Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#681   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 09:23

Ага и будем мы с вами ждать ещё эное количество лет своих квартир.

#682   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 09:25

Разобрать и заново отлить несколько корпусов... Жестоко... :( Кто-то ведь дни считает и ждет свою квартиру...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#683   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:04

Вообще то есть разные серии домов, и я скажу про одну.
В этой серии мусоропровод находится на лестнице, в пролетах между этажами.
Может быть вам, товарищи (раз нет места мусоропроводу в холле) заставить застройщика организовать его там? Правда если расстояние позволит))
[love]лю тво[you] улыбку

#684   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:10

Разобрать и заново отлить несколько корпусов... Жестоко... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Кто-то ведь дни считает и ждет свою квартиру...

Абы какую? Так можно и палатку в итоге получить и быть счастливым, что хоть это построили.
...

#685   Oxana

Oxana

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:19

Рассуждаю, как дилетант, ничего не смыслящий в строительстве, и тем не менее...А нельзя ли, не разбирая дома, в тех местах, где раньше были выступы, а теперь впадины, восстновить изначальную площать добавав монолитные блоки, по всем этажам, тем самым, восстановив украденную у нас площадь, и разместить в этих блоках лестницу. Кто-то на форуме писал, что лестницу они уже начали возводить, но возведённую до второго этажа лестницу всё же проще разобрать, чем весь дом. Конечно, лифты при этом, к сожалению, уже вернуть на прежнее место не получится, но, по крайней мере, добавится площаль для прилифтовых холлов и мусоропровода. Если что, не судите строго за дерзкие фантазии :blush:

#686   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:40

Oxana, тоже думал по этому поводу. Однако точный ответ на данный вопрос сможет дать только Авгур, его архитекторы-проектировщики. Для того, чтобы самим сделать хоть какой то прогноз, можно-нельзя-где, надо обладать хоть какой то информацией, а у нас той самой информации - картинки с сайта. Маловато будет.

#687 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:50

Аналогично у меня в ДДУ лифтовой холл 10.7, мусоропровод 2.7. Если они срезали кусок стены снаружи дома - пусть пристраивают там же снаружи место для мусоропровода хотя бы 1х1м и проводят в нём трубу, снаружи красиво обкладывают всё плиткой\кирпичом. Иначе многие согласно плана ДДУ при приёмке квартиры могут потребовать мусороповод. Я вот к примеру вряд ли подпишу акт приёмки с нарушением плана строительства, пока не устранят недостатки...

Сообщение отредактировал Ferrarix: 08 Ноябрь 2013 - 10:50

#688 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:57

Я уже предлагал.. в месте отрезанной площади снаружи дома пристроить допустим квадратный короб 1х1м и обложить его пока наружняя отделка не началась совместно со стеной дома. В коробе пустить трубу мусоропровода.. Иначе Авгур просто потеряет ОЧЕНЬ много денег.. а тут копеечный выход из положения...

Сообщение отредактировал Ferrarix: 08 Ноябрь 2013 - 11:42

#689   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:57

Oxana, Для лестнице там слишком мало места, в лучшем случае под мусоропровод там можно отлить форму.

#690   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:59

Как мне сказали, знающие люди, с одного 10 корпуса они таким образом сэкономили 5-6 миллионов. Это только на отливки мусоропровода.

#691 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:02

Я уже предлагал.. в месте отрезанной площади снаружи дома пристроить допустим квадратный короб 1х1м и обложить его пока наружняя отделка не началась совместно со стеной дома. В коробе пустить труду мусоропровода.. Иначе Авгур просто потеряет ОЧЕНЬ много денег.. а тут копеечный выход из положения...

Я думаю, что вариантов много есть, чтобы установить мусоропровод. Главное, чтобы Авгур захотел или его заставили. А уж проектировщиков у него достаточно.

