Перейти к содержанию
Авторизация  
Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

  

95 проголосовавших

  1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

    • не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
    • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
    • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
    • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)


Рекомендуемые сообщения

Alekseus

Значит и общие размеры секции тоже поменяли, это конечно меняет дело в худшую сторону. Сочувствую соседи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem.

Мы сдесь, собравшиеся, будем отстаивать свои права.

А как? Разве есть возможность заставить Авгур задвинуть лифты на место, и вернуть мусоропровод?

Изменено пользователем Artem.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr

Общая площадь МОП уменьшилась как минимум на 4-6 кв.м.

Ага, а мы наверняка при приобретении квартиры оплачиваем все по полной стоимости. :angry:

А потом, скорее всего, те, у кого уменьшенная площадь МОП и нет мусоропроводов, будут платить квартплату в том же объеме, как и те, у кого все это есть. :angry:

Изменено пользователем Andr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr

Друзья, я вот одного не пойму, поменяли расположение лестницы и лифтов, убрали мусоропровод, так линейные размеры секции не поменялись же, общая площадь МОП не изменилась. И если лифты теперь в параллель в общим коридором, то его ширина и площадь существенно должны вырости, маленькая, но радость.

Alekseus, смотрите сами, насколько уменьшилась площадь:

http://new.msk.ru/index.php?/topic/2933-%d0%b2%d0%bd%d0%b5%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%b8%d0%b7%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%b0-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0-2-%d0%be%d1%87/page__view__findpost__p__166949

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem.

Но он и этого делать не будет, т.к. не для того он весь этот огород перепланировкой городил, чтобы подом чертыхаясь примастыривать мусоропровод обратно. Да и на этапе принятия такого решения наверняка вопрос авгуровскими юристами вдоль и поперек прорабатывался.

Изменено пользователем Artem.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr

Отправлено Вчера, 22:58

XmeJlb (09 ноября 2013 - 22:27) писал: а кто нибудь вообще задумавался,зачем авгуру идти на открытый конфликт с дольщиками? они могли запросто разместить инфу,о изменении проекта на своём сайте. разослать всем дольщиакм инфу, что "мол так и так". да же "извинится". и тогда бы ,возможно настроение всех дольщиков,было бы не такое ,как сейчас. а некоторые, я так думаю,и вообще спокойно всё приняли. при чём, как уже посчитали, выгода при изменении проекта не большая. так почему они поступили так,как поступили?

Может потому, посмотрел договор, у нас на этаже холл+ мусорка= 14 метров, а это минимум 1 миллион с этажа, зачем же кого то уведомлять, когда втихую можно своровать, а ведь, то что забирают принадлежит всем дольщикам! А теперь, посчитаем с подъезда, это 16 МИЛЛИОНОВ!!!! По моему они знали, на что шли!!!!

Поддержу мнение Михаилбестов'а :clap: .

Еще раз подчеркну, что лично я оформлял ДДУ 31 августа 2013, когда пресловутый "поворот на 90 градусов" был уже реализован "Авгуром" в бетоне.

Но про это менеджер "Авгура" не только ничего не сказала, но и показывала на схеме и мусоропровод, и отдельный лифтовый холл.

Более того, утверждала, что рядом с моей "трёшкой" лифта на схеме нет - и не будет (а это было главным критерием выбора одной из двух свободных "трёшек" на этаже).

А в договоре есть пункт, что все сэкономленное отходит к "Авгуру". Вот Михаилбестов насчитал минимум по 1.000.000 рублей с этажа. Двайте умножим на количество этажей в секции, т.е. на 14 или 16, и на количество таких секций. Неслабо, да?

А ведь приложение к договору, в котором содержится схема этажа и конкретной квартиры, является неотъемлемой частью ДДУ.

А действия "Авгура", предоставляющего дольщикам заведомо ложную информацию на этапе заключения договора, а также скрывшего существенные изменения от тех, кто заключил ДДУ ранее, являются, на мой взгляд", мошенничеством, т.е. уголовным деянием.

Изменено пользователем Andr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr

Вы ошибаетесь, экономия у них получилась очень даже приличная. Арматура- это самое дорогое + бетон марки М200 - М350 + окна+ ствол мусоропровода + помещение рядом с лифтовым машинным отделением для промывки мусоропровода + туда водопровод + зачистное устройство + сплиркерная сисиема + противопожарные двери для помещений мусроудаления + отделка стен, потолков, полов, которые не построили + оплата труда, может быть ещё можно что-то дописать. Не было бы экономии - Авгуру не было бы смысла такими делами заниматься!

