Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#761   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 01:50

Дааа, а вот и фраза Алёны Жуковой: "Мусоропроводы будут не во всех корпусах, если не ошибаюсь только в 1-4 они есть" которую, как она говорила - искала но не могла найти...

#762   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 01:52

А между тем с тех пор прошло 3 месяца и на носу новая декларация, что нам от нее ждать? Думаю теперь все мы будем внимательно изучать все ее изменения... Теоретически, не накаркать бы, и в Вашей первой очереди много чего можно изменить, так что нужно держать глаз востро!

Сообщение отредактировал DmitryD: 09 Ноябрь 2013 - 02:01

#763   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 01:54

Дааа, а вот и фраза Алёны Жуковой: "Мусоропроводы будут не во всех корпусах, если не ошибаюсь только в 1-4 они есть" которую, как она говорила - искала но не могла найти...

Я конечно сейчас никого не пытаюсь ни защитить, ни обвинить, да и смысл то, когда и так ясен источник всех проблем (слово из 5 букв, начинается на А), но мне кажется она просто сделала такой вывод после прочтения деклараций.

#764   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 01:58

Я тоже об этом подумал, но дописал.

#765   Artem.

Artem.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 02:05

Ухо востро держать, безусловно, нужно, однако, не гиперболизируется ли проблема? Да, безусловно, без мусоропровода как-то странновато (кто-то считает, что плохо, кто-то, напротив, что хорошо, ну, а по факту в новостройках мусоропроводы есть, но обычно они запаяны и не используются), что лифты в коридор выползли тоже ничего хорошего, но, стоит ли по этим поводам так уж сокрушаться и бить в набат?

Сообщение отредактировал Artem.: 09 Ноябрь 2013 - 02:14

#766   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 02:13

А между тем с тех пор прошло 3 месяца и на носу новая декларация, что нам от нее ждать? Думаю теперь все мы будем внимательно изучать все ее изменения... Теоретически, не накаркать бы, и в Вашей первой очереди много чего можно изменить, так что нужно держать глаз востро!

Да, только меняется она не у нас дома - за кухонным столом и нашим участием (мило беседуя, поглядывая на шуршащих у плиты жён)... Нас (если, что) опять обухом - так огреют...

#767   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 02:24

Ухо востро держать, безусловно, нужно, однако, не гиперболизируется ли проблема? Да, безусловно, без мусоропровода как-то странновато (кто-то считает, что плохо, кто-то, напротив, что хорошо, ну, а по факту в новостройках мусоропроводы есть, но обычно они запаяны и не используются), что лифты в коридор выползли тоже ничего хорошего, но, стоит ли по этим поводам так уж сокрушаться?

Вы правы, проблема больше в ОТНОШЕНИИ и в том, что не всем нравится оставаться в дураках. 3 месяца назад эти завуалированные изменения мы просто посчитали опечаткой, но ведь не известно чего еще можно ждать на выходе.
Буду не первый, кто это говорит, но у меня там порядка 6 млн. и я не сокрушаюсь, я до крайности не доволен, что с нами так поступают. Если Вам все равно - Ваше право.

Сообщение отредактировал DmitryD: 09 Ноябрь 2013 - 02:25

#768   Artem.

Artem.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 02:38

Вы правы, проблема больше в ОТНОШЕНИИ и в том, что не всем нравится оставаться в дураках. 3 месяца назад эти завуалированные изменения мы просто посчитали опечаткой, но ведь не известно чего еще можно ждать на выходе.
Буду не первый, кто это говорит, но у меня там порядка 6 млн. и я не сокрушаюсь, я до крайности не доволен, что с нами так поступают. Если Вам все равно - Ваше право.