#692   Slavsky

Slavsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:25

Сейчас разговаривала с одним знакомым застройщиком, правда, небольшого ранга по поводу доливки монолита и его привязки к существующей конструкции. Оказывается такой вариант возможен. Берется план разбивочных осей, делается привязка к отметкам, экспертная организация проводит экспертизу и даёт заключение и можно проводить работы. Я у него даже спросила - это точно, ты не ошибаешься, на что он мне ответил, что у них такие работы подрядчики делаются иногда в связи с вносимыми изменениями в проект. Так что надо пытаться добиваться этого варианта, чтобы у нас было отдельное помещение для мусороудаления (со стороны трешек, где были лифты)! А с другой стороны, чтобы было симметрично, правда на один пролёт пониже, пусть сооружают колясочные в качестве компенсации за моральный вред http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . Я по этому вопросу достройки ещё поинтересуюсь у кого-нибудь, кто поопытнее в вопросах строительства, может гендиректор соседней стройки наведается в ближайшее время, он то мужчина грамотный очень, может быть он что-то скажет интересное по этому поводу!

Фотина, сопровождайте Ваши предложения чертежами или эскизами, для того, чтобы было понятно, что Вы предлагаете. Я против мусоропровода перед дверью в мою квартиру!

С уважением
Будущий хозяин трешки, "где были лифты".

#693 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:47

Фотина, сопровождайте Ваши предложения чертежами или эскизами, для того, чтобы было понятно, что Вы предлагаете. Я против мусоропровода перед дверью в мою квартиру!

С уважением
Будущий хозяин трешки, "где были лифты".

Речь идет о том, чтобы "врезать" мусопровод там, где лестничные пролеты.

#694 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:48

Ну чтож, тоже уточнил у своего менеджера (т.к. мои документы еще не ушли на регистрацию). Как сказал менеджер, изменения (перенос лифта и исключение мусоропровода) это не существенные изменения, и дду ничего менять не нужно. Тем более, сославшись на закон, сказала что они могли вообще меня не оповещать по этому поводу. А что касается камеры на 1 этаже, да будет камера с раздельным сбором мусора.
Вообщем пойдешь с пакетиком к баку и еачнеш его перебирать, прежде чем выкинуть))))

#695   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:53

По моему они издеваются над нами :D

#696   Светлячок

Светлячок

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:55

Я вот смотрю, пишет в основном 10 корп. А остальных разве это тема не затронула? По правьте меня, если я не права, но вроде во всех корпусах второй очереди изменили проект или только в 10?

#697 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 13:22

Я смотрела планы 8, 9 и 11 корпусов. В некоторых из них, очень много квартир на этаже и соответственно большие межкомнатные коридоры. В них спокойно можно поставить дверь на несколько квартир и лифт при этом особо мешать не будет. Получается, что там самое неприятное - отсутствие мусоропровода. Не помню точно в каких домах. А у нас маленький коридор и в него еще лифт "воткнули". Поэтому хуже всего нам, да еще, где однушки напротив входа в лифт. Ну и еще не все про форум знают.

#698 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 13:35

10 корпус самый активный) Из 9 здесь несколько человек только. Мы тоже хотели письма подписать, но наш договор еще на регистрации, соответственно, пока не можем.

#699   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 13:37

Как сказал менеджер, изменения (перенос лифта и исключение мусоропровода) это не существенные изменения, и дду ничего менять не нужно. Тем более, сославшись на закон, сказала что они могли вообще меня не оповещать по этому поводу.

А не сказала, что за закон такой? Дюже интересно.

#700 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 13:46

Vitaly_, специально ходила к юристу по этому поводу. Ничего Авгур по закону не нарушал, т.к.:
- согласно новым снипам имеет право строить без мусоропровода
- согласно ФЗ-214 если изменения несущественные, застройщик может не уведомлять дольщиков
- а вот что такое "существенные" - это понятие относительное и регулируется Жилищным Кодексом РФ. Там написано, каким требованиям должно соответствовать жилое помещение. Ну вот как раз эти требования в большей части касаются самих квартир - площадь, экологичности строительных материалов и т.д. А вот МОПы можно сказать обошли стороной.
В данном случае получается - все, что не запрещено законом, разрешено.

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623