Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#721 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 18:00

Да, еще я думаю: мы же не революцию делать собираемся, нам массовость не нужна. Если и есть шанс что-то сделать, так это только через суд. Может, как раз те, кто пойдет до конца (до суда) и сможет что-то получить. Для Авгура, конечно, копейки, а для отдельно взятой семьи, может и нет.

#722 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 19:01

Lariolla, если Вы, послушав своего "специалиста", решили плюнуть на все и спустить ущемление Ваших прав на тормоза, то хотя бы не агитируйте остальных. Если у Вас есть возможность - бросайте все и бегите, нервы целее будут. А то складывается такое впечатление, что Вы не так уж и далеки от интересов застройщика, как хотите показать... И все так удобно и складно, диву даешься.

То, что Авгур вдувает в наивные уши, что изменения несущественные и в ДДУ только о квартире речь идет - ему одному и на руку. Уже много раз обсуждалось это - учим матчасть:)

Вот мой "специалист", а точнее даже целый консилиум, аргументированно доказал, что и как Авгур сделал не по закону, какие нормы нарушены и что следует из Договора. И если в нашей стране осталось хоть немного "правового поля", мы пойдем до конца - победного для участников!

#723 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 19:11

Нет, ну все-таки не обмануло меня чутье! Как только Авгуровцев припекать стало, сразу в теме "вскрылись" их подпольщики и диверсанты.

Давайте так, соседи! Кто уверен, что никто ничего не добьется, кто обожает Авгур, кто за последователей Мавроди - становись в колонну по два и будьте счастливы со своими личными (или может кого-то профессиональными) убеждениями. Давайте создадим отдельную тему - "Наш будущий дом (розовые очки edition)"

Остальные соседи - это наша тема! Пессимистам тут не место:) и уж тем более не место "засланным" и "подстрекателям"!! А кто скажет, что форум - это место свободного выражение своих мыслей, так не забывайте про нарушение "офф топ" - данная тема призвана сплотить обманываемых участников долевого строительствам и поспособствовать восстановлению их прав и ЗАКОННЫХ интересов!!

#724 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 19:34

Что касается меня, то я несмотря ни на что буду покупать квартиру и без мусоропровода. Для меня, как и для жены мусоропровод это действительно БОНУС причем не обязательный, просто я за справедливость, если бы мне менеджер сказал, что мусорки на этаже не будет, я б всеравно брал квартиру. Главное что бы это была последняя недоговорка на этапах строительства)

Здравствуйте, сосед! Да, мы с Вами будем жить совсем рядом.
Если бы я знал заранее, что мусоропровода в нашей секции не будет, я бы или посмотрел другие варианты, или решил бы все-равно приобретать такое жилье. НО!!! В последнем случае это было бы МОЁ решение, а не прихоть третьих лиц.

В сегодняшнем обращении к одному из форумчан Вы пишите: "Юстас, где в дду написано про наличие мусоропровода и остальных полезных вещей, схема отображает размер, положение комнат и расположение квартиры на площадке!! Где в проектной документации написано про наличие мусоропровода? Вы покупаете квартиру, а не мусоропровод. Из общего имущество Вы платите за лифт и квадратные метры, т.е.общедомовое имущество, т.е. то имущество которое ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть согласно СПН, увы но новый закон не обязывает застройщика строить полезные бонусы, типа мусоропровода!"

Изложу свое мнение.
В приложении к договору (схеме этажа), которое является его неотъемлемой частью, наличие мусоропровода прорисовано абсолютно четко. Более того, указана площадь специально выделенного под мусоропровод помещения. (Это положение в полной мере относится и приказавшему долго жить отдельному лифтовому холлу. :angry: )
Если одна часть договора (хитромудро составленный текст) противоречит его другой части (схеме), то это должно трактоваться однозначно в нашу пользу.
Почему? Да потому, что когда мы оплачиваем квартиру, мы де-факто оплачиваем весь дом, включая то, что называется общедомовой собственностью. Понимаете, не одна наша квартира, а весь дом строится на наши деньги. Просто кто-то платит "вперед" - когда готового жилья еще нет, а кто-то оплачивает его потом - но уже по значительно более высокой цене.
И если в договоре (на схеме) мусоропровод есть - то он должен быть вополощен в "стали, стекле и бетоне".
А если в реале его нет - то значит, что часть наших денег была незаконно переложена в чей-то карман.