Ну, нет, мне отнюдь не все равно и мне тоже не нравятся последние строительные новации Авгура, другое дело, что я не очень понимаю, как в данном конкретном случае с мусоропроводом и лифтами можно повлиять на застройщика, а также меня немного беспокоит, что происходит, на мой взгляд, некоторое нагнетание нервозности. "не известно чего еще можно ждать на выходе." Давайте подумаем, что это может быть. Полушутливые-полусерьезные реплики в этой ветке про отказ в дальнейшем от лифтов, санузлов и замены кирпича на картон читать интересно, но ведь все понимают, что ничего подобного не будет. А что могут в Авгуре напридумывать еще такого? Там конечно, в первую голову заботятся о своей выгоде, но думаю, они также прекрасно понимают, что строят многоквартирные жилые дома, со всеми вытекающими из этого ограничениями для самой буйной и своекорыстной фантазии. Мне кажется, все что могли они уже придумали.

Сообщение отредактировал Artem.: 09 Ноябрь 2013 - 03:08

#769   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 02:49

Меня расстраивает больше всего, что при прочих равных моя квартира в 11 корпусе без мусоропровода будет менее ликвидна ((( Сдать, продать будет сложнее, а уж маму туда я точно поселить не смогу (((

Сообщение отредактировал Хлоя: 09 Ноябрь 2013 - 02:50

#770   Artem.

Artem.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 02:57

Меня расстраивает больше всего, что при прочих равных моя квартира в 11 корпусе без мусоропровода будет менее ликвидна ((( Сдать, продать будет сложнее, а уж маму туда я точно поселить не смогу (((

Меня огорчает тоже. Но такова уж специфика долевого строительства, как приключения: сроки получения ключей, собственности, возможности зарегистрироваться в собственной квартире, точный метраж, планировка, вид из окон, инфраструктура вокруг...etc. "Мы строили-строили и, наконец, построили..." Если вообще построили.

Сообщение отредактировал Artem.: 09 Ноябрь 2013 - 03:12

#771   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 07:26

Artem., вы очередной успокаиватель, что нечего страшного не случилось и мы просто нагнетаем, но в я считаю нас просто обманули, т. к. строительная документация должна была согласова, еще до начала стройки и про эти изменения авгуру давно было известно.
С таким мнением, как у вас, тут надо стоять в сторонке и в эту ветку не лезть, раз вам все ровно.
Мы сдесь, собравшиеся, будем отстаивать свои права.

Сообщение отредактировал yragan: 09 Ноябрь 2013 - 07:32

#772   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 07:39

Меня огорчает тоже. Но такова уж специфика долевого строительства, как приключения: сроки получения ключей, собственности, возможности зарегистрироваться в собственной квартире, точный метраж, планировка, вид из окон, инфраструктура вокруг...etc. "Мы строили-строили и, наконец, построили..." Если вообще построили.

Вы, конечно, в чем-то правы. НО не настолько же, так можно получить квартиру без кухни, без ванной…..
На своем опыте, я зареклась покупать на стадии котлована, особенно у Авгура )))))) Если брать ипотеку, то маленькая цена на котловане не спасает - проценты сжирают разницу в цене.
...

#773 Katriinka

Katriinka
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 09:31

Здравствуйте всем, много чего не понимаю, подскажите, где видно, что убрали лифтовые холлы и мусоропровод и что теперь на этих местах. Как поняла из всего прочитанного, что подъезды 10 корпуса начиная с 3 секции будут выходить на дорогу.
Вчера подписала агентский договор, между ЗАО "Масштаб" и мной, а все пишут что должен быть Авгур.

#774   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 10:01

Здравствуйте всем, много чего не понимаю, подскажите, где видно, что убрали лифтовые холлы и мусоропровод и что теперь на этих местах. Как поняла из всего прочитанного, что подъезды 10 корпуса начиная с 3 секции будут выходить на дорогу.
Вчера подписала агентский договор, между ЗАО "Масштаб" и мной, а все пишут что должен быть Авгур.

Каждое ваше новое сообщение еще оригинальнее и абсурднее предыдущего.

