Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1001 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:21

Кукуксик, простите,а в чем тогда у нас проблемы? 

Ну лично у меня, как бы, пока проблем нет, может только вот труба раздора если. У меня как договора, так и ключей пока от квартиры нет))) Поэтому про УК и все вытекающее обстоятельства я даже думать особо не хочу, но раз Вы спросили, то все же вверху мы очень долго обсуждали что да как. В двух словах. Когда Вы придете получать ключи, Вам подсунут договорчик, в котором будет написано, что Вы согласны на услуги УК застройщика. Ну а если против, то и ключей Вам не видать))))

#1002 Персик

Персик
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:26

я завтра схожу к нашему юристу,и все об этом узнаю.Я раньше не покупала квартиры и не продавала....у нас ТСЖ который решает все проблемы. созвали собственников на собрание-решили что-либо..парковки по карточкам-ок,камеры у звонков-ок, складам у дверей-нет-ок...

а кому платим за коммуналку,я честно говорю-не знаю.все расчитали по метрам,по душам, съемных кв мало....

#1003 Персик

Персик
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:29

Ну лично у меня, как бы, пока проблем нет, может только вот труба раздора если. У меня как договора, так и ключей пока от квартиры нет))) Поэтому про УК и все вытекающее обстоятельства я даже думать особо не хочу, но раз Вы спросили, то все же вверху мы очень долго обсуждали что да как. В двух словах. Когда Вы придете получать ключи, Вам подсунут договорчик, в котором будет написано, что Вы согласны на услуги УК застройщика. Ну а если против, то и ключей Вам не видать))))

а я уже заключила договор с юр.конторой,что без них я не буду принимать квартиру...иначе они не  смогут отстаивать мои интересы в суде...

#1004 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:35

Всем добрый вечер!
Сегодня по наивности пытался поискать поэтажные планы корпусов 2-ой очереди на сайтах подрядчика Авгура - ООО "ЦРНА ГОРА ИНЖЕНЕРИНГ". Не нашел, но обнаружил другую интересную информацию. Чтобы не захламлять тему поместил свои находки в разделе ПРОБЛЕМЫ СТРОЙКИ. Всем хорошего вечера и отоспаться перед новой трудовой неделей!

SANTA, дайте, пожалуйста, ссылку. :help:

Найти указанную Вами ветку форума в списке не удалось.

Найти словосочетание "ПРОБЛЕМЫ СТРОЙКИ" на форуме с помощью Яндекса удалось, но при попытке перейти по ссылке получаю ответ: "Извините, мы не можем найти это! Система не смогла найти тему, которую вы пытаетесь посмотреть."

Сообщение отредактировал Andr: 17 Ноябрь 2013 - 20:36

#1005 palych

palych
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:35

Вы уже не 1ый раз упоминаете ТСЖ. Скажите, это сложно?

Сложность создания ТСЖ в том, чтобы найти председателя, который понравится не менее половине жильцов и сам захочет быть председателем (фонд заработной платы не безразмерен).

Насколько это может нас избавить от произвола УК?

Некачественное и/или неполное предоставление услуг также придётся доказывать.

Сразу скажу, я не сильно разбираюсь в тонкостях управления домом и исполнения обязательств по его обслуживанию - может быть вы или кто-то из наших форумчан смогу немного прояснить плюсы и минусы УК, ТСЖ или что там ещё может быть?)

Основное преимущество я вижу в том, что если УК все украденные сэкономленные деньги кладёт себе в карман, то председатель ТСЖ ничего, кроме оклада взять не сможет (откаты не в счёт, это везде возможно).

