Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1041 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 18:45

Вот вроде то, что Вы ищете

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Там мусоропровод пока есть.

Нет, опять не то.

#1042   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 18:52

Нет, опять не то.

А там в самом конце написано, что дата составления проектной декларации как раз 21 июня 2012 года. Как раз, как Вы искали. Ну не то, так не то... Как говорится - чем богаты.

#1043 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 18:58

Можно поинтересоваться для чего вам проектные декларации , может и нам надо их собирать

Все для того же - одна "контора" пишет в другую, которая тупо игнорит ее, а после очередного письма в пустоту первая "контора" жалуется на вторую в государственные конторы, прилагая все необходимые материалы. Делается это для того, чтобы толстым законом отхлестать нерадивую шараш-контору по наглым щекам, что находятся чуть ниже спины.

Даже О. Бендер чтил уголовный кодекс!! :)

#1044 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:00

А там в самом конце написано, что дата составления проектной декларации как раз 21 июня 2012 года. Как раз, как Вы искали. Ну не то, так не то... Как говорится - чем богаты.

Все верно - это в каждой редакции пишут, а ниже - дата внесения изменений и дата опубликования.

Так вот и нужна самая первая - где и будет написано - дата составления декларации 21.06.2012, дата публикации **.06.2012.

Все равно спасибо!

#1045   yugaloxa

yugaloxa

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:39

Здравствуйте, друзья!

Я принял решение о покупке квартиры в ЖК "Москва А101", нахожусь на пороге подписания ДДУ. И подписал бы уже, наверное, если б случайно не заглянул на этот форум. Я в шоке. Никогда бы не подумал, что такое может случиться, и тем более в Москве. Теперь сижу и ломаю голову - подписывать ДДУ или не подписывать. Очень нравится район, нравится планировка, которую я выбрал, одним словом устраивает все. Но поведение застройщика пугает. Обычный вопрос - что делать???

Как правильно было сказано, надо смотреть что именно для вас является наиболее важным. Если отсутствие мусоропровода и квартирного холла будет существенно осложнять вам жизнь, то конечно не стоит ввязываться. У нас приоритетом была свободная планировка, район, цена, московская прописка (все родители - пенсионеры, все будут прописаны у нас). Мусоропроводом, даже если он и был бы, мы бы не пользовались - мусором занимается муж, он выносит всегда на улицу в общий бак даже при наличии в доме мусоропровода. Поэтому когда узнали о его отсутствии, скорее обрадовались - не надо будет платить за услугу, которой мы точно не будем пользоваться. По поводу отсутствия межквартирного холла, скорее обрадовалась я, так как это место, которое часто захламляют. Когда убирают подъезд, то межквартирный холл штатные уборщики не моют, так как он закрыт. И мыть часто приходится мне, так как остальные соседи на работе или ленятся, а я сижу с ребенком и вроде как почти все время дома :) Опять же, это все личное мнение, которое никому навязывать не буду, просто привожу пример.

Активную позицию участников форума, которые будут бороться за то, что является для них важным, считаю абсолютно правильной. Сама уже начинаю мысленно готовиться к тому, что нас всех может ждать на приемке и после, к выбору управляющей компании или к борьбе с навязанной и т.д.

А риски выкрутасов от застройщика есть всегда, а еще есть куча других рисков, на которые вообще трудно повлиять (мы не знаем, как будет развиваться инфраструктура района, транспорт и прочие факторы, также существенно влияющие на стоимость жилья). 

#1046   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:45

Как правильно было сказано, надо смотреть что именно для вас является наиболее важным. Если отсутствие мусоропровода и квартирного холла будет существенно осложнять вам жизнь, то конечно не стоит ввязываться. У нас приоритетом была свободная планировка, район, цена, московская прописка (все родители - пенсионеры, все будут прописаны у нас). Мусоропроводом, даже если он и был бы, мы бы не пользовались - мусором занимается муж, он выносит всегда на улицу в общий бак даже при наличии в доме мусоропровода. Поэтому когда узнали о его отсутствии, скорее обрадовались - не надо будет платить за услугу, которой мы точно не будем пользоваться. По поводу отсутствия межквартирного холла, скорее обрадовалась я, так как это место, которое часто захламляют. Когда убирают подъезд, то межквартирный холл штатные уборщики не моют, так как он закрыт. И мыть часто приходится мне, так как остальные соседи на работе или ленятся, а я сижу с ребенком и вроде как почти все время дома :) Опять же, это все личное мнение, которое никому навязывать не буду, просто привожу пример.

Активную позицию участников форума, которые будут бороться за то, что является для них важным, считаю абсолютно правильной. Сама уже начинаю мысленно готовиться к тому, что нас всех может ждать на приемке и после, к выбору управляющей компании или к борьбе с навязанной и т.д.

А риски выкрутасов от застройщика есть всегда, а еще есть куча других рисков, на которые вообще трудно повлиять (мы не знаем, как будет развиваться инфраструктура района, транспорт и прочие факторы, также существенно влияющие на стоимость жилья). 

:))) Обрадовались отсутствию мусоропровода, обрадовались отсутствием лифтового холла:)) Я думаю если не будет окон и пару стенок не построят, вы тоже обрадуетесь, ведь будет бесплатная вентиляция, не будет запахов от этих проживающих людишек:))) не обижайтесь, но уж совсем банально!

#1047   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:52

Здравствуйте, друзья!

Я принял решение о покупке квартиры в ЖК "Москва А101", нахожусь на пороге подписания ДДУ. И подписал бы уже, наверное, если б случайно не заглянул на этот форум. Я в шоке. Никогда бы не подумал, что такое может случиться, и тем более в Москве. Теперь сижу и ломаю голову - подписывать ДДУ или не подписывать. Очень нравится район, нравится планировка, которую я выбрал, одним словом устраивает все. Но поведение застройщика пугает. Обычный вопрос - что делать???