А действия "Авгура", который на момент подписания договора (у меня - 31.08.2013) показывает в документах (на схеме в приложении, которое, повторюсь, является неотъемлемой частью договора) наличие мусоропровода и отдельного лифтового холла, а на деле уже строит нижние этажи без них, представляются мне уголовно наказуемым деянием, подпадающим под статью "мошенничество" Уголовного кодекса.

И, как мне представляется, это - далеко не "последняя недоговорка" данной компании. :angry:

Сообщение отредактировал Andr: 08 Ноябрь 2013 - 20:05

#725 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 19:44

это наша тема! Пессимистам тут не местоhttp://new.msk.ru/public/style_emoticons... и уж тем более не место "засланным" и "подстрекателям"!! А кто скажет, что форум - это место свободного выражение своих мыслей, так не забывайте про нарушение "офф топ" - данная тема призвана сплотить обманываемых участников долевого строительствам и поспособствовать восстановлению их прав и ЗАКОННЫХ интересов!!

Браво, Buncher! В "десятку"!!! :good:

#726   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:19

Нет, ну все-таки не обмануло меня чутье! Как только Авгуровцев припекать стало, сразу в теме "вскрылись" их подпольщики и диверсанты.

Давайте так, соседи! Кто уверен, что никто ничего не добьется, кто обожает Авгур, кто за последователей Мавроди - становись в колонну по два и будьте счастливы со своими личными (или может кого-то профессиональными) убеждениями. Давайте создадим отдельную тему - "Наш будущий дом (розовые очки edition)"

Остальные соседи - это наша тема! Пессимистам тут не место http://new.msk.ru/public/style_emoticons... и уж тем более не место "засланным" и "подстрекателям"!! А кто скажет, что форум - это место свободного выражение своих мыслей, так не забывайте про нарушение "офф топ" - данная тема призвана сплотить обманываемых участников долевого строительствам и поспособствовать восстановлению их прав и ЗАКОННЫХ интересов!!

Поддерживаю, никто просто так на тормоза не спустит, пускай Мошкович у себя без мусоропровода живет! Как вообще могло придти в голову не ставить мусоропроводы в 16 этажных домах, по поводу все по закону, господа, не забывайте они украли часть площади, а это нарушение закона. Надо вызывать Москва 24 и писать в мэрию, люди последние деньги отдавали за жилье не для того, чтобы эти жулики и воры, отбирали у нас последнее. Авгур мы знаем, что вы читаете, то что мы пишем, так вот, мы вам такой черный пиар устроим, что сами пожалеете, за этот грабеж! Кстати у нас квартира в 8 корпусе, мне даже стыдно, говорить родителям, что так облажался с покупкой квартиры для них, когда скажу, что ни будет мусоропровода, они люди старой закалки, мне просто не поверят.

Сообщение отредактировал Михаилбестов: 08 Ноябрь 2013 - 20:20

#727 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:38

Остальные соседи - это наша тема! Пессимистам тут не место http://new.msk.ru/public/style_emoticons... и уж тем более не место "засланным" и "подстрекателям"!! А кто скажет, что форум - это место свободного выражение своих мыслей, так не забывайте про нарушение "офф топ" - данная тема призвана сплотить обманываемых участников долевого строительствам и поспособствовать восстановлению их прав и ЗАКОННЫХ интересов!!

