Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#881   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:17

, а поставят что-нибудь подешевле,

У нас МИЦ экономил в 1 доме, поставил страшные лифты по моему Щербинские.
А в следующих домах уже пошли улучшения, холлы получше, лифты тоже...
А Авгур наоборот: скатился по наклонной... :(
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#882 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:19

Олег ( legarh) правильно излагает суть, надо как-то придумать, чтоб купившие доказывали, что именно они дольщики.
Вплоть до скана своей квартиры в ДДУ, где указана именно она.

Да ведь у застройщика тоже есть их экземпляры ДДУ, что мешает им подсунуть скан?

#883   bamcy88

bamcy88

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:24

Juliana, сейчас проживаю в Квартале, да у нас ОТИС! Лифты хорошие, практически бесшумные! Согласна, Авгур скатился, а вот МИЦ, насколько я знаю, стабилен и только улучшается!

#884 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:26

А Вы когда-то спамер, меня переубеждали в обратном, а я как в воду глядела - лучше бы мне туда было не глядеть http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Фотина, это Вы о том диалоге, к какому классу относятся наши дома?
Согласен, я был лучшего мнения о застройщике и о наших домах.
Но Авгур сам все испоганил, довел ситуацию до хуже некуда.

Да ведь у застройщика тоже есть их экземпляры ДДУ, что мешает им подсунуть скан?

Логично, но при условии, что он на 100% должен быть уверенным, что того дольщика нет среди форумчан. Чей скан квартиры он будет предоставлять.

Сообщение отредактировал Николаич: 14 Ноябрь 2013 - 22:31

#885 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 01:28

Так вот, на вопрос, почему же сделаны серьезные изменения в проекте - ликвидация отдельного лифтового холла и мусоропровода, и почему о них умолчали при оформлении ДДУ (31.08.13) и не сообщили позже, менеджер ответила, что "она не в курсе вообще", но "позвоните в конце недели и она что-нибудь постарается узнать".
Знакомо, да? И это уже после представления в "Авгур" коллективной претензии дольшиков. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вот не очень ясна позиция Авгура: что же они до конца стройки собираются с нами играть в эту игру. Определенно, они это делают с подачи юристов. Значит, все-таки, не все у них продумано с юридической стороны. Есть нечто, чего они боятся. Иначе, давно бы прислали новые планы. Если предположить, что боятся отпугнуть потенциальных покупателей, то судя по сайту, квартиры в А101 почти все проданы...

#886   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 02:12

Вот не очень ясна позиция Авгура: что же они до конца стройки собираются с нами играть в эту игру. Определенно, они это делают с подачи юристов. Значит, все-таки, не все у них продумано с юридической стороны. Есть нечто, чего они боятся. Иначе, давно бы прислали новые планы. Если предположить, что боятся отпугнуть потенциальных покупателей, то судя по сайту, квартиры в А101 почти все проданы...

Не все проданы! Думаю, боятся отпугнуть...

Сообщение отредактировал CherryOks: 15 Ноябрь 2013 - 13:34

#887 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:23

во второй очереди (уж не знаю, как в первой) будут лифты не OTIS, а какой-то другой фирмы немецкой название не запомнила, может быть Тиссен

Шиндлер обещали (5 дом) - в Меге Шиндлеры стоят, включая эскалаторы.

Сообщение отредактировал Harmful: 15 Ноябрь 2013 - 09:24

#888   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:30

Для меня это хорошая новость, потому что OTIS лично мне не нравятся вообще. Как раз сейчас стоит OTIS в доме, где я живу. Так, мало того, что он достаточно долго реагирует, он издает громки звук в верхней части при старте и остановке. В общем, я не изучал происхождение этой фирмы, но ощущения ровно такие, как от наших машин, причем еще и не лучших марок.

#889 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:52

Соседи, какие лифты! Ну о чем мы тут рассуждаем! Раз производитель не прописан в проектной декларации, то лифты могут поставить какие угодно. Они проектную декларацию меняют, на мошенничество идут (по сути это так называется), а мы обсуждаем, что там менеджеры про производителей лифтов говорили. Разве можно после всего им верить? Увидим, когда ключи дадут. Ну и на стройке, когда лифты привезут, можно поинтересоваться. Но опять же, табличку написали - не просто так.

