить, у которой я года так 4 назад квартирку купил. Непорядок! Запшок сильный от мусоропровода идет. Пусть там подумают, что-то решат. Ну хоть не нам, так другим, чтобы лучше жилось: без вони этой, без мусоропровода". И так они потихоньку все звонят и жалуются менеджерам Авгура на запах. Ай да молодцы! Вон кто, оказывается, о нас заботится! Жильцы квартала A-101!

А ведь мы жаловались, но только в Жилищную инспекцию, чтобы мусоропроводы открыли. 1.5 года после сдачи дома они были заварены и помогло их открыть предписание от МЖИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Созванивался сегодня со своим менеджером в Авгуре. Пояснил что действительно мусоропровода не будет. Связано это с жалобами жильцов уже построенных домов на запах. В связи с этим руководство компании пересмотрели проект. По поводу лифтовых кабин пояснил что межквартирный холл останется (каким образом не понятно) но отгородить можно будет по 2 квартиры а не 4 сразу. Ну в общем отморозился товарищ. Так же по поводу нового плана сказал что им его не высылали. Так же сказал что юристы компании полностью уверены в своих силах раз решили поменять проект этажей. Ну в общем везде все замазано и подмазано. 

 

Вот был бы сейчас 1937 год. Намазали бы им одно место. (((((((

Странное решение - поменять проект с мусоропроводом из-за жалоб жильцов других корпусов, уже построенных. Уверена - нашли отговорку. Так как можно построить мусоропровод и если есть жалобы всех или большинства жильцов - заварить его. Мне на этот мусоропровод, если честно, все равно - будет он или нет, но вот когда обманывают - оч неприятно. 

А еще не поняла как, например, в секции 7 корпуса 8 возможно отгородить по две квартиры, когда их в крыле по 4....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дракоша

А еще не поняла как, например, в секции 7 корпуса 8 возможно отгородить по две квартиры, когда их в крыле по 4....

Рядом с 2-мя квартирами ставится дверь. Получается маленький тамбур на две квартиры. Кстати, очень неудобно: я жила в старой 9-этажке. Там, как раз, только так можно было отгородить. Жуть. Малюсенькое пространство, не развернешься и, если с коляской, то даже не представляю как проходить и разворачивать коляску. Лучше без этого тамбура. ( у меня была проблема со скорой: на носилках вообще невозможно было развернуться). Так что: не советую. В жизни всякое может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

А еще не поняла как, например, в секции 7 корпуса 8 возможно отгородить по две квартиры, когда их в крыле по 4....

Рядом с 2-мя квартирами ставится дверь. Получается маленький тамбур на две квартиры. Кстати, очень неудобно: я жила в старой 9-этажке. Там, как раз, только так можно было отгородить. Жуть. Малюсенькое пространство, не развернешься и, если с коляской, то даже не представляю как проходить и разворачивать коляску. Лучше без этого тамбура. ( у меня была проблема со скорой: на носилках вообще невозможно было развернуться). Так что: не советую. В жизни всякое может быть.

Я поняла про что Вы, но в нашей секции это нереально, так как на этаже 9 квартир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дракоша

Я поняла про что Вы, но в нашей секции это нереально, так как на этаже 9 квартир...

Так Вам как раз хорошо. У Вас можно отгородить соответственно 5 с одной стороны и 4 с другой стороны. И квартирные холлы остануться по 2 на этаже. Вам как раз повезло: уменьшения МОПов не так сильно ухудшают условия проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Так Вам как раз хорошо. У Вас можно отгородить соответственно 5 с одной стороны и 4 с другой стороны. И квартирные холлы остануться по 2 на этаже. Вам как раз повезло: уменьшения МОПов не так сильно ухудшают условия проживания.

Вот только непонятно повезет ли еще с соседями  :) , а то как отгородимся, а кто-нибудь из соседей будет таковым, что уж лучше не отгораживались и быть "на виду".

Уже есть опыт в этом. Жили раньше тоже отгородившись от лифтов и лестницы двумя квартирами. Соседи были очень хорошими, но у них через несколько лет поменялись планы и они переехали в другой город, продав свою квартиру. а так получилось, что их квартиру купила молодая семья для своей мамы, а мама в психике с отклонениями (подтвеердил участковый). Так вот эта соседка (новая) постоянно на нас наезжала, говоря, что мы к ней ходим и отколупываем плитку в ванне, выносим у нее межкомнатные двери и что мой папа!!! шатается у нее по квартире, так как она чувствует запах его парфюма!!! Мы уже приглашали ее к себе (пока не узнали, что она нездорова), чтобы она убедилась в том, что ее дверей у нас нет... Домой было страшно идти, так как она выскакивала и орала - ВОРЫ!!! долбилась к нам в дверь. Промучились мы так несколько лет, надеясь, что она съедет, но в итоге пришлось съезжать нам, так как жить рядом с такой соседкой невозможно! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANELE

Я тоже вчера написал туда. У меня № обращения 156. Значит нас трое всего недовольных со всей 2-й очереди??? Для того чтобы написать, даже не надо из дома выходить, обращение пишется в свободной форме, что считаете нужным, без шаблонов...