Блин вот даже возразить нечем)) Видимо мне в "розовые очки edition"))

#728   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:54

Соседи, давайте не будем опускаться до чистки наших рядов и поисков врагов :D Ясно одно: нас грубо надули, и мы можем сделать две вещи: 1. расторгнуть договор и забрать деньги.
2. Побороться за свои кровные, которые большинству из нас достаются тяжелым трудом. Еще раз обращаюсь ко всем желающим подписать коллективное письмо с претензиями Авгуру, пишите в личку Фотине, Димирию Д, или мне. И большое спасибо всем откликнувшимся за Ваше неравнодушие.
P.S. ну и вариант № 3. Оставить все как есть и плыть по течению, ожидая новых подводных камней от Авгура....

Сообщение отредактировал Natalie73: 08 Ноябрь 2013 - 21:07

#729 Katriinka

Katriinka
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:11

:yes: Приветствую всех! Сегодня мне в офисе сказали, что мусоропровода вообще не будет!!! Мусоропровода в Коммунарке вообще ни в одном доме нет!!! (думаю с одной стороны это плюс, не будет крыс и мышей)

:yes: Приветствую всех! Сегодня мне в офисе сказали, что мусоропровода вообще не будет!!! Мусоропровода в Коммунарке вообще ни в одном доме нет!!! (думаю с одной стороны это плюс, не будет крыс и мышей)

#730   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:14

http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Приветствую всех! Сегодня мне в офисе сказали, что мусоропровода вообще не будет!!! Мусоропровода в Коммунарке вообще ни в одном доме нет!!! (думаю с одной стороны это плюс, не будет крыс и мышей)

Это откуда такой бред?
Все живущие в Коммунарке бедненькие и не знают поди, что у них мусоропроводов-то нет, хотя по факту они ЕСТЬ.

#731   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:14

http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Приветствую всех! Сегодня мне в офисе сказали, что мусоропровода вообще не будет!!! Мусоропровода в Коммунарке вообще ни в одном доме нет!!! (думаю с одной стороны это плюс, не будет крыс и мышей)

Боты опять атакуют... Мусоропровода вообще нигде нет, во всей Москве.

#732   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:20

Зарегистрировали договор, позвонили из Авгура, что пора платить. Уточнила насчет мусоропровода - сделали как во всей Европе, убрали рассадник тараканов по настойчивым просьбам жильцов. Вроде как проводили опрос. Сделают сбор мусора со входом с улицы - так что мы еще и вокруг дома бегать будем))) Опять же спорт и свежий воздух. Попросила хотя бы посоветоваться с жильцами и может сделать вход из подъезда - чтобы с зонтами и шубами не вооружаться выбрасывая мусор в дождь и холод. Всякий может заболеть гриппом и вынос мусора превратится в мучение. Также озвучила просьбу отразить изменения на сайте и поставить нас в известность насчет изменений - обещал передать руководству.
Ладно хоть не на этаже, но хотя бы не выходя на улицу.
Сказали, что наличие мусоропровода - это БОНУС к квартире, а не обязанность застройщика. И раньше вообще без этого жили. Бронировала квартиру месяц назад, и о данном изменении мне ни слова не сказали. Предложили расторгнуть договор.
Так что вот сижу теперь и думаю платить или нет)))

БОНУС???:))) если бы мне сказали про то, что не будет мусорки и холла, просто не подписал бы договор и купил бы у других, может и у них же, то там, где будет БОНУС!!! А нам господа просто сказали, что вы лош-ры без БОНУСА!

