Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#861   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 08:28

Михаилбестов, знакомый юрист объяснил, что фактически платим мы только за метры квартир, а вот за метры МОПов мы будем платить управляющей компании за обслуживание ежемесячно. И в случае меньшего метража мы должны платить меньше, главное проверить, что мы платим за фактические метры, а не нарисованные на картинках от Авгура. Говоря простым языком, у нас должны быть счета меньше, чем у первой очереди. В остальном я вопрос еще буду выяснять, если есть где в законе лазейка, по которой можно за это сбить деньги с Авгура - обязательно воспользуюсь.

#862   IvanK

IvanK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 11:13

Я думаю юрист прав, к большому сожалению для наших соседей из второй очереди, если редакции договоров долевого участия в нашей очереди и второй очереди одинаковы. Расчет цены договора производится на основании цены одного квадратного метра и "проектной площади объекта" (п.4.1.). Проектная площадь объекта зафиксирована в п.3.2. договора, и фактически является площадью наших квартир. Так что если площадь квартиры не изменяется, то и стоимость договора не изменится. Единственная зацепка, это то, что согласно п.1.3. договора: Объект долевого строительства/Объект – жилое помещение - квартира, а также общее имущество, подлежащие передаче Участнику и обладающие характеристиками в соответствии с проектной документацией. Т.е. здесь получается довольно интересная ситуация: Объект долевого строительства- это квартира и общее имущество, но площадь для расчетов за Объект- только площадь квартиры. Т.е. с начала в суде нужно будет оспаривать саму базу для проведения расчетов с Застройщиком (должна ли площадь Объекта учитывать долю общего имущества). И то результат видится сомнительным, т.к. параллельно придется добиваться или снижения стоимости квадратного метра, пропорционально увеличению площади, или выделения доли, которой общее имущество участвует в цене квадратного метра. Иначе никакого смысла в данной операции не будет. Похоже Авгур всё просчитал, и хлеб его юристы и договорники едят не зря.

#863   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:16

раз уж так случилось (с лифтами), то... вот так в Бутово многие люди живут. квартира рядом с лифтом,отгораживаются допдверьми. другая квартира у лесницы, до лифта около 5 метров. а лифт всё равно слышно. звук проходит по стенам, а не через двери. ппоэтому надо надеятся. что хоть стены зальют нормальные, меж квартир.Изображение

#864 Lana

Lana
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:46

А чем отгораживаться тем у кого двери напротив лифта? ;(

#865   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:00

А чем отгораживаться тем у кого двери напротив лифта? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

хорошой звукоизоляционной дверью.но звук то всё равно по стенам пойдет. все будет зависить от лифтов, и стен. если они гаомно будут, тут не какие перегородки-отгородки не помогут. пока дом не будет готов, не понятно какое , где расстояние(для меня). я не архитектор, и чертежи читать не умею. но без выходных ситуаций не бывает(наверно).

Сообщение отредактировал XmeJlb: 14 Ноябрь 2013 - 14:02

#866   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:06

Смотря какие лифты Авгур поставит.
Хотя о чем это я... мечтатель. Естественно, самые-самые-самые... Самые дешевые, самые громыхучие, самые скрипучие.
Так что однозначно нужна хорошая дверь с хорошей звукоизоляцией. Ну и можно еще подумать о звукоизоляции стен.

#867   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:09

Фотина, аха, они так и напишут: "я из Авгура, включите меня в список рассылки" :D

#868 Lana

Lana
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:11

Самое главное, чтобы Авгур не расщедрился на говорящие лифты, которые противным женским голосом объявляют этажи :lol:

#869   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:02

Фотина, аха, они так и напишут: "я из Авгура, включите меня в список рассылки" http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Собственно говоря, наши действия не являются тайным заговором против Авгура! Мы не дружим против!!! Мы наооборот боремся ЗА наши права, ЗА наши деньги и ЗА наше жилье, поэтому никакой завесы над нашими действиями нет. Я не думаю, что мы начнем искать шпионов в своих рядах, не для того все это затевается, просто, кто хочет действовать коллективно, тот будет встречаться, подписывать письма, обращения и отстаивать свои права, а тот, кто просто хочет прозандировать почву, что же, пожалуйста, пусть знает, что бездействовать мы не будем, наша акция не разовая и все только начинается.

Сообщение отредактировал Natalie73: 14 Ноябрь 2013 - 15:04

#870   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:24

Я уже об этом думала - мы сейчас немножечко по другому поступим, я завтра об этом напишу. Мне только свою работу сегодня надо успеть "добить до конца".

Фотина,

Предлагаю следующее. Кто является реальным дольщиком и хочет участвовать, не сочтет за труд сделать следующее:

1) Зарегистрироваться в шахматке, соответственно, указав свое имя и год рождения (если кто-то еще не зарегистрирован).
2) Для подтверждения своей "реальности":
Прислать со своего зарегистрированного gmail-овского адреса Фотине скан первой, предпоследней (где поэтажный план с квартирой) и последней (с печатями регпалаты) страницы своего зарегистрированного ДДУ.