Здесь сложно советовать, мы то уже заплатили, а вам только платить. Лично по себе, знай я изначально , что изменят  проект, то точно, не купил бы. Сейчас нам остается,  хоть как то изменить положение, то что натворили эти  умники!  Поэтому просто подумайте, вам нужно, то что убрали и принимайте решения, допустим я выбрасываю мусор в мусоропровод  в 95%,  лифтовой холл дает возможность отделения лифтов от квартир, я жил где не было этого холла, а это постоянный шум и плюс куча умников, которые еще и курят в лифтах и все будет у квартир.

Сообщение отредактировал Михаилбестов: 21 Ноябрь 2013 - 20:52

#1048   imagine

imagine

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 21:40

Все верно - это в каждой редакции пишут, а ниже - дата внесения изменений и дата опубликования.

Так вот и нужна самая первая - где и будет написано - дата составления декларации 21.06.2012, дата публикации **.06.2012.

Все равно спасибо!

Buncher, а вы не могли бы выложить те проектные декларации за авторством Авгура которые у вас имеются? Мне кажется это весьма важный и полезный документ.

#1049   yugaloxa

yugaloxa

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 22:44

:))) Обрадовались отсутствию мусоропровода, обрадовались отсутствием лифтового холла:)) Я думаю если не будет окон и пару стенок не построят, вы тоже обрадуетесь, ведь будет бесплатная вентиляция, не будет запахов от этих проживающих людишек:))) не обижайтесь, но уж совсем банально!

Нет, что вы! Это вы меня извините, совсем не хотела никого еще больше расстраивать. Просто есть разные взгляды на одну и ту же ситуацию.

#1050 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:11

Buncher, а вы не могли бы выложить те проектные декларации за авторством Авгура которые у вас имеются? Мне кажется это весьма важный и полезный документ.

не удается сюда прикрепить файл - "размер файла превышает допустимый". Если кто умеет сохранять на общедоступных обменниках - могу скинуть тому на почту, наверно так будет проще:)

#1051   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:14

не удается сюда прикрепить файл - "размер файла превышает допустимый". Если кто умеет сохранять на общедоступных обменниках - могу скинуть тому на почту, наверно так будет проще :)

Яндекс.Диск поможет

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#1052 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:16

Яндекс.Диск поможет

эмм... только нет у меня аккаунта на яндексе:) вот и предположил, что кому-то быстрее и проще это будет сделать - если и раньше сталкивался.

#1053   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:35

эмм... только нет у меня аккаунта на яндексе :) вот и предположил, что кому-то быстрее и проще это будет сделать - если и раньше сталкивался.

Все так говорят.

Пусть кто-то сделает, а мне неудобняк (не умею / нет времени / хрен ли я вам тут, нанялся штоле) ;)

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#1054 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:31

Все так говорят.

Пусть кто-то сделает, а мне неудобняк (не умею / нет времени / хрен ли я вам тут, нанялся штоле) ;)

ну в таком случае предлагаю только дождаться момента, когда я найду время и силы, чтобы разобраться с шайтан-яндекс-диском.

#1055   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 12:43

Может кому пригодится контактная информация о самом главном Авгуровце.

Мошкович Вадим Николаевич

(495) 692-66-74; (495) 986-61-57 - приемная в Совете Федерации. Трубку может взять как он сам, так и его помощник.

(4722) 32-86-26 - приемная в Белгороде.

e-mail: VNMoshkovich@council.gov.ru (это его личная почта)

Надеюсь, что эта информация будет использована только для делового общения. Например Вы можете направить ему свое обращение и контролировать его исполнение с помощью телефонных звонков и электронной почты.

Удачи!

Сообщение отредактировал Админ: 22 Ноябрь 2013 - 13:23
добавлен пруфлинк

#1056   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 20:21

Может кому пригодится контактная информация о самом главном Авгуровце.

Мошкович Вадим Николаевич

(495) 692-66-74; (495) 986-61-57 - приемная в Совете Федерации. Трубку может взять как он сам, так и его помощник.

(4722) 32-86-26 - приемная в Белгороде.

e-mail: VNMoshkovich@council.gov.ru (это его личная почта)

Надеюсь, что эта информация будет использована только для делового общения. Например Вы можете направить ему свое обращение и контролировать его исполнение с помощью телефонных звонков и электронной почты.

Удачи!

Хочу вас огорчить, а налогоплательщиков обрадовать, этот господин уже сложил с себя полномочия! Наверное, когда поперло и сделали всю его землю Москвой, ему  можно расслабиться, а теперь можно уже и людей с небольшим достатком, лишать нормального существования в купленном доме, за то, мы будем жить в домах- по их словам- европейского типа:))))

#1057   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 20:47

Хочу вас огорчить, а налогоплательщиков обрадовать, этот господин уже сложил с себя полномочия! Наверное, когда поперло и сделали всю его землю Москвой, ему  можно расслабиться, а теперь можно уже и людей с небольшим достатком, лишать нормального существования в купленном доме, за то, мы будем жить в домах- по их словам- европейского типа :))))

А почему я должен огорчиться? И почему я по Вашему не налогоплательщик? Можно в личку.

Сообщение отредактировал Kursk: 22 Ноябрь 2013 - 20:51

#1058   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 20:54

А почему я должен огорчиться? И почему я по Вашему не налогоплательщик? Можно в личку.

Это сарказм:) А налогоплательщики, все  работающие жители РФ, кормящие этих дармоедов.

#1059   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 20:57

Сарказм так себе.

#1060 ALEX38

ALEX38
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 13:10

Так всетаки ответил АВГУР кому нибудь

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623