Когда Вы придете получать ключи, Вам подсунут договорчик, в котором будет написано, что Вы согласны на услуги УК застройщика. Ну а если против, то и ключей Вам не видать))))

Поскольку квартира передана Вам по акту, то Вы можете придти и спокойно вскрыть дверь в свою квартиру (хотя я не думаю, что если Вы письменно попросите ключи от своей квартиры, то Вам откажут). Правда Авгур передаёт в свою УК ещё и паспорта от всех счётчиков (без которых они бесполезны). Плюс встаёт проблема воды (теоретически, договор с МосВодоКаналом можно заключать и индивидуально, но он предпочитает это делать через УК) и электричества (дом подключен по временной схеме, поэтому всю электроэнергию оплачивает Авгур).

Сообщение отредактировал Белоснежка: 17 Ноябрь 2013 - 20:47

#1006 Персик

Персик
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:36

кукуксик,мне юристом сказано так: "ДА БУДЕТ СВЕТ,ДА БУДЕТ ПИЩА!" Не паникуйте,не ведитесь на разные оскорбления, я вам в личку напишу...берегите свои нервы, и ДАЙ БОГ ВАМ АДЕКВАТНЫХ СОСЕДЕЙ :hibye:

#1007 Персик

Персик
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:38

Найти словосочетание "ПРОБЛЕМЫ СТРОЙКИ" на форуме с помощью Яндекса удалось, но при попытке перейти по ссылке получаю ответ: "Извините, мы не можем найти это! Система не смогла найти тему, которую вы пытаетесь посмотреть."

я тоже не нашла..что вы имеете в виду??

#1008 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:43

а я уже заключила договор с юр.конторой,что без них я не буду принимать квартиру...иначе они не  смогут отстаивать мои интересы в суде...

Еще бы знать заранее, что такая юридическая контора не аффилирована (не имеет скрытых связей) с Авгуром.

Персик, это никоим образом не шпилька в Ваш адрес. Просто Вы высказали интересную идею, а не сослаться на Ваше сообщение было бы, наверное, неправильно.

А вот теперь вопрос к Вам.

Подскажите, а почему Вы именно сейчас - с таким запасом по времени - заключили договр с юр. конторой, а не, скажем, после получения уведомления о готовности застройщика передать Вам квартиру?

Ведь это же, если не ошибаюсь, дополнительные траты. Или юр.контора ничего не будет делать целых два года?

Или это было их условие - договор с ними сейчас, а иначе они не будут отстаивать?

В общем, как видите, вопросов много, вроде бы все они вполне закономерные.

Сообщение отредактировал Andr: 17 Ноябрь 2013 - 20:44

#1009 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:47

Ох уж эти ТСЖ... Тут либо пан, либо пропал, зависит от порядочности председателя. Чем чревато - в интернете полно историй. За УК - контроль все же побольше.

#1010 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:48

Всем добрый вечер!
Сегодня по наивности пытался поискать поэтажные планы корпусов 2-ой очереди на сайтах подрядчика Авгура - ООО "ЦРНА ГОРА ИНЖЕНЕРИНГ". Не нашел, но обнаружил другую интересную информацию. Чтобы не захламлять тему поместил свои находки в разделе ПРОБЛЕМЫ СТРОЙКИ. Всем хорошего вечера и отоспаться перед новой трудовой неделей!

Персик 17 Ноября 2013 - 21:38 писал(а):

я тоже не нашла..что вы имеете в виду??

Персик, кому Вы задали вопрос, мне (Andr) или SANTA?

Сообщение отредактировал Andr: 17 Ноябрь 2013 - 20:56

#1011 palych

palych
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:54

Ох уж эти ТСЖ... Тут либо пан, либо пропал, зависит от порядочности председателя. Чем чревато - в интернете полно историй. За УК - контроль все же побольше.

Всё относительно. Наша УК категорически отказалась от проведения открытых (публичных) конкурсных процедур по отбору подрядчиков/поставщиков, что наталкивает на мысль. что они сидят на откатах. Также УК отказалась раскрывать размеры заработных плат своего руководство, что позволяет предположить, что они через завышенные зар.платы (например, у директора УК в Коммунарке даже нет своего кабинета, поскольку он работает в Авгуре, а сюда наведывается для проформы) также воруют выводят денежные средства.

