Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#901 Detecte

Detecte
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:54

Detecte, а как иначе называется то, что происходит до сегодняшнего дня? В ДДУ один план расположения квартиры на этаже, а на деле - все иначе. Мошенничество - это пред намеренный обман.
Да, квартиры нас не лишают (надеюсь), но обман есть и мы все уже это знаем. Некоторые из нас, не стали бы покупать квартиру в таком доме (я уж точно - нет).

Да именно про юрстатус, но выше уже написали по поводу этого самого статуса)

#902 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:23

Здравствуйте, соседи. Общалась со своим менеджером из сбербанка. На прошлой неделе она обещала проконсультироваться с юристом сбербанка по вопросу изменения проекта Авгуром. Проконсультировалась. Юрист сказал, что изменения были внесены Авгуром по согласованию с правительством Москвы для удешевления проекта. И на них (на сбербанке) они, естественно, никак не отражаются.

#903 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:13

Юрист сказал, что изменения были внесены Авгуром по согласованию с правительством Москвы для удешевления проекта. .

Вот, а вы - немецкие лифты....

#904 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:16

Мдааа... можно готовиться к стенам из папье-маше и полиэтиленовым трубочкам для водоснабжения (((((((

#905 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:18

Здравствуйте, соседи. Общалась со своим менеджером из сбербанка. На прошлой неделе она обещала проконсультироваться с юристом сбербанка по вопросу изменения проекта Авгуром. Проконсультировалась. Юрист сказал, что изменения были внесены Авгуром по согласованию с правительством Москвы для удешевления проекта. И на них (на сбербанке) они, естественно, никак не отражаются.

Можно подумать правительство Москвы покупало эти квартиры. А мы так, сбоку припеку.

#906   Алиса

Алиса

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:34

Да понятно, что Сбербанку всё равно, что там Авгур вытворяет, главное чтобы гасил займ с процентами. Но отговорку могли и пограмотнее придумать - при чем здесь правительство Москвы, оно в финансировании не участвует.

#907   Vyatka

Vyatka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:40

Людмила007,Простите, а какого ответа Вы ждали? Сбербанк является со инвестором данного проекта. Естественно, что Авгур посвятил их во все изменения, но это ж одна лавочка, они будут петь в унисон. Менеджеры сбера будут отвечать только то, что им позволено, как и в Авгуре. Вот только б узнать поточнее, кто в правительстве Москвы так печется о прибыли Авгура?! Вот туда то мы и обратимся. Ждем с нетерпением ответ Авгура, а пока точим сабельки. Авгур рассчитывает на то, что мы не заинтересованы в приостановлении строительства, все стерпим, лишь бы получить желаемые метры...

#908   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:58

Людмила007,Простите, а какого ответа Вы ждали? Сбербанк является со инвестором данного проекта. Естественно, что Авгур посвятил их во все изменения, но это ж одна лавочка, они будут петь в унисон. Менеджеры сбера будут отвечать только то, что им позволено, как и в Авгуре. Вот только б узнать поточнее, кто в правительстве Москвы так печется о прибыли Авгура?! Вот туда то мы и обратимся. Ждем с нетерпением ответ Авгура, а пока точим сабельки. Авгур рассчитывает на то, что мы не заинтересованы в приостановлении строительства, все стерпим, лишь бы получить желаемые метры...

Уполномоченный орган Правительства Москвы на этапе строительства- Мосгосстройнадзор.
За Застройщиком в части исполнения 214-ФЗ наблюдает Москомстройинвест

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Предполагаю, что строители согласовали только с ИГАСНом, которым "до фени" права дольщиков...

#909 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:09

Теперь уж вы простите, но теперь я не поняла суть вашей подковырки. Причем здесь какого ответа я ждала? Какого бы ответа я не ждала, а вопрос задать сберу очень хотелось. Естественно, я не ждала, что они сейчас всем скопом кинутся защищать мои права. Но их версию выслушать хотелось. Описывать весь разговор с менеджером здесь я не буду, но из разговора было понятно, что они их не защищают. Но и нападать не будут, поскольку они не в убытке.

#910   Zov

Zov

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:46

Фотина, это Вы о том диалоге, к какому классу относятся наши дома?
Согласен, я был лучшего мнения о застройщике и о наших домах.
Но Авгур сам все испоганил, довел ситуацию до хуже некуда.

Логично, но при условии, что он на 100% должен быть уверенным, что того дольщика нет среди форумчан. Чей скан квартиры он будет предоставлять.

Если следовать такой логике, то неообходимо просить предоставить и скан копию паспорта, вот его точно у Авгура нет!

#911   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:54

по согласованию с правительством Москвы для удешевления проекта.

Интересно за какую мзду правительство разрешило удешевить проект?
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#912   Vyatka

Vyatka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 16:25

Людмила007,Еще раз прошу прощения, если высказалась обидно для Вас :blush: . Я хотела сказать, что сбербанк иначе ответить не мог, т.к. рука руку моет...

#913 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 16:25

Что-то я сомневаюсь в достоверности слов сотрудницы Сбербанка. Если бы у Авгура всё было чисто и гладко, то он в молчанку бы не играл.

И сотрудники Сбербанка и сотрудники Авгура, которые нам продали эти квартиры, сами ничего не решают. И это все понимают. И они не станут разоблачать свое руководство, мы с вами это тоже понимаем. Может они нам и сочувствуют, но изменить что либо не в их силах. Они даже сказать лишнего нам не смогут, потому что дорожат своим местом.

