Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#661   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:32

Все вопросы по поводу коллективного письма в личку

#662   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:39

Кстати, кто смотрел свой договор, обратите внимание, что там есть приложение, где указано, как выглядит этаж, но самое смешное, у меня написано даже метраж мусоропровода 3,1 метр. Так что, все есть в офиц. документе ДДУ, здесь нужно обращаться к юристам, так как у нас забрали часть площади, которая входит в общую собственность жильцов! Мусоропровод и лифтовой холл! И мне интересно, а 6 корпус они также без мусоропровода построят? А что, по-моему, кому закон не писан, сделают, что угодно. Все ругали Крост, но ТАКИХ вещей они не делают, а я теперь жалею, что связался с Авгуром, наверное в МИЦе надо было брать.

#663   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:46

Люди, да вы посмотрите ваш ДДУ, там есть в приложении, как должен выглядеть этаж, у меня там есть и мусоропровод и лифтовой холл, изменение в одностороннем порядке, равносильно, что вам место мерседеса, подсунули ладу приору, в одностороннем порядке и сказали, что, а мы так решили, вы что согласитесь на это? Это 100% воровство, территория этажа входит в общую собственность жильцов.

Сообщение отредактировал Михаилбестов: 07 Ноябрь 2013 - 20:46

#664 Татка

Татка
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:59

Михаилбестов, Да ,смотрели .Есть все и мусоропровод за маленьким лифтом и лифтовой холл.

#665   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:03

Михаилбестов, Да ,смотрели .Есть все и мусоропровод за маленьким лифтом и лифтовой холл.

Ну вот, тогда извините, как можно забрать, то, за что вы заплатили? В народе это называется- своровать! Поэтому умники из авгура, пускай басни другим рассказывают, а нам платят компенсацию или ставят, то за что уже заплачено, ипотечникам, я бы советовал обратиться в банк, ведь ваша квартира у него заложена, автоматом у банка так же своровали площадь!

#666 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:07

Михаилбестов, видимо, сейчас многие так думают. И я тоже... Знал бы, что в прикупе....

Остается утешаться мыслью, что и ТАМ были бы какие-нибудь проблемы:) хотя переплюнуть Авгур в номинации "ср@@@ь я на вас всех хотел" никому еще не удавалось.

Сообщение отредактировал Buncher: 07 Ноябрь 2013 - 21:08

#667   Vladimir777

Vladimir777

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:29

Фотина,

Не спорю! Я же не всерьез это предложил. Можно обойтись без этой штуки. Однозначно красивей будет. Кидать мусор прямо из окна в контейнер ))) А если серьёзно, когда сегодня увидел этот дом, сразу вспомнились Ваши дома. Мне бы тоже было бы не смешно, если бы я был «счастливым» обладателем такого жилища. Славу богу пронесло. Хотя всерьез рассматривал покупку квартиры у Авгура.

#668 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:34

Извиняюсь перед теми, кому не до шуток.

Можно его и вместо лифта))))

Сообщение отредактировал kykyksik: 07 Ноябрь 2013 - 21:35

#669   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:37

Авгур вообще молодцА!!! У нас в Вяземском прислали допники по изменению монолитных стен (или каркаса) на кирпичные блоки. Не знаю, подписал ли их кто. А теперь они молча заменили свайный фундамент на горизонтальнолежащие плиты. И кирпич облицовочный дорогой состаренный заменили на простенький, как в Квартале. Три явных изменения, про скрытые мы не знаем ((( одно радует -начали строить
...

#670 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:44

И мне интересно, а 6 корпус они также без мусоропровода построят? А что, по-моему, кому закон не писан, сделают, что угодно. Все ругали Крост, но ТАКИХ вещей они не делают, а я теперь жалею, что связался с Авгуром, наверное в МИЦе надо было брать.

Нет, 6 корпус Авгур делает согласно ДДУ. На снимках за октябрь видно расположение лифтовых шахт и лестничных маршей. Вот, что значит с отделкой: не стали они 6 корпус трогать.

#671   Vladimir777

Vladimir777

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:47

Можно его и вместо лифта))))

Ну, да! Там же два лифта ))) Из одного можно сделать мусоропровод. Например: «Лифтомусоропровод» производства «Отис».