Отчёты УК,опубликованные на сайте - вообще отдельная песня. Ни они, ни МосЖилИснпекция не отрицают, что с начала 2012 г. по середину 2013 г. у нас в доме работала только половина лифтов, по их документам работали все. Или они пишут, что ежедневно убирают и еженедельно моую клапаны мусоропроводов, которые были заварены!

#1012 Персик

Персик
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:01

Еще бы знать заранее, что такая юридическая контора не аффилирована (не имеет скрытых связей) с Авгуром.

Персик, это никоим образом не шпилька в Ваш адрес. Просто Вы высказали интересную идею, а не сослаться на Ваше сообщение было бы, наверное, неправильно.

А вот теперь вопрос к Вам.

Подскажите, а почему Вы именно сейчас - с таким запасом по времени - заключили договр с юр. конторой, а не, скажем, после получения уведомления о готовности застройщика передать Вам квартиру?

Ведь это же, если не ошибаюсь, дополнительные траты. Или юр.контора ничего не будет делать целых два года?

Или это было их условие - договор с ними сейчас, а иначе они не будут отстаивать?

В общем, как видите, вопросов много, вроде бы все они вполне закономерные.

;) да я уже не обращаю внимания на отдельные выпады... и на шпильки тоже..просто когда я писала  об этом же 2 недели назад,меня закидали камнями соседи из 10 корпуса.  и я подумала,а зачем вообще делится своими результатами с хамами и агрессорами.... :( вот теперь и не знаю как ответить на Ваши вопросы...наверно только в личку..я не так высокообразованна....и я авгуровский подданый!!!!!.наверно счас опять накажут :) за хамство...

вам подскажу конечно...и кукуксику (мой респект)тоже...

#1013 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:03

Отчёты УК,опубликованные на сайте - вообще отдельная песня. Ни они, ни МосЖилИснпекция не отрицают, что с начала 2012 г. по середину 2013 г. у нас в доме работала только половина лифтов, по их документам работали все. Или они пишут, что ежедневно убирают и еженедельно моую клапаны мусоропроводов, которые были заварены!

Зашибись!

Прямо как в старом анекдоте, когда заказчик - владелец судна спрашивает испонителя, почему покрашена только половина к-о-р-а-б-л-я. (Без дефисов последние три буквы автоматически вырезаются цензурой. :lol: )

"Согласно договора, - отвечает тот. - Вот, смотрите: "заказчик" - с одной стороны, и "исполнитель" - с другой стороны".

А теперь представьте, как же сложно мыть заваренные клапаны мусоропроводов. Особенно изнутри - без телепортации точно никак не обойтись. :bang:

Сообщение отредактировал Andr: 17 Ноябрь 2013 - 21:05

#1014 Персик

Персик
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:04

ух.... я такой себя шпионкой чувствую....

#1015 palych

palych
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:15

Прямо как в старом анекдоте, когда заказчик - владелец судна спрашивает испонителя, почему покрашена только половина к-о-р-а-б-л-я. (Без дефисов последние три буквы автоматически вырезаются цензурой. :lol: )

"Согласно договора, - отвечает тот. - Вот, смотрите: "заказчик" - с одной стороны, и "исполнитель" - с другой стороны".