Евгений, куда и что вы написали? Я бы тоже хотела написать жалобу на Внезапное изменение проекта строительства 2-ой очереди по 9-му корпусу. Очень не приятно узнавать подобную информацию из форумов дольщиков и соседей из Эдальго. На протяжении недели, общаюсь с менеджером Авгура, а также посещала стройку.., в итоге все отмалчиваются. На столах продолжают лежать первоначальные планы строительства и планировок, но нигде нет согласованной Экспертизы. Хотя, до смешного, на адрес эл.почты мне менеджер направил информацию, что строительство ведется на основании измененной экспертизы и мол ее не должен Застройщик согласовывать с уже вложившимися дольщиками. Согласно ФЗ-214, все изменения отражаются в проектной документации и предоставляются в теч.3 рабочих дней. Однако, на практике, как мы видим, стройка началась с внесенными изменениями (прим.в сентябре 2013), а сейчас уже Декабрь 2013 - на объекте возводится 8 эт. а согласованной Экспертизы у Застройщика так и нет!?!?!? При этом менеджеры пытаются обратить наше внимание, что никаких ухудшений в выбранных нами квартир - нет, а то, что выбор касается не только квартиры, но и целого проекта, который был предложен к рассмотрению первоначально, это не рассматривается. Кто знает что в таких случаях необходимо делать? Что изменят наши жалобы (ведь, напомню, уже строится 8 этаж)? В Авгуре меня убедили, что если бы Застройщик не был уверен в положительном решении по согласованию изменений в проект, то не начал бы строительство, это после того, как был задан вопрос: что вы собираетесь делать, если согласования нового проекта не будет? Сказать, что я очень не довольна информацией, пестрящей на сайтах, форумах и т.п.... - ничего не сказать. Очень расстроена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANELE

Ситуация такова: сначала Авгур меняет проект (явно до заливки фундамента), продает квартиры по старому (т.к. с мусоропроводом и лифтовыми холлами желающих купить в разы больше), а 11.11.13 получает положительное заключение экспертизы, мягко говоря, задним числом. Интресно кто в Администрации помогает Авгуру все это проворачивать.

Согласованной Экспертизы у Авгура по внесению изменений в строительство - нет. Со слов менеджера Андрея в офисе Коммунарка - его ожидают зимой (сами не зная месяца, когда институт "не помню названия" его согласует). На столах в офисах продолжают лежать планы первичной планировки квартир, лифтовых холов и т.п. 09.12.13 - эл.письмом я направила менеджеру Авгура, который занимался со мной при покупке квартиры в 9-м корпусе, просьбу направить мне согласованную Экспертизу. И вот, что он мне ответил: "...

-------- Пересылаемое сообщение--------
11.12.2013, 11:36, "Горбунов Денис Анатольевич" <[email protected]>:
 

Добрый день!

К сожалению, пока не имеем возможности познакомить Вас с изменениями на примере планировочных решений. К нам они пока не переданы.

По поводу проходного двора, позвольте отметить, что пожарная лестница проходит отдельным контуром. Так что, пользоваться кроме Вас и соседей площадкой по прежнему некому. У Вас сохраняется возможность установить  дверь в межквартирном холле, более камерно, на две квартиры.  

Конструктивно, внесенные изменения не ухудшают качественные характеристики квартир.

Мы с удовольствием ознакомим Вас с новой информацией, как только это будет возможно.

 

А вот менеджер Андрей из офиса в Коммунарке меня и вовсе заверил - что мы дольщики - еще не купили данные квартиры, а купим их только тогда, когда подпишем Акт приема-передачи квартиры... Ха, ха. Таким образом, мы лишь, как я смогла понять, внесли благотворительный взнос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeniy

Евгений, куда и что вы написали? Я бы тоже хотела написать жалобу на Внезапное изменение проекта строительства 2-ой очереди по 9-му корпусу.

 

ANELE, я написал обращение в электронной приёмной Москомстройинвест  по ссылке http://invest.mos.ru/reception/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×