Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#781   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:31

Значит и общие размеры секции тоже поменяли, это конечно меняет дело в худшую сторону. Сочувствую соседи...

#782   Artem.

Artem.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 01:22

Мы сдесь, собравшиеся, будем отстаивать свои права.

А как? Разве есть возможность заставить Авгур задвинуть лифты на место, и вернуть мусоропровод?

Сообщение отредактировал Artem.: 10 Ноябрь 2013 - 01:34

#783 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 14:00

Общая площадь МОП уменьшилась как минимум на 4-6 кв.м.

Ага, а мы наверняка при приобретении квартиры оплачиваем все по полной стоимости. :angry:
А потом, скорее всего, те, у кого уменьшенная площадь МОП и нет мусоропроводов, будут платить квартплату в том же объеме, как и те, у кого все это есть. :angry:

Сообщение отредактировал Andr: 10 Ноябрь 2013 - 14:31

#784 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 14:12

Друзья, я вот одного не пойму, поменяли расположение лестницы и лифтов, убрали мусоропровод, так линейные размеры секции не поменялись же, общая площадь МОП не изменилась. И если лифты теперь в параллель в общим коридором, то его ширина и площадь существенно должны вырости, маленькая, но радость.

Alekseus, смотрите сами, насколько уменьшилась площадь:
http://new.msk.ru/in...post__p__166949

#785   Artem.

Artem.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 14:12

Но он и этого делать не будет, т.к. не для того он весь этот огород перепланировкой городил, чтобы подом чертыхаясь примастыривать мусоропровод обратно. Да и на этапе принятия такого решения наверняка вопрос авгуровскими юристами вдоль и поперек прорабатывался.

Сообщение отредактировал Artem.: 10 Ноябрь 2013 - 14:22

#786 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 14:29

Отправлено Вчера, 22:58

XmeJlb (09 ноября 2013 - 22:27) писал: а кто нибудь вообще задумавался,зачем авгуру идти на открытый конфликт с дольщиками? они могли запросто разместить инфу,о изменении проекта на своём сайте. разослать всем дольщиакм инфу, что "мол так и так". да же "извинится". и тогда бы ,возможно настроение всех дольщиков,было бы не такое ,как сейчас. а некоторые, я так думаю,и вообще спокойно всё приняли. при чём, как уже посчитали, выгода при изменении проекта не большая. так почему они поступили так,как поступили?

Может потому, посмотрел договор, у нас на этаже холл+ мусорка= 14 метров, а это минимум 1 миллион с этажа, зачем же кого то уведомлять, когда втихую можно своровать, а ведь, то что забирают принадлежит всем дольщикам! А теперь, посчитаем с подъезда, это 16 МИЛЛИОНОВ!!!! По моему они знали, на что шли!!!!

Поддержу мнение Михаилбестов:clap: .
Еще раз подчеркну, что лично я оформлял ДДУ 31 августа 2013, когда пресловутый "поворот на 90 градусов" был уже реализован "Авгуром" в бетоне.
Но про это менеджер "Авгура" не только ничего не сказала, но и показывала на схеме и мусоропровод, и отдельный лифтовый холл.
Более того, утверждала, что рядом с моей "трёшкой" лифта на схеме нет - и не будет (а это было главным критерием выбора одной из двух свободных "трёшек" на этаже).
А в договоре есть пункт, что все сэкономленное отходит к "Авгуру". Вот Михаилбестов насчитал минимум по 1.000.000 рублей с этажа. Двайте умножим на количество этажей в секции, т.е. на 14 или 16, и на количество таких секций. Неслабо, да?
А ведь приложение к договору, в котором содержится схема этажа и конкретной квартиры, является неотъемлемой частью ДДУ.
А действия "Авгура", предоставляющего дольщикам заведомо ложную информацию на этапе заключения договора, а также скрывшего существенные изменения от тех, кто заключил ДДУ ранее, являются, на мой взгляд", мошенничеством, т.е. уголовным деянием.

Сообщение отредактировал Andr: 10 Ноябрь 2013 - 14:38

#787 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 14:36

Вы ошибаетесь, экономия у них получилась очень даже приличная. Арматура- это самое дорогое + бетон марки М200 - М350 + окна+ ствол мусоропровода + помещение рядом с лифтовым машинным отделением для промывки мусоропровода + туда водопровод + зачистное устройство + сплиркерная сисиема + противопожарные двери для помещений мусроудаления + отделка стен, потолков, полов, которые не построили + оплата труда, может быть ещё можно что-то дописать. Не было бы экономии - Авгуру не было бы смысла такими делами заниматься!

Еще в XIX веке Карл Маркс в книге "Капитал" очень хорошо описал сложившуюся ситуацию:
"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы".
Комментарии излишни.