#890 Alennna

Alennna
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:58

А как пишется точно название не подскажите?? Shindler да?

#891   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:04

А как пишется точно название не подскажите?? Shindler да?

Да, Вы верно написали название данного производителя.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#892   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:06

В 3й очереди Квартала 101 обещали Otis (даже в рекламном буклете было написано), в итоге ставят hyundai.
Вроде, ещё и в 11м корпусе их же поставили. Может и ещё в каких.
В проектной декларации, естественно, ни слова.

#893 Detecte

Detecte
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:09

Соседи, какие лифты! Ну о чем мы тут рассуждаем! Раз производитель не прописан в проектной декларации, то лифты могут поставить какие угодно. Они проектную декларацию меняют, на мошенничество идут (по сути это так называется), а мы обсуждаем, что там менеджеры про производителей лифтов говорили. Разве можно после всего им верить? Увидим, когда ключи дадут. Ну и на стройке, когда лифты привезут, можно поинтересоваться. Но опять же, табличку написали - не просто так.

Ну кстати пока с "мошеничеством" из того, что я читал на форуме я не очень понял - так ли это с юридической точки зрения? Часть людей пишет, что с юридической не подкопаться к авгуру (дескать изменения незначительны, а изменений в самих квартирах вовсе нет), часть пишет о том, что их юристы знакомые заверяют, что дело верное и налицо нарушения закона...

#894   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:10

knexx, не совсем. schindler, но в ссылке всё видно

#895 Alennna

Alennna
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:12

Да, Вы верно написали название данного производителя.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

все-таки не совсем верно))) буковку пропустила!! спасибо!

#896   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:18

knexx, не совсем. schindler, но в ссылке всё видно

Да, спасибо. Я эту букву тоже проглядел)
Главное - ссылку правильную дал :-)

#897 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:20

Detecte, а как иначе называется то, что происходит до сегодняшнего дня? В ДДУ один план расположения квартиры на этаже, а на деле - все иначе. Мошенничество - это пред намеренный обман.
Да, квартиры нас не лишают (надеюсь), но обман есть и мы все уже это знаем. Некоторые из нас, не стали бы покупать квартиру в таком доме (я уж точно - нет).

#898   Vyatka

Vyatka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:29

У нас так написаны все законы, что их можно читать кому как заблагорассудится. Но предлагаю не разводить тучи руками, а начинать действовать. Так как мы уже объединились в кулак (а это сила!), надо нанять хорошего юриста, который и подскажет наши дальнейшие действия. Если его вознаграждение раскинем на всех - то просто копейки. Если даже только подписавшие письма скинутся по 1 тысяче, то мы можем претендовать на матерого... ;)

#899 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:35

У нас так написаны все законы, что их можно читать кому как заблагорассудится. Но предлагаю не разводить тучи руками, а начинать действовать. Так как мы уже объединились в кулак (а это сила!), надо нанять хорошего юриста, который и подскажет наши дальнейшие действия. Если его вознаграждение раскинем на всех - то просто копейки. Если даже только подписавшие письма скинутся по 1 тысяче, то мы можем претендовать на матерого... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Поддерживаю!

Сообщение отредактировал CherryOks: 15 Ноябрь 2013 - 13:29

#900   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:45

У нас так написаны все законы, что их можно читать кому как заблагорассудится. Но предлагаю не разводить тучи руками, а начинать действовать. Так как мы уже объединились в кулак (а это сила!), надо нанять хорошего юриста, который и подскажет наши дальнейшие действия. Если его вознаграждение раскинем на всех - то просто копейки. Если даже только подписавшие письма скинутся по 1 тысяче, то мы можем претендовать на матерого... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

а чего теперь то экономить? давайте по 5 скинемся,но что бы был 100% результат в пользу дольщиков. так и хочется сказать- "знал бы прикуп,жил бы в Сочи".

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623