А теперь представьте, как же сложно мыть заваренные клапаны мусоропроводов. Особенно изнутри - без телепортации точно никак не обойтись. :bang:

Чтобы не быть голословной: отчёт

П. 1.3 – влажное подметание перед загрузочными клапанами мусоропроводов – 5 070 руб.
П 1.4 – мытье закрывающих устройств мусоропровода (которые были заварены с февраля 2012 по июнь 2013 г.) – 13 690 руб.
П. 1.12 – мытье оконных решеток (в местах общего пользования окна решётками не оборудованы) – 360 руб.
П. 1.23.1 – уборка мусороприемных камер (использование которых было невозможно с февраля 2012 по июнь 2013 г. по причине заваривания клапанов) – 9 960 руб.
П. 2.1 – вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов (поскольку клапаны мусоропроводов были заварены с февраля 2012 г. по июнь 2013 г., ТБО сбрасывались в установленные на улице контейнеры [для крупногабаритного мусора и строительных отходов], вывоз которых оплачивался собственниками по отдельным договорам) – 33 180 руб.
П. 3.1 – вывоз и обезвреживание крупногабаритного мусора (см. прим. к п. 5) – 10 450 руб.
П. 4 (в котором нет указания ни на одну операцию) – 912 070 руб.
П. 5.24.3 – уборка загрузочных клапанов мусоропроводов (которые были заварены с февраля 2012 по июнь 2013 г.) – 89 936 руб.
П. 5.24.5 – мойка нижней части ствола и шибера мусоропровода (использование которого было невозможно с февраля 2012 по июнь 2013 г. по причине заваривания клапанов) – 603 руб.
П. 2.24.6 – очистка и дезинфекция всех элементов ствола мусоропровода (использование которого было невозможно с февраля 2012 по июнь 2013 г. по причине заваривания клапанов) – 5 323 руб.
П. 5.24.7 – дезинфекция мусоросборников (использование которых было невозможно с февраля 2012 по июнь 2013 г. по причине заваривания клапанов) – 181 руб.
П. 5.24.9 – ремонт мусоропроводов (использование которых было невозможно с февраля 2012 по июнь 2013 г. по причине заваривания клапанов) – 2 760 руб.
П. 6.1 – обслуживание лифтов и лифтового оборудования (из 10 указанных лифтов половина была отключена с февраля 2012 г. по июнь 2013 г.) – 498 990 руб.
П. 7.2 – обслуживание систем дымоудаления и противопожарной безопасности (пожарная сигнализация была отключена с февраля 2012 г. по июнь 2013 г.) – 224 470 руб.
П. 8 (в котором нет указания ни на одну операцию) – 180 000 руб.
П. 12 (в котором нет указания ни на одну операцию) – 53 500 руб.
П. 13 (в котором нет указания ни на одну операцию) – 120 000 руб.
П. 14 (в котором нет указания ни на одну операцию) – 812 520 руб.
Итого ООО "ДУ МКД" только по одному дому (N 3 на ул. Лазурная в пос Коммунарка г. Москвы) присвоило (потратило нецелевым образом) денежные средства в размере 645 т.р., а затраты ООО "ДУ МКД" в размере 2078 т.р. выглядят сомнительными и требуют тщательной проверки.

