Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:12

Пожалуй, соглашусь с Доктор Кейнс. Корпус уже наполовину выведен, если сейчас начать долбить во все инстанции, то первым очевидным результатом (если наши усилия будут эффективны!) будет приостановка стройки. Я думаю, это никому не нужно. Так как исправить эту ситуацию можно, только снеся уже построенное и начав возводить заново.

В отличие от, например, ситуации с утеплением стен, когда приостановка стройки реально могла помочь в исправлении ситуации (изменили технологию, вскрыли обделку стен, заложили утеплитель, и дальше продолжили строить по технологии).

Нужно просто готовиться идти в суд по факту постройки дома и предъявлять претензии в соответстии с 214ФЗ, как уже писал Юстас. Т.е., есть вероятность, что можно будет возместить данный ущерб в некотором денежно эквиваленте. Это максимум, на что можно рассчитывать.

А вообще, это, конечно, полный беспредел со стороны АВГУРа. Нужно, по идее, узнавать, когда были внесены (если внесены) изменения в проект, на каком основании, и т.д...

#62   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:26

Из 214 ФЗ: Статья 9. Расторжение договора ; 1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут (ну, или если требовать компенсации) в судебном порядке в случае: 2) существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера объекта долевого строительства;
3) изменения назначения общего имущества и (или) нежилых помещений, входящих в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости; Очень сильное/ключевое слово - "существенное". Что значит, на сколько, как трактовать?

Сообщение отредактировал БИГ: 23 Октябрь 2013 - 16:44

#63 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:29

Доктор Кейнс, конечно нет - никто ничего менять в стройке уже не будет... Погорячился я с постом:) Но ситуация - сами понимаете - на руку только застройщику. Писать в инстанции - полностью согласен, рано еще. Да и сам Авгур на "официальное" письмо может просто забить - у него нет "30 дней", как у госорганов.

а как грамотнее все это дело обставить - сложно сказать

#64   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:49

Из 214 ФЗ: Статья 9. Расторжение договора ; 1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут (ну, или если требовать компенсации) в судебном порядке в случае: 2) существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера объекта долевого строительства;
3) изменения назначения общего имущества и (или) нежилых помещений, входящих в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости; Очень сильное/ключевое слово - "существенное". Что значит, на сколько, как трактовать?

Можно прикинуть на сколько сократится площадь МОПов от проектной в процентах и потребовать пересчитать стоимость договора уменьшив цену кв. метра к моменту приемки квартир... Мне кажется если это 10% от площади МОПа, то точно существенно.

#65   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 17:59

Доктор Кейнс, конечно нет - никто ничего менять в стройке уже не будет... Погорячился я с постом http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Но ситуация - сами понимаете - на руку только застройщику. Писать в инстанции - полностью согласен, рано еще. Да и сам Авгур на "официальное" письмо может просто забить - у него нет "30 дней", как у госорганов.

а как грамотнее все это дело обставить - сложно сказать

Вы можете направить обращение Мошковичу Борису Ефимовичу. Он является членом Совета Федерации и обязан рассмотреть Ваше обращение, принять необходимые меры и ответить Вам в течение 30 дней. Он, как известно является хозяином проекта А101. По моему это разумно.

#66   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:05

Юстас, Лифтового холла или коридора не будет, вернее лифтовой холл совмещен с межквартирным холлом, об этом мне уже в Авгуре подтвердили.
Это только по 10 корпусу или во всей второй очереди?

Судя по тому, что видно на аерофотосъемке, такие же изменения расположения лифтов, лестниц и балконов и в 11 и в 9 корпусах. Скорее всего и в 8 тоже также будет.

А какой план у вас в ДДУ? Как на сайте?

#67   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 19:01

С менеджером не связалась, послала EMAIL, жду ответа...

#68   NewYear

NewYear

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 19:29

После столь масштабных изменений, стали просматривать аэрофотосъемку и сравнивать ее с проектом на сайте.
Возник вопрос, теперь лифты в 7,8,9 секциях практически находятся напротив средней однушки. По проекту, который на сайте, вход в среднюю однушку был посередине, теперь если смотреть аэрофотосъемку, то напротив лифтов стоит несущая стена... Получается, что не только изменили холл, но и вход в среднюю однушку?
Конечно, может мы ошибаемся........
Изображение
Изображение

#69   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 19:50

Итак, в настоящий момент ясно одно - в ДДУ расположение лифтов, лестниц и балконов/лоджий существенно отличается от того, что мы видим на самом деле, а кроме того, под большим вопросом находится и наличие мусоропровода (лично я считаю, что если он должен быть, то и пусть себе будет).
Тут вот сейчас более внимательно полистал 214-ФЗ (в редакции от 23.07.2013) и нашел следующее:

Статья 21. Информация о проекте строительства
2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:
4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;

Полагаю, перво-наперво надо обратиться в Авгур, и, сославшись на эту статью, потребовать у них проектную документацию с целью определить, насколько существенны произошедшие изменения.