#733 Energy

Energy
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:30

Здравствуйте форумчане!!! Пару дней просто читал, что люди пишут здесь.Вот сегодня зарегился, молчать уже не могу. Поделюсь своим видением ситуации. Буду адекватен. Сразу говорю-я не засланный казачок))
Мое ДДУ находится на оформлении. За это время со стороны Авгура было много касяков, и уже не рад тому, что связался с этим застройщиком. Основным плюсом считал, что компания в пределах Старой Москвы строит только элитку, и второе, владеет компанией чел, который входит в 100 forbes, а это, как мне кажется, говорит о надежности, много все-таки обманутых дольщиков у нас в стране.
По основному вопросу смены проектной схемы. Субьективно. 1- мусоропровод. Живу уже 7 лет в доме 2006 года на Мичуринском. Консьерж,охрана...хороший дом вообщем, мусорки посей день заваренны. У каждого подьезда стоит аккуратная европейское мусорное ведро, туда и выбрасываем, дальше обслуживающий персонал вывозит его куда-то.Чистота и благодать.При работающем мусоропроводе-тараканы, как минимум.
Друзья живут в старом доме 76 года (не голословлю).
А вот холл изолированный убрали-это реально плохо(безопасность,звукоизоляция). В старой Москве отсутствие этих 2 компонентов сдвигает класс жилья к эконому, факт-Авгур экономит.
Дальше, по поводу возмущения, о том,что мало людей паникует-10 и 11 корпус продается под военную ипотеку. Если такому человеку не сказать на первом этапе, то на последующих он уже наглухо прикован к авгуру.
11 корпус 2 секция 6 этаж.

#734   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:31

:)))) Да вы что?:))) Кто-же вам такое сказал, фамилию в студию? Зачем Авгур квартиры людям продает? пускай сразу роботам, тогда уж точно не будет ни чего живого, кстати и лифт не нужен, а крыша вообще зачем? Это бонус, крыша тоже не нужна, еще не нужны боковые стены, а знаете Ленину в шалаше было , как в раю, господа из Авгура предлагаю вам за кучу мильенов начать продавать шалашы, судя по вашему отношению к клиентам, скоро так и будет! А нам надо компанию-мошенников наказать!

#735   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:35

Дальше, по поводу возмущения, о том,что мало людей паникует-10 и 11 корпус продается под военную ипотеку. Если такому человеку не сказать на первом этапе, то на последующих он уже наглухо прикован к авгуру.
11 корпус 2 секция 6 этаж.

Хочу сказать, что в отношении 10 корпуса Вы заблуждаетесь - он-то как раз очень активно протестует, собирает коллективные подписи и пишет личные обращения во все инстанции.

Сообщение отредактировал Natalie73: 08 Ноябрь 2013 - 21:35

#736 Energy

Energy
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:38

Если этот обьект теперь позиционируется как эконом класс(смотри мое сообщение выше) пускай снижают цену за квадратный метр. Единственный метод отжать свои кровные у Авгура-это на стадии приемки обьекта подать коллективный иск в суд, скинуться всем на хорошего юриста и выиграть дело.

#737 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:38

А что касается камеры на 1 этаже, да будет камера с раздельным сбором мусора. Вообщем пойдешь с пакетиком к баку и еачнеш его перебирать, прежде чем выкинуть))))

Вот именно, "еачнеш его перебирать". :clap: Лучше и не скажешь. Дедушка Фрейд просил передать, что от описки "по-фрейду" он в восторге. :)

#738 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:49

Вот именно, "еачнеш его перебирать". http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Лучше и не скажешь. Дедушка Фрейд просил передать, что от описки "по-фрейду" он в восторге. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я чего-то видимо не понимаю, в чем заключается моя описка "по-фрейду?"
Кхм объясните мне смысл слова "еачнеш" ??? На опечатку похоже, но на описку?
SANTA благодарю, каждый в такой ситуации видит для себя свои плюсы и минусы. Блин про шефа и профессионал вообще улет)))

#739 Energy

Energy
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:50

Ребят,11 корпус с вами! Надо загнуть Авгур на 90 градусов тоже! Всем удачных выходных!

#740   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:59

Говорите, что надо делать 8 корпус тоже с вами! Мне кажется надо подключить сми, МОСКВА 24, кто знает, как туда обратится, контакты, мыло? Пора Авгуру сократить продажи с помощью нас, пока не исправит и не вернет ворованное у нас!

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623