А вот и письмо, подтверждающее факт неоказания услуг
0_9b72d_4cdd0759_XXXL.jpg

Сообщение отредактировал Белоснежка: 17 Ноябрь 2013 - 21:20

#1016 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:21

Чтобы не быть голословной:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

П. 1.3 – влажное подметание перед загрузочными клапанами мусоропроводов – 5 070 руб.
П 1.4 – мытье закрывающих устройств мусоропровода (которые были заварены с февраля 2012 по июнь 2013 г.) – 13 690 руб.
П. 1.12 – мытье оконных решеток (в местах общего пользования окна решётками не оборудованы) – 360 руб.
П. 1.23.1 – уборка мусороприемных камер (использование которых было невозможно с февраля 2012 по июнь 2013 г. по причине заваривания клапанов) – 9 960 руб.
П. 2.1 – вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов (поскольку клапаны мусоропроводов были заварены с февраля 2012 г. по июнь 2013 г., ТБО сбрасывались в установленные на улице контейнеры [для крупногабаритного мусора и строительных отходов], вывоз которых оплачивался собственниками по отдельным договорам) – 33 180 руб.
П. 3.1 – вывоз и обезвреживание крупногабаритного мусора (см. прим. к п. 5) – 10 450 руб.
П. 4 (в котором нет указания ни на одну операцию) – 912 070 руб.
П. 5.24.3 – уборка загрузочных клапанов мусоропроводов (которые были заварены с февраля 2012 по июнь 2013 г.) – 89 936 руб.
П. 5.24.5 – мойка нижней части ствола и шибера мусоропровода (использование которого было невозможно с февраля 2012 по июнь 2013 г. по причине заваривания клапанов) – 603 руб.
П. 2.24.6 – очистка и дезинфекция всех элементов ствола мусоропровода (использование которого было невозможно с февраля 2012 по июнь 2013 г. по причине заваривания клапанов) – 5 323 руб.
П. 5.24.7 – дезинфекция мусоросборников (использование которых было невозможно с февраля 2012 по июнь 2013 г. по причине заваривания клапанов) – 181 руб.
П. 5.24.9 – ремонт мусоропроводов (использование которых было невозможно с февраля 2012 по июнь 2013 г. по причине заваривания клапанов) – 2 760 руб.
П. 6.1 – обслуживание лифтов и лифтового оборудования (из 10 указанных лифтов половина была отключена с февраля 2012 г. по июнь 2013 г.) – 498 990 руб.
П. 7.2 – обслуживание систем дымоудаления и противопожарной безопасности (пожарная сигнализация была отключена с февраля 2012 г. по июнь 2013 г.) – 224 470 руб.
П. 8 (в котором нет указания ни на одну операцию) – 180 000 руб.
П. 12 (в котором нет указания ни на одну операцию) – 53 500 руб.
П. 13 (в котором нет указания ни на одну операцию) – 120 000 руб.
П. 14 (в котором нет указания ни на одну операцию) – 812 520 руб.
Итого ООО "ДУ МКД" только по одному дому (N 3 на ул. Лазурная в пос Коммунарка г. Москвы) присвоило денежные средства в размере 645 т.р., а затраты ООО "ДУ МКД" в размере 2078 т.р. выглядят сомнительными и требуют тщательной проверки.

Белоснежка, огромное спасибо! :yes:

ООО "ДУ МКД" - мечты сбываются! В особо крупном размере.

#1017 Персик

Персик
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:22

а зачем их мыть если они запаяны(даже смайлика нужного не нашла..) у нас там что то похожее на оранжерею...мы там пылесосим...., и я тоже не брезгую такой работой....когда цветы поливаю

#1018 palych

palych
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:26

а зачем их мыть если они запаяны(даже смайлика нужного не нашла..) у нас там что то похожее на оранжерею...мы там пылесосим...., и я тоже не брезгую такой работой....когда цветы поливаю

Ещё ни разу на записи системы видеонаблюдения (только после установки которой у нас начали регулярно убираться на этаже) не видела, чтобы клапаны мыли. Можете спросить у Бармашева, у него тоже камера на этаже установлена.

Сообщение отредактировал Белоснежка: 17 Ноябрь 2013 - 21:27

#1019 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:26

kykyksik'у удалось найти. Спасибо! :clap:

http://new.msk.ru/in...-10#entry175536

Сообщение отредактировал CherryOks: 18 Ноябрь 2013 - 19:33

#1020 Персик

Персик
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:35

интересно, а я так и буду одна держать оборону от всего 9 корпуса? вот что и бесит! я хожу по юристам, я ищу и нахожу входы-выходы, я одна терплю нападения активистов 10 корпуса, меня же за это все называют шпионкой....может быть пора нашим модераторам обратить внимание на тех, кто бесконечно молчаливо читает наш форум? и вообще ничего не пишет? я уже,честно,устала спрашивать,уточнять и быть изгоем...если в этом сообществе не ищут средств для исполнения наших общих целей,то тогда я просто удаляюсь. 

вопрос задан и модераторам которые скоры на расправу...

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623