#914   Алиса

Алиса

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 16:26

......Я не думаю, что мы начнем искать шпионов в своих рядах, не для того все это затевается, просто, кто хочет действовать коллективно, тот будет встречаться, подписывать письма, обращения и отстаивать свои права....

Вот на первую встречу и надо приносить оригинал договора. А документ, удостоверяющий личность у всех есть всегда (паспорт, права и т.д.).
Так, точно "шпион" не пройдет. :acute:

#915   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 17:51

Интересно за какую мзду правительство разрешило удешевить проект?

забыли про подаренные территории?

#916   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:27

Даже гордость обуяла - мы с Вами все непосредственным образом причастны к благотворительности Авгура! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

гордость, не гордость, а такие подарки просто так не делают. за это мы можем , не только изменение проекта получить. я думаю 6-й корпус еще почувтвует-"отделку". а все вместе , да же представить боюсь, что...то что авгур понёс убытки, и будет их восполнять, по мере возможности,это факт. еще бы с раствором не намудрили(( а то будет нам- "принцип домино"(((.

#917 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:55

Здравствуйте! Я дольщик 9-го корпуса. Скоро всего месяц, как подписал договор. Вчера наткнулся на этот форум. Всю ночь читал, переживал, думал... Обидно конечно. ... ... А вот лифтовый холл - это конечно очень полезная штука. Но, видимо, его уже не вернуть, а по сему возникла одна мысль. Может бредовая, может нет. Скажите, кто как отнесётся. Можно попробовать заставить застройщика поставить дополнительные двери по бокам от лифтов, таким образом, чтобы изолировать хотя-бы по две квартиры от общего лифтового пространства. Я говорю о секциях, в которых по пять квартир на этаже. Понятно, что для средней квартиры сложнее что-то придумать, но для крайних - какой-никакой вариант. Что думаете?

S.K., ответов Вам было немало, добавлю еще один.
Во-первых, такую дверь можно поставить только одну, но никак не две. Почему? Смотрите схему (к сожалению, не помню, кто из форумчан ее опубликовал).

Так вот, общую "заградительную" дверь можно поставить у тех двух квартир, около которых будет выход на лестницу.
А вот около тех двух квартир, к которым примыкает лифт, скорее всего не получится. Потому что тогда эта дверь будет перекрывать (в открытом и даже в полуоткрытом состоянии) выход из лифта. Плюс наличие коммуникаций - там на плане не просто так выемка прорисована, мое предположение - там будет счетчик тепла. К которому наверняка управляющая компания запретит закрывать доступ.

Заставить "Авгур" поставить двери вряд ли удастся. А если удастся, то потом наверняка придется хорошо потратиться, чтобы их снести и поставить нормальные.
Кроме того, на эти двери "Авгур" спишет все остальное - ликвидацию отдельного лифтового холла и мусоропровода. А может, и еще что. У них фантазии хватит.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Andr: 15 Ноябрь 2013 - 19:00

#918   Borya

Borya

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:01

Думаю, надо всем успокоится. Т.к. главная цель, чтобы дома построили в срок. На мой взгляд, изменение проекта не является проблемой. Я жил в домах с мусоропроводом и без (заварен), с холлами и без. Везде было нормально. Возможен обратный эффект - мы раздуем проблему и стройку заморозят до решения вопроса - это будет проблема.
На мой взгляд главная проблема - это строительство ТЭС (котельной) под носом и не решенный вопрос с коммуникациями.

С измененными холлами и без мусоропровода мы сможем жить, а без построенного дома и коммуникаций нет.

#919 Detecte

Detecte
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:03

гордость, не гордость, а такие подарки просто так не делают. за это мы можем , не только изменение проекта получить. я думаю 6-й корпус еще почувтвует-"отделку". а все вместе , да же представить боюсь, что...то что авгур понёс убытки, и будет их восполнять, по мере возможности,это факт. еще бы с раствором не намудрили(( а то будет нам- "принцип домино"(((.

Хм я всегда в другой логике думал. Да, такие "подарки" просто так не делают и именно поэтому экономить на растворах и т.п не выйдет, потому что правительству лишние терки и жалобы на ровном месте не нужны. Тем более, что новая москва у нас вроде как в приоритете сейчас и это активно пиарят. Поэтому каждую правку авгур видимо и утверждает в правительстве и можно надеяться что лифтовые холлы и мусоропровод - это предел.

#920 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:11

Авгур не будет ставить никакие железные двери и перегородки (даже если очень захочет) - это противоречит нормам пожарной безопасности. С такими перегородками дом ГК не примет ни при каких обстоятельствах.

Доктор Кейнс, такая "отмазка" будет наверняка.
Но я знаю ситуацию, когда в доме (по-моему серия КОПЭ, лифтовый холл отдельный) застройщиком сразу же были установлены металлические противопожарные двери.
Да, в какой-то момент местный пожарник (я знаю различие между словами "пожарный" и "пожарник") заявил, что "по нормам пожарной беопасности" их - противопожарные двери (!!!) - надо убрать. :fool: (Ну, сгоревший вместе с людьми пермский клуб "Хромая лошадь" тоже контролировал "правильный" пожарник.)
Не знаю точно, как решался данный вопрос, но мне известно, что жильцы поставили такие замки, чтобы с внутренней стороны была вертушка и выход к лифтам не был затруднен. Хотя при пожаре лифтами пользоваться воспрещается.
Итог: двери продолжают стоять и запираться.

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623