Еще в XIX веке Карл Маркс в книге "Капитал" очень хорошо описал сложившуюся ситуацию:

"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы".

Комментарии излишни.

Изменено пользователем Andr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

А в договоре есть пункт, что все сэкономленное отходит к "Авгуру".

Одно дело сэкономить, а совсем другое - не построить то, что обещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr

Одно дело сэкономить, а совсем другое - не построить то, что обещал.

Вот-вот. Похоже, это и есть "экономия" по-авгуровски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem.

Фотина, Вы же на самом деле взрослый человек и прежде чем нести свои деньги в долевое строительство, конечно же хорошо обдумали этот вопрос, взвесили все за и против, изучили застройщика, всю доступную документацию на стройку, прикинули возможные риски. Я так думаю, что построит, иначе бы не вложился. А за сарказм отдельное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Вы ошибаетесь, экономия у них получилась очень даже приличная. Арматура- это самое дорогое + бетон марки М200 - М350 + окна+ ствол мусоропровода + помещение рядом с лифтовым машинным отделением для промывки мусоропровода + туда водопровод + зачистное устройство + сплиркерная сисиема + противопожарные двери для помещений мусроудаления + отделка стен, потолков, полов, которые не построили + оплата труда, может быть ещё можно что-то дописать. Не было бы экономии - Авгуру не было бы смысла такими делами заниматься!

Я признаться тоже, подумывал: - ну, что там, особо брать-то (скорее смахивало на пропущенный укол), но после такого расклада - всё встаёт на свои места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chipsik

Всем доброго дня. Нам скоро предстоит подписание ДДУ, подскажите, кто уже подписал, план этажа у Вас изменился или остался прежним? На что обратить внимание? Корпус 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lana

Chipsik, официально об изменениях нам так никто и не сказал, но фактически на аэрофотосъемке видно что план этажа изменился. Теперь нет ни мусоропровода, ни обособленного лифтового хола - двери лифтов открываются напротив дверей квартир. Так что обратите внимание на план этажа, если мусоропровод и лифтовой холл там всё ещё присутствуют, то Авгур Вас умышленно обманывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XmeJlb

На что обратить внимание? Корпус 11.

обратите внимание на ручку, которой будете подписывать ДДУ, у неё должны закончатся чернила,перед тем как Вы подпишите. и другую не ищите... Изменено пользователем XmeJlb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atoxa

Интересно, не появится ли перечеркнутый прямоугольник в коридоре каждой квартиры, вроде сказали что его не будет, но непонятно зачем влепили на схему квартир.., очередная загадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Интересно, не появится ли перечеркнутый прямоугольник в коридоре каждой квартиры, вроде сказали что его не будет, но непонятно зачем влепили на схему квартир.., очередная загадка

Перечеркнутый прямоугольник - это планируемое место под шкаф - фактически там пустота! Об этом уже много раз писали на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Фотина, вот это вообще круто! Причем такого размера!!! Хотели мусоропровод - получите!!! :D :D :D

Изменено пользователем Natalie73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bamcy88

Chipsik, я бы на Вашем месте уже трижды подумала прежде чем, что-либо брать! А если честно, не связывайтесь с Авгуром, как это сделали мы! Можете забрасывать меня камнями и т.д, но АНТИРЕКЛАМУ Я ИМ СДЕЛАЮ! Всех моих друзей-знакомых я уже точно отговорила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bamcy88

если нас сильные мира сего за лохов держат и большинство с этим готово согласиться и смириться!

Полностью поддерживаю! Заметили, кстати, что активно этой темой занимаются и отписываются по факту только где-то 10-15 человек? А остальным что вообще по барабану? Конечно, можно списать на то, что не все доходят до форума, но вот забавно-то будет, если вся остальная масса узнает об этих изменениях только в день приемки квартир :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Всем доброго дня. Нам скоро предстоит подписание ДДУ, подскажите, кто уже подписал, план этажа у Вас изменился или остался прежним? На что обратить внимание? Корпус 11.

Обратите внимание на них, пристальное внимание... Когда Вы усядетесь за стол с лжецом - пристально и молча, молча и пристально - смотрите и смотрите на него.., он будет что-то говорить, а Вы молчите и в глаза ему, в глаза... (передайте глазами всю скорбь и негодование народа второй очереди...) А, если серьёзно, то пристальное внимание обратите на эту тему...

Изменено пользователем БИГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×