Сообщение отредактировал Vladimir777: 07 Ноябрь 2013 - 21:56

#672 Татка

Татка
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:58

Михаилбестов,У меня площадь мусоропровода 2,7 ,а площадь лифтового холла 10,7

#673   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:08

Из одного можно сделать мусоропровод.

Так и будет... Некоторым просто будет лень спуститься к мусоросборнику и они пустят свой мусор кататься в лифте... :(
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#674   bamcy88

bamcy88

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:30

Люди, да вы посмотрите ваш ДДУ, там есть в приложении, как должен выглядеть этаж, у меня там есть и мусоропровод и лифтовой холл, изменение в одностороннем порядке, равносильно, что вам место мерседеса, подсунули ладу приору, в одностороннем порядке и сказали, что, а мы так решили, вы что согласитесь на это? Это 100% воровство, территория этажа входит в общую собственность жильцов.

Все верно! Абсолютно согласна! У нас в приложении к ДДУ четко указаны 10,7 кв.м (там где лифт) и где этот злосчастный мусоропровод 2,7 кв.м БОЛЕЕ ТОГО УКАЗАНО И МЕСТО ДЛЯ МУСОРОПРОВОДА ("КРЕСТИК") ТАК ЧТО НАЛИЦО ЗЛОСТНОЕ НАРУШЕНИЕ УСЛОВИЕ ДОГОВОРА!!!!!

#675   bamcy88

bamcy88

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:40

Кстати, кто смотрел свой договор, обратите внимание, что там есть приложение, где указано, как выглядит этаж, но самое смешное, у меня написано даже метраж мусоропровода 3,1 метр. Так что, все есть в офиц. документе ДДУ, здесь нужно обращаться к юристам, так как у нас забрали часть площади, которая входит в общую собственность жильцов! Мусоропровод и лифтовой холл! И мне интересно, а 6 корпус они также без мусоропровода построят? А что, по-моему, кому закон не писан, сделают, что угодно. Все ругали Крост, но ТАКИХ вещей они не делают, а я теперь жалею, что связался с Авгуром, наверное в МИЦе надо было брать.

Подписываюсь под каждым словом! Но у нас в 10 корпусе 8 секции 2,7 метр, но сути это не меняет! Надо наказывать Авгур рублем! КТО ЗА???

#676   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 23:06

Подписываюсь под каждым словом! Но у нас в 10 корпусе 8 секции 2,7 метр, но сути это не меняет! Надо наказывать Авгур рублем! КТО ЗА???

боюсь, доказать что-то мы сможем после сдачи дома, во время приёмки квартир...

#677 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 23:20

боюсь, доказать что-то мы сможем после сдачи дома, во время приёмки квартир...

Отнюдь! Маховик народного гнева уже во всю закрутился - и пировать негодяям осталось не так уж и долго! Уже много чего сделано рядом товарищей и многие ниточки потерганы.
А вот что именно ожидать Авгуру - я думаю, не стоит раскрывать все карты сразу! Не станем их "вооружать" предупреждениями. Пусть для них потом сюрприз будет:) новый год же скоро!!

#678   Artem.

Artem.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 03:03

(Почесав репу) Так ведь все равно не заставишь Авгур вернуться к старому проекту...

#679   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:17

(Почесав репу) Так ведь все равно не заставишь Авгур вернуться к старому проекту...

Крост, по требованию Авгура, разбирал одиннадцатый дом в Гарден Парке и строил заново, почему бы Авгуру по Вашему требованию не сделать тоже самое?
...

#680   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:29

Helcha,
А об этом можно поподробнее! А то бы я им в каком-нибудь личном полуофициальном письме об этом моментике напомнила бы.

Мне кажется, в теме ГП 11 корпус есть эта история, а если коротко, то КРОСТ залез на территорию Авгура на сколько-то метром или см и Авгур в судебном порядке добился, чтобы крост разобрал дом (там уже несколько этажей было) и передвинул на нужное расстояние.

Сообщение отредактировал Helcha: 08 Ноябрь 2013 - 08:36

...

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623