#775   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 12:44

Ну, нет, мне отнюдь не все равно и мне тоже не нравятся последние строительные новации Авгура, другое дело, что я не очень понимаю, как в данном конкретном случае с мусоропроводом и лифтами можно повлиять на застройщика, а также меня немного беспокоит, что происходит, на мой взгляд, некоторое нагнетание нервозности. "не известно чего еще можно ждать на выходе." Давайте подумаем, что это может быть. Полушутливые-полусерьезные реплики в этой ветке про отказ в дальнейшем от лифтов, санузлов и замены кирпича на картон читать интересно, но ведь все понимают, что ничего подобного не будет. А что могут в Авгуре напридумывать еще такого? Там конечно, в первую голову заботятся о своей выгоде, но думаю, они также прекрасно понимают, что строят многоквартирные жилые дома, со всеми вытекающими из этого ограничениями для самой буйной и своекорыстной фантазии. Мне кажется, все что могли они уже придумали.

Вы кажется так и не зашли на те ссылки, где мы в ветке 10-го корпуса 3 месяца назад с БИГ-ом обсуждали пропажу слов о мусоропроводе. В итоге тогда мы тоже посчитали, что в высокоэтажном доме отсутствие мусоропроводов - полный бред и это элементарная опечатка.
"А что могут в Авгуре напридумывать еще такого? Там конечно, в первую голову заботятся о своей выгоде, но думаю, они также прекрасно понимают, что строят многоквартирные жилые дома," Вы что считаете, что 3 месяца назад мы могли бы придумать то, что сейчас у нас с лифтами, лестницами и МОПами в целом? Так и сейчас нельзя утверждать, что и дальше все будет ОК, тут уже, извините, закон больших чисел: с учетом Кварталовских сюрпризов с промерзанием эти изменения говорят уже об определенной тенденции...
Хотелось бы, чтобы я заблуждался.

#776   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:27

Какой опрос? Что-то я не слышал ни о каком официальном опросе, или это Авгур опрашивал своих подчиненных или может совет директоров?

Кстати насчет опроса... даже в нашем, казалось бы в таком простом и невинном опросе с вполне конкретным названием - "Мусоропровод: за и против в ЖК Москва А101" из 23% "опрошенных", которые прогосовали "Против" - половина людей вообще не имеет никакого отношения к Москва А101 (поправьте, если ошибаюсь).
А уж что говорить про опросы, про существование которых дольщики, на чьи деньги строится этот квартал, вообще ничего не слышали...

а кто нибудь вообще задумавался,зачем авгуру идти на открытый конфликт с дольщиками? они могли запросто разместить инфу,о изменении проекта на своём сайте. разослать всем дольщиакм инфу, что "мол так и так". да же "извинится". и тогда бы ,возможно настроение всех дольщиков,было бы не такое ,как сейчас. а некоторые, я так думаю,и вообще спокойно всё приняли. при чём, как уже посчитали, выгода при изменении проекта не большая. так почему они поступили так,как поступили?

#777   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:58

а кто нибудь вообще задумавался,зачем авгуру идти на открытый конфликт с дольщиками? они могли запросто разместить инфу,о изменении проекта на своём сайте. разослать всем дольщиакм инфу, что "мол так и так". да же "извинится". и тогда бы ,возможно настроение всех дольщиков,было бы не такое ,как сейчас. а некоторые, я так думаю,и вообще спокойно всё приняли. при чём, как уже посчитали, выгода при изменении проекта не большая. так почему они поступили так,как поступили?

Может потому, посмотрел договор, у нас на этаже холл+ мусорка= 14 метров, а это минимум 1 миллион с этажа, зачем же кого то уведомлять, когда втихую можно своровать, а ведь, то что забирают принадлежит всем дольщикам! А теперь, посчитаем с подъезда, это 16 МИЛЛИОНОВ!!!! По моему они знали, на что шли!!!!

#778 Lagutkin

Lagutkin
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:30

Уважаемый товарищ из Гарден парка Кошмарьте своих дольщиков!

#779   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:54

Друзья, я вот одного не пойму, поменяли расположение лестницы и лифтов, убрали мусоропровод, так линейные размеры секции не поменялись же, общая площадь МОП не изменилась. И если лифты теперь в параллель в общим коридором, то его ширина и площадь существенно должны вырости, маленькая, но радость.

#780   Dr.Gri

Dr.Gri

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:00

Alekseus, Мопы сдулись по площади, радоваться тут совсем нечему

http://new.msk.ru/in...post__p__166949

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623