Думаю, это позволит отсечь "партизанов".

Ну а если "партизан" - тоже дольщик, тут, конечно, рецепта нет. Ну по крайней мере, мы сделаем все возможное :yes:

#871   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:37

legarh, по каким бы -то ни было причинам, не все хотят регестрироваться в шахматке с реальными именами и годами рождения, я встречалась с настоящими дольщиками у кого есть договора, но они не регистрируются там и не будут этого делать... Повторюсь еще раз, давайте не будем делать из нас подпольную организацию, нам скрывать нечего, мы открыты для диалога и готовы общаться с Авгуром, только, к сожалению, с нами не очень идут на контакт, и из-за этого нам и приходится предпринимать действия по защите своих прав.

Сообщение отредактировал Natalie73: 14 Ноябрь 2013 - 15:39

#872   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 17:05

На самом деле ничего критичного не произойдет, если Авгур узнает что-то от своих внедренцев, если таковые имеются или будут иметься, на несколько дней раньше, чем на его адрес поступит наше письмо или какой-нибудь официальный запрос от какого-либо управляющего органа. Ну а если среди реальных дольщиков есть реально Авгуровские ребята - это их проблемы, им самим с этим жить...

#873   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 17:14

Сейчас, пока мы озвучиваем общие фразы, действительно нет ничего страшного, что "казачки" знают о нашем недовольстве и наших планах.
Хуже то, что мы им можем подсказать, где какие дырки нужно заткнуть, если они вдруг забыли это сделать. И как им строить линию защиты, если мы будем обращаться в суд.
Как говорится: предупрежден - значит вооружен. Вот этого то как раз и не хотелось бы.

#874 fbv

fbv
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 17:49

Ну как строить свою линию защиты они наверняка продумали до внесения изменений. Это 100%. И они прекрасно знают в принципе как мы будем действовать. Думаю что это предполагалось. Но отступать нельзя. У меня товарищ по моему наитию...купил квартиру в Зеленой линии...и завтра он прилетает из командировки....думаю ему мой рассказ не понравится, хотя он вроде еще не подписал договор ДДУ...А вот то что мы покупали не просто квартиры, а именно квартиры в ОПРЕДЕЛЕННОМ доме и с определенным расположением это факт. И так же факт - ввод в заблуждение при продаже. Так Авгур мог решить что и лифты это зло ....типа шум создают своей работой, оставим только лестницы и все......и людям лучше....физ зарядка всегда......
Смешно...если бы не было грустно

#875 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 20:51

На самом деле ничего критичного не произойдет, если Авгур узнает что-то от своих внедренцев, если таковые имеются или будут иметься, на несколько дней раньше, чем на его адрес поступит наше письмо или какой-нибудь официальный запрос от какого-либо управляющего органа. Ну а если среди реальных дольщиков есть реально Авгуровские ребята - это их проблемы, им самим с этим жить...

Дмитрий, лучше чтоб Авгур и его здешние осведомители, знали как можно меньше.
Олег ( legarh) правильно излагает суть, надо как-то придумать, чтоб купившие доказывали, что именно они дольщики.
Вплоть до скана своей квартиры в ДДУ, где указана именно она.

#876   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:19

Самые дешевые, самые громыхучие, самые скрипучие.

А какие лифты стоят в Квартале? По моему у них хорошие, Отис.
Или вы думаете, что на лифтах тоже съэкономят?
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#877 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:42

А какие лифты стоят в Квартале? По моему у них хорошие, Отис.
Или вы думаете, что на лифтах тоже съэкономят?

После всего, я ничему не удивлюсь, если поставят самые дешевые лифты....,

#878 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:58

Тоже считаю что авгур станет сейчас экономить на всём... если пошла тенденция - значит был сигнал - ЭКОНОМИТЬ - а это уже страшно !!!

#879 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:00

Вот такие, например:
Прикрепленный файл  Подъемник.jpg   50,73К   76 Количество загрузок:

А вообще-то сегодня мы сделали звонок "нашему" менеджеру в "Авгур".
Как ни странно, даже удалось, ну не с первого раза конечно, дозвониться по городскому телефону (по мобильному - нет).
Так вот, на вопрос, почему же сделаны серьезные изменения в проекте - ликвидация отдельного лифтового холла и мусоропровода, и почему о них умолчали при оформлении ДДУ (31.08.13) и не сообщили позже, менеджер ответила, что "она не в курсе вообще", но "позвоните в конце недели и она что-нибудь постарается узнать".
Знакомо, да? И это уже после представления в "Авгур" коллективной претензии дольшиков. :angry:

Сообщение отредактировал Andr: 14 Ноябрь 2013 - 22:06

#880   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:15

менеджер ответила, что "она не в курсе вообще",

Отличные менеджеры. Авгур премию даст... :angry:
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623