#70   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 19:56

Итак, в настоящий момент ясно одно - в ДДУ расположение лифтов, лестниц и балконов/лоджий существенно отличается от того, что мы видим на самом деле, а кроме того, под большим вопросом находится и наличие мусоропровода (лично я считаю, что если он должен быть, то и пусть себе будет).
Тут вот сейчас более внимательно полистал 214-ФЗ (в редакции от 23.07.2013) и нашел следующее:

Статья 21. Информация о проекте строительства
2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:
4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;

Полагаю, перво-наперво надо обратиться в Авгур, и, сославшись на эту статью, потребовать у них проектную документацию с целью определить, насколько существенны произошедшие изменения.

Да-да, именно это я и попросила в свем письме, надеюсь мне пришлют планировки.....

#71 Lagutkin

Lagutkin
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 20:26

Уважаемые жильцы я купил квартиру в 10 корпусе на 10 этаже кв 35. Зачем вы заводите всю публику? У меня друг купил квартиру в Квартал а101, нет никаких проблем, у меня человек десять купили квартиры в квартале А 101! Все довольны, самое главное не торопиться, все будет хорошо!!!! Что поменялось в связи с перемещением лифта? Ничего!!! Мусор всегда надо с утра выносить с собой, (залог чистоты). Главное что-бы люди соблюдали порядок и уважали других. Порядок будет только тогда когда мы научимся уважать друг друга и не будем заниматься ерундой. У меня нет машины, я от нее отказался и я рад, нет проблем с пробками. Не надо паники, всё оК!

#72   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 20:38

у меня человек десять купили квартиры в квартале А 101!

10 человек купили у Вас квартиры в квартале А101? Вы менеджер Авгура?

#73 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 20:40

Господин Lagutkin, никто не паникует, просто все вдруг узнали, причем без уведомления со стороны строительной организации, с которой у каждого из нас Договор, что условия нашего будущего проживания в доме изменились и не в лучшую сторону. Если бы площадь общего пользования увеличилась или лифтовый холл остался бы, то никто особо расстраиваться не стал. А так: здесь правильно написали, что безопасность резко уменьшилась, что сильно расстраивает. Покупали одно: ездили, выбирали, планы всякие разглядывали, а на деле оказалось все не так. Меня это очень расстроило. Я жила в доме старой постройки, когда двери лифта выходят почти к дверям квартиры. Не очень это здорово, скажу я Вам. Тесно это. Не люблю я тесноту: напрягает. Сейчас новые дома так не строят. И Авгур совсем другое нам показывал.

#74 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 20:42

Уважаемые жильцы я купил квартиру в 10 корпусе на 10 этаже кв 35. Зачем вы заводите всю публику? У меня друг купил квартиру в Квартал а101, нет никаких проблем, у меня человек десять купили квартиры в квартале А 101! Все довольны, самое главное не торопиться, все будет хорошо!!!! Что поменялось в связи с перемещением лифта? Ничего!!! Мусор всегда надо с утра выносить с собой, (залог чистоты). Главное что-бы люди соблюдали порядок и уважали других. Порядок будет только тогда когда мы научимся уважать друг друга и не будем заниматься ерундой. У меня нет машины, я от нее отказался и я рад, нет проблем с пробками. Не надо паники, всё оК!

А казачок-то у вас тут засланный явно!!!!!

#75   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 20:47

Выходит, что не зря мы тут шум подняли! Кто то засуетился.

#76 Lagutkin

Lagutkin
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 21:28

Нет, Я не менеджер Авгура, я такой же как вы. Мне просто всё равно где будет мусоропровод. Я привык всегда выносить за собой.

#77   svetlanka

svetlanka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 21:30

moby,В ДДУ план как на сайте, но в 10 корпусе на сайте план тоже не изменился, а на деле построили по другому :dontknow:

#78   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 21:35

Я привык всегда выносить за собой.

:lol: (извините)...

#79 Lagutkin

Lagutkin
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 21:37

Ну если меня прислали для того что бы я всех успокоил, то вы это зря!!! Я же еще раз повторяю я купил квартиру для того что бы в ней жить и не продавать!!! Не ужели это не понятно? Я вот в следующую субботу собираюсь приехать в Коммунарку. Я с большим удовольствием приеду и посмотрю как дела на стройке. Ну с какой стороны будет или не будет мусоропровод мне совершенно не интересно!!! Главное это завершение строительства!!! Буду рад если мы будем дружнее. Наша с вами конечная цель- это наша с вами долгожданная КВАРТИРА!!!!

#80 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 21:41

Нет, Я не менеджер Авгура, я такой же как вы. Мне просто всё равно где будет мусоропровод. Я привык всегда выносить за собой.

Странноватый ответ((( вроде здесь все нормальные люди и тоже " выносят за собой" и членами своей семьи. И кататься на лифте с мусором в 21-ом веке никто не хочет и это правильно, как и правильно то, что не хочется чтобы он был на видном месте или сразу у дверей чьей-то квартиры.

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623