Сообщение отредактировал Andr: 10 Ноябрь 2013 - 14:37

#788   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 15:00

А в договоре есть пункт, что все сэкономленное отходит к "Авгуру".

Одно дело сэкономить, а совсем другое - не построить то, что обещал.

#789 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 15:15

Одно дело сэкономить, а совсем другое - не построить то, что обещал.

Вот-вот. Похоже, это и есть "экономия" по-авгуровски.

#790   Artem.

Artem.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 15:19

Фотина, Вы же на самом деле взрослый человек и прежде чем нести свои деньги в долевое строительство, конечно же хорошо обдумали этот вопрос, взвесили все за и против, изучили застройщика, всю доступную документацию на стройку, прикинули возможные риски. Я так думаю, что построит, иначе бы не вложился. А за сарказм отдельное спасибо.

#791   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 15:57

Вы ошибаетесь, экономия у них получилась очень даже приличная. Арматура- это самое дорогое + бетон марки М200 - М350 + окна+ ствол мусоропровода + помещение рядом с лифтовым машинным отделением для промывки мусоропровода + туда водопровод + зачистное устройство + сплиркерная сисиема + противопожарные двери для помещений мусроудаления + отделка стен, потолков, полов, которые не построили + оплата труда, может быть ещё можно что-то дописать. Не было бы экономии - Авгуру не было бы смысла такими делами заниматься!

Я признаться тоже, подумывал: - ну, что там, особо брать-то (скорее смахивало на пропущенный укол), но после такого расклада - всё встаёт на свои места...

#792   Chipsik

Chipsik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:13

Всем доброго дня. Нам скоро предстоит подписание ДДУ, подскажите, кто уже подписал, план этажа у Вас изменился или остался прежним? На что обратить внимание? Корпус 11.

#793 Lana

Lana
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:23

Chipsik, официально об изменениях нам так никто и не сказал, но фактически на аэрофотосъемке видно что план этажа изменился. Теперь нет ни мусоропровода, ни обособленного лифтового хола - двери лифтов открываются напротив дверей квартир. Так что обратите внимание на план этажа, если мусоропровод и лифтовой холл там всё ещё присутствуют, то Авгур Вас умышленно обманывает.

#794   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 19:07

На что обратить внимание? Корпус 11.

обратите внимание на ручку, которой будете подписывать ДДУ, у неё должны закончатся чернила,перед тем как Вы подпишите. и другую не ищите...

Сообщение отредактировал XmeJlb: 10 Ноябрь 2013 - 19:08

#795   atoxa

atoxa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 19:18

Интересно, не появится ли перечеркнутый прямоугольник в коридоре каждой квартиры, вроде сказали что его не будет, но непонятно зачем влепили на схему квартир.., очередная загадка

#796   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 19:25

Интересно, не появится ли перечеркнутый прямоугольник в коридоре каждой квартиры, вроде сказали что его не будет, но непонятно зачем влепили на схему квартир.., очередная загадка

Перечеркнутый прямоугольник - это планируемое место под шкаф - фактически там пустота! Об этом уже много раз писали на этом форуме.

#797   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 19:29

Фотина, вот это вообще круто! Причем такого размера!!! Хотели мусоропровод - получите!!! :D :D :D

Сообщение отредактировал Natalie73: 10 Ноябрь 2013 - 19:29

#798   bamcy88

bamcy88

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 19:30

Chipsik, я бы на Вашем месте уже трижды подумала прежде чем, что-либо брать! А если честно, не связывайтесь с Авгуром, как это сделали мы! Можете забрасывать меня камнями и т.д, но АНТИРЕКЛАМУ Я ИМ СДЕЛАЮ! Всех моих друзей-знакомых я уже точно отговорила!

#799   bamcy88

bamcy88

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 19:37

если нас сильные мира сего за лохов держат и большинство с этим готово согласиться и смириться!

Полностью поддерживаю! Заметили, кстати, что активно этой темой занимаются и отписываются по факту только где-то 10-15 человек? А остальным что вообще по барабану? Конечно, можно списать на то, что не все доходят до форума, но вот забавно-то будет, если вся остальная масса узнает об этих изменениях только в день приемки квартир :lol:

#800   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 19:39

Всем доброго дня. Нам скоро предстоит подписание ДДУ, подскажите, кто уже подписал, план этажа у Вас изменился или остался прежним? На что обратить внимание? Корпус 11.

Обратите внимание на них, пристальное внимание... Когда Вы усядетесь за стол с лжецом - пристально и молча, молча и пристально - смотрите и смотрите на него.., он будет что-то говорить, а Вы молчите и в глаза ему, в глаза... (передайте глазами всю скорбь и негодование народа второй очереди...) А, если серьёзно, то пристальное внимание обратите на эту тему...

Сообщение отредактировал БИГ: 10 Ноябрь 2